Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение АРИ » 20 окт 2009, 12:09

яна писал(а):нужно создавать независимый профсоюз

Вот Яна дело говорит.. У нас (и по в России в целом) действительно в дефиците эффективное рабочее движение. Влияние профсоюза СНОСа на предприятии очень слабо, поэтому он ничего не может добиться :sorry: Итог: создавать альтернативный профсоюз с суперэффективными методами!!!!!
Последний раз редактировалось АРИ 20 окт 2009, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение ПРАВДА » 20 окт 2009, 12:13

мономер писал(а):
ПРАВДА писал(а):=@ ВНИМАНИЕ !!! :evil:
НА МЕСТО АКЧУРИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФКОМА ОАО СНОС, ГОТОВЯТ ДРУГА ШАВАЛИЕВА - ТО, ЧТО ОН ПОБЕДИТ НА ВЫБОРАХ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОШЛИ ШОУ-ВЫБОРЫ НА ЗАВОДАХ, НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ!!! :bad:
ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОФКОМ НА КОМБИНАТЕ БУДЕТ НЕ ПРОСТО РУЧНОЙ - ОН БУДЕТ КАРМАННЫЙ!!! :evil: :evil: :evil:

Если ты про Миргаляутдинова, то я категорически против него.

:"": Голосуй, не голосуй - всё равно получишь :P ...уй!
ПРАВДА
Прописался
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 май 2009, 16:25

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение мономер » 20 окт 2009, 12:49

яна писал(а):нужно создавать независимый профсоюз

Да не вопрос. Ребята которые добились 12 дней к отпуску за вредность, нанимали юриста, консультировались. Ездили в Уфу по инстанциям. Но вы поймите что это стоит денег. По моему разумению профсоюзные деньги и должны тратится на это. Надо создать юр.отдел. Так народ же сам будет ныть что ему материальную помощь не дали. И деньги его тратят на юристов, лучше бы ему дали. поймитеПри создании сильного профсоюза с юр.отделом можно будет и без нищенской помощи обойтись. Но как это народу обьяснить.
Ни кто ни когда не встречался с такой вот ситуацией? Проводится кап.ремонт. Работают все. Кто по хоз.способу, кто нет. Но в конце ремонта по цеху бегает механник и предлогает работягам побольше получить зарплату с условием " Я тебе 6т.р.выпмшу из них 4 т.р. отдашь". И ведь многие соглашались. Размышляя что лучше две чем ни чего. А то что он на самом деле должен был получить допустим 4т.р. за ремонт, он даже и не подразумеват. И то что себя на 2 т.р. кинул и товарища с которым вместе работал тоже не думает. как быть то?Сами позволяем потом на слабый профсоюз валим.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение АРИ » 20 окт 2009, 13:06

мономер писал(а): Так народ же сам будет ныть что ему материальную помощь не дали. И деньги его тратят на юристов, лучше бы ему дали. поймитеПри создании сильного профсоюза с юр.отделом можно будет и без нищенской помощи обойтись. Но как это народу обьяснить.

Ты, как всегда прав!!!!Была бы победа-да беда помешала.....Не искоренить это..Отсутствие поддержки рабочими завода действий альтернативного профсоюза приведёт опять к замкнутому кругу. Огромнейшая инициатива самих рабочих нужна, а так это всё: бла-бла-бла-блааа!!!!!!!!
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение ПРАВДА » 20 окт 2009, 17:22

:evil: ВНИМАНИЕ!!! :evil:
СЕГОДНЯ ОДНИМ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ НАЧАЛЬНИКОМ БЫЛ ОЗВУЧЕН СЦЕНАРИЙ ШОУ-КОНЦЕРТА ПОД НАЗВАНИЕМ " ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФКОМА ОАО СНОС "
ИТАК: НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЫДВИНУТЫ (кем? когда?) ТРИ КАНДИДАТУРЫ: АКЧУРИН, ШАЛЯПИНА, МИРГАЛЯУТДИНОВ (друг ш.д.а.). Акчурин и Шаляпина уйдут из предвыборной гонки СНЯВ свои кандидатуры, либо передав наши голоса ЕДИНСТВЕННОМУ кандидату Миргаляутдинову!!! :x
Я считаю это предательство, если вы решили снять свои кадидатуры, почему это надо сделать именно на конференции??? Почему сразу не отказаться и предложить вместо себя достойных? Почему не провести демократические выборы, что бы был выбор из нескольких, а не из ОДНОГО кандидата??? :evil:
ПРАВДА
Прописался
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 май 2009, 16:25

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение мономер » 20 окт 2009, 20:18

Ну а кого бы мы могли предложить? До этого я был за Шапченко. Но посмотрел на него на собрании когда он на Мономер к нам приходил. Желание пропало.
Есть предложение не ходить на собрание. Кворум не себерётся и тогда второй этап. Как Вы думаете? Что получится?
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение Кролик) » 21 окт 2009, 07:00

:evil: ВНИМАНИЕ!!! :evil:
СЕГОДНЯ ОДНИМ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ НАЧАЛЬНИКОМ БЫЛ ОЗВУЧЕН СЦЕНАРИЙ ШОУ-КОНЦЕРТА ПОД НАЗВАНИЕМ " ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФКОМА ОАО СНОС "
ИТАК: НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЫДВИНУТЫ (кем? когда?) ТРИ КАНДИДАТУРЫ: АКЧУРИН, ШАЛЯПИНА, МИРГАЛЯУТДИНОВ (друг ш.д.а.). Акчурин и Шаляпина уйдут из предвыборной гонки СНЯВ свои кандидатуры, либо передав наши голоса ЕДИНСТВЕННОМУ кандидату Миргаляутдинову!!! :x
Я считаю это предательство, если вы решили снять свои кадидатуры, почему это надо сделать именно на конференции??? Почему сразу не отказаться и предложить вместо себя достойных? Почему не провести демократические выборы, что бы был выбор из нескольких, а не из ОДНОГО кандидата??? :evil:










Я думаю есть кандидатура ето Герасимов.В.Б!!! КаК вы смотрите на это.чтобы прийти даже если его не будет в кандидатах проголосовать за Герасимова!
Кролик)
 

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение Мужик » 21 окт 2009, 07:24

могу предложить Герасимова!
Допустим такую ситуацию Герасимов опережает Миргаляутдинова на пару голосов
И можно сказать повторяется 2004год!!
Да я представляю себе какие у них буду физиономии!

Мое мнение что Герасимов Должен быть а Миргаляутдинов!
Мужик
 

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение [hfybntkm » 21 окт 2009, 07:32

Достойных не пропустят.Были желания у некоторых побороться с миргаляутдиновым, на сам Акчурин разъяснил, что это бесполезно. Миргаляутдинова все равно протащат, а тем кто будет с ним соперничать просто не дадут работать. Не ходить на конференцию? Согласен, но непойдут рабочие сгонят все ИТР и скажут "фас", а потом объявят что мударисовича выбрал трудовой коллектив СНОС. Обидно, 22 года на комбинате, но такой беспредел впервые. Профсоюз уважаю, но при новом составе профкома ППО пропадает все желание находиться в этой организации.
[hfybntkm
 

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение мономер » 21 окт 2009, 09:35

Значит будем учить законы. Собирать подписи и рассылать бумаги по инстанциям. Не захотели они(руководство) честной борьбы, будет партизанская. Будем насылать на них комиссии за комиссиями. Как их это за..бет. Так поймут от куда ноги растут.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал