Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение [hfybntkm » 16 окт 2009, 19:12

Ну что Мономер оправдались мои прогнозы?! Как тебе Миргаляутдинов и его прихвостень Шапчюнко?
[hfybntkm
 

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение мономер » 16 окт 2009, 19:21

[hfybntkm писал(а):Ну что Мономер оправдались мои прогнозы?! Как тебе Миргаляутдинов и его прихвостень Шапчюнко?

Согласен с тобой. Всё видел своими глазами. Заигрался Андрюша. Больше чем уверен пообещали ему место Хлопотина! Вот он и здулся. Тряпка. Я против него. :evil:
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение не штукатур-маляр » 16 окт 2009, 20:02

там ёмсин один, наших то больше! и я что то прослушал, от какого он цеха,пред.цехкома? надо конкретно этим цехом заняться, в нашем цеху цехкома нач.цеха уже боится, хотя мы ещё ничего не предпринимали.. ну разве что сёня проголосовали за неуд профкому 2004-2009
не штукатур-маляр
Прописался
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:03

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение [hfybntkm » 16 окт 2009, 20:24

Емсин работает где? в управе Мономера. Значит он председатель профкома то бишь цехкома управления. Понятно? Что поставили неуд "молодцы", только ведь этот неуд вы поставили себе то есть всем членам профсоюза. Ты видел на собрании председателя профкома ППО и его зама, это я про Миргаляутдинова и Шапчюнко. Именно председателя профкома ППО и его зама, потому что за нас все уже давно решили. Мы пешки в их игре. Вы единогласно проголасовали за Морозова, сочуствую Маркову. Но что вы ждете от нового профкома? Индексации з/п? Не угадали хлопцы. На 2010 год бюджет Общества закладывается так: индексация з/п - 0; снижение основных затрат - на 30%. Знаете что такое основные затраты? Первое это фонд заработной платы, а как его снизить? Молодцы! За счет сокращения рабочих мест. Вот и будем теперь ждать сокращений. А новый состав профкома ППО вякнуть не посмеет. А почему? Потому что они заняли эти места с помощью поддержки администрации, а руку которая кормит не кусают. Опять нас сделали как слепых котят. Пора прозревать господа, пора! Но видимо уже поздно.
[hfybntkm
 

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение Hameleon » 16 окт 2009, 20:41

Отписал в соседней ветке про ваши выборы...грустно всё это...а я надеялся как бывший работник вашего завода, что на самом деле что то изменилось...ан нет...а ведь у вас был не плохой вариант...Лариска Бочкарёва...
Последний раз редактировалось Hameleon 17 окт 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Hameleon
Прописался
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:27

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение не штукатур-маляр » 16 окт 2009, 23:20

хамелеон, скинь на ss-n@bk.ru то что отмодерировали, очень хоца просветиться!

то что ёпсин работает в управе, я знаю,мне интересно (я на конференции не расслышал) какой цех выдвинул его кандидатуру.

...и если профсоюз мономера не заработает по новой... морозову до пенсии недалеко,исправим ошибку.
не штукатур-маляр
Прописался
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:03

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение не штукатур-маляр » 16 окт 2009, 23:22

[hfybntkm минус нам за что? мы всего лишь неделю цехком!
не штукатур-маляр
Прописался
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:03

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение Hameleon » 17 окт 2009, 00:15

не штукатур-маляр писал(а):хамелеон, скинь на ss-n@bk.ru то что отмодерировали, очень хоца просветиться!

то что ёпсин работает в управе, я знаю,мне интересно (я на конференции не расслышал) какой цех выдвинул его кандидатуру.

...и если профсоюз мономера не заработает по новой... морозову до пенсии недалеко,исправим ошибку.


Написал по ошибке, попутал ветки, а так ничего не отмодерили (разве что ошибки исправили))...Извини, но мне больше нечего добавить...всё это балаган, как не горько это осознавать, так что вот так...да и просвещаться смысла я не вижу, меньше знаеш крепче спиш, в этой стране всё так...и лично я мирного выхода из всего этого не вижу, это система, а против системы как известно не попрёш. Вот у меня только встречный вопрос возникает что хорошего вы нашли в Морозове, а?
Hameleon
Прописался
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:27

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение Коренной » 17 окт 2009, 00:49

Вопрос ко всем.А для чего вообще профсоюзы нужны?Я не прикалываюсь,просто лет пятнадцать в профсоюзах не состою,вот и интересно,какая от них польза?Если можно,то с конкретными примерами.(про распределение путёвок и подарки в Новому году детям знаю :D ).
Обходя лежащие на земле грабли,мы лишаем себя ценнейшего опыта!!!
Аватар пользователя
Коренной
Прописался
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:35

Re: Первичная профсоюзная организация ОАО Салаватнефтеоргсинтез

Сообщение [hfybntkm » 17 окт 2009, 07:21

[quote="Коренной"]Вопрос ко всем.А для чего вообще профсоюзы нужны?Я не прикалываюсь,просто лет пятнадцать в профсоюзах не состою,вот и интересно,какая от них польза?Если можно,то с конкретными примерами.(про распределение путёвок и подарки в Новому году детям знаю :D ).[/quote]


В таком виде как сейчас, может и не очень они нужны. А насчет подарков и путевок, то это не профсоюз, а администрация. Если ты не член профсоюза, то путевки с таким же успехом можно взять в управление персоналом в отделе компенсаций и льгот. А вот при принятии кол.договора, соглашений необходим представительный орган от работников Общества, вот эту роль и играет профком ППО, но можно организовать и альтернативный профсоюз или рабочую группу представителей от рабочего коллектива, но кто этим будет заниматься. Насчет защиты профкома в случаях при увольнении при сокращении штатов, по результатам аттестации и т.д., то в данный момент работодатель эти увольнения производит с учетом мотивированного мнения профкома, то есть но главное соблюсти эту процедуру, не нарушить сроки, а само мнение профком работодателю не очень интересно.
[hfybntkm
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Yandex [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал