Башнефть: вакансии, условия работы

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Башнефть: вакансии, условия работы

Сообщение дятел комбинатский » 22 фев 2018, 16:40

Гость писал(а):
Нефтяник писал(а):
Гость писал(а):Все вранье, по пятому еще 14 году под сороковник выходило. А тарифа 205 рублей у 5-го разряда при 100% премии до сих пор на комбинате нет и не будет.
viewtopic.php?f=4&t=2923&p=79832&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80#p79801
Да и все остальное пиз.ешь.

Спасибо за инфу, у знакомых поспрашивал по 5 разряду тариф 237 р, между 4 и 5 разрядом большая разница в зарплате, но только чтобы получить 5 разряд нужно лет 5 ещё отработать. В ок сказали что вводится новая система оплаты труда как на ГПНС вводятся шаги, кто будет устраиваться у того 3 разряд. Вобще такой же дурдом будет похоже

Этому дурдому на ГНСе уже четыре года и деградация видна невооруженным взглядом.
ГНСовские манагеры настолько тупы, что наступив на грабли и получив рукояткой в лоб, они продолжают совершенствовать этот свой управленческий опыт бесконечно, ведь лбы у них чугунные. Но видно есть еще и другие манагеры которые не умеют учится на чужих граблях, они хотят наступать пусть на точно такие же, но свои. :D
В Уфе никто не будет на производстве работать за 30 тыс. по 3 рязряду, разве уж совсем тупые аллояры из дальних деревень. В городе миллионнике нет проблемы найти работу за такие деньги, за соседнем углом и для этого вовсе не надо таскаться в промзону.

Не, идея то первоначальная была со стороны Олечки интересная. :oops: Развести лохов, чтоб они за зарплату 3,4 разрядов е/ашили на рабочих местах требующих квалификации 5, 6 р. :crazy: И сдавали, сдавали и сдавали экзамены, а их бы чморили и чморили. А если еще лапшички навешать - потипу все в ваших руках. И вообще нам религия не позволяет вас по 8 часов оставить, поэтому #выжебудитебольшезарабатывать херача по 12.
И поначалу все шло как по маслу, но пом лохи прочухали что что-то не то? Где-то их наЁ! :unknown: И даже наивные апельсинки стали слегка протухать на этой теме.
И лохи со страшной силой стали разбегаться, как тараканы при включении света... :"":
А так, погоняло "Олечка чугунный лоб" ситуацию полностью характеризует. :crazy: Молодца, ты ей кликуху замострячил!
дятел комбинатский
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение УФА. » 05 апр 2018, 09:32

Гость писал(а):
Газпромовец писал(а):
Гость писал(а):А Вам что-нибудь про зарплату говорили?
Меня вот тоже в Пуровский ЗПК берут оператором ту 4 разряда,а зп не говорят, типа вы нам идеально подходите, все собеседовании прошел, но пока тоже на рассмотрении, вот и интересно, а есть смысл вообще дергаться?
Кто-нибудь из форумчан здешних там работает? Какая зп то по итогу? и сам завод в целом?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарен.

Мне не говорили, но кто там работает говорят что без полярок по 4 разряду будет 45-50 и плюс две полугодовые премии. Без полярок зарплата не ахти,надо лет 5 проработать чтобы была хорошая зарплата 70-75 по 5 разряду. Так что думайте сами стоит или нет. А вы на какой установке работаете?

Я сам с Новоила, искал информацию про этот ЗПК и наткнулся на ваш форум. Две полугодовые премии - это как? по сколько? я связывался с работниками оттуда, они сказали под 120 в месяц выходит, т.е. за вахту.

Мой хороший знакомый тоже работает на НОВОЙЛе, говорит что зарабатывает в районе 60 тыс чистыми, по 5 разряду. Поэтому думаю вам нет смысла менять работу вашу на работу на ЗПК. В зарплате вы не выиграете, возможно она будет даже меньше, если считать почасовую.
Салаватским при их средних доходах чуть выше 30 по четырехбригадке и 5 раз. и полном отсутствии социалки, смысл рыпаться есть. Это всяко лучше, чем прозябание на ГНСе.
УФА.
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 05 апр 2018, 12:49

Раньше может и хорошо платили, а когда Башнефть все заводы под себя подмела, то и зп уравнялись. А знакомый может и получает 60 тыс. по 5 разряду (кстати только на одной установке на Новоиле рабочие по 5 разряду получают такие деньги, потому что от этой установки зубы крошатся у работников, на других установках по 5 разряду все получают 50 макс.), но я ждать 7-10 лет не хочу на наших заводах пока место освободится на разряд, когда уже сейчас могу эти деньги получать, вместо 35 по 4 разряду.
Лучше бы про премии на ЗПК что-нибудь объяснили. Я так понял, 45-50 у них только оклад, а воот что с премиями - непонятно. И как начисляют - тоже. Каждый месяц, независимо от того, работаешь или нет?
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Работяга » 05 апр 2018, 15:18

Правильно он говорит, нечего своим рылом новоиловским лезть у Салаватских работяг работу забирать, получайте свой полтинник и не лезьте. У вас и в городе есть где работать если не нравится на заводе, а нам надо семьи кормить детей. Вы бы за 30 тыс в месяц уже бы на след день бы сбежали если уже 60 тыс вам мало. Наши мужики готовы и за 50 тыс ехать на севера в тяжелые условия чтобы свои семьи прокормить, а вам все мало, шлюхи в Уфе наверно дорогие.
Работяга
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение УФА. » 06 апр 2018, 15:09

Гость писал(а):Раньше может и хорошо платили, а когда Башнефть все заводы под себя подмела, то и зп уравнялись. А знакомый может и получает 60 тыс. по 5 разряду (кстати только на одной установке на Новоиле рабочие по 5 разряду получают такие деньги, потому что от этой установки зубы крошатся у работников, на других установках по 5 разряду все получают 50 макс.), но я ждать 7-10 лет не хочу на наших заводах пока место освободится на разряд, когда уже сейчас могу эти деньги получать, вместо 35 по 4 разряду.
Лучше бы про премии на ЗПК что-нибудь объяснили. Я так понял, 45-50 у них только оклад, а воот что с премиями - непонятно. И как начисляют - тоже. Каждый месяц, независимо от того, работаешь или нет?

А действительно не могли бы вы привести здесь свою расчетку (естественно без персональных данных), по тому что ваши утверждения расходятся с той информацией которою я знаю. Здесь вот была выложена как раз расчетка работника с НОВОЙЛа 5 раз.. Неужели с 14 года у вас не индексировали зарплату, да еще и снизили?
Мне просто интересно. Я вот допустим хорошо знаю комбинатскую кухню, сам много лет проработал там машинистом и механиком, шесть лет назад уехал в Уфу, работаю механиком в одной из стрительно-монтажных организаций. Бываю по работе часто на Уфанефтехиме, оргсинтезе, вроде народ не сильно жалуется, хотя ситуация должен признать развивается не в лучшую сторону, гайки постепенно закручивают. Но это было понятно еще и шесть лет назад, именно поэтому я и не стал при переезде лезть в технологи, хотя предложения были, а ушел в подрядную организацию. А оставаться в Cалавате, тогда еще на СНОСе вообще смысла не было.
Да и не забывайте про график. Не зря я сказал что нужно считать среднюю почасовую зарплату, не голый тариф, а именно среднюю в час.
У вас сейчас наверное 146-150 часов месяц, при 12 часовой смене будет в районе 190. А это почти лишняя рабочая неделя. Вот и считайте. Стоил ли незначительная прибавка к зарплате этого времени.
УФА.
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Keebpl » 06 апр 2018, 22:33

Работяга писал(а):Правильно он говорит, нечего своим рылом новоиловским лезть у Салаватских работяг работу забирать, получайте свой полтинник и не лезьте. У вас и в городе есть где работать если не нравится на заводе, а нам надо семьи кормить детей. Вы бы за 30 тыс в месяц уже бы на след день бы сбежали если уже 60 тыс вам мало. Наши мужики готовы и за 50 тыс ехать на севера в тяжелые условия чтобы свои семьи прокормить, а вам все мало, шлюхи в Уфе наверно дорогие.

К чему вообще написал, непонятно
Keebpl
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:51

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Унпз » 07 апр 2018, 10:37

Гость писал(а):Раньше может и хорошо платили, а когда Башнефть все заводы под себя подмела, то и зп уравнялись. А знакомый может и получает 60 тыс. по 5 разряду (кстати только на одной установке на Новоиле рабочие по 5 разряду получают такие деньги, потому что от этой установки зубы крошатся у работников, на других установках по 5 разряду все получают 50 макс.), но я ждать 7-10 лет не хочу на наших заводах пока место освободится на разряд, когда уже сейчас могу эти деньги получать, вместо 35 по 4 разряду.
Лучше бы про премии на ЗПК что-нибудь объяснили. Я так понял, 45-50 у них только оклад, а воот что с премиями - непонятно. И как начисляют - тоже. Каждый месяц, независимо от того, работаешь или нет?

Чёт ты хрень какую то несёшь 7-10 лет чтобы получить разряд))) я сам салаватский и работаю на унпз на установке Элою-авт-6 и за полгода с 4 разряда перешёл на 5. Если есть мозги можно повысить разряд без проблем, сказки какие то рассказываешь или ты просто деревянный. Начальство видит кто как работает и что из себя представляет. Сейчас вот готовлюсь на старшего, думаю уже в ближайшее время получить 6 разряд. Работаю в башнефти с 2013 года. У нас тоже есть один такой уже лет 7 ходит по 4 разряду и сколько было уже шансов он их просто просрал, не смог сдать экзамены.
Унпз
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 07 апр 2018, 11:27

Keebpl писал(а):
Работяга писал(а):Правильно он говорит, нечего своим рылом новоиловским лезть у Салаватских работяг работу забирать, получайте свой полтинник и не лезьте. У вас и в городе есть где работать если не нравится на заводе, а нам надо семьи кормить детей. Вы бы за 30 тыс в месяц уже бы на след день бы сбежали если уже 60 тыс вам мало. Наши мужики готовы и за 50 тыс ехать на севера в тяжелые условия чтобы свои семьи прокормить, а вам все мало, шлюхи в Уфе наверно дорогие.

К чему вообще написал, непонятно

Местное быдло, сэр. :D Не обращайте внимание.
Гость
 

Сообщение Keebpl » 08 апр 2018, 01:30

Унпз писал(а):
Гость писал(а):Раньше может и хорошо платили, а когда Башнефть все заводы под себя подмела, то и зп уравнялись. А знакомый может и получает 60 тыс. по 5 разряду (кстати только на одной установке на Новоиле рабочие по 5 разряду получают такие деньги, потому что от этой установки зубы крошатся у работников, на других установках по 5 разряду все получают 50 макс.), но я ждать 7-10 лет не хочу на наших заводах пока место освободится на разряд, когда уже сейчас могу эти деньги получать, вместо 35 по 4 разряду.
Лучше бы про премии на ЗПК что-нибудь объяснили. Я так понял, 45-50 у них только оклад, а воот что с премиями - непонятно. И как начисляют - тоже. Каждый месяц, независимо от того, работаешь или нет?

Чёт ты хрень какую то несёшь 7-10 лет чтобы получить разряд))) я сам салаватский и работаю на унпз на установке Элою-авт-6 и за полгода с 4 разряда перешёл на 5. Если есть мозги можно повысить разряд без проблем, сказки какие то рассказываешь или ты просто деревянный. Начальство видит кто как работает и что из себя представляет. Сейчас вот готовлюсь на старшего, думаю уже в ближайшее время получить 6 разряд. Работаю в башнефти с 2013 года. У нас тоже есть один такой уже лет 7 ходит по 4 разряду и сколько было уже шансов он их просто просрал, не смог сдать экзамены.

А где ты тогда работал то и кем с 2013 по 2018 годы? Если за полгода уже все повысил.
Keebpl
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:51

Re: Башнефть: вакансии, условия работы

Сообщение опер. » 10 май 2018, 12:34

Народ, а кто в курсе как дела в Башнефть полюс? Как зарплата, условия. Стоит ли вообще связываться?
опер.
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал