По поводу дополнительных дней к отпуску

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение Гость » 14 дек 2009, 20:37

В августе было изменено количество дополнительных дней за вредность.
Например у нас было 2 дня, сделали 5.
В отпуск я уже сходил ,т.е. 28+2дня, а те кто пошел после августа 28+5 дней получили.
Никто не знает можно ли догулять три дня за вредность?
З.Ы. В отделе кадров отказали, сославшись на то, что дополнительные дни нжно брать с отпуском, а кто отгулял по саром, то все...
Гость
 

Re: По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение Гость » 14 дек 2009, 22:45

Отпуск дают не за год, а за какой-то определенный период работы, например с 1 мая 2008 по 1 мая 2009. зависит от того, с какого числа устроился и т.п.
Если за свой период до августа уже отгулял полностью, то дополнительные дни получишь только за следующий период. Т.е. в будущий отпуск.
Гость
 

Re: По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение АМАЗОНКА » 14 дек 2009, 23:15

Посмотрим..я вот их ещё не получила....отпуск был до этих принятых дней....так что в июле будущего года проверим....если ещё чего-нибудь не придумают,чтобы их же отобрать....
АМАЗОНКА
 

Re: По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение мономер » 15 дек 2009, 22:17

АМАЗОНКА писал(а):Посмотрим..я вот их ещё не получила....отпуск был до этих принятых дней....так что в июле будущего года проверим....если ещё чего-нибудь не придумают,чтобы их же отобрать....

Посмотрим в новом кол.договоре! Что там пропишут, то и предоставят!
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение железная Леди » 29 дек 2009, 23:57

Согласно Постановления (в глаза не видела) за август этого года, за работу во вредных условиях работникам (ИТР это не касается) предоставляется дополнительный отпуск в размере 14 дней за прошедший год, за вычетом больничных, отпусков (в том числе и ученических), дней, взятых без содержания. Суммируется общее количество часов по факту, которые работник провел во вредных условиях, умножается на коэффициент, получаете дополнительные дни за работу во вредных условиях к основному отпуску. Так мне объясниле в отделе кадров. Как правило, количество таких дней меньше 14 (как показала практика во второй половине этого года многим работникам у нас добавили от 9 до 11 дней - спасибо надо сказать, что позволили нам сходить в отпуска без содержания). В 2010 году дни будут начистляться по итогам работы, вернее пребывания на работе, за 2009 год.
У меня такие сведения.
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Re: По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение Гость » 30 дек 2009, 19:51

[quote="железная Леди"]Согласно Постановления (в глаза не видела) за август этого года, за работу во вредных условиях работникам (ИТР это не касается)... [/quote]
ИТР тоже касается, кому положено
Гость
 

Re: По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение железная Леди » 04 янв 2010, 23:41

Гость писал(а):
железная Леди писал(а):Согласно Постановления (в глаза не видела) за август этого года, за работу во вредных условиях работникам (ИТР это не касается)...

ИТР тоже касается, кому положено

вашим наверно, но точно не у нас
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Re: По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение яна » 05 янв 2010, 00:35

железная Леди писал(а):
Гость писал(а):
железная Леди писал(а):Согласно Постановления (в глаза не видела) за август этого года, за работу во вредных условиях работникам (ИТР это не касается)...

ИТР тоже касается, кому положено

вашим наверно, но точно не у нас

Железная Леди,тот остаток отпуска,который ВЫ не отгуляли в прошлом году ,зачтется Вам в этом году.Не расстраивайтесь Вы его не потеряете.
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: По поводу дополнительных дней к отпуску

Сообщение железная Леди » 09 янв 2010, 12:07

Я уже все отгуляла за этот год, на следующий 14 дней начислили.
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36


Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал