МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение e-v-g-e-n81 » 03 апр 2010, 17:59

:bad:
Последний раз редактировалось e-v-g-e-n81 06 апр 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
e-v-g-e-n81
Прописался
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:33

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение Гурман » 04 апр 2010, 13:52

Давайте начнём с прикладной экономики. К примеру вы покупаете товар стоимостью 100 руб., а вас просят заплотить 500руб. И что вы сделаете? Или потребуете отпустить вам товар за 100, или предоставить товар(ы) на 500. Правильно? Я знаю что такое инфляция. Сдесь я такого не увидел. А зоведенья..., чтож (к примеру): "Пельменный рай"-чтоб покушать, "Ванадзор"-выпить и закусить, тоже+ с девочкой в нумера-"Экзотика". И всё это проверенно мной и "нет лишних глаз и ушей". Вариантов много.


Я бы не сказал, что в 12 очень высокие цены.. Конечно, в заводской столовой цены могли бы и пониже быть (к примеру, на новосалаватской ТЭЦ вообще бесплатно вроде кормят работников), но если сравнивать с другими подобными заведениями, то всё не так плохо. На 80-100 рублей можно вполне нормально пообедать (суп, второе, хлеб, чай), надо признать, что я брал всё самое дешёвое. При этом вкусовые качества оказались не на самом низком уровне. Внешний вид был так же вполне презентабелен. Отдельное спасибо поварам за куриные грудки. Не знал, что белое мясо может быть таким сочным и вкусным.

Разумеется, вышесказанное не относится к тем столовым, что находятся на территории. Был в одной из них (возле ЭП-300) пару лет назад. Мягко говоря, был разочарован.. Взять хотя бы даже тот факт, что еда была остывшей!! Макароны были невкусные. Не знаю даже, как можно их так невкусно сварить. Возможно, сейчас там что-то изменилось. Не знаю.

Указанные заведения (Пельменный рай, Ванадзор, Экзотика) не совсем корректно сравнивать со столовой. Столовая - это не ресторан, скорее бистро. К конкурентам в нашем городе я бы отнёс разве что Пышку, ну ещё Анталия, может быть. Про Рахат-лукум (конкурент указанных ресторанов) ничего сказать не могу, ибо не посещал. Но по разговорам, цены там и правда завышены.
Гурман
 

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение пипе » 04 апр 2010, 17:13

гурман я с табой не согласен,в промпите имеются рестораны в гостиницах или вы уже и их уничтожили,промпит не спасобен работать, кто руководит им, один повар, другой официант,ну и до кучи мир.ев,у меня в классе у девочки, мама работает на комбинатской турбазе директором столовой,так она такое рассказывает уши вянут,как сын уважаемого живет там на турбазе,приходит в бар наберет жевачек ,чипсы и др, не расчитывается на вопрос про деньги он говорит, радуйся что ты еще работаешь,папе скажу что ты мне нагрубила.Ездит по турбазе на снегоходе с друзьями за счет обьединения,( папа денег мало получает,)в том году чтобы ему на коньках покататся ,залили каток и чистили каждый день ,даже оставляли после работы людей,питается он с папой в долг, она показывала тетрадку где он должен был больше 30 тысяч,я за пол год столько получаю (вот пожрать)она с него еле деньги выбила и то перед ревизиеей,а мужик там шефом работал, он ему день рождения готовил так его уволили он попросил расчитатся 28 тыс ,причем и недостачу на него повесили,вот такие люди в промпите,не потому ли такой бардак , какое моральное право имеет руководство требовать с кого то если у самих морда в пуху вот мое мнение
пипе
 

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение я » 05 апр 2010, 11:18

лучшая реклама это качество ,(в городе все знают хорошего слесаря,жестянщика,доктора )не слышу рекламы пышки ,анталии,дисо,шаровой молнии,аладина здесь каждое кафе заняло свою нишу и нашла своего клиента,в отличие от промпита который только и умеет себя хвалить,нечего не делая для людей включая сотрудников,которые влачат нищенское существование,у меня есть расчетки 2-х летней давности, где зарплата была 11 -12 тыс,56рублей в час+премия 20-40%,сейчас получают 26рублей в час, а еще предусмотрены штрафы.как могут улыбаться повара если они полуголодные,если у них в голове только одно чем сегодня накормить деток,в отличие от жен топов у которых голова болит,где сегодня маникюр сделать или прическу,успею ли на массаж,а еще с подружкой перетереть надо,если в каждом работнике челедин видит потенциального вора,они хвалят свою пиццу ,хотя лучшая пицца была на горнолыжке у частника, не помню как звали его, он еще на комбинатской турбазе в аренду кафе всю жизнь брал сколько себя помню,ее возьмешь сьеш и еще хочется,а эту так взял пожевал нечего особенного,потом по качеству в кафе пингвин на первомайской напротив пышки, не был в венском попробуем заехать, в рахате нарушена тематика, салаты не в тему восточной кухни да и кондитерка тоже,понравился плов ,не помню названия другого блюда баранина одни кости да и мясо какое то заветренное и цена на все завышена,
тоже самое можно поесть намного вкуснее и дешевле в парке у армян ,не зря шавалия я там несколько раз наблюдал ,а он гурман это точно в здоровой правильной еде он знаток не хуже любого шеф повара,короче промпит отстой,и не все население город на снос работает на малых предрият города работ 13600человек это больше чем на снос ,они питаются в городе и их это устраивает а на комбинат кормят не важно при сафроновой было лучше
я
 

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение guest-2 » 05 апр 2010, 11:35

странные вы люди... умеете любую даже нормальную тему перевести в базар с взаимными оскорблениями...
неужели вы думаете, что челятдинов будет сам сидеть и вступатьс вами в полемику?
да и вычислить вы все равно не сможете...
любой на форуме может писать и представляться кем угодно, хоть ГД, вам от этого легче не будет...
попытайтесь коллективно выработать или кокретный список замечаний или действий...
не будьте серой массой с которой никто не считается...

p.s. по поводу качества блюд вопросы в первую очередь к поварам столовых
guest-2
 

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение Iprit » 05 апр 2010, 22:55

Смотришь на рекламу пиццы от промпита, и думаешь, "ммм... какая аппетитная, и как здорово, что ее можно заказать прямо на рабочее место!" пока не столкнешься с обслуживанием вплотную.
пару месяцев тому назад, мы с коллегами решили на обед заказать хваленную пиццу. Позвонили заранее в 10 часов, заказали к 12 часам 3 пиццы: "От шеф-повара", "Охотничью" и "Грибную" вроде бы. Обед. 12 часов. Тишина... Звоним снова. Нам отвечают, типа через 15 минут будет. Снова ждем. Через 15 минут никого. Конечно, можно было и послать все это, но тут уже перевесило любопытство. И так нас обнадеживали 2 или 3 раза. Затем нам ответили какую то чушь, что у курьера нет машины. (куда же делся их скутер?)
Далее разговор был на повышенных тонах, в итоге 13:30 нам пиццу доставили. Но перед этим позвонили, и предложили, встретить курьера - выйти на дорогу или остановку, якобы курьер не знает где находится наш цех. Полный ппц!
Открыли пиццу, и обалдели... Это была не пицца, а полное говно! Обветренная. Холодная. Сухая. С пересушенными черствыми краями. С скукоженными колбасками. Она даже пиццей не пахла! Видно, что она не с пылу-жару. А какой то заготовленный полуфабрикат. Короче, повторюсь - ГОВНО!
Смотрю рекламу этой самой пиццы и смешно становится - "заказать пиццу Вы можете ежедневно" - чушь! еще до этой самой истории, пытались дозвониться в выходной, чувство как будто все там передохли. "с 10:00 до 22:00" чушь! после 16:00 телефон тоже не отвечает! "Съешь ее горячей!" - конечно, если у Вас будет под рукой микроволновка.
И ещё жаль, что магазин Карлсон переделали. Раньше идёшь на смену, можно было обалденную, почти как домашнюю, выпечку (и не только выпечку) купить. Теперь же в Карслоне та же самая хреновина продаётся, которую можно в любом магазине в городе купить, ТОЛЬКО С ИСТЁКШИМ СРОКОМ ХРАНЕНИЯ.
Изображение
К жизни надо относиться с лёгкостью, а к себе с иронией. ;)
Аватар пользователя
Iprit
Прописался
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:26
Откуда: Салават (це Маямі, тільки в жопі)

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение ******* » 06 апр 2010, 11:14

Добрый день всем участникам! Перечитал, все что вы тут написали. Ребят, какие вы все гнилые, от вас реально противно. Грязью друг друга поливаете, еще и кайф от этого ловите. Только бездельники могут писать друг другу грязные сплетни. Тошнит от вас!!!!!
*******
 

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение Гость » 06 апр 2010, 16:49

******* писал(а):Добрый день всем участникам! Перечитал, все что вы тут написали. Ребят, какие вы все гнилые, от вас реально противно. Грязью друг друга поливаете, еще и кайф от этого ловите. Только бездельники могут писать друг другу грязные сплетни. Тошнит от вас!!!!!

Ты типа о себе самого высокого мнения! Хотя я думаю о тебе что ты нытик и зануда.
Гость
 

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение Гыы » 06 апр 2010, 20:46

Прикольно смотреть как все хаят промпит. А что в принципе изменилось? Хорошо помню 2004 год, когда устроился на АСинтез работать. Сегодня если посмотреть, то люди в столовой работают те же. Изменилась отделка помещения, появился московский пиар, заменили оборудование, а основа горячего питания осталась таже. К ней я отношу 3 основных фактора: закупка продуктов, квалификация персонала и желание этого персонала соблюдать технологию приготовления еды. Сейчас, как и прежде, больше лука нежели других составляющих. Суп также бадяжат водой, только теперь этого не делают на глазах. Не удивлюсь, что повара также прут домой авоськи с продуктами. Так о чем вы тут пишете? Я думаю, что о надеждах, которым не суждено сбыться ... даже после глубокого "рестайлинга".
Многие из тех, кто посещает столовую №12, имеют личный автотранспорт. Скажу Вам, что дешевле ездить обедать в другие места, особенно если обедать группами по 5 человек. Я, например, частенько заглядываю в "12 стульев+", что около Жилпромстроя. Не далеко, не дорого и обстановка приятная, и готовят на 2 порядка лучше. Есть варианты поближе - столовая напротив ВНЗМа (остановка БСТМ) или столовка на хлебзаводе. Сам последнее время езжу домой, за час успеваю даже перевести дух после обеда лежа на диване.

P.S. В столовой №12 был последний раз в декабре 2009 года, когда в морозы машина не заводилась. На территории неплохо кормили в столовой №2 и за деньги в столовой №7, но это было в далеком 2008-м.
Гыы
 

Re: МОГУЧИЙ ПРОМПИТ, кишка до сих пор болит

Сообщение ******* » 07 апр 2010, 10:51

Гость писал(а):
******* писал(а):Добрый день всем участникам! Перечитал, все что вы тут написали. Ребят, какие вы все гнилые, от вас реально противно. Грязью друг друга поливаете, еще и кайф от этого ловите. Только бездельники могут писать друг другу грязные сплетни. Тошнит от вас!!!!!

Ты типа о себе самого высокого мнения! Хотя я думаю о тебе что ты нытик и зануда.

Ха-ха, ты о себе больше думай :ROFL:
*******
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron