Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Родительский День в ПЛ "СПУТНИК"

Сообщение Елена Премудрая » 01 июл 2010, 00:53

К путевке прилагается памятка, в которой указаны дни посещения детей: среда, суббота. 30 в среду одна любящая свое чадо мама,решила навестить его.Каким-то образом прошла мимо охраны, зашла в корпус к ребенку. Там и случился казус: мама вступила с Запасным в неравный бой на глазах детей и персонала. Так как в ЛАГЕРЬ проник ДИВЕРСАНТ =@ =@ =@ , он был схвачен органами МВД. 8-) 8-) 8-) А если нам всем зайти в лагерь в субботу, думаю спецназом не обойтись :evil: :evil: :evil: /Командовать которыми будет начальник Лагеря Запасный :crazy: :crazy: :crazy:
Елена Премудрая
 

Re: Родительский День в ПЛ "СПУТНИК"

Сообщение МАРГУСИК » 01 июл 2010, 09:31

shaih69 писал(а):"
Ксати: кто знает - в этом году персонал (вожатые и воспитатели) соответствуют работе? Раньше и в прошлом году набирали учителей на лето и студентов педучилища (педагогов). В этом году, слышал, основной костяк с нефтяного института. Кто развеет сомнения?

Знаю одну девушку, она студентка 3 курса УГНТУ, на данный момент работает вожатой. Человек хороший, но педагогическое образование отсутствует.
МАРГУСИК
Прописался
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:44

Re: Родительский День в ПЛ "СПУТНИК"

Сообщение Бармалейка » 01 июл 2010, 19:01

Вчерашняя комиссия вынесла постановление - Купать девочек 2 раза в день! А мальчиков? Не знаю как девочек а мальчиков уже неделю не мыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вожатые такие же молодые как и всегда а вот из какого они ВУЗа я не знаю.В лагере достаточно скучно. Обещали что криативщики будут развлекать детей, выходит у них не очень.........
Бармалейка
 

Re: Родительский День в ПЛ "СПУТНИК"

Сообщение Корреспондент газеты «Салаватский Нефтехимик» » 01 июл 2010, 21:17

Всё там нормально, не надо так переживать. :smile: Была я там, в составе комиссии и могу Вас уверить, детишки очень довольны! :) И не стоит больше по этому поводу разводить панику. ;) А также читайте скоро в новом выпуске корпоративной газеты об этом нашу статью:

Детский отдых – под контролем!

Корреспондент газеты «Салаватский Нефтехимик» провёл проверку условий отдыха детей в ДОЦ «Спутник»

Уже больше месяца температура воздуха в регионе держится на аномально высоком уровне. Засуха, угроза пожаров… Но переживают по этому поводу не только работники сельского хозяйства и службы МЧС. Жара стала проблемой и для родителей, чьи дети отдыхают в загородных лагерях. С наступлением лета через информационный терминал посыпались вопросы от нефтехимиков: «В «Спутнике» нет воды для питья!», «На речку детей не пускают!»…

Побывав в оздоровительном центре, корреспондент «СН» оценила ситуацию не иначе как «много шума из ничего». Родители могут быть спокойны: «Спутник» в Сахару не превратился, а из детей совсем не пытаются вырастить кактусы. Проблем с подачей воды здесь не существует. На территории центра бесперебойно работают пять фонтанчиков, где всегда можно утолить жажду. Каждый день ребята ходят в бассейн. Время плавания, правда, ограничено: по 15 минут на каждый отряд. Но иначе не получается: в «Спутнике» отдыхают более 700 детей. Вода в бассейне обновляется ежедневно. Отдыхающие регулярно ходят в душ, кроме того, в корпусах работают душевые кабины, они при особой необходимости также используются. «Что это за отдых, когда дети не имеют доступа к реке!» – возмущается один из родителей. «Здоровый отдых!» – парирует врач-педиатр ООО «Медсервис» Фарида Шафикова, осуществляющая санитарный контроль за отдыхающими в лагере детьми. И поясняет: дело в том, что река Белая сейчас находится не в лучшем состоянии. Вода мутная, в ней кишат различные микроорганизмы. В районе лагеря значительная часть речной поверхности покрылась тиной. В целях безопасности отдыхающих пришлось провести дополнительные анализы воды. Сейчас вопрос решен: дети получили возможность купаться в реке.
– Как отец, я хорошо понимаю родителей, – говорит начальник ДОЦ «Спутник» Юрий Запасный. – Мы, родители, всегда волнуемся больше, чем надо. Но как начальник оздоровительного центра я должен сказать, что в данном случае для жалоб нет оснований. Бывает, дети говорят, что им плохо в лагере, но причинами этих слов далеко не всегда являются условия отдыха. Многим, например, не нравится жизнь по режиму: подъем, отбой… Это, кстати, должны понимать и те родители, которые приезжают в лагерь, например, во время обеда, ждут ребенка в течение долгого времени, а потом жалуются на это. Пребывание в центре подразумевает строгое следование всем правилам отдыха детей.

С уважением, корреспондент «СН». :girl_blum:
Корреспондент газеты «Салаватский Нефтехимик»
 

Re: Родительский День в ПЛ "СПУТНИК"

Сообщение Елена Премудрая » 01 июл 2010, 21:49

Может быть кто-то еще знает, что хорошего сдела комиссия для наших детей. Сегодня позвонил сын и сообщил радостную весть, что впервые им устроили банный день :"": :"": :"": . Видимо и мальчиков не обидели. :friends: :friends: :friends: , разрешили людям помыться!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Одного не пойму , как родителей 1 смены- устраивал такой БЕСПРЕДЕЛ?????? :x :x :x Но думаю общими усилиями родителей мы переделаем нынешний устав ГРАЖДАНИНА НАЧАЛЬНИКА запасного :girl_wink: :girl_wink: :girl_sad: :girl_sad: :girl_blum: :girl_blum: :dance: :dance:
Елена Премудрая
 

Re: Родительский День в ПЛ "СПУТНИК"

Сообщение 74565 » 01 июл 2010, 22:24

Корреспондент газеты «Салаватский Нефтехимик» писал(а):Всё там нормально, не надо так переживать. :smile: Была я там, в составе комиссии и могу Вас уверить, детишки очень довольны! :) И не стоит больше по этому поводу разводить панику. ;) А также читайте скоро в новом выпуске корпоративной газеты об этом нашу статью:

Детский отдых – под контролем!

Корреспондент газеты «Салаватский Нефтехимик» провёл проверку условий отдыха детей в ДОЦ «Спутник»

Уже больше месяца температура воздуха в регионе держится на аномально высоком уровне. Засуха, угроза пожаров… Но переживают по этому поводу не только работники сельского хозяйства и службы МЧС. Жара стала проблемой и для родителей, чьи дети отдыхают в загородных лагерях. С наступлением лета через информационный терминал посыпались вопросы от нефтехимиков: «В «Спутнике» нет воды для питья!», «На речку детей не пускают!»…

Побывав в оздоровительном центре, корреспондент «СН» оценила ситуацию не иначе как «много шума из ничего». Родители могут быть спокойны: «Спутник» в Сахару не превратился, а из детей совсем не пытаются вырастить кактусы. Проблем с подачей воды здесь не существует. На территории центра бесперебойно работают пять фонтанчиков, где всегда можно утолить жажду. Каждый день ребята ходят в бассейн. Время плавания, правда, ограничено: по 15 минут на каждый отряд. Но иначе не получается: в «Спутнике» отдыхают более 700 детей. Вода в бассейне обновляется ежедневно. Отдыхающие регулярно ходят в душ, кроме того, в корпусах работают душевые кабины, они при особой необходимости также используются. «Что это за отдых, когда дети не имеют доступа к реке!» – возмущается один из родителей. «Здоровый отдых!» – парирует врач-педиатр ООО «Медсервис» Фарида Шафикова, осуществляющая санитарный контроль за отдыхающими в лагере детьми. И поясняет: дело в том, что река Белая сейчас находится не в лучшем состоянии. Вода мутная, в ней кишат различные микроорганизмы. В районе лагеря значительная часть речной поверхности покрылась тиной. В целях безопасности отдыхающих пришлось провести дополнительные анализы воды. Сейчас вопрос решен: дети получили возможность купаться в реке.
– Как отец, я хорошо понимаю родителей, – говорит начальник ДОЦ «Спутник» Юрий Запасный. – Мы, родители, всегда волнуемся больше, чем надо. Но как начальник оздоровительного центра я должен сказать, что в данном случае для жалоб нет оснований. Бывает, дети говорят, что им плохо в лагере, но причинами этих слов далеко не всегда являются условия отдыха. Многим, например, не нравится жизнь по режиму: подъем, отбой… Это, кстати, должны понимать и те родители, которые приезжают в лагерь, например, во время обеда, ждут ребенка в течение долгого времени, а потом жалуются на это. Пребывание в центре подразумевает строгое следование всем правилам отдыха детей.

С уважением, корреспондент «СН». :girl_blum:

Геббелесовская пропаганда.
74565
 

Re: Родительский День в ПЛ "СПУТНИК"

Сообщение вы » 01 июл 2010, 23:05

74565 писал(а):
Корреспондент газеты «Салаватский Нефтехимик» писал(а):Всё там нормально, не надо так переживать. :smile: Была я там, в составе комиссии и могу Вас уверить, детишки очень довольны! :) И не стоит больше по этому поводу разводить панику. ;) А также читайте скоро в новом выпуске корпоративной газеты об этом нашу статью:

Детский отдых – под контролем!

Корреспондент газеты «Салаватский Нефтехимик» провёл проверку условий отдыха детей в ДОЦ «Спутник»

Уже больше месяца температура воздуха в регионе держится на аномально высоком уровне. Засуха, угроза пожаров… Но переживают по этому поводу не только работники сельского хозяйства и службы МЧС. Жара стала проблемой и для родителей, чьи дети отдыхают в загородных лагерях. С наступлением лета через информационный терминал посыпались вопросы от нефтехимиков: «В «Спутнике» нет воды для питья!», «На речку детей не пускают!»…

Побывав в оздоровительном центре, корреспондент «СН» оценила ситуацию не иначе как «много шума из ничего». Родители могут быть спокойны: «Спутник» в Сахару не превратился, а из детей совсем не пытаются вырастить кактусы. Проблем с подачей воды здесь не существует. На территории центра бесперебойно работают пять фонтанчиков, где всегда можно утолить жажду. Каждый день ребята ходят в бассейн. Время плавания, правда, ограничено: по 15 минут на каждый отряд. Но иначе не получается: в «Спутнике» отдыхают более 700 детей. Вода в бассейне обновляется ежедневно. Отдыхающие регулярно ходят в душ, кроме того, в корпусах работают душевые кабины, они при особой необходимости также используются. «Что это за отдых, когда дети не имеют доступа к реке!» – возмущается один из родителей. «Здоровый отдых!» – парирует врач-педиатр ООО «Медсервис» Фарида Шафикова, осуществляющая санитарный контроль за отдыхающими в лагере детьми. И поясняет: дело в том, что река Белая сейчас находится не в лучшем состоянии. Вода мутная, в ней кишат различные микроорганизмы. В районе лагеря значительная часть речной поверхности покрылась тиной. В целях безопасности отдыхающих пришлось провести дополнительные анализы воды. Сейчас вопрос решен: дети получили возможность купаться в реке.
– Как отец, я хорошо понимаю родителей, – говорит начальник ДОЦ «Спутник» Юрий Запасный. – Мы, родители, всегда волнуемся больше, чем надо. Но как начальник оздоровительного центра я должен сказать, что в данном случае для жалоб нет оснований. Бывает, дети говорят, что им плохо в лагере, но причинами этих слов далеко не всегда являются условия отдыха. Многим, например, не нравится жизнь по режиму: подъем, отбой… Это, кстати, должны понимать и те родители, которые приезжают в лагерь, например, во время обеда, ждут ребенка в течение долгого времени, а потом жалуются на это. Пребывание в центре подразумевает строгое следование всем правилам отдыха детей.

С уважением, корреспондент «СН». :girl_blum:

Геббелесовская пропаганда.

Точно :D Похоже.
вы
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 00:43

Я так понял корреспондент,что ты подосланный казачек и проблемы насущные писать не будешь.И все, что утебя написано половина лажа.Суть проблем вы не поняли, вам пустили муть в глаза.Давай договоримся !!!В воскресенье на первом автобусе, едешь в лагерь.Идем в младшие отряды и смотрим детей.У меня во 2-заезде отдыхает сын.На счет воды питьевой была прблема,за неделю детей сводили 1-раз в душевую.Зубы не чищенные,глаза не помытые.Этот факт могут потведить многие родители с младших отрядов.Лично разговаривал с так называемым воспитателем и с группой родителей в присутствие детей.Дети попросту не успевают это делать.Вам !!!Как я понял дана команда закрыть эту тему.
Гость
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение яна » 02 июл 2010, 07:12

74565 писал(а):. Бывает, дети говорят, что им плохо в лагере, но причинами этих слов далеко не всегда являются условия отдыха. Многим, например, не нравится жизнь по режиму: подъем, отбой…


Возможно и так конечно. Но очень многое зависит от воспитателя и вожатого в отряде. Если детям интересно с ними, то и лагерная смена проходит быстро. И ребенок, поехав на другой заезд будет проситься именно к ним.
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 08:09

Запасного - на кол, пусть идет обратно в свои спротзалы и гоняет балбесов там по своей системе.
Устроил, пля, в детском лагшере бухенвальд, урод.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал