Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение 777 » 03 июл 2010, 16:10

Родлитель писал(а):Одно могу сказать!!!Мамаша ты самое глупое существо на свете,короче одним словом БАБА!!!Сегодня ездил к сыну в Спутник!!!Что он говорит???Говорит Нас просят мыть басейн,за литлбаксы.Питьевая вода в фонтанчиках стала больше.Переодически стали водить в душевые.Три раза в неделю.На прошлой неделе в субботу ждали Шакалидзе.Но он так не обьявился!Детей заставили на эстраде его ждать!!!-Сидите прямо! Не шевелитесь!(Мой ребенок поехал туда отдыхать,а не быть марионеткой)Ждали,ждали но он не обьявилося!!!Что?Меня больше всех удивило,это Вооруженный милицейский кардон.Слава богу его сегодня не было!!!Если вы умный человек Вы поймете ,что это такое!!!Одно могу сказать!!!Можно четко организовапть родительский день!!!И это не будет проходным двором!!!Во вторых Я по закону РФ имею полное право:Видеть,Знать,в каких условиях проживает мой ребенок!!!

Вообще-то хозяин города и кормилец господин Шавалеев. Поэтому дети и ждали его строем. Характер у него властный и капризный. Вспомните, что было с теми водителями, которые обгоняли его джип?
777
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение трезвый по жизни » 03 июл 2010, 17:18

Ни фигась что твориться? Это вы про детский лагерь говорите :crazy: ужас!
Аватар пользователя
трезвый по жизни
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:45

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение SNOS » 03 июл 2010, 17:27

Нервы у вас не порядке. Разве плохо ,когда ваши дети находятся в безопасности.Раньше в лагере творился полный беспредел.Приходили из Сабашева , устраивали разборки.Дети прятались по палатам и никто не мог их защитить.Ребенок мог уйти после отбоя, и никто до утра его бы не вспомнил. Сейчас вы вините Запасного , что не можете узнать , как живет ребенок.Ну возьмите ему путевку в Крым,тогда вообще не узнаете , как он там отдыхал.Ведь приехав на родительский день , можно в ненавязчивой форме узнать , как в лагере.А если ребенку в лоб задать вопрос,как у вас тут плохо,он так и ответит.Больше позитива родители.Никто не ущемляет ваших прав на родимое чадо.Распорядок лагеря такой.А если не можете этого терпеть , держите ребенка дома , на привязи.Ведь выйдя на улицу, с ним неизвестно что , может случится.Если уж отправили в лагерь , то и относится к его работникам надо подобающе.Они следят за вашими детишками , и проблемы никому не нужны.Ведь случись что нибудь,вы же первые будете говорить,что за ребенками не было должного контроля.
SNOS
Прописался
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:39

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Не хам » 03 июл 2010, 19:07

Привет народ. Ща запасной читает и смакует, какой он звезда. Не поверите, у него на это духу у самого мало, трус и пиярщик. За спиной Султанова такое творит!!! Охрана задолбались объяснять нам родителям, что это не они это придумали!!!! :evil: Я думаю надо письмецо на руководство написать агеделя написать в адрес прокуратурки, с приложением видео и фото. Как наши детки видят унижение своих родителей (просящих через забор пропустить на лавочку) :idea: !!!! Мы должны письменно запросить у агиделя запросить их правила, где прописан запрет встречи родителей и детей или через забор встречи. Есть же место где мы можем встретиться, нас и туда не пускали. И вообще я не знаю как мой ребенок живет. :shock:
У кого есть компромат на руководство, выкладывайте. Я постараюсь донести до прокуратурки. Заезд тока закончится, на ребенке отразится нах
Не хам
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:57

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Не хам » 03 июл 2010, 19:11

Да кстати по статье протащим может их, по поводу валюты. Прямое принежение достоинства других детей!!!! Побольше инфы родители, но справедливой плиз инфы. Без "креатива" т,е наговоров.
Не хам
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:57

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Не хам » 03 июл 2010, 19:15

Что есть честь и достоинство, репутация человека?

Понятие честь связывается с оценкой личности в глазах окружающих и отражает конкретное общественное положение человека, его род деятельности и признание его моральных заслуг. Честь отражает мнение о человеке со стороны других людей, его общественную репутацию. В «Словаре русского языка» С.И. Ожегова термин честь имеет следующие определения:

1) Достойные уважения и гордости моральные качества человека;

2) Хорошая незапятнанная репутация, доброе имя;

3) Целомудрие, непорочность;

4) Почет, уважение.

Понятие достоинство связывается с самооценкой личности как человека, как члена общества, это уважение в себе высоких моральных качеств, характеризующих его репутацию в обществе, мировоззрение, нравственные качества, уровень знаний и образование, соблюдение правил общежития, достойный образ жизни, благоразумие.

Честь и достоинство тесно связаны между собой, поскольку самооценка личности, в конечном счете, основывается на ее общественной оценке. Следовательно, умаление положительных качеств человека в глазах окружающих, может отрицательно сказаться на его чувстве уважения этих качеств в себе.


Эти деньги в лагере унижают честь и достоинство других детей
Не хам
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:57

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Не хам » 03 июл 2010, 19:18

Этика отношения к детям
Заповеди вожатого

Главная цель воспитания - счастливый человек.
Помни, что ты существуешь ради ребенка, а не он ради тебя.
Люби не себя в ребенка, а ребенка в себе!
Прими все, что есть в ребенке (кроме того, что угрожает его жизни, здоровью). Подходи к детям с оптимистической гипотезой, ищи в ребятах хорошее, его всегда больше. Чтобы увидеть дурное, большого ума не требуется. Найдите добрые начала и опирайтесь на них в работе.
Искренне восхищайтесь всем красивым, что есть вокруг.
Покажи ребенку, что его любят и принимают безусловно, т.е. таким, какой он есть, а не за успехи и достижения.
Помогай ему строить свои собственные планы и принимать решения.
Педагогическое табу

Есть такое полинезийское слово табу. У первобытных народов оно означало религиозный запрет, налагаемый на какой-либо предмет, действие, слово. Нарушение этого запрета каралось либо сверхъестественными силами, либо людьми. В наш обиход это понятие вошло просто как обозначение строгого запрета на что-то.

Поговорим о табу на то, что всегда дает отрицательный результат.

Обращения вожатого к воспитанникам должны быть во всех без исключения случаях доброжелательны. Это не исключает права на строгость, суровость, иногда специально подчеркнутую сдержанность тона. Раздраженный тон вожатого, кричащего на детей, бессознательно, инстинктивно воспринимается ими как оскорбление, и автоматической формой самозащиты воспитанников в этом случае является невосприимчивость к его словам. Вожатый, вызывающий у воспитанника страх криком или грозным молчанием, пренебрежительным взглядом или угрозой, тотчас перестает быть воспитателем. Между вожатым и воспитанником поселяется чувство страха. Страх создает психологический барьер, который или искажает воспитательный процесс, или вовсе разрушает его. Голос, тон, даже дикция должны соответствовать этической норме отношений с воспитанниками, отражать нравственную культуру вожатого.

Даже не пытайтесь воевать с детьми – проиграете в любом случае.
Не хам
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:57

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Гость » 03 июл 2010, 19:39

тоже родительница писал(а):
родительница писал(а):я считаю, наконец то в лагере наладился порядок и дисциплина.. Ачто было раньше?- все кому угодно шастают по лагерю, где должны гулять только дети.А сейчас все сделано на благо наших же детей. И они довольные!!!!!!! Но может быть не все - их же более 600 человек.(детские капризы) А в основном то все здорово!!!!!!!! Спасибо Запасному!!!

я например тоже считаю что в лагере в этом году порядок! лично сами заходили без проблем в прошлом году и слышала что на вечерние дискотеки приезжали городские и всем было плевать что в лагере посторонние, а это говорит о том что любой также мог войти. и всем должно быть известно сколько сейчас террора. неужели вам безразлична судьба ваших детей? когда в детстве отдыхали в лагере на Нугуше у нас был всего 1 родительский день и никто не умер и было очень строго с пропускным режимом. в этом году тоже есть родительский день открытых дверей вот и воспользуйтесь им. и не понятно что вы ломитесь на территорию. всё таки это для детей а не парк для отдыха всех кому не поподя. у меня ребёнок отдыхал в 1 смене и приехал довольный и отдохнувший и хочет ещё, разве это говорит о том что там плохо. судя по тому что я здесь читала то после скандала который там устроили родители вы сами испортили детям день. по поводу фонтанчиков, ну даже если их отключали по какой либо причине, то в корпусе всегда можно попить, вы же не жалуетесь когда ребёнок бегает на улице в городе ему негде попить и он прибегает домой. а не мытые глаза и зубы это уже простите воспитание т.к. сомневаюсь что все ходят не умытые. и наверное самое главное чтобы кто то здесь не думал я к руководству лагеря не имею никакого отношения просто хочется чтобы у детей был реально безопасный отдых. а ко всем сильно бушующим по поводу лагеря просьба привозите детям позитив в определённое для этого время а не скандалы.

Так вот это как раз и есть работа охраны чтобы на территорию не проникали посторонние пьяные и так далее. А тут тупо не пускают родителей. Вы же чушь пишете.
Гость
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Елена Премудрая » 03 июл 2010, 22:31

Со всеми мужчинами солидарна. Сделали из родителей врагов народа :twisted: :twisted: :twisted: . А то - кого попало -не пускать. Это что по-вашему милые мамочки получается? что Вы сами и все другие Кто Попало??? Ну уж нет, я считаю ,что каждый должен знать свои права и обязанности. И не кто попало а ЧЕЛОВЕК. Мы же не премся в любое время и день , когда захотим. Почему на комбинат не пускают чужих??? Так вот и на территорию лагеря родителей обязаны пропускать, а всякий шурум-бурум отсеивать. А то что прошлый год приходили леваки на дискотеки , так это все знали и вожатые и воспитатели. :ugeek: :geek: . А когда руководство перегибает палку -это мало кому понравится. Революция тоже не сама появилась, просто народ устал . :P :x
Елена Премудрая
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение проходил мимо » 04 июл 2010, 00:30

Уважаемые!
Если так всё плохо в хваленном лагере (перечитал все высказывания), то зачем туда детишек отправляете?
Да, некоторым родителям их летом "девать" не куда, но еть же кружки в школах (знакомые сынишку отдали, детишки там занимаются плаванием, шахматами ... и вроде даже спят).
Не отправлять детишек на третий заезд и пусть организаторы за отсутствие бабла отчитываются...
проходил мимо
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал