Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Елена Премудрая » 02 июл 2010, 21:29

Ну все правильно. Руководство " Агидель-Спутник", через газету, решило разрекламировать нам, как прекрасен ДЛ "Спутник" ( о чем никто не спорит). Но пускай тогда всем толково обьяснит, по какой такой причине НЕЛЬЗЯ пускать мам и пап к детям. И насколько я помню последние 10 лет в этой же газете из заезда в заезд, была дана информация об автобусах и график. В какие дни и восколько!!! :smile: А теперь ни сном , ни духом. А была бы комиссия независимая, состоящая из незаинтересованных лиц, а не из услужливых собачек, то думаю кое-что да изменилось бы. :Search: :Search:
Елена Премудрая
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Афродита » 02 июл 2010, 21:39

Как это "Много шума из ничего" пишет корреспондент " Салаватс.Нефтехимика".????????? Только шума такого небыло никогда , пока не появился этот Тараканище (Запасный) из сказки Чуковского, КОТОРЫЙ, КАК ПОЯВИЛСЯ - ТАК ЖЕ И ИСЧЕЗ!!!!!!!
Афродита
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение ххх » 02 июл 2010, 22:05

были б мои дети там я бы в прокуратуру пошёл...
кто имеет право ограничивать доступ родителей к детям?
а лучше всего узнать где живёт этот запасный и на чём он ездиет.....
ххх
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение каримов здуард » 02 июл 2010, 23:27

ххх писал(а):были б мои дети там я бы в прокуратуру пошёл...
кто имеет право ограничивать доступ родителей к детям?
а лучше всего узнать где живёт этот запасный и на чём он ездиет.....

машина не причем,хочеш пообщаться как мужик так он в лагере ,без выходных,боюсь после разговора с ним ,следующий с кем будешь говорить ,так это со своим лечащим врачом,юрок держись радик,
каримов здуард
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение родительница » 02 июл 2010, 23:53

я считаю, наконец то в лагере наладился порядок и дисциплина.. Ачто было раньше?- все кому угодно шастают по лагерю, где должны гулять только дети.А сейчас все сделано на благо наших же детей. И они довольные!!!!!!! Но может быть не все - их же более 600 человек.(детские капризы) А в основном то все здорово!!!!!!!! Спасибо Запасному!!!
родительница
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Такой же » 03 июл 2010, 10:14

Я из тех, кто за порядок в лагере. Первые два года моя дочь ездила в «Дружбу» и «Искорку». Там тоже на территорию лагеря родителей пускали только в родительский день (один раз за всю смену). А для внеплановых визитов родителей- беседка у ворот. Но никто никаких пикетов не устраивал. А вот, когда в «Спутник» путевку в прошлом году взяли, были шокирован тем, что в беседке на территории лагеря какие-то прыщи пиво хлестали (а у меня дочь!), по дорожкам в лагере какой-то хрен на мотороллере раскатывал, уборщица с работы, живущая в общаге, привозила внучку с подружками в выходные дни в бассейне поплескаться, сопли пополоскать без всяких анализов. У дочери в отряде два пацана поцапались, папаша одного приехал в лагерь на разборки и избил обидчика своего сына. Милицию, конечно, вызвали, но ребенок то побит. И все это (только того, свидетелями чего были сами) произошло благодаря свободному доступу в лагерь.
Такой же
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Бармалейка » 03 июл 2010, 11:17

Извините, но Вы уважаемый кореспондент пишите не правду. В душ детей не водили ни разу, душевые кабинки используются только персоналом и детям туда доступа нет за что на господина директора и был наложен штраф санэпидемнадзором. А пускать родителей на территорию ни кто не имеет права. А вот следить что бы на территории не шлялись посторонние и и лица в непотребном состоянии и есть задача Центуриона. Нужно отдать должное что кормят детей хорошо и вообще давайте не будем опускаться до оскорблений я не думаю что во всём виноват господин Запасный. Хотелось бы всё таки пожелать что бы для детей было больше развлечений и не просто пение песенок и ходьба строем а интересные увлекательные секции и кружки.
Бармалейка
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение тоже родительница » 03 июл 2010, 11:29

родительница писал(а):я считаю, наконец то в лагере наладился порядок и дисциплина.. Ачто было раньше?- все кому угодно шастают по лагерю, где должны гулять только дети.А сейчас все сделано на благо наших же детей. И они довольные!!!!!!! Но может быть не все - их же более 600 человек.(детские капризы) А в основном то все здорово!!!!!!!! Спасибо Запасному!!!

я например тоже считаю что в лагере в этом году порядок! лично сами заходили без проблем в прошлом году и слышала что на вечерние дискотеки приезжали городские и всем было плевать что в лагере посторонние, а это говорит о том что любой также мог войти. и всем должно быть известно сколько сейчас террора. неужели вам безразлична судьба ваших детей? когда в детстве отдыхали в лагере на Нугуше у нас был всего 1 родительский день и никто не умер и было очень строго с пропускным режимом. в этом году тоже есть родительский день открытых дверей вот и воспользуйтесь им. и не понятно что вы ломитесь на территорию. всё таки это для детей а не парк для отдыха всех кому не поподя. у меня ребёнок отдыхал в 1 смене и приехал довольный и отдохнувший и хочет ещё, разве это говорит о том что там плохо. судя по тому что я здесь читала то после скандала который там устроили родители вы сами испортили детям день. по поводу фонтанчиков, ну даже если их отключали по какой либо причине, то в корпусе всегда можно попить, вы же не жалуетесь когда ребёнок бегает на улице в городе ему негде попить и он прибегает домой. а не мытые глаза и зубы это уже простите воспитание т.к. сомневаюсь что все ходят не умытые. и наверное самое главное чтобы кто то здесь не думал я к руководству лагеря не имею никакого отношения просто хочется чтобы у детей был реально безопасный отдых. а ко всем сильно бушующим по поводу лагеря просьба привозите детям позитив в определённое для этого время а не скандалы.
тоже родительница
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение ***** » 03 июл 2010, 14:52

беспредел полный. детей называю баранами. шаг вправо шаг влево - наказание. что за солдафонский режим такой??? если бы я хотела чтобы моего ребёнка строго строили, то отправила бы его в спортлагерь. а сюда ребёнок поехал отдыхать! дети зарабатывают лагерную валюту "полезными для лагеря делами" (уборка территории например), позже на эту валюту они могут всем отрядом сходить в кино, продлить дискотеку на час и тд. Один из примеров: несколько мальчиков с отряда час в воде чистили бассейн, за это их отряду должны были дать 1000 лагерных долларов. Но вот назадача - скребок которым чистили сломался, и с них вычли 500 долларов. дети на солнце старались работали, а в итоге... А теперь представьте, как смотрит весь отряд на ребёнка, который их подвёл не получив эти самые бумажки, и из-за которого они не смогут сходить в кино??? Криативная группа кроме как придумать день "наизнанку" (это когда дети весь день ходят в одежде наизнанку), и дискотеки "мальчики переодеваются в девочек, а девочки в мальчиков" не могут, а на это много ума и затрат энергии не надо.
"В лагере всё для детей" - Шавалеев мягко стелит, да жёстко спать. Такой чувство, что мало он над людьми издевается и унижает на предприятии, теперь ещё и на их детях отыгрывается.
*****
 

Re: Родительский день в лагере "СПУТНИК"

Сообщение Родлитель » 03 июл 2010, 15:27

Одно могу сказать!!!Мамаша ты самое глупое существо на свете,короче одним словом БАБА!!!Сегодня ездил к сыну в Спутник!!!Что он говорит???Говорит Нас просят мыть басейн,за литлбаксы.Питьевая вода в фонтанчиках стала больше.Переодически стали водить в душевые.Три раза в неделю.На прошлой неделе в субботу ждали Шакалидзе.Но он так не обьявился!Детей заставили на эстраде его ждать!!!-Сидите прямо! Не шевелитесь!(Мой ребенок поехал туда отдыхать,а не быть марионеткой)Ждали,ждали но он не обьявилося!!!Что?Меня больше всех удивило,это Вооруженный милицейский кардон.Слава богу его сегодня не было!!!Если вы умный человек Вы поймете ,что это такое!!!Одно могу сказать!!!Можно четко организовапть родительский день!!!И это не будет проходным двором!!!Во вторых Я по закону РФ имею полное право:Видеть,Знать,в каких условиях проживает мой ребенок!!!
Родлитель
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал