ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение работаю на авторотации » 15 мар 2011, 19:51

плавали,знаем. писал(а):про центральный:
мне кажется в центральном больше плюсов,чем минусов.Да,работают каждый день,а для этого они спецы и платят за это(есть мужики, настоящие кипцы-золотые руки.Туманин,Басманов,Арбузов-наверное многие их знают).И еще много ребят которые умеют и хотят работать.И тут читал,что типа не интересно!!??Если кому не интересно ,то возможно он выбрал не ту специальность.Есть люди,которые любят свою ПРОФЕССИЮ СЛЕСАРЬ КИП И А.Опять же девчонки к ним приходят.Не все так плохо как писали.


Видимо ты не там плавал или протирал свой зад с теми самыми изредка появляющимися девчонками неопределенного пола, когда работали упомянутые тобой люди, глядя на их работу со стороны. "Созерцать" чужую работу приятно, легко и даже кажется, что ты эту работу "любишь" (так высокопарно может говорить или зеленый юнец или самовлюбленный начальник, что, в принципе, одно и то же). Попробывал бы ты из года-в-год в больших количествах разбирать-собирать, чистить вредными и вонючими химиКАЛиями, устранять почти одни и те же неисправности, настраивать и сдавать в поверку одни и те же приборы с первозданной преданностью и любовью к электронным и механическим холодным и безмолвным железякам, которые тебе - "ни здрасьте доктор, ни спасибо за лечение доктор". Для этого надо быть или шизоидом или менеджером с кисло-молочным образованием. Такой режим работы приведет в уныние, поверь, любого (почти каждый день приходится слышать в той или иной форме подобные "исповеди" даже от бывалых "кипцов" и "кипчих"). Если бы ваши "Арбузовы" и подобные ему, не спорю спецы, так сильно и преданно любили свою специальность, то не уезжали бы из цеха (где больше плюсов, чем минусов :D ) при возможности туда, где лучше платят - их, конечно, понять можно. А те кто остался в цехе - остались там вовсе не от патриотизма. Им просто, в большинстве, деваться некуда, да и не знают они так в совершенстве другие профессии более, чем свою собственную, чтоб "обновить" свою жизнь любовью к другим профессиям (и это их козырь и одновременно могила). Ты прав в одном, центральщики на порядок выше по квалификации кипцов с установок - это очевидно, только кому нужны эти умения, кроме них самих, и кто оценит по достоинству их труд? Не смешите мои пятки! Начальство устраивает текущее положение дел - пусть побольше работают и поменьше заикаются о зарплате. Высокая квалификация в эпоху купленных должностей- это не пропуск в земной рай, полный уважения и заслуженного достатка, а клеймо обязанностей и вечного долженствования всему и всякому.
работаю на авторотации
 

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение абракадабра » 16 мар 2011, 23:30

шаман - на север сваливает слесарем под грифом секретно
на его должность пока две кадидатуры александров, чулков
абракадабра
 

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 23:45

Недавно слышал что ВовцуQ снова чуть не забраковали на медосмотре у психиатра, пришлось ему облегчать кошелек... Кто что слышал?
Гость
 

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение Африканец » 17 мар 2011, 08:25

абракадабра писал(а):шаман - на север сваливает слесарем под грифом секретно
на его должность пока две кадидатуры александров, чулков


Дааа, чулок это сила!!!!
Африканец
 

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение La mouton » 17 мар 2011, 13:45

плавали,знаем. писал(а):про центральный:
...Опять же девчонки к ним приходят.Не все так плохо как писали.

Во-во, там я и погорел по-молодости, до сих пор алименты выплачиваю. Опять же выдаваемый по четвергам спирт, сделал своё грязное дело, перерасслабил меня лишнего.
А работа - спору нет, скучная: изо дня в день одно и тоже, одно и тоже, и попробуй не выполнить план, доска с цифрами отремонтированных приборов нависает как домоклов меч, позоря неумелых слесарей однозначными цифрами, вовремя я от туда свалил, ничего не изменилось..............................................
Аватар пользователя
La mouton
Прописался
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:46
Откуда: г.Салават

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 19:38

абракадабра писал(а):шаман - на север сваливает слесарем под грифом секретно
на его должность пока две кадидатуры александров, чулков


Молодняк! Зачем накинулись на начальника пирометрии? Что он вам плохого сделал? Зачем обвинять его во всех смертных грехах? Поработали бы для начала лет эдак по 5-7, чтобы до вас дошло, что ничего принципиально вредного он никому не сделал и никогда никому не желал. Ведь не он назначает вам зарплату, не он определяет ваши трудовые обязанности, не он организовал нервотрепку с отделениями и переводами в ООО, хотя и стал невольно воплощением ваших неудач и объектом обозленности. Работает он так, как работали до него другие руководители участка и так как подобает в сложившейся ситуации, а если кто-то и получал какие-то "несправедливости" от него, то будьте все-таки честны хотя бы самим себе и признайтесь - наказания в большинстве случаев были по заслугам и такое принципиальное, хоть и не приятное многим поддержание дисциплины, - единственный способ урезонить нас, головорезов. Попробуйте себя представить на его месте, чтобы вы делали?
Уход некоторых людей с двух участков (пирометрии и расходометрии) вообще с ним не связан - не гоните пацаны. Во-первых, текучка кадров - это всегда было особенностью цеха. Во-вторых, массовый отток людей, в том числе с ЦКИПа, начался из-за психоза по причине непопулярной политики новой администрации по оптимизации производства. При этом люди начали искать виновных, как правило из ближайшего руководящего состава.
В общем, мужики, зря вы так. Андрей Юрьевич долго проработал с нами, долгие годы мы все притирались друг к другу - мастер, начальник и рабочие - те, кто ушли с цеха, и те, кто продолжает работать. И раз человек уходит с участка, то еще неизвестно - кто кого своими выходками довел до увольнения. И повода для злословия тут я не вижу. Участок-то слабеет, когда уходят не только опытные слесаря, но и руководители с опытом работы как руководителя, так и слесаря КИП.
Лучше не держите понапрасну зла, ребята, - успокойтесь. Много работы мы все вместе делали, ради общего блага все старались и Андрюха тоже был все эти годы рядом с нами. Поверьте, это стоит уважения!
Гость
 

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение Шнапс-капитан Шнобель » 17 мар 2011, 22:42

Гость писал(а):....Андрей Юрьевич долго проработал с нами, долгие годы мы все притирались друг к другу - мастер, начальник и рабочие - те, кто ушли с цеха, и те, кто продолжает работать...
Лучше не держите понапрасну зла, ребята, - успокойтесь. Много работы мы все вместе делали, ради общего блага все старались и Андрюха тоже был все эти годы рядом с нами. Поверьте, это стоит уважения!


Поддерживаю тебя "Гость". Правильные слова говоришь. Все ж ведь под одним Солнцем ходим, одну Землю топчим, одним воздухом дышим, одно дело делаем, к одной дороге в конце придем... Даже не понимаю, зачем это вдруг накинулись на Шамина? (может быть саентологи из Управления СНОС на нас какое-нибудь психотронное оружие испытывают :shock: ). Вы как хотите, а я пас! Все, что написано где-либо в топиках под моим именем о нем, прошу считать чистой воды вымыслом и провокацией, не имеющий с реальностью ничего общего.
Пусть знаком символического признания моей неправоты будет приведенная ниже песня по мотивам известного хита в стиле шансон автора и исполнителя Михаила Круга - "Владимирский централ". Оригинал песни находится здесь (http://music.yandex.ru/#/track/119738/album/11277). Караоке-мелодию можно использовать отсюда (http://www.karaoke.ru/catalog/song/12180416).


Дорогою в "Централ"

В Центральный КИП в пургу
этапом с ГФУ
Несет меня она -
судьба,
моя.
Усталый постовой,
шмоная в проходной,
Заглянет бегло в пропуск
мой.
Профессия моя
на первый взгляд проста,
Не ценится она,
к тому ж
трудна.
Как все мои друзья
на долгие года
Я отдал ей себя
сполна.

Припев:

Дорогою в "Централ" -
ветер северный.
В обед как вол пахал -
зла немеряно.
Тащу запчасти -
тяжкий груз.
Приборы из старья -
восстановлены.
Задатчик сжал в руке
образцовый, я.
Все в срок я сдал, начальник -
будем жить!


Свой опыт передам
зеленым пацанам,
Что потом и трудом
добыл
я сам.
Иначе быть нельзя -
мы все одна семья,
Нам вместе штурмовать
цеха.


Припев:

Сурово нас "Централ" -
так заведено
На вшивость проверял
на пределе, но
Не смог сломить
свободный дух.
Где трудятся они -
кореша мои,
Центральщики-кипцы,
будь уверен ты,
Там непременно будет
производство жить.

Припев (повтор):

Дорогою в "Централ" -
ветер северный.
В обед как вол пахал -
зла немеряно.
Тащу запчасти -
тяжкий груз.
Приборы из старья -
восстановлены.
Задатчик сжал в руке
образцовый, я.
Все в срок я сдал, начальник -
будем жить!

P.S. We all live in a yellow submarine, yellow submarine, yellow submarine...
Шнапс-капитан Шнобель
 

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение Пентан » 19 мар 2011, 20:54

Гость писал(а):Где-то подобное уже промелькнуло на одном из подфорумов сайта. Кто пишет? Кто слизывает сюжет и стиль стишка-из-под-тишка другого рифмоплета? Кто занимается плагиатом? Кому не нравится В. Кулагин? Газоанализаторщики, вы что-ли? Нормальный же он руководитель, че накинулись? Если че не поделили по-пьяне - это ваши ЛИЧНЫЕ претензии, а не производственные, не путайте одно с другим! И не лезьте со своим субъективным недовольством в гущу интернет-сообщества, зачем муть разводить понапрасну, кому сейчас легко.


Личные говоришь, а не производственные?А то, что у него в личном кабинете лежит производтвенная неучтёнка со склада-это чьи пробемы будут, если "всплыёт"?Неучтёнка-то приналежит ГНС. Г-н Qлагин под рецидив "попадает" :cry:
Пентан
 

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение severianin » 13 апр 2011, 23:08

абракадабра писал(а):шаман - на север сваливает слесарем под грифом секретно
на его должность пока две кадидатуры александров, чулков

A kto je teper rabotat' bydet?
severianin
 

Re: ЦеХ кИп: “ВОВЦА Q”

Сообщение Гость » 14 апр 2011, 11:58

Андрюха в гос.метрологию ушёл поверителем, а не на север.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал