Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Хорошо работать в РФ

Сообщение Иванов И.И. » 18 янв 2018, 21:53

Самоубийства в Башкирвании и др. преступления процветают. Власти этой ущербной окраины с момента прихода Путина с удовольствием и изощренно гнобят своих сограждан. В ход идет все, что может придумать наследник ГБэшного режима: зажимы на работе, внеочередные экзамены, аттестации, комиссии, инстанции и суды. Нигде нормальный человек ничего не получит от этих тварей, от самих которых никакой пользы нет. И неважно какое место в обществе ты занимаешь: министр или дворник. Методика для всех. От Кремля одни миллиардные убытки. Например: Чернобыльская АЭС- авария по вине директора и гл. инженера, Саянская ГЭС- турбина с дефектом эксплуатируется вовсю руководством ГЭС, подлодка "Курск", ТУ-154 в Сирию, пожар на гидрокрекинге в Уфе- кап.ремонта не было со дня эксплуатации. И везде погибали простые люди- за идею, а сколько еще дальше погибнет
Что там говорить про промышленность- с бездомными кошками засранцы из мерии ничего не хотят делать. Пишет президенту РБ, а его администрация направляет ответ в Ветеринарную службу, хотя это вопрос мерии. И при этом находят деньги на уничтожение бездомных животных, аж по 3 млн. рублей в месяц. На яды, ружья и отряд убийц. Я полагаю, что если бы было можно также безнаказано убивать людей, то гос. аппарат РБ выделял бы 30 млн. на это дело. Никто простым смертным не поможет, кроме их самих. И нечего слушать этих лгунов: Путина и его соплеменников из Единорогов. А у мужика просто нервы сдали или лекарство закончилось до выборов. Поэтому надо до выборов покончить со всеми врагами с их проблемами. Это не наши проблемы, что они нам жить мешают- это их проблемы. А писать ходить или голосовать- там уже давно все решили и проголосовали. Хрен Вам до 2024 г. Аминь Путин В.В.
Иванов И.И.
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 19 янв 2018, 14:33

Вот здесь любят говорить, органы разберутся, жалуйтесь прокурору они защитят ваши законные права и так далее и тому подобное.
Вот яркий пример как наши органы защищают права простого человека..

http://proural.info/details/materi-vosm ... zala-suda/

Прокурор, которая должна выступать на стороне ответчицы, была немногословной. Наиболее активное участие в заседании приняла юрист, представлявшая интересы Юлии


— Прокурор участвует в делах о выселении граждан в обязательном порядке и он обязан как надзорный орган следить за тем, не нарушаются ли права граждан. Именно прокурор обязан был изначально заявить суду, что администрация предъявила некорректный иск о выселении по статье 86 ЖК РФ. В том, что 10 человек, включая шестерых несовершеннолетних детей, были выселены в комнату в 12 кв.м, виноват прокурор. Прокуратура сама признала, что первоначальное решение Советского районного суда было незаконным и нарушающим права семьи Вольф. Ведомство обжаловало решение суда в апелляционном порядке, а затем без уведомления и согласования с Вольф взяла и за день до заседания в Верховном суде поданное представление прокурора отозвала. Юлия пришла на апелляцию и только тогда узнала о том, что прокуратура отозвала свою жалобу. То есть граждане думая и надеясь на то, что даже прокурор считает решение суда незаконным, не обращаются за иной профессиональной юридической помощью. А затем узнают, что, оказывается, прокуратура уже после подачи своей жалобы ее отзывает, — прокомментировала ситуацию юрист


Вот так они защищают права людей. И в этом случае с Дмитрием, будет очередная отмазка, что сжег он себя по закону.
Когда на ГНСе массово нарушали права трудящихся и отнимали льготы и социальные гарантии, эти органы трудящихся, разве что матом не посылали в ответ на их жалобы и просьбы защитить.
Гость
 

Re: Хорошо работать в РФ

Сообщение КГБ » 19 янв 2018, 14:50

Иванов И.И. писал(а):Самоубийства в Башкирвании и др. преступления процветают. Власти этой ущербной окраины с момента прихода Путина с удовольствием и изощренно гнобят своих сограждан. В ход идет все, что может придумать наследник ГБэшного режима: зажимы на работе, внеочередные экзамены, аттестации, комиссии, инстанции и суды. Нигде нормальный человек ничего не получит от этих тварей, от самих которых никакой пользы нет. И неважно какое место в обществе ты занимаешь: министр или дворник. Методика для всех. От Кремля одни миллиардные убытки. Например: Чернобыльская АЭС- авария по вине директора и гл. инженера, Саянская ГЭС- турбина с дефектом эксплуатируется вовсю руководством ГЭС, подлодка "Курск", ТУ-154 в Сирию, пожар на гидрокрекинге в Уфе- кап.ремонта не было со дня эксплуатации. И везде погибали простые люди- за идею, а сколько еще дальше погибнет
Что там говорить про промышленность- с бездомными кошками засранцы из мерии ничего не хотят делать. Пишет президенту РБ, а его администрация направляет ответ в Ветеринарную службу, хотя это вопрос мерии. И при этом находят деньги на уничтожение бездомных животных, аж по 3 млн. рублей в месяц. На яды, ружья и отряд убийц. Я полагаю, что если бы было можно также безнаказано убивать людей, то гос. аппарат РБ выделял бы 30 млн. на это дело. Никто простым смертным не поможет, кроме их самих. И нечего слушать этих лгунов: Путина и его соплеменников из Единорогов. А у мужика просто нервы сдали или лекарство закончилось до выборов. Поэтому надо до выборов покончить со всеми врагами с их проблемами. Это не наши проблемы, что они нам жить мешают- это их проблемы. А писать ходить или голосовать- там уже давно все решили и проголосовали. Хрен Вам до 2024 г. Аминь Путин В.В.

Да вы гражданин Иванов наверное агент госдепа. Раскачиватель лодок и галер. Нацгвардия по вам плачет.
КГБ
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 19 янв 2018, 15:18

Гость писал(а):
11.png


Очередной сектантский за*б, аля тренинги по сайентологии.
Основные тезисы - Все вокруг пидрасы, один я д'Артанья́н, цель оправдывает средства, бабло побеждает зло!


"Делайте деньги — делайте больше денег — заставляйте других людей работать так, чтобы делать деньги."(c) Рон Хаббард

"Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов." (c) Л. Рон Хаббард, 20-я лекция Филадельфийских докторских курсов 1952 г.

"ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи." (c) Л. Рон Хаббард, Техника 88

Из-за последних событий начинаешь понимать, что оказывается все что написал тут чувак - чистая правда.
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение неМономер » 20 янв 2018, 21:15

Гость писал(а):Вот здесь любят говорить, органы разберутся, жалуйтесь прокурору они защитят ваши законные права и так далее и тому подобное.
Вот яркий пример как наши органы защищают права простого человека..

http://proural.info/details/materi-vosm ... zala-suda/

Прокурор, которая должна выступать на стороне ответчицы, была немногословной. Наиболее активное участие в заседании приняла юрист, представлявшая интересы Юлии


— Прокурор участвует в делах о выселении граждан в обязательном порядке и он обязан как надзорный орган следить за тем, не нарушаются ли права граждан. Именно прокурор обязан был изначально заявить суду, что администрация предъявила некорректный иск о выселении по статье 86 ЖК РФ. В том, что 10 человек, включая шестерых несовершеннолетних детей, были выселены в комнату в 12 кв.м, виноват прокурор. Прокуратура сама признала, что первоначальное решение Советского районного суда было незаконным и нарушающим права семьи Вольф. Ведомство обжаловало решение суда в апелляционном порядке, а затем без уведомления и согласования с Вольф взяла и за день до заседания в Верховном суде поданное представление прокурора отозвала. Юлия пришла на апелляцию и только тогда узнала о том, что прокуратура отозвала свою жалобу. То есть граждане думая и надеясь на то, что даже прокурор считает решение суда незаконным, не обращаются за иной профессиональной юридической помощью. А затем узнают, что, оказывается, прокуратура уже после подачи своей жалобы ее отзывает, — прокомментировала ситуацию юрист


Вот так они защищают права людей. И в этом случае с Дмитрием, будет очередная отмазка, что сжег он себя по закону.
Когда на ГНСе массово нарушали права трудящихся и отнимали льготы и социальные гарантии, эти органы трудящихся, разве что матом не посылали в ответ на их жалобы и просьбы защитить.

Да там и разбираться даже не надо, достаточно просто поднять и прочитать внутренние стандарты, положения, инструкции и приказы. Там на каждой второй странице клали и срали на ТК, ГК, Конституцию, ТКС, Правила ростехнадзора. Там такой самодеятельности по наворочено, что волосы дыбом встают от местного "законостворчества" социально ответственной компании под названием ГПНС. :bad: Но кто это делать будет? Прокурорским и ФСБшниым мальчикам некогда, они на геликах катаются.
неМономер
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Стройтрансгаз » 25 янв 2018, 12:11

Комбинат давно стал помойкой, с самым б.дским отношением к людям. Поэтому рано или поздно, такое должно было случиться. Я рад тому, что уже больше 5 лет, как свалил от туда.
Так молодежь, десять раз подумайте, стоит ли туда устраиваться.
Стройтрансгаз
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 26 янв 2018, 20:35

Комбинатские манагеры элементарных вещей не могут обеспечить, которые давно являются стандартом для крупных уважаемых компаний.
Представляете у них в лютые морозы работяги ходят в тонких дерматиновых ботинках с подкладкой из вспененного полиэтилена, зимней обуви просто не предусмотрено вообще. Вернее есть так называемые валенки, но ни кто их в здравом уме не наденет, это просто критически травмоопасно, к тому же можно угробить спину и суставы на ногах, там один валенок весит под 7 кг, а на их подошве конькобежцы рекорды могут ставить.
Т.е то что ты отморозишь себе ноги или убьешься на скользкой лестнице, манагерам пофиг, но если ты не застегнул ленточку на каске они готовы тебя расстрелять.

Или взять питание, это вообще ни в какие ворота, на тех же северах даже самые убогие шараги умудряются обеспечивать нормальное питание своим работягам. Но недоразвитый мозг комбинатских манагеров не способен даже на это.

Тут вообще можно сотни пунктов накатать про их тупость и распи.дяйство.
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Вахтовик - затейник » 27 янв 2018, 10:13

Не понимаю, почему вы терпите? Я поработал пол-года на гавноперекачивающей станции, посмотрел на этот бардак и понял, что дольше я не выдержу. В газетёнке всё замечательно. Установки вылизаны и отфотошоплены. Люди в новых касках и спецовках, срочно полученных на складе, для фото. А на деле везьде срач, но туда корреспондентов не водят. Я посмотрел-посмотрел и свалил. Уже 3 года и не жалею. Зарплата в ТРИ раза больше, отношение в СТО раз лучше! За 3 года накопил на квартиру. На комбинате я вряд ли бы на велосипед накопил. Самолёт оплачивается, жилье и питание за счет работодателя. Ну морозно, ну далеко, но выгодно и приятно. Приятно, что видят в тебе человека, а не быдло. Кстати новогодние корпоративы совместные. Т.е. простой рабочий сидит в одном ресторане с генеральным и вместе смотрят приглашенную Ани Лорак, Елку, Серебро и Би-2
Вахтовик - затейник
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Ванкор » 28 янв 2018, 12:08

Вахтовик - затейник писал(а):Не понимаю, почему вы терпите? Я поработал пол-года на гавноперекачивающей станции, посмотрел на этот бардак и понял, что дольше я не выдержу. В газетёнке всё замечательно. Установки вылизаны и отфотошоплены. Люди в новых касках и спецовках, срочно полученных на складе, для фото. А на деле везьде срач, но туда корреспондентов не водят. Я посмотрел-посмотрел и свалил. Уже 3 года и не жалею. Зарплата в ТРИ раза больше, отношение в СТО раз лучше! За 3 года накопил на квартиру. На комбинате я вряд ли бы на велосипед накопил. Самолёт оплачивается, жилье и питание за счет работодателя. Ну морозно, ну далеко, но выгодно и приятно. Приятно, что видят в тебе человека, а не быдло. Кстати новогодние корпоративы совместные. Т.е. простой рабочий сидит в одном ресторане с генеральным и вместе смотрят приглашенную Ани Лорак, Елку, Серебро и Би-2


Ну не все могут свалить. Вот у меня есть товарищ, он бы с удовольствием уехал бы на вахту, я даже ему место могу подогнать, он хороший спец, трудяга, большой стаж, но семейные обстоятельства. Ребенок инвалид, жена одна не справится.
У кого то родители старенькие, кто-то уже здоровье оставил на комбинате, медкомиссию на севера не пройдет. И не все комбинатские профессии на севере востребованы. Жизнь сложная штука и называть, всех терпилами и лентяями, как делают здесь некоторые не стоит. Любой человек достоин нормального отношения. Я вот тоже свалил с ИТРовской должности работягой на севера чисто из-за отношения. Что ко мне относились, как к быдлу и меня заставляли относится к подчиненным так же. А я не хочу становиться скотом как высшеее кобинатское мудло.

PS. Хотя да, молодежи там сейчас делать нечего, даже опыта не наберешься. Лучше стараться устроится сразу в более приличное место пока свободен не оброс семьей и другими обстоятельствами.

PSS. А Дмитрия жалко. Пусть земля ему будет пухом. Случается что обстоятельства ломают людей.
Ванкор
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 30 янв 2018, 22:41

Народ, может кто в курсе, как идет дело с расследованием самоубийства Дмитрия?
Возбудили ли дело, идут ли допросы и следствие? Усматривает ли следствие состав преступления? Есть ли подозреваемые?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron