Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 17 фев 2018, 21:30

Салаватский Нефтехимик писал(а):Не поленился и прочитал все что здесь пишут в этой теме. До чего же люди ненавидят свою работа а именно ГПНС, при этом многие я думаю действующие работники данного предприятия. Мне кажется кто работал здесь и получил бесценный опыт работы должны быть благодарны что работали на таком предприятии а не поносить его, я думаю что у вас на северах не все так идеально как вы описываете просто нужно кормить семью вот и приходится где то терпеть и пахать за большие деньги чем на ГПНС. Те кто сейчас работают на комбинате че вы тогда работаете то там если все так плохо, идите на частника работать в город, вот у них все здорово и платят достойно и отношение к работнику человеческое. Люди на стекольном работают за зарплаты в разы ниже и не ноют как вы. Сидеть в телефоне и смотреть фильмы наверно устали уже. Товарищи как бы вы не ныли как там Хренова при этом скажи пиши по собственному,будете держаться зубами и руками за своё рабочее место.

Я понимаю что вы не виноваты, вы просто ввиду природной умственной отсталости и врожденного морального уродства путаете причину со следствием.
Ненавидят свою работу не люди, а это манагеры ГПНС ненавидят людей. А причина проста - деньги! Ну не хочет тупое никчемное салаватское быдло забесплатно херачит на газпромовских манагеров. Приходиться им платить, хоть и гроши, но все равно больше чем в городе, иначе быдло совсем разбегается. А херачить на барина за деньги, а не бесплатно - это по их понятиям очень страшный грех, почти смертельный. Вот и прет из них ненависть.
Или скажите, что история с Дмитрием это все фейк, придуманный местными форумскими троллями из-за ненависти к комбинату. И все это неправда, это не человеконенавистническая политика ГПНСовских манагеров довела человека до такого, а это он из своей вредности, подлости и желания досадить и подгадить святым людям пошел на такой отчаянный шаг. Креста на вас нет. Скот вы и есть.
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Вахтовик - затейник » 18 фев 2018, 09:05

Ой не смешите, прямо зубами? Первым делом, после устройства на Гавноперекачивающуюстанцию, молодеж начинает рассылать резюме. В свое время приходили юнцы, которых закрепляли за мной. Начинаешь учить, им по фигу все. Говоришь - учи, тебе же здесь ещё работать! Неее, морщат нос, я тут годика три потусуюсь, если мне в управлении теплый кабинет не найдут, я свалю. Ну вали сейчас, не трать мое и свое время! Нееее!, опять морщат нос, мне стаж не менее 3 лет нужен. Остаются лишь те, кому бежать некуда, да стерлитамакские перекрывают. Но стерлитамакские руководители тоже не дураки, уже нажаловались президенту, что гпнс переманивает кадры, так что ручеек из соседнего города тоже скоро оскудеет. А, кому, повезло устроиться на вахту, назад и не думают возвращаться. Так что урпшные тролли, думаю сутками сидят тут, времени у них навалом, и как по методичке описывают все "ужасы" работы вне стен, а веренее забора " самого лучшего в мире центра мировой нефтеиндустрии"- комбината. Вредности нет, талонов на питание нет, молока нет, транспорта нет, и зарплаты, по-сути, тоже нет. А северян кормят, дорогу оплачивают, а главное зарплату платят в разы больше. Посмотрите сколько в городе дорогих машин, сколько домов выросло за городом. И это бывшие работники ГПНС, вовремя сваливших с родного тонущего корабля.
Вахтовик - затейник
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Рим » 18 фев 2018, 09:45

Салаватский Нефтехимик писал(а):Не поленился и прочитал все что здесь пишут в этой теме. До чего же люди ненавидят свою работа а именно ГПНС, при этом многие я думаю действующие работники данного предприятия. Мне кажется кто работал здесь и получил бесценный опыт работы должны быть благодарны что работали на таком предприятии а не поносить его, я думаю что у вас на северах не все так идеально как вы описываете просто нужно кормить семью вот и приходится где то терпеть и пахать за большие деньги чем на ГПНС. Те кто сейчас работают на комбинате че вы тогда работаете то там если все так плохо, идите на частника работать в город, вот у них все здорово и платят достойно и отношение к работнику человеческое. Люди на стекольном работают за зарплаты в разы ниже и не ноют как вы. Сидеть в телефоне и смотреть фильмы наверно устали уже. Товарищи как бы вы не ныли как там Хренова при этом скажи пиши по собственному,будете держаться зубами и руками за своё рабочее место.

Не надо держаться за свое место Все кто,, держался ,, получают уж в разы меньше Так как все остальные заводы уже в руинах и рабов да именно рабов за забором уже много тыщщщщщщщщщ А руководство будет давить и давить Вас По зомбоящику живете Очнитесь не надо держаться надо жить свободно 8-) 8-) 8-)
Рим
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Салаватский Нефтехимик » 18 фев 2018, 13:15

Вахтовик - затейник писал(а):Ой не смешите, прямо зубами? Первым делом, после устройства на Гавноперекачивающуюстанцию, молодеж начинает рассылать резюме. В свое время приходили юнцы, которых закрепляли за мной. Начинаешь учить, им по фигу все. Говоришь - учи, тебе же здесь ещё работать! Неее, морщат нос, я тут годика три потусуюсь, если мне в управлении теплый кабинет не найдут, я свалю. Ну вали сейчас, не трать мое и свое время! Нееее!, опять морщат нос, мне стаж не менее 3 лет нужен. Остаются лишь те, кому бежать некуда, да стерлитамакские перекрывают. Но стерлитамакские руководители тоже не дураки, уже нажаловались президенту, что гпнс переманивает кадры, так что ручеек из соседнего города тоже скоро оскудеет. А, кому, повезло устроиться на вахту, назад и не думают возвращаться. Так что урпшные тролли, думаю сутками сидят тут, времени у них навалом, и как по методичке описывают все "ужасы" работы вне стен, а веренее забора " самого лучшего в мире центра мировой нефтеиндустрии"- комбината. Вредности нет, талонов на питание нет, молока нет, транспорта нет, и зарплаты, по-сути, тоже нет. А северян кормят, дорогу оплачивают, а главное зарплату платят в разы больше. Посмотрите сколько в городе дорогих машин, сколько домов выросло за городом. И это бывшие работники ГПНС, вовремя сваливших с родного тонущего корабля.

Да я с вами согласен, что очень много урезали, ни питания ни транспорта ничего нет все за свой счёт. Зарплата маленькая для такого производства, но севера то не резиновые. Чтобы устроиться в хорошее место нужны связи, не у всех же они есть. Сейчас на многих предприятиях из рабочих выжимают все соки при этом не хотят платить. А то что молодые ребята приходят и им нафиг ничего не надо так надо гнать таких, я когда устроился на комбинат с интересом и желанием все изучал, все спрашивал, хотя зарплата была не ахти. Тут больше зависит от человека если он лодырь даже хоть 50 тыс ему предложи будет жаловаться платят такие гроши, вон на других предприятиях 100 получают.
Салаватский Нефтехимик
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение тоже сваливший » 18 фев 2018, 16:26

Салаватский Нефтехимик писал(а):Не поленился и прочитал все что здесь пишут в этой теме. До чего же люди ненавидят свою работа а именно ГПНС, при этом многие я думаю действующие работники данного предприятия. Мне кажется кто работал здесь и получил бесценный опыт работы должны быть благодарны что работали на таком предприятии а не поносить его, я думаю что у вас на северах не все так идеально как вы описываете просто нужно кормить семью вот и приходится где то терпеть и пахать за большие деньги чем на ГПНС. Те кто сейчас работают на комбинате че вы тогда работаете то там если все так плохо, идите на частника работать в город, вот у них все здорово и платят достойно и отношение к работнику человеческое. Люди на стекольном работают за зарплаты в разы ниже и не ноют как вы. Сидеть в телефоне и смотреть фильмы наверно устали уже. Товарищи как бы вы не ныли как там Хренова при этом скажи пиши по собственному,будете держаться зубами и руками за своё рабочее место.

Ну во первых не только действующие, но бывшие, которым есть с чем сравнивать.
А во вторых меня всегда прикалывает логика наших эффективно дефективных руководителей, к которым как я понимаю вы и относитесь.
А логика такая - "А вот в Америке негров линчуют". Я искренне сочувствую работникам стекольного и желаю им тоже более ответственного и адекватного работодателя, но по моему вы нашли сомнительный повод для оправдания ситуации на комбинате. Т.е если где то за честный труд платят копейки и относятся к людям, как к рабам - это повод перенять это сомнительное достижение. И здесь подраздел форума для комбинатских работников, поэтому ваши претензии не очень попятны, здесь они высказываются и обсуждают проблемы. Ни что не мешает вам пойти в топик стекольного завода и поднять тему на обсуждение там.
Но вернемся к нашим баранам, т.е эффективным манагерам.
Вот Стеритамак например даже отметился в рейтинге http://ufa-room.ru/sterlitamak-v-rejtin ... atoj-69919
Город в Башкирии попал в рейтинг 12 городов России с самой низкой оплатой труда.
Как сообщает «Комсомольская Правда — Уфа», средняя заработная плата в Стерлитамаке составляет 16 757 рублей и это несмотря на то, что за год цифра выросла на 338 рублей. Самые низкие зарплаты оказались а Новочеркасске, Махачкале и Орске. При этом самые высокие зарплаты разделили между собой Москва, Петербург и Владивосток.

А если убрать из статистики комбинат, то из здесь думаю Салават будет впереди Стерлитамака. Это огромное достижение местной и региональной власти. Я не сомневаюсь что вы тоже искренне так считаете. Ведь даже федеральные министры и руководители ценробанка не стесняясь говорят, что дешевый труд это наше основное конкурентное преимущество. Здесь мы даже превосходим например Китай, наша средняя зарплата ниже чем у них, но всегда есть куда стремиться, впереди нас пока Тажикиистан, Киргизия, Украина, а если официально ввести крепостное право и рабство, то труд вообще станет бесплатным.
А если вдруг возникнут какие вопросы, то ведь например в Мозамбике или Руанде негры вообще голодают!
А еще все кто задает неудобные вопросы власти и руководству - агенты госдепа и раскачиватели лодок и вас здесь ни кто насильно не держит на предприятии, в городе, в стране (нужное подчеркнуть) - валите!
тоже сваливший
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение тоже сваливший » 18 фев 2018, 21:19

Салаватский Нефтехимик писал(а):
Вахтовик - затейник писал(а):Ой не смешите, прямо зубами? Первым делом, после устройства на Гавноперекачивающуюстанцию, молодеж начинает рассылать резюме. В свое время приходили юнцы, которых закрепляли за мной. Начинаешь учить, им по фигу все. Говоришь - учи, тебе же здесь ещё работать! Неее, морщат нос, я тут годика три потусуюсь, если мне в управлении теплый кабинет не найдут, я свалю. Ну вали сейчас, не трать мое и свое время! Нееее!, опять морщат нос, мне стаж не менее 3 лет нужен. Остаются лишь те, кому бежать некуда, да стерлитамакские перекрывают. Но стерлитамакские руководители тоже не дураки, уже нажаловались президенту, что гпнс переманивает кадры, так что ручеек из соседнего города тоже скоро оскудеет. А, кому, повезло устроиться на вахту, назад и не думают возвращаться. Так что урпшные тролли, думаю сутками сидят тут, времени у них навалом, и как по методичке описывают все "ужасы" работы вне стен, а веренее забора " самого лучшего в мире центра мировой нефтеиндустрии"- комбината. Вредности нет, талонов на питание нет, молока нет, транспорта нет, и зарплаты, по-сути, тоже нет. А северян кормят, дорогу оплачивают, а главное зарплату платят в разы больше. Посмотрите сколько в городе дорогих машин, сколько домов выросло за городом. И это бывшие работники ГПНС, вовремя сваливших с родного тонущего корабля.

Да я с вами согласен, что очень много урезали, ни питания ни транспорта ничего нет все за свой счёт. Зарплата маленькая для такого производства, но севера то не резиновые. Чтобы устроиться в хорошее место нужны связи, не у всех же они есть. Сейчас на многих предприятиях из рабочих выжимают все соки при этом не хотят платить. А то что молодые ребята приходят и им нафиг ничего не надо так надо гнать таких, я когда устроился на комбинат с интересом и желанием все изучал, все спрашивал, хотя зарплата была не ахти. Тут больше зависит от человека если он лодырь даже хоть 50 тыс ему предложи будет жаловаться платят такие гроши, вон на других предприятиях 100 получают.

У меня складывается впечатление, что я и еще пара человек здесь разговаривает с одним немного умственно отсталым персонажем, пытаясь объяснить ему банальные вещи, а вы когда что то пишете, как будто бредите.
Да я с вами согласен, что очень много урезали, ни питания ни транспорта ничего нет все за свой счёт. Зарплата маленькая для такого производства,

Добавьте к этому еще говенное отношение к людям и психологический прессинг по любому поводу и без, в попытках доказать, что все вокруг быдло.
Ну и ради чего молодежь должна тогда устраиваться на такое предприятие, а опытные работники на нем оставаться. Ради любви к родине или бонусов всяких дегтяревых, аверченковых и прочих файрузовых каримовых? Вы сами то понимаете что несете? У нас на дворе капитализм, при котором работа за идею не очень популярна.
но севера то не резиновые. Чтобы устроиться в хорошее место нужны связи, не у всех же они есть.

))))))))) Лол :ROFL: (извините не удержался, смайлик поставил) Вы это себя успокаиваете как работника УПР? Или нас "сваливших" пытаетесь переселить в параллельную вселенную? Вы может не в курсе, но почти у каждого работника комбината, во многом благодаря вашим многолетним стараниям, есть нужные связи из сваливших коллег, друзей, родственников, соседей. Я вот лично троих устроил. А один из этих троих, став начальником подразделения уже пятых к себе взял на нерезиновые ))))
Вы вообще в курсе что в стране демографический кризис и работать некому? Я говорю именно про работать, а не протирать штаны в офисе.
Вы в курсе молодежь валит не только с комбината на севера, а вообще из города. Потому что не видит здесь перспектив. Ведь не нравится - вали.
И валит со страшной силой. В Москву, Питер, Краснодар, за рубеж. Вон в соседней теме форума про парнишку свалившего в Китай и мое мнение -правильно сделавшего, и я более чем уверен ему тоже не один раз говорили - не нравится вали.
Перестаньте жить в своем выдуманном манагерском мире, где за забором очереди из молодых, здоровых, опытных и трудолюбивых. Где главное - это бабло, при том здесь и сейчас, а людей найдем. Не найдете! Главный капитал - это люди и конкуренция за него только усиливается.
Да на северах тоже не все идеально, да и зарплату тоже бы хотелось побольше. Но все познается в сравнении. Не очень большую зарплату пытаются компенсировать чем то другим. Опять хотя бы отношением к людям. Я вот производственный ИТР на мелкой должности, и только свалив с комбината я престал себя чувствовать прокладкой между молотом и наковальней. Мне не надо метаться между работягами и вышестоящим руководством, пытаясь найти невозможный компромисс. И предложи мне сейчас зарплату вдвое больше, чем сейчас, я все равно не вернусь на комбинат, я не хочу обратно чувствовать себя никчемным говном.
Тут один выше писал про ваше моральное уродство. Я с ним полностью согласен. Вот в силу этого морального уродства не можете понять и осознать вашу главную проблему. Главная ваша проблема, это что люди для вас - говно, трудовой ресурс, расходная материя, быдло Да, вот других не завезли. Мы тут всем форумом можем пытаться объяснять вам прописные вещи, но слепому от рождения невозможно объяснить как выглядит солнце. Вы просто не поймете.
Я тут написал много слов, но после этой трагедии в Ишимбае, я надеюсь, что молодежь то поймет и сделает выводы.
тоже сваливший
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 19 фев 2018, 19:46

))))))))) Лол :ROFL: (извините не удержался, смайлик поставил) Вы это себя успокаиваете как работника УПР? Или нас "сваливших" пытаетесь переселить в параллельную вселенную? Вы может не в курсе, но почти у каждого работника комбината, во многом благодаря вашим многолетним стараниям, есть нужные связи из сваливших коллег, друзей, родственников, соседей. Я вот лично троих устроил. А один из этих троих, став начальником подразделения уже пятых к себе взял на нерезиновые ))))
Вы вообще в курсе что в стране демографический кризис и работать некому? Я говорю именно про работать, а не протирать штаны в офисе.
Вы в курсе молодежь валит не только с комбината на севера, а вообще из города. Потому что не видит здесь перспектив. Ведь не нравится - вали.
И валит со страшной силой. В Москву, Питер, Краснодар, за рубеж. Вон в соседней теме форума про парнишку свалившего в Китай и мое мнение -правильно сделавшего, и я более чем уверен ему тоже не один раз говорили - не нравится вали.
Перестаньте жить в своем выдуманном манагерском мире, где за забором очереди из молодых, здоровых, опытных и трудолюбивых. Где главное - это бабло, при том здесь и сейчас, а людей найдем. Не найдете! Главный капитал - это люди и конкуренция за него только усиливается.
Да на северах тоже не все идеально, да и зарплату тоже бы хотелось побольше. Но все познается в сравнении. Не очень большую зарплату пытаются компенсировать чем то другим. Опять хотя бы отношением к людям. Я вот производственный ИТР на мелкой должности, и только свалив с комбината я престал себя чувствовать прокладкой между молотом и наковальней. Мне не надо метаться между работягами и вышестоящим руководством, пытаясь найти невозможный компромисс. И предложи мне сейчас зарплату вдвое больше, чем сейчас, я все равно не вернусь на комбинат, я не хочу обратно чувствовать себя никчемным говном.
Тут один выше писал про ваше моральное уродство. Я с ним полностью согласен. Вот в силу этого морального уродства не можете понять и осознать вашу главную проблему. Главная ваша проблема, это что люди для вас - говно, трудовой ресурс, расходная материя, быдло Да, вот других не завезли. Мы тут всем форумом можем пытаться объяснять вам прописные вещи, но слепому от рождения невозможно объяснить как выглядит солнце. Вы просто не поймете.
Я тут написал много слов, но после этой трагедии в Ишимбае, я надеюсь, что молодежь то поймет и сделает выводы.

Красава убил нарциса удода СКОРО ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ НЕ В ЕГО ПОЛЬЗУ 8-) 8-)
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Дрон » 20 фев 2018, 16:52

тоже сваливший писал(а):))))))))) Лол :ROFL:

Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!! +105000. :good:
И еще хочу спросить у этого кадра, с погонялом как название у одной сопливогламурной газетенки.
А кому и за что я должен быть благодарным?
Человека, которому я могу сказать спасибо за полученный опыт и практику, как и Рудова выставили за забор, после проблем на очередном медосмотре. Хорошо он успел пенсию по вредности заработать. А мне бы если что, и этого не светило. Другой мой более молодой наставник, уехал жить и работать в Нижнекамск.
Так кому?
Может этой все знающей пи.е из УРП, благодаря которой до меня дошло, что нехер на комбинате делать, что надо валить и чем раньше тем лучше.
Так передай этой крокодиле, мой пламенный привет и большую благодарность за это!
Дрон
 

Неужели на нормальное место без связей не устроиться

Сообщение Хочу свалить » 22 фев 2018, 09:55

Работаю на авт оператором ту 5 разряда уже лет 10, если честно все надоело, маленькая зарплата, придирки руководства по мелочам, да и вобще хочется уже сменить обстановку. Рассылал резюме по всем нормальным конторам на севере( новатек, ванкор, Сургутнефтегаз, Газпром) и все не слуху не духу, каждый месяц атакую отдел кадров своими резюме и все безрезультатно, уже даже отчаялся, просто сложилось мнение что никто никому не нужен сейчас и твой профессионализм тоже. Закончил нефтяной университет, думал что все двери будут открыты, реальность оказалось суровее. Просто знаю людей кто устраивается и без высшего образования даже после училища и без опыта толком, просто есть мохнатая рука. Неужели в наше время все решает только блат???
Хочу свалить
 

Re: Неужели на нормальное место без связей не устроиться

Сообщение Оператор » 25 фев 2018, 22:22

Хочу свалить писал(а):Работаю на авт оператором ту 5 разряда уже лет 10, если честно все надоело, маленькая зарплата, придирки руководства по мелочам, да и вобще хочется уже сменить обстановку. Рассылал резюме по всем нормальным конторам на севере( новатек, ванкор, Сургутнефтегаз, Газпром) и все не слуху не духу, каждый месяц атакую отдел кадров своими резюме и все безрезультатно, уже даже отчаялся, просто сложилось мнение что никто никому не нужен сейчас и твой профессионализм тоже. Закончил нефтяной университет, думал что все двери будут открыты, реальность оказалось суровее. Просто знаю людей кто устраивается и без высшего образования даже после училища и без опыта толком, просто есть мохнатая рука. Неужели в наше время все решает только блат???

Ну что за бред? Какое то нытье и все. Какие мохнатые руки? Я просто через друга предал свое резюме его непосредственному руководству. И через два месяца уже проходил стажировку на вахте на новом рабочем месте. Друг простой работяга. Раньше тоже машинистом работал на комбинате.
Другой мой товарищ летом сходил на собеседование летом, когда с приезжали в Салават покупатели с Тобольска и все, с сентября он уже живет и работает в Тобольске. Собеседование было не секретным, о нем знали все комбинатские. :fool: :fool: :fool: Просто не сиди на попе ровно, а действуй.
Оператор
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Yandex [Bot] и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал