Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Try » 18 мар 2017, 01:36

Вообще то, там трое рабочих из 10 человек. Из УРП только один человек. И всех взяли за какие то таланты. А не потому, что кто то там малолетняя соска. А фестиваль в Сургуте - работающей молодёжи. То есть для тех, кто работает и ещё молодежь. Все десять человек этим критериям удовлетворяют. Никто не обещал брать только рабочих. И наверно, не стоит всерьёз относиться к словам песни. Это просто песня. А если кто хочет сниматься в клипах, то надо наверно как то сильно заранее свои таланты другим показывать - заниматься чем то после работы 2-3 раза в неделю (петь, танцевать, спортом, со сцены выступать, вопросы что где когда уметь разгадывать). А жопоголизмом заниматься в курилках и интернете к талантам не относится, и за это на фестивали не берут.
Try
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Дрон » 18 мар 2017, 14:17

Try писал(а):Вообще то, там трое рабочих из 10 человек. Из УРП только один человек. И всех взяли за какие то таланты. А не потому, что кто то там малолетняя соска. А фестиваль в Сургуте - работающей молодёжи. То есть для тех, кто работает и ещё молодежь. Все десять человек этим критериям удовлетворяют. Никто не обещал брать только рабочих. И наверно, не стоит всерьёз относиться к словам песни. Это просто песня. А если кто хочет сниматься в клипах, то надо наверно как то сильно заранее свои таланты другим показывать - заниматься чем то после работы 2-3 раза в неделю (петь, танцевать, спортом, со сцены выступать, вопросы что где когда уметь разгадывать). А жопоголизмом заниматься в курилках и интернете к талантам не относится, и за это на фестивали не берут.

Про жопоголизм вам наверное виднее и 3,14здолимом, и прочими лизмами в офисному планктону заниматься сподручнее.
И во всем остальном позвольте выразить сомнения. Я вот еще под категорию молодежь вполне попадаю, мне нет 30, но после 12 часовой ночной вахты в газу, постоянной беготни со шлангами, кручением задвижек, маханием веником и покраски, меня и большинство моих, как молодых, так и опытных коллег, как то петь и плясать не тянет, от слова совсем. Мне не до фестивалей, отоспаться бы и какие то дела по дому сделать за выходной, потому что потом вставать в 5 утра, чтоб снова на 12 часов залететь. Ах, ну да, у нас же нету газа и вредности, курорт, ну еще мы до хрена зарабатываем. И вообще - о/уел я, и зажрался!!!!
Дрон
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Try » 18 мар 2017, 21:13

Почему же только ИТР виднее про лизмы? Мне кажется, любой наемный работник в той или иной степени идет на компромиссы с собой при общении с начальством.
Ну вот видите - ничем таким особенным вы не занимаетесь, кроме работы. И как вам тогда доверить защищать честь предприятия? А трем рабочим вот газы, шланги, задвижки почему то не мешают быть известными спортсменами. Или играть за команду КВН "Газпром нефтехим Салават".
Try
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение 1 » 19 мар 2017, 02:34

Дрон писал(а):
Try писал(а):Вообще то, там трое рабочих из 10 человек. Из УРП только один человек. И всех взяли за какие то таланты. А не потому, что кто то там малолетняя соска. А фестиваль в Сургуте - работающей молодёжи. То есть для тех, кто работает и ещё молодежь. Все десять человек этим критериям удовлетворяют. Никто не обещал брать только рабочих. И наверно, не стоит всерьёз относиться к словам песни. Это просто песня. А если кто хочет сниматься в клипах, то надо наверно как то сильно заранее свои таланты другим показывать - заниматься чем то после работы 2-3 раза в неделю (петь, танцевать, спортом, со сцены выступать, вопросы что где когда уметь разгадывать). А жопоголизмом заниматься в курилках и интернете к талантам не относится, и за это на фестивали не берут.

Про жопоголизм вам наверное виднее и 3,14здолимом, и прочими лизмами в офисному планктону заниматься сподручнее.
И во всем остальном позвольте выразить сомнения. Я вот еще под категорию молодежь вполне попадаю, мне нет 30, но после 12 часовой ночной вахты в газу, постоянной беготни со шлангами, кручением задвижек, маханием веником и покраски, меня и большинство моих, как молодых, так и опытных коллег, как то петь и плясать не тянет, от слова совсем. Мне не до фестивалей, отоспаться бы и какие то дела по дому сделать за выходной, потому что потом вставать в 5 утра, чтоб снова на 12 часов залететь. Ах, ну да, у нас же нету газа и вредности, курорт, ну еще мы до хрена зарабатываем. И вообще - о/уел я, и зажрался!!!!


Это шах и мат.
1
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 19 мар 2017, 09:03

Дрон писал(а):
Try писал(а):Вообще то, там трое рабочих из 10 человек. Из УРП только один человек. И всех взяли за какие то таланты. А не потому, что кто то там малолетняя соска. А фестиваль в Сургуте - работающей молодёжи. То есть для тех, кто работает и ещё молодежь. Все десять человек этим критериям удовлетворяют. Никто не обещал брать только рабочих. И наверно, не стоит всерьёз относиться к словам песни. Это просто песня. А если кто хочет сниматься в клипах, то надо наверно как то сильно заранее свои таланты другим показывать - заниматься чем то после работы 2-3 раза в неделю (петь, танцевать, спортом, со сцены выступать, вопросы что где когда уметь разгадывать). А жопоголизмом заниматься в курилках и интернете к талантам не относится, и за это на фестивали не берут.

Про жопоголизм вам наверное виднее и 3,14здолимом, и прочими лизмами в офисному планктону заниматься сподручнее.
И во всем остальном позвольте выразить сомнения. Я вот еще под категорию молодежь вполне попадаю, мне нет 30, но после 12 часовой ночной вахты в газу, постоянной беготни со шлангами, кручением задвижек, маханием веником и покраски, меня и большинство моих, как молодых, так и опытных коллег, как то петь и плясать не тянет, от слова совсем. Мне не до фестивалей, отоспаться бы и какие то дела по дому сделать за выходной, потому что потом вставать в 5 утра, чтоб снова на 12 часов залететь. Ах, ну да, у нас же нету газа и вредности, курорт, ну еще мы до хрена зарабатываем. И вообще - о/уел я, и зажрался!!!!

Парень все верно говорит. При 48 часовой рабочей неделе, не до танцев. По сути шестидневка раскиданая по 12 часовым вахтам.
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Try » 19 мар 2017, 12:08

Давайте посчитаем - в неделе 168 часов. 48 из них - рабочее время. 10 часов - передача смены, переодеться, добраться на работу/с работы.56 часов - сон. Домашние дела, досуг (телевизор, компьютер) - по 4 часа каждый день - 28 часов. Итого остается 28 часов на занятия любимым делом (если оно конечно у вас есть). У кого семья есть - ну так просто меньше смотрите телевизор. Если чем то действительно хочется заниматься, время найти можно. А вообще, на творческое увлечение хватит и 5-6 часов в неделю.
И повторяю - если вы ничем не занимаетесь, то вы и никому, кроме своего непосредственного начальника, неинтересны.
Try
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Старший » 19 мар 2017, 22:53

Try писал(а):Давайте посчитаем - в неделе 168 часов. 48 из них - рабочее время. 10 часов - передача смены, переодеться, добраться на работу/с работы.56 часов - сон. Домашние дела, досуг (телевизор, компьютер) - по 4 часа каждый день - 28 часов. Итого остается 28 часов на занятия любимым делом (если оно конечно у вас есть). У кого семья есть - ну так просто меньше смотрите телевизор. Если чем то действительно хочется заниматься, время найти можно. А вообще, на творческое увлечение хватит и 5-6 часов в неделю.
И повторяю - если вы ничем не занимаетесь, то вы и никому, кроме своего непосредственного начальника, неинтересны.

:D Интересно, а почему у наших манагеров самое больное место - это бухгалтерия? Может их плохо арифметике в детстве учили?
Да нет, просто они живут в своем выдуманном мире, которой с реальностью практически не пересекается, а еще любят умно и авторитетно рассуждать о вещах, о которых представления не имеют. Например о работе по вахте.
Для примера возьмём дневную вахту. И то что работник ездит например на трамвае, до центральной проходной. Чтобы успеть на первый автобус возле управления НПЗ, а это примерно 6-20, 6-30, он должен встать 5-00 или 5-20, все зависит от времени которое ему надо чтобы проснутся, привести себя в порядок (утренний туалет, умывание, зубы) приготовить нехитрый завтрак, позавтракать, собраться, одеться и дойти к 6-00 до трамвая. И это еще мало, та же дорога до остановки может занимать до 40 минут. Трамвай идет примерно 20 минут, ну в общем 6-30 вполне успевает на вахтовый автобус, 15-20 минут на дорогу по комбинату до АБК цеха или подразделения, 15-30 минут переодевание и прием вахты. C 7-00 до 19-00 рабочая смена. Примерно 19-15, 19-20 выход с территории через проходную. Дойти до остановки, подождать трамвай примерно 10 минут. Поездка в трамвае 20-25минут :"": Итого без десяти восемь вечера плюс минут 20. А, опять же дорога до дома от остановки - 10 до 40 минут.
И....???? :pardon: Восемь вечера. Минус 15 часов из суток. 24-15=9 . Т.е у вас целых 9 часов чтоб себе ни в чем не отказывать. Т.е приготовить себе обед на завтра ( ведь наш социально ответственный работодатель не обеспечивает своих рабочих нормальным питанием) возможно сходить в магазин за булкой хлеба, возможно выгулять питомца, пообщаться хотя бы 10 минут с близкими ( например проверить дневник у ребенка), принять душ, почистить зубы и выспаться, ведь завтра в 5 утра вставать на работу.
Как вам такой график, он как то несколько расходится с вашими фантазиями. Хотя я допускаю, что господа манагеры ни какают, не моются, не прибирают постель, а на работу мгновенно телепортируются, а едят один раз в неделю в елитнх ресторанах.
При этом человек на работе проводит 12 часов на ногах, бывает кувалдой махает и химией дышит. Часто при низких температурах или наоборот, на жаре. Вы может быть не в курсе, но тот же сероводород например провоцирует ощущение хронической усталости даже в незначительных концентрациях, особенно при длительном воздействии. Ароматика, аммиак,стирол,спирты доже дают свои приятные эффекты.
А вы пробовали например провести просто 12 часов без сна, тоже на ногах, даже не работая физически, вам знакомо чувство, когда невыносимо хочется просто вытянуть спину, даже не спать, а просто принять горизонтальное положение хоть бы на 30 минут, а нельзя. Я думают вряд ли! А вот такова специфика работы в ночное время. Да и стандартных 8 часов сна после ночной вахты просто недостаточно, чтобы восстановиться, и это не прихоть, а медицинский факт. И времени на дорогу и все остальное уходит так же как и при дневной вахте.
Еще есть семейные проблемы, дети, пожилые родственники, проблемы со здоровьем ( даже у молодых, например посещение стоматолога) родительские собрания, магазины, ремонт автомобиля, и прочие, прочие прочие.
Так что, девочка, не рассуждайте о вещах, о которых понятия не имеете. А то у таких как вы, так и будут машинисты вечно на паровозиках по комбинату кататься.

А на счет трех работяг, :D Ну одного из них я хорошо знаю. Тот еще работяга, за любой кипишь окромя голодовки. Девиз по жизни "чтоб ни делать, лишь бы не работать"! Хоккей, футбол, комсомол! :D Активист-общественник-КВНщих.
Я вот через несколько лет на пенсию свалю, такие как Дрон, как только стаж позволит и место найдут, куда-нибудь на севера. а вам останется только с такими "комсомольцами работать"! Желаю удачи!
Старший
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Try » 20 мар 2017, 10:39

    д
15 часов один рабочий день. А таких рабочих дней у вас четыре на недели. Итого 60 часов. Хорошо, возьмите на сон себе 64 часа в неделю. И все равно на свои дела у вас остается 44 часа. И вы ещё уверяете, что никак не можете найти 5-6 часов в неделю на саморазвитие?
Try
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение башаони » 20 мар 2017, 10:50

понаписали то тут сказочек про рабочих кошмарных теперь все будут думать что это так и есть. Старший у тебя прям зависть прет столько буковак понапИсил тут! что ж ты родимый по молодосте то своей в хабзайку пошёл или в сик? потому что на большее ума не хватило!? выучисда стань тем же менеджером в кабинетах или итр хотя бы. скажешь не хотел? НЕ ПОВЕРЮ! знаешь такую поговорку: кто на что учился! вот когда будешь мечтать сыграть в квн или в сургут поехать с молодёжью, повторяй её вместо молитвы :lol:
башаони
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Try, don`t cry » 20 мар 2017, 15:01

Try писал(а):
    д
15 часов один рабочий день. А таких рабочих дней у вас четыре на недели. Итого 60 часов. Хорошо, возьмите на сон себе 64 часа в неделю. И все равно на свои дела у вас остается 44 часа. И вы ещё уверяете, что никак не можете найти 5-6 часов в неделю на саморазвитие?


Сытый голодного не разумеет
Try, don`t cry
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал