ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение кипия » 26 окт 2015, 01:09

Перспектива работать в именитой компании за хорошую зп конечно манит, но вот почему то доверия к такому набору нет. Семейные, будут (моё мнение) довольно но таки с опаской относиться к такому отбору. Грубо говоря на полгода остаешься на не определенке, вроде и уволишься, но хэ пойми устроишься или нет. А дома жену с детьми одевать и кормить надо, а ты стипендию (интересно еще какую) получаешь. Вот кстати более подробно :

Подбор выпускников на тренинг и трудоустройство на нефтегазовый проект
Компания Свифт по подбору персонала в нефтегазовой индустрии и осуществляет программу стажировки выпускников с последующим трудоустройством в компанию Ямал СПГ (совместное предприятие компаний Новатэк, Total и CNPC) и набирает операторов, механиков, электриков, слесарей КИПиА для запуска завода в условиях Крайнего Севера.
Подробнее
Компания Свифт по подбору персонала в нефтегазовой индустрии и осуществляет программу стажировки выпускников с последующим трудоустройством в компанию Ямал СПГ (совместное предприятие компаний Новатэк, Total и CNPC) и набирает операторов, механиков, электриков, слесарей КИПиА для запуска завода в условиях Крайнего Севера.
Профильное образование и наличие квалификационных удостоверений по специальности обязательно (а также наличие военного билета), опыт работы в нефтегазовой отрасли не требуется, но является преимуществом. Программа включает в себя шестимесячное обучение в профессиональном центре (локация уточняется, однако, наиболее вероятная точка сбора успешных кандидатов – ЯНАО). В рамках обучения специалистам будет предоставляться стипендия, а также компенсация жилья и питания.
Стажеры получают возможность изучения профессионального английского языка с носителями языка, познакомиться и изучить технологии сжижения природного газа, улучшить свои знания в выбранной специальности, а также пройти тренинги на симуляторах оборудования.
Набор проходит в 3 волны – январь, апрель, октябрь – общее количество 178 чел.
По окончанию обучения, при успешной сдаче экзаменов, стажерам будет предложена работа в компании Ямал СПГ вахтовым методом на полуострове Ямал. Компания предлагает достойные заработные платы, социальный пакет и возможность продолжить свое обучение и профессиональное развитие в рамках дальнейшей работы.
Работа на данном проекте – редкая возможность получить уникальные знания и опыт. Анкета соискателя
Отдел трудоустройства, практики и целевой подготовки
кипия
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Почтенный » 26 ноя 2015, 04:41

ЯмалСПГ тоже не жалуют, причём люди сейчас там работающие. <Бардак> и <жопа>, отсутствие единой тарифной сетки, непонятное система руководства и т.д.. Хотя где этого нет то...
Изображение
Почтенный
Прописался
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:36

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение квотер » 26 ноя 2015, 19:38

Почтенный писал(а):ЯмалСПГ тоже не жалуют, причём люди сейчас там работающие. <Бардак> и <жопа>, отсутствие единой тарифной сетки, непонятное система руководства и т.д.. Хотя где этого нет то...

А там разве кто то еще работает, кроме небольшого количества ИТР. Набор рабочих только начался.
А строители и монтажники - это подрядчики, которые к Ямал СПГ не имеют отношения.
квотер
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Dic » 04 дек 2015, 18:13

А молодым, неженатым, с головой ребятам я бы посоветовал рвануть на Ямал СПГ. Научат как должно вестись производство, новым технологиям, системе САП как должно, а не как на комбинате. Такие учебные программы есть и в Эксоне и Сахалин Энерджи по полгода. На ямальском СПГ идет только строительство, становление производства. Трудностей однозначно будет много, как производственных, так и бытовых. Но те, кто сейчас устроится, проидет обучение (будет действительно учиться, изучать английский язык, а не придуряться), долго работягами работать не будут. Такое мое, личное видение этого вопроса.
Dic
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Danser1980 » 05 дек 2015, 23:01

Вот работаю я на ОАО " СИНТЕЗ КАУЧУК" машинистом компрессорных установок 6 разряда. Опыт работы 2,5 года. Тоже хочу на предприятия Севера, но не знаю куда уже копать. Резюме отстреливаю по нескольку шт. в день, глушняк по ним полный. Я не знаю, может нужно Золушкой быть, чтобы на мое резюме кто-нибудь уже откликнулся. Посодействуйте советом, помощью. Уж подумываю о денежном вознаграждении за свое трудоустройство. Но, не знаю как это правильно и безопасно для себя сделать...Люди......Поможите!!!!
Danser1980
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Модерн Палкинг » 06 дек 2015, 09:23

Danser1980 писал(а):Вот работаю я на ОАО " СИНТЕЗ КАУЧУК" машинистом компрессорных установок 6 разряда. Опыт работы 2,5 года. Тоже хочу на предприятия Севера, но не знаю куда уже копать. Резюме отстреливаю по нескольку шт. в день, глушняк по ним полный. Я не знаю, может нужно Золушкой быть, чтобы на мое резюме кто-нибудь уже откликнулся. Посодействуйте советом, помощью. Уж подумываю о денежном вознаграждении за свое трудоустройство. Но, не знаю как это правильно и безопасно для себя сделать...Люди......Поможите!!!!

Дык ты иногда и позванивай в О.К., типа: я вот отослал вам резюме, вы его просмотрели? Ну и размести своё резюме на сайтах по поиску работы, таких как Headhunter, SuperJob и т.д.
Если ты - не голубой, не крути Модерн и Джой!
А крути зимой и летом свой любимый heavy metal!
Модерн Палкинг
Прописался
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:45
Откуда: city of Salavat

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Rome » 07 дек 2015, 15:38

Про самолет летают некоторые но за свой счет , 200 руб получают лишь итр высшего ряда то бишь 1 категории и у нас сокращение однако 8-) 8-) 8-)
Rome
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение ллвлвлвлвл » 07 дек 2015, 19:54

Сейчас сильные сокращения на Северах начнутся.
ллвлвлвлвл
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Модерн Палкинг » 13 дек 2015, 13:01

Если ты - не голубой, не крути Модерн и Джой!
А крути зимой и летом свой любимый heavy metal!
Модерн Палкинг
Прописался
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:45
Откуда: city of Salavat

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Rome » 13 дек 2015, 14:33

сокращение будут не сильными а точечными Высвободятся от планктона который есть и на комбинате Спецов трогать себя обделять Так что валите с комбината москвали пусть сами работают 8-)
Rome
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал