ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 30 окт 2016, 04:38

Новичёк писал(а):Дак, какая же зарплата на пуровском ГПЗ для оператора 5-6 разряда со всеми полярками? :no: :(
На гпнс было собрание с работниками урп.У дегтярева спросили,какая зарплата на комбинате.Он ответил-достойная.И не надо тут гнать,что с новатека бегут.Попробуй сейчас устроится сюда.Сбежали те,кто совсем работать не хочет.В основном коллектив,которые проработали по 5-10 лет.Так что если устроят сюда,будешь иметь на булку с маслом,и детишкам на молочишко.
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение kent » 30 окт 2016, 17:35

Я уже 4год на севере и ни капли не желею! Работа кайф хватает не только на батон с маслом и молочко, ну и на икорку и детям в артеке отдохнуть по полной стоимости путевки! А вы как сидели своем жопанесе так и сидите! :P или просто вы неучи и собоседование не прошли!
kent
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Просто человек » 30 окт 2016, 22:33

Ну что сказать ? Очень рады за вас. Хотя икра в последнее время совсем не дорогая.
Знаю много людей , которые на данный момент не хотят ехать на севера, потому что там зарплату обещают не намного выше , чем на комбинате.
Просто человек
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:42

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Андрей Ж. » 31 окт 2016, 09:09

Просто человек писал(а):Ну что сказать ? Очень рады за вас. Хотя икра в последнее время совсем не дорогая.
Знаю много людей , которые на данный момент не хотят ехать на севера, потому что там зарплату обещают не намного выше , чем на комбинате.

УРПшный троль хорошая попытка, видимо это многие из тех, для кого икра не слишком дорогая? С вашего департамента? Зарплата на севере в 2, а то и в 3 раза выше, чем на комбинате. Условия в 10 раз лучше. Если нормальная контора, а не шараш-монтаж однодневка. 50-60 на комбинате только у старших или начальников смен. А таких немного и они как правило из блатных. На севере 120-160 вот и посчитай. Я на комбинате 4 года проработал велосипед хороший не мог позволить себе купить. На севере за год на квартирку отложил. Без ипотек и кредитов!!!
Андрей Ж.
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение kent » 31 окт 2016, 11:17

Ну дураки что не поехали ! Каждый год индексация,полярки,льготы! Только последние 4 года чувствую себя человеком. А на кобинате раб,быдло такое впечатление что крепосное право еще не отменили?!
kent
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение бродяга » 05 ноя 2016, 13:17

и какая вот зп у прибориста 5 разряда на ГПНС? а у аппаратчика? Я знаю примерную зарпллату в НОВАТЭКе на севере, хочется сравнить. Сам работаю в НОВАТЭКе, из Салавата
бродяга
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение гвырврвр » 05 ноя 2016, 23:06

бродяга писал(а):и какая вот зп у прибориста 5 разряда на ГПНС? а у аппаратчика? Я знаю примерную зарпллату в НОВАТЭКе на севере, хочется сравнить. Сам работаю в НОВАТЭКе, из Салавата

А зачем сравнивать? Понятное дело, что на севере зарплата должна быть побольше. Ведь комбинатовские после смены идут домой к женам и детям, а северяне месяцами не видят детей и жен, вкалывая по 12 часов. По сути воспитание детей проходит почти мимо них, что бы не говорили. За это нужно доплачивать. Я уж не говорю про статистику разводов среди северян.
гвырврвр
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение несогласен » 06 ноя 2016, 09:42

Несогласен. Комбинатские тоже вкалывают по 12 часов - практически ежедневно. Короткого 33 -дневного отпуска ждут целый год как манну небесную. Не факт, что его не перенесут, не факт вообще, что дадут летом. Вахтовики- северяне работаю всего 5 месяцев в году. И через каждую вахту приезжают домой практически в отпуск. 100% гарантия, что летом, как минимум месяц, а то и два, вахтовик будет дома. А это значит 100% гарантия, что семья поедет на море и 100% гарантия, что это будет( средства позволяют) либо заграница, либо Сочи. Комбитатские скорее всего - это Анапа или Лоо, максимум 3-4 звезды Турция, и то не каждый год, либо огород в промзоне. А статистику разводов надо ещё сравнить. В городе изменить легче, чем в тайге. В век интернета скайпа, ватсапа даже уроки контролировать можно на расстоянии.
несогласен
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение читатель » 06 ноя 2016, 10:14

гвырврвр писал(а):
бродяга писал(а):и какая вот зп у прибориста 5 разряда на ГПНС? а у аппаратчика? Я знаю примерную зарпллату в НОВАТЭКе на севере, хочется сравнить. Сам работаю в НОВАТЭКе, из Салавата

А зачем сравнивать? Понятное дело, что на севере зарплата должна быть побольше. Ведь комбинатовские после смены идут домой к женам и детям, а северяне месяцами не видят детей и жен, вкалывая по 12 часов. По сути воспитание детей проходит почти мимо них, что бы не говорили. За это нужно доплачивать. Я уж не говорю про статистику разводов среди северян.


Ну не скажи, бабы нынче меркантильны. Будет зубами держаться за бабло. Все хотят жить хорошо :oops:
читатель
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение бродяга » 06 ноя 2016, 15:56

читатель писал(а):
гвырврвр писал(а):
бродяга писал(а):и какая вот зп у прибориста 5 разряда на ГПНС? а у аппаратчика? Я знаю примерную зарпллату в НОВАТЭКе на севере, хочется сравнить. Сам работаю в НОВАТЭКе, из Салавата

А зачем сравнивать? Понятное дело, что на севере зарплата должна быть побольше. Ведь комбинатовские после смены идут домой к женам и детям, а северяне месяцами не видят детей и жен, вкалывая по 12 часов. По сути воспитание детей проходит почти мимо них, что бы не говорили. За это нужно доплачивать. Я уж не говорю про статистику разводов среди северян.


Ну не скажи, бабы нынче меркантильны. Будет зубами держаться за бабло. Все хотят жить хорошо :oops:


Ну как бы положение сейчас на севере не ахти, зарплата выше, но не совсем больше, все потихоньку режется в условиях кризиса, душат коллективы намеренно, чтобы поуходило с предприятия! вахтовикам оплачивают 3000 в одну сторону. Я думаю так, что если есть семья - то на севере по вахте нефиг работать. Здесь процент разводов огромный, больше половина коллег - разведены, и связанно в 90% случаях с неверностями жен.
На счет зп не зря спросил, зп у оператора, слесаря и киповца 4го разряда на одном уровне (вредности нет), зп примерно 58-65 в месяц со всеми полярками, в зависимости от премии (она часто режется причем). Господа, есть ли смысл работать за такую зп вдали от семьи?
бродяга
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал