ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 25 мар 2018, 22:07

Не Местный писал(а):
Якутский валенок писал(а):
Север писал(а):И здесь хватает своих нюансов,связанных с природными условиями.И в -50 приходится работать на улице..

Ну тут раз на раз не приходится. Помню несколько лет назад мы на комбинате в -36 градусов с ветром, вместе с предыдущей бригадой, мы трубопровод отогревали. Отогрели часа через 4, предотвратили аварийную ситуацию и остановку установки.
Нам за это выписали минус 100% премии. Потому что пока мы бегали на морозе со шлангами, в операторную пришла ТБшница и нафоткала нерасписаные листы ознакомления и журнал приказов, мы в операторной в начале смены и не были, после обхода пошли сразу помогать бригаде, которую меняли и эти приказы в глаза не видели.
Начальнички цеха и установки так языки из жопы и не вынули и слова ей не сказали. А директор вообще послал, типа сами виноваты.
Через пару месяцев я уже работал в другом месте по вахте. Мороз он знаете отрезвляет и мозги на место ставит.

Если реально все так и есть, то это просто п...ец. Даже самый спокойный не выдержит такого отношения к себе. Я почти всю тему перечитал и все говорят что на комбинате ловить нечего. А почему то мои знакомые которые там работают наоборот говорят мне нравится, пришёл обход сделал и фильм смотреть сел, в ночную вахту поспать могу. При этом это не один человек так рассказывал о вашем предприятии, типа халява, хотя тоже работают операторами и машинистами на установке.

Ну халява это для тех кто шлангом прикидывается когда поработать надо, а сейчас таких много стало. Отрицательный отбор.
Те кто не готов за пайку сидеть фильмы смотреть, лишь бы его не трогали, те кто не готов считать себя тряпкой об которую начальство ноги вытирает, а хочет активно развиваться и зарабатывать, активно сваливают заработав минимальный стаж. А остаются вот такие как ты написал. Ну еще пенсы, которым тоже все в принципе пох.
К тому же большинству, в силу своей деревянности или просто отсутствия жизненного опыта, просто с нечем сравнивать. Вот молодежь, которая недавно свалила в Тобольск очень удивлялась отношением руководства и профсоюза к работягам, и отношению между самими работниками. Они имея только комбинатский опыт и не подозревали, что так может быть, когда тебе например говорят спасибо за просто добросовестно отработанную смену. Тогда как на комбинате, как тут уже много раз писали, к какому-нибудь мастеришки или начальнику установки и на сраной козе не подъедешь, а если он уж в управление, так вообще западло руку протянуть поздороваться. Нас вот одно время одна мокрощелка и ТБ курировала, так она считала зазорным сквозь зубы пробубнить слово здрасти, когда заходила в операторную. Она просто молча заходила и начинала рыться в журналах, папках с документацией и листах ознакомления.
И все это специально насаждается сверху. Ведь так удобно - разделяй и управляй.
А может вы слышали такое слово - сайентология. Если нет, то загуглите , много интересного узнаете. Заодно и обретете понятие, в каком направлении наше УРП проводит тренинги для руководителей и ИТР.
Ну так да, все познается в сравнение. Если сравнивать с СНХРСом или каким-нибудь ВНЗМом или другим шаражмонтажем, то все не тау уж плохо. Но когда сравнивают и выбирают из плохого, очень плохого и ужасного, то это как-то не способствует жизненному оптимизму.
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 26 мар 2018, 15:01

Не Местный писал(а):
Якутский валенок писал(а):
Север писал(а):И здесь хватает своих нюансов,связанных с природными условиями.И в -50 приходится работать на улице..

Ну тут раз на раз не приходится. Помню несколько лет назад мы на комбинате в -36 градусов с ветром, вместе с предыдущей бригадой, мы трубопровод отогревали. Отогрели часа через 4, предотвратили аварийную ситуацию и остановку установки.
Нам за это выписали минус 100% премии. Потому что пока мы бегали на морозе со шлангами, в операторную пришла ТБшница и нафоткала нерасписаные листы ознакомления и журнал приказов, мы в операторной в начале смены и не были, после обхода пошли сразу помогать бригаде, которую меняли и эти приказы в глаза не видели.
Начальнички цеха и установки так языки из жопы и не вынули и слова ей не сказали. А директор вообще послал, типа сами виноваты.
Через пару месяцев я уже работал в другом месте по вахте. Мороз он знаете отрезвляет и мозги на место ставит.

Если реально все так и есть, то это просто п...ец. Даже самый спокойный не выдержит такого отношения к себе. Я почти всю тему перечитал и все говорят что на комбинате ловить нечего. А почему то мои знакомые которые там работают наоборот говорят мне нравится, пришёл обход сделал и фильм смотреть сел, в ночную вахту поспать могу. При этом это не один человек так рассказывал о вашем предприятии, типа халява, хотя тоже работают операторами и машинистами на установке.

Вы действительно считаете, что например история с Дмитрием Рудовым - это фейк выдуманный с целью очернить имидж комбината? Что это все не правда выдуманная местными форумчанами. Или история гнобления ячейки Росхимпрофсоюза и гонения его активистов описанные в прессе тоже выдумки и неправда?
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Газпромовец » 30 мар 2018, 23:30

Как то странно они народ набирают, я про пуровский зпк, сначала звонят говорят ваше резюме передали руководителю ждите звонка для собеседования, и все пропадают ни ответа ни привета. Звонить бесполезно ответ один на рассмотрении и ничего дельного не говорят. Странная какая то политика у ок данного предприятия, сказали бы сразу вы не обольщайтесь, берём только по блату а вы так для показухи
Газпромовец
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 03 апр 2018, 19:27

Газпромовец писал(а):Как то странно они народ набирают, я про пуровский зпк, сначала звонят говорят ваше резюме передали руководителю ждите звонка для собеседования, и все пропадают ни ответа ни привета. Звонить бесполезно ответ один на рассмотрении и ничего дельного не говорят. Странная какая то политика у ок данного предприятия, сказали бы сразу вы не обольщайтесь, берём только по блату а вы так для показухи

А Вам что-нибудь про зарплату говорили?
Меня вот тоже в Пуровский ЗПК берут оператором ту 4 разряда,а зп не говорят, типа вы нам идеально подходите, все собеседовании прошел, но пока тоже на рассмотрении, вот и интересно, а есть смысл вообще дергаться?
Кто-нибудь из форумчан здешних там работает? Какая зп то по итогу? и сам завод в целом?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарен.
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Газпромовец » 03 апр 2018, 21:38

Гость писал(а):
Газпромовец писал(а):Как то странно они народ набирают, я про пуровский зпк, сначала звонят говорят ваше резюме передали руководителю ждите звонка для собеседования, и все пропадают ни ответа ни привета. Звонить бесполезно ответ один на рассмотрении и ничего дельного не говорят. Странная какая то политика у ок данного предприятия, сказали бы сразу вы не обольщайтесь, берём только по блату а вы так для показухи

А Вам что-нибудь про зарплату говорили?
Меня вот тоже в Пуровский ЗПК берут оператором ту 4 разряда,а зп не говорят, типа вы нам идеально подходите, все собеседовании прошел, но пока тоже на рассмотрении, вот и интересно, а есть смысл вообще дергаться?
Кто-нибудь из форумчан здешних там работает? Какая зп то по итогу? и сам завод в целом?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарен.

Мне не говорили, но кто там работает говорят что без полярок по 4 разряду будет 45-50 и плюс две полугодовые премии. Без полярок зарплата не ахти,надо лет 5 проработать чтобы была хорошая зарплата 70-75 по 5 разряду. Так что думайте сами стоит или нет. А вы на какой установке работаете?
Газпромовец
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 04 апр 2018, 04:01

Гость писал(а):
Газпромовец писал(а):Как то странно они народ набирают, я про пуровский зпк, сначала звонят говорят ваше резюме передали руководителю ждите звонка для собеседования, и все пропадают ни ответа ни привета. Звонить бесполезно ответ один на рассмотрении и ничего дельного не говорят. Странная какая то политика у ок данного предприятия, сказали бы сразу вы не обольщайтесь, берём только по блату а вы так для показухи

А Вам что-нибудь про зарплату говорили?
Меня вот тоже в Пуровский ЗПК берут оператором ту 4 разряда,а зп не говорят, типа вы нам идеально подходите, все собеседовании прошел, но пока тоже на рассмотрении, вот и интересно, а есть смысл вообще дергаться?
Кто-нибудь из форумчан здешних там работает? Какая зп то по итогу? и сам завод в целом?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарен.
Не ссы,не обидят.Никто не жаловался.
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Вахта » 04 апр 2018, 08:02

Гость писал(а):
Газпромовец писал(а):Как то странно они народ набирают, я про пуровский зпк, сначала звонят говорят ваше резюме передали руководителю ждите звонка для собеседования, и все пропадают ни ответа ни привета. Звонить бесполезно ответ один на рассмотрении и ничего дельного не говорят. Странная какая то политика у ок данного предприятия, сказали бы сразу вы не обольщайтесь, берём только по блату а вы так для показухи

А Вам что-нибудь про зарплату говорили?
Меня вот тоже в Пуровский ЗПК берут оператором ту 4 разряда,а зп не говорят, типа вы нам идеально подходите, все собеседовании прошел, но пока тоже на рассмотрении, вот и интересно, а есть смысл вообще дергаться?
Кто-нибудь из форумчан здешних там работает? Какая зп то по итогу? и сам завод в целом?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарен.

А какая разница, какая зарплата. Главное же с комбината свалить. Да? :Yahoo!:
Вахта
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 04 апр 2018, 16:41

Газпромовец писал(а):
Гость писал(а):
Газпромовец писал(а):Как то странно они народ набирают, я про пуровский зпк, сначала звонят говорят ваше резюме передали руководителю ждите звонка для собеседования, и все пропадают ни ответа ни привета. Звонить бесполезно ответ один на рассмотрении и ничего дельного не говорят. Странная какая то политика у ок данного предприятия, сказали бы сразу вы не обольщайтесь, берём только по блату а вы так для показухи

А Вам что-нибудь про зарплату говорили?
Меня вот тоже в Пуровский ЗПК берут оператором ту 4 разряда,а зп не говорят, типа вы нам идеально подходите, все собеседовании прошел, но пока тоже на рассмотрении, вот и интересно, а есть смысл вообще дергаться?
Кто-нибудь из форумчан здешних там работает? Какая зп то по итогу? и сам завод в целом?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарен.

Мне не говорили, но кто там работает говорят что без полярок по 4 разряду будет 45-50 и плюс две полугодовые премии. Без полярок зарплата не ахти,надо лет 5 проработать чтобы была хорошая зарплата 70-75 по 5 разряду. Так что думайте сами стоит или нет. А вы на какой установке работаете?

Я сам с Новоила, искал информацию про этот ЗПК и наткнулся на ваш форум. Две полугодовые премии - это как? по сколько? я связывался с работниками оттуда, они сказали под 120 в месяц выходит, т.е. за вахту.
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Ренегат » 04 апр 2018, 17:08

Вахта писал(а):
Гость писал(а):
Газпромовец писал(а):Как то странно они народ набирают, я про пуровский зпк, сначала звонят говорят ваше резюме передали руководителю ждите звонка для собеседования, и все пропадают ни ответа ни привета. Звонить бесполезно ответ один на рассмотрении и ничего дельного не говорят. Странная какая то политика у ок данного предприятия, сказали бы сразу вы не обольщайтесь, берём только по блату а вы так для показухи

А Вам что-нибудь про зарплату говорили?
Меня вот тоже в Пуровский ЗПК берут оператором ту 4 разряда,а зп не говорят, типа вы нам идеально подходите, все собеседовании прошел, но пока тоже на рассмотрении, вот и интересно, а есть смысл вообще дергаться?
Кто-нибудь из форумчан здешних там работает? Какая зп то по итогу? и сам завод в целом?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарен.

А какая разница, какая зарплата. Главное же с комбината свалить. Да? :Yahoo!:

Свалить хорошо! :"":
А хорошо свалить, еще лучше! ;)
Ренегат
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Газпромовец » 04 апр 2018, 23:48

Меня вот тоже в Пуровский ЗПК берут оператором ту 4 разряда,а зп не говорят, типа вы нам идеально подходите, все собеседовании прошел, но пока тоже на рассмотрении, вот и интересно, а есть смысл вообще дергаться?
Кто-нибудь из форумчан здешних там работает? Какая зп то по итогу? и сам завод в целом?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень благодарен.
Мне не говорили, но кто там работает говорят что без полярок по 4 разряду будет 45-50 и плюс две полугодовые премии. Без полярок зарплата не ахти,надо лет 5 проработать чтобы была хорошая зарплата 70-75 по 5 разряду. Так что думайте сами стоит или нет. А вы на какой установке работаете?
Я сам с Новоила, искал информацию про этот ЗПК и наткнулся на ваш форум. Две полугодовые премии - это как? по сколько? я связывался с работниками оттуда, они сказали под 120 в месяц выходит, т.е. за вахту.

А что все так плохо на новоиле, раньше же там хорошо платили. Тут в соседней ветке один чудик тоже с Башнефти жаловался что все плохо и зарплаты маленькие на НПЗ в Уфе.
Газпромовец
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал