ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Заглянувший » 05 апр 2018, 13:21

Полугодовые премии по итогам работы каждого полугодия, как правило в апреле(второе полугодие) и августе(первое полугодие), выходит примерно как вторая зарплата, плюс прибавьте "плюшку" ежегодную мат.помощь к отпуску - но все эти бонусы получишь если не косячил.
Заглянувший
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Evgeny87s » 06 апр 2018, 09:32

мне тоже звонили месяц назад с Новатэка (ТаркоСалеНефтегаз). Собеседование прошел, сказали жди звонка на след день. Тишина....Потом сам позвонил , ответили что вроде взяли постоянщика, но моя кандидатура на рассмотрении 1я. Сколько еще ждать непонятно. Работа нужна очень. На комбинат ездил вообще берут только по 3му разряду (Я Слесарь кип 5го разряда, опыт больше 5лет в СНГ) и зп 19 000, через 2месяца якобы можно повысить разряд до4го- 25 000. Предложили в Русснефть, согласился и на 38 000 ехать на север и тут ответ что СБ не пропустила (хотя никаких косяков за мной нет, ни судимости ничего. СНГ уж как жестко всегда проверяли и то прошел сразу)
Голова кругом. Мужики подскажите кто знает куда обратится еще. И почему такие зп на комбинате? даже если сейчас еще раз попробовать , реально ли продвижение по разрядам? или мне придется лет 5 пахать до своего 5го разряда КИП?
Evgeny87s
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:22

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Тоже хочу свалить » 07 апр 2018, 10:26

Я уже лет 10 как работаю оператором ту на установке, постоянно закидываю резюме в пуровский зпк и никто не отвечает, а тут парня с 4 разрядом пригласили на работу оператором ту. Странная политика у отдела кадров пуровского зпк. Мне кажется они там не в себе и отбирают кандидатов как в лотерее :D
Тоже хочу свалить
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение УФА. » 07 апр 2018, 12:30

Как я и предполагал, первоначально вы скорее всего будете в абсолютном значении получать несколько больше. Скорее всего где то в районе 45, но среднечасовая будет даже меньше чем сейчас у вас.
40 тысяч за 136 часов вообще то не так уж и плохо. Я смотрю у вас и вредность есть. А там вредность идти не будет.
На том же ГНСе так в среднем операторы по 5 раз. зарабатывают и то после недавнего повышения. И это за 180-190 часов в месяц. И той же вредности почти ни у кого нет.
А премия 33 процента, это у вас всегда или это косячный месяц? Помнится раньше вроде процент больше был.
УФА.
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 07 апр 2018, 12:58

Evgeny87s писал(а):мне тоже звонили месяц назад с Новатэка (ТаркоСалеНефтегаз). Собеседование прошел, сказали жди звонка на след день. Тишина....Потом сам позвонил , ответили что вроде взяли постоянщика, но моя кандидатура на рассмотрении 1я. Сколько еще ждать непонятно. Работа нужна очень. На комбинат ездил вообще берут только по 3му разряду (Я Слесарь кип 5го разряда, опыт больше 5лет в СНГ) и зп 19 000, через 2месяца якобы можно повысить разряд до4го- 25 000. Предложили в Русснефть, согласился и на 38 000 ехать на север и тут ответ что СБ не пропустила (хотя никаких косяков за мной нет, ни судимости ничего. СНГ уж как жестко всегда проверяли и то прошел сразу)
Голова кругом. Мужики подскажите кто знает куда обратится еще. И почему такие зп на комбинате? даже если сейчас еще раз попробовать , реально ли продвижение по разрядам? или мне придется лет 5 пахать до своего 5го разряда КИП?

Почему такие зарплаты - это вопрос риторический. Переползти на пятый реально примерно за 2-3 года. А можно и вообще остаться на 4 вечно, исполняя работу уровня 6 раз. Зачем платить тебе больше.
Попробуйте в ИНК резюме закинь в Иркутск.
Московский НПЗ набирает операторов и машинистов, на счёт кипцов не знаю, но можно попробовать.
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Keebpl » 08 апр 2018, 01:43

УФА. писал(а):Как я и предполагал, первоначально вы скорее всего будете в абсолютном значении получать несколько больше. Скорее всего где то в районе 45, но среднечасовая будет даже меньше чем сейчас у вас.
40 тысяч за 136 часов вообще то не так уж и плохо. Я смотрю у вас и вредность есть. А там вредность идти не будет.
На том же ГНСе так в среднем операторы по 5 раз. зарабатывают и то после недавнего повышения. И это за 180-190 часов в месяц. И той же вредности почти ни у кого нет.
А премия 33 процента, это у вас всегда или это косячный месяц? Помнится раньше вроде процент больше был.

Вредность то никакая, 4% всего, и то за шум. Нет, премия 33% теперь всегда
Keebpl
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:51

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Keebpl » 08 апр 2018, 01:47

УФА. писал(а):Как я и предполагал, первоначально вы скорее всего будете в абсолютном значении получать несколько больше. Скорее всего где то в районе 45, но среднечасовая будет даже меньше чем сейчас у вас.
40 тысяч за 136 часов вообще то не так уж и плохо. Я смотрю у вас и вредность есть. А там вредность идти не будет.
На том же ГНСе так в среднем операторы по 5 раз. зарабатывают и то после недавнего повышения. И это за 180-190 часов в месяц. И той же вредности почти ни у кого нет.
А премия 33 процента, это у вас всегда или это косячный месяц? Помнится раньше вроде процент больше был.

И по факту выплатили не 40, а 34, ибо 6 сняли за налог 13% общий
Keebpl
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:51

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Keebpl » 08 апр 2018, 12:59

Evgeny87s писал(а):мне тоже звонили месяц назад с Новатэка (ТаркоСалеНефтегаз). Собеседование прошел, сказали жди звонка на след день. Тишина....Потом сам позвонил , ответили что вроде взяли постоянщика, но моя кандидатура на рассмотрении 1я. Сколько еще ждать непонятно. Работа нужна очень. На комбинат ездил вообще берут только по 3му разряду (Я Слесарь кип 5го разряда, опыт больше 5лет в СНГ) и зп 19 000, через 2месяца якобы можно повысить разряд до4го- 25 000. Предложили в Русснефть, согласился и на 38 000 ехать на север и тут ответ что СБ не пропустила (хотя никаких косяков за мной нет, ни судимости ничего. СНГ уж как жестко всегда проверяли и то прошел сразу)
Голова кругом. Мужики подскажите кто знает куда обратится еще. И почему такие зп на комбинате? даже если сейчас еще раз попробовать , реально ли продвижение по разрядам? или мне придется лет 5 пахать до своего 5го разряда КИП?

Извините, а вы как на ТаркосалеНефтегаз вышли, как общались? Я им тоже скидывал резюме, точнее Яне Маратовне Ахмадиевой, она у них там начальник отдела управления персоналом. Не отвечает. И что на собеседовании спрашивали?
Keebpl
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:51

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 08 апр 2018, 14:53

Keebpl писал(а):
УФА. писал(а):Как я и предполагал, первоначально вы скорее всего будете в абсолютном значении получать несколько больше. Скорее всего где то в районе 45, но среднечасовая будет даже меньше чем сейчас у вас.
40 тысяч за 136 часов вообще то не так уж и плохо. Я смотрю у вас и вредность есть. А там вредность идти не будет.
На том же ГНСе так в среднем операторы по 5 раз. зарабатывают и то после недавнего повышения. И это за 180-190 часов в месяц. И той же вредности почти ни у кого нет.
А премия 33 процента, это у вас всегда или это косячный месяц? Помнится раньше вроде процент больше был.

Вредность то никакая, 4% всего, и то за шум. Нет, премия 33% теперь всегда

Все познается в сравнении. У салаватских в большинстве вообще ни какой вредности нет, а это значит - пенсия в 60 и баста, если конечно доживешь. Вообще дожить конечно можно, но позволит ли здоровье работать на таком производстве до такого возраста? Это раз.
А два - это что за интересная строчка "Оплата ПитанияКД_ПНУ" в размере 6026,40?
А не хотите например в Москвабад попробовать? Там набор операторов на новые установки идет, если уж вам Уфа так не мила.
Как вариант можно расмотреть устройство в Запсибнефтехим, но думаю голимая провинция вроде Тобольска, вас вряд ли устроит после Уфы, даже с хорошим выиграшем по зарплате.
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Keebpl » 08 апр 2018, 19:35

Гость писал(а):
Keebpl писал(а):
УФА. писал(а):Как я и предполагал, первоначально вы скорее всего будете в абсолютном значении получать несколько больше. Скорее всего где то в районе 45, но среднечасовая будет даже меньше чем сейчас у вас.
40 тысяч за 136 часов вообще то не так уж и плохо. Я смотрю у вас и вредность есть. А там вредность идти не будет.
На том же ГНСе так в среднем операторы по 5 раз. зарабатывают и то после недавнего повышения. И это за 180-190 часов в месяц. И той же вредности почти ни у кого нет.
А премия 33 процента, это у вас всегда или это косячный месяц? Помнится раньше вроде процент больше был.

Вредность то никакая, 4% всего, и то за шум. Нет, премия 33% теперь всегда

Все познается в сравнении. У салаватских в большинстве вообще ни какой вредности нет, а это значит - пенсия в 60 и баста, если конечно доживешь. Вообще дожить конечно можно, но позволит ли здоровье работать на таком производстве до такого возраста? Это раз.
А два - это что за интересная строчка "Оплата ПитанияКД_ПНУ" в размере 6026,40?
А не хотите например в Москвабад попробовать? Там набор операторов на новые установки идет, если уж вам Уфа так не мила.
Как вариант можно расмотреть устройство в Запсибнефтехим, но думаю голимая провинция вроде Тобольска, вас вряд ли устроит после Уфы, даже с хорошим выиграшем по зарплате.

"Оплата питания" - это и есть оплата питания, пайки нам привозят раз в смену)).
В Москву интересно, но снимать жилье всю жизнь тоже не вариант там.
Запсибнефтехим кстати устроило бы, но они сами ищут себе по всей стране работников, то есть насколько я понял, ты можешь сколько угодно слать им резюме, им пофиг, они собирают залы с будущими специалистами, проводят тестирование и выбирают лучших.
Keebpl
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:51

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал