Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение Жужа » 03 сен 2011, 15:24


"Дожить бы до пенсии"

рада, что есть люди понимающие данную тему, их очень мало.
Кому надо было тот прочитал, изучил, задумался и нашел куда ему отдать свои мифические копейки.

пенсия моя в Газфонде с 2005 г. доходность и обеспеченность фонда меня вполне устраивает посмотрю на результат в этом году.
Тройка диалог весьма не плохая УК, не внушили они мне доверия в 05 ом, великой жажды обладания моими копейками я в них не увидила, цифр и гарантий они мне назвать не смогли да и это УК а не НПФ есть кое какие дырки в законодательстве.

Emansipator
Сама задумка пенсионной реформы своего рода МММ. Сколько процентов населения Салавата да и всей России знает что происходит с их пенсией и чем это грозит? а НПФ которые сейчас "пошли в люди" несут хоть какую то информацию.
Жужа
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение Вася h » 03 сен 2011, 19:17

Вы до пенсии то хоть сначала доживите,ща как добавят годков так несколько в ящик и сыграете,а зависеть все будет от цены на нефть это же козе понятно.
Вася h
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение Гость » 04 сен 2011, 11:20

Да до пенсии дожить реальность не большая рабочим. Тем более думаю, скоро ее начнут увеличивать после выборов. Поэтому остается, беречь свое здоровье.И на работе сильно не напрягаться. Или искать работу, получше для здоровья.
Гость
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение Гость » 04 сен 2011, 16:23

Жужа писал(а):
"Дожить бы до пенсии"

рада, что есть люди понимающие данную тему, их очень мало.
Кому надо было тот прочитал, изучил, задумался и нашел куда ему отдать свои мифические копейки.

пенсия моя в Газфонде с 2005 г. доходность и обеспеченность фонда меня вполне устраивает посмотрю на результат в этом году.
Тройка диалог весьма не плохая УК, не внушили они мне доверия в 05 ом, великой жажды обладания моими копейками я в них не увидила, цифр и гарантий они мне назвать не смогли да и это УК а не НПФ есть кое какие дырки в законодательстве.

Emansipator
Сама задумка пенсионной реформы своего рода МММ. Сколько процентов населения Салавата да и всей России знает что происходит с их пенсией и чем это грозит? а НПФ которые сейчас "пошли в люди" несут хоть какую то информацию.

Не смеши народ. Скажи сколько у тебя будет пенсия от твоих накоплений в цифрах? Слабо? Тогда читай ихнию листовку и верь! Только обязательно верь!!!!! :"":
Гость
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение умница » 05 сен 2011, 20:49

11,7% - это средний процент доходности за 5 лет, 71,3% - это накопленная доходность за 5 лет. Для сравнения ПФ РФ - 5,5% и накопленная за 5 лет около 30%. И уровень инфляции около 60%.
А для людей, работающих в Газпроме или его компаниях, могу сказать так. Все крупнейшие организации нашей страны имеют пенсионные фонды. И конечно же накопительную часть работников в добровольно-принудительном порядке переводят в свой НПФ. Так происходит везде и в НПФ Благосостояние (ОАО РЖД), и НПФ Электроэнергетики (РАО ЕЭС), и НПФ Сбербанка (Сбербанк) и все остальные. Так что постарайтесь разобраться в законодательстве и сравнить свою ситуацию с работниками предприятий-учредителей других НПФов. Если вы разберетесь, то вы поймете, что НПФ Газфонд - это крупнейший пенсионный фонд нашей страны из НПФов по многим критериям. Вот источники, где можно разобраться: http://www.investfunds.ru - независимый источник, http://www.pfrf.ru - все НПФы отчитываются перед Пенсионный фондом РФ, а это его официальный сайт. Читайте, разбирайтесь.
Изучайте законы.
Официальные данные говорят о том, что НПФ Газфонд является крупнейшим по нескольким критериям и эти данные нужно проверить лично, лучше всего у независимого источника - Пенсионного Фонда Российской Федерации (http://www.pfrf.ru). Конечно, у каждого человека свои критерии, но мне кажется мы всё-таки ищем надежность.
Вот те критерии, по которым можно выбирать Негосударственный Пенсионный Фонд:
1) Количество лет на рынке пенсионных услуг.
2) Учредители.
3) Собственное имущество НПФа.
4) Пенсионные резервы.
5) Страховые резервы.
6) Накопленная доходность за несколько лет (не за прошлый год).
7) Количество застрахованных лиц.
8) Средний счет.
Итак:
1) НПФ Газфонд на рынке пенсионного обеспечения уже более 17 лет.
2) Учредителями его являются: ОАО Газпром,
Акционерный банк газовой промышленности Газпромбанк ЗАО, Уренгойгазпром ООО, Югтрансгаз ООО, Ямбурггаздобыча ООО.
3) 318173147000 руб. - собственное имущество НПФ Газфонд
4) 276613272000 руб - пенсионные резервы.
5) около 57 млрд руб - страховые резервы.
6) Накопленная доходность за прошлые года составляет 11,7%, что более чем в два раза превышает доходность ПФР и его управляющей компании ВЭБа.
7) Около 660 тыс. человек.
8) Около 24 тыс. руб.
Эти данные можно проверить на официальных сайтах, и лучше всего проверять именно там, а не у дяди Феди или тёти Оли. Если вам нужна надежность, то выбирайте НПФ по Страховым, пенсионным резервам. 50% всех резервов, всех НПФов находятся в НПФ Газфонд.
:smile: ;)
умница
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение комуняка » 06 сен 2011, 16:22

умница писал(а):11,7% - это средний процент доходности за 5 лет, 71,3% - это накопленная доходность за 5 лет. Для сравнения ПФ РФ - 5,5% и накопленная за 5 лет около 30%. И уровень инфляции около 60%.
А для людей, работающих в Газпроме или его компаниях, могу сказать так. Все крупнейшие организации нашей страны имеют пенсионные фонды. И конечно же накопительную часть работников в добровольно-принудительном порядке переводят в свой НПФ. Так происходит везде и в НПФ Благосостояние (ОАО РЖД), и НПФ Электроэнергетики (РАО ЕЭС), и НПФ Сбербанка (Сбербанк) и все остальные. Так что постарайтесь разобраться в законодательстве и сравнить свою ситуацию с работниками предприятий-учредителей других НПФов. Если вы разберетесь, то вы поймете, что НПФ Газфонд - это крупнейший пенсионный фонд нашей страны из НПФов по многим критериям. Вот источники, где можно разобраться: http://www.investfunds.ru - независимый источник, http://www.pfrf.ru - все НПФы отчитываются перед Пенсионный фондом РФ, а это его официальный сайт. Читайте, разбирайтесь.
Изучайте законы.
Официальные данные говорят о том, что НПФ Газфонд является крупнейшим по нескольким критериям и эти данные нужно проверить лично, лучше всего у независимого источника - Пенсионного Фонда Российской Федерации (http://www.pfrf.ru). Конечно, у каждого человека свои критерии, но мне кажется мы всё-таки ищем надежность.
Вот те критерии, по которым можно выбирать Негосударственный Пенсионный Фонд:
1) Количество лет на рынке пенсионных услуг.
2) Учредители.
3) Собственное имущество НПФа.
4) Пенсионные резервы.
5) Страховые резервы.
6) Накопленная доходность за несколько лет (не за прошлый год).
7) Количество застрахованных лиц.
8) Средний счет.
Итак:
1) НПФ Газфонд на рынке пенсионного обеспечения уже более 17 лет.
2) Учредителями его являются: ОАО Газпром,
Акционерный банк газовой промышленности Газпромбанк ЗАО, Уренгойгазпром ООО, Югтрансгаз ООО, Ямбурггаздобыча ООО.
3) 318173147000 руб. - собственное имущество НПФ Газфонд
4) 276613272000 руб - пенсионные резервы.
5) около 57 млрд руб - страховые резервы.
6) Накопленная доходность за прошлые года составляет 11,7%, что более чем в два раза превышает доходность ПФР и его управляющей компании ВЭБа.
7) Около 660 тыс. человек.
8) Около 24 тыс. руб.
Эти данные можно проверить на официальных сайтах, и лучше всего проверять именно там, а не у дяди Феди или тёти Оли. Если вам нужна надежность, то выбирайте НПФ по Страховым, пенсионным резервам. 50% всех резервов, всех НПФов находятся в НПФ Газфонд.
:smile: ;)

Не смеши народ :D Посмотрю я на тебя через 30 лет, как ты бутылки будешь на мусорках на хлебушек собирать со своей ОГРОМНОЙ пенсией :ROFL:
комуняка
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение Умничка » 08 сен 2011, 09:47

Хорошо смеется тот , кто смеется последним! А г...м можно полить все что хочешь, для этого ума много не нужно, к сожалению.
Ох уж эта наша всероссийская безграмотность! Почитайте законы, ведь незнание закона не освобождает вас от ответственности за создание вашей собственной пенсии. Привыкли сидеть на шее государства, лежать вечером на диване и не думать о своем будущем. Три "Т" - тахта, тапочки, телевизор... Подумайте хоть немного о себе и о своем будущем, и не только подумайте, но и сделайте, что-то для себя, пока есть возможность, ведь перед пенсией поздно будет что -то предпринимать, потому что поздно пить боржоми, когда уже почки отказали - ваше преимущество - это время!

:smile:
Умничка
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение комуняка » 08 сен 2011, 18:53

Умничка писал(а):Хорошо смеется тот , кто смеется последним! А г...м можно полить все что хочешь, для этого ума много не нужно, к сожалению.
Ох уж эта наша всероссийская безграмотность! Почитайте законы, ведь незнание закона не освобождает вас от ответственности за создание вашей собственной пенсии. Привыкли сидеть на шее государства, лежать вечером на диване и не думать о своем будущем. Три "Т" - тахта, тапочки, телевизор... Подумайте хоть немного о себе и о своем будущем, и не только подумайте, но и сделайте, что-то для себя, пока есть возможность, ведь перед пенсией поздно будет что -то предпринимать, потому что поздно пить боржоми, когда уже почки отказали - ваше преимущество - это время!

:smile:

Я то посмеюсь и первый и последний. Сыграй еще до кучи с государством в наперсток. Ты тысячу, они тысячу. Ты две, государство две.А итог нынешними деньгами 345 руб. Если такая вумная попробуй рассчитать свою пенсию по правилам, если хватит терпения . Короче до встречи в стеклотарном пункте, Дурочка верящая государству. А вообще ты видимо одна из двух , кто ходит и агитирует в ГАЗФОНД.
комуняка
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение Умничка » 09 сен 2011, 19:19

Я не предлагала тебе играть с государством, совсем наоборот, но ты не слышишь, тем хуже для тебя. Каждый принимает решение сам. А пенсию посчитать несложно - калькуляторы есть на любом официальном сайте -
Умничка
 

Re: Агенты ГАЗФОНДА хотят вашу пенсию

Сообщение комуняка » 09 сен 2011, 19:40

Умничка писал(а):Я не предлагала тебе играть с государством, совсем наоборот, но ты не слышишь, тем хуже для тебя. Каждый принимает решение сам. А пенсию посчитать несложно - калькуляторы есть на любом официальном сайте -

Не ну ты дурнее паровоза!!!! Что с тобой говорить. Сиди считай Долб.....!!!!!!!!!!! А всех в свой дурдом не зови. Задолбала ваша сладкая парочка всех нас. Шляетесь по комбинату.Ради любопытства: Ты рыжая, нет наверное вторая блондинка. :) -как эта.
комуняка
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал