Кадровый голод на ГНС (Газпром Нефтехим Салават)

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Кадровый голод на ГНС (Газпром Нефтехим Салават)

Сообщение Пока ещё работаю на ГНС ((( » 25 май 2012, 17:43

Кто что думает по поводу оттока кадров с предприятия. Потому что это приобрело просто массовый характер. Люди увольняются бригадами и увольняются ведь именно самые лучшие и нужные люди для предприятия. Принимают уже просто с месячными курсами и это на предприятие нефтехимическое где от не правильного решения могут быть последствия далеко выходящие за территорию предприятия а в город. Мы садимся на "жопу" извините за выражение. А всего то надо поднять заработную плату и нормальный соц.пакет сделать для руководства это просто гроши!!! в маштабе предприятия и всё встанет на свои места и работать будут и стимул будет и отдача на работе, а так и работать не охото лишь бы отсидеть, потомучто заплатят не много да ещё и "плюнут в лицо" какими нибудь очередными маразматичными приказами. А пока катимся вниз господа!!!
Пока ещё работаю на ГНС (((
 

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение Незаменимый Манагер » 25 май 2012, 23:07

Пока ещё работаю на ГНС ((( писал(а):Кто что думает по поводу оттока кадров с предприятия. Потому что это приобрело просто массовый характер. Люди увольняются бригадами и увольняются ведь именно самые лучшие и нужные люди для предприятия. Принимают уже просто с месячными курсами и это на предприятие нефтехимическое где от не правильного решения могут быть последствия далеко выходящие за территорию предприятия а в город. Мы садимся на "жопу" извините за выражение. А всего то надо поднять заработную плату и нормальный соц.пакет сделать для руководства это просто гроши!!! в маштабе предприятия и всё встанет на свои места и работать будут и стимул будет и отдача на работе, а так и работать не охото лишь бы отсидеть, потомучто заплатят не много да ещё и "плюнут в лицо" какими нибудь очередными маразматичными приказами. А пока катимся вниз господа!!!

Подумаешь, наберем молдаван, вагончики поставим! Незаменимых у нас нет!Зарплату ему поднять, а у меня зарплата нормальная на уровне московской а тебе быдлу жирно будет. Вы и так всегда были в жлопе! И кому интересен ваш город, нам пох чем править, что нефтехимия что салоны сотовой связи что овощная база манагеры везде нужны, не ваш город то будет другой! И на последствия нам пох, мы в этом городе не живем! Соцпакет ему захотелось, мети давай дальше умник!
Незаменимый Манагер
 

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение guest123 » 25 май 2012, 23:59

Люди уезжают - и правильно делают. Пара-тройка серьезных аварий (главное, чтобы без пострадавших) - и тогда они призадумаются. Или когда качество продукции станет таким, что партнеры начнут слать лесом. Ну или когда просто совсем станет некому работать и в вахту начнут выгонять начальников установок, цехов, директоров (чем черт не шутит? :smile: ).
Хотя исходя из текущей политики можно сделать вывод, что они наймут джамшутов и те пойдут установки красить :D
guest123
 

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение руководитель » 25 май 2012, 23:59

Пока ещё работаю на ГНС ((( писал(а):Кто что думает по поводу оттока кадров с предприятия. Потому что это приобрело просто массовый характер. Люди увольняются бригадами и увольняются ведь именно самые лучшие и нужные люди для предприятия. Принимают уже просто с месячными курсами и это на предприятие нефтехимическое где от не правильного решения могут быть последствия далеко выходящие за территорию предприятия а в город. Мы садимся на "жопу" извините за выражение. А всего то надо поднять заработную плату и нормальный соц.пакет сделать для руководства это просто гроши!!! в маштабе предприятия и всё встанет на свои места и работать будут и стимул будет и отдача на работе, а так и работать не охото лишь бы отсидеть, потомучто заплатят не много да ещё и "плюнут в лицо" какими нибудь очередными маразматичными приказами. А пока катимся вниз господа!!!

Кому сейчас это надо? Не хотите работать, наберём со Стерлитамака, Зиргана, Мелеуза, благо от туда желающих полно - там с работой очень туго стало.
руководитель
 

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение проходил мимо » 26 май 2012, 00:10

а что вы хотели -не зря провели аттестацию рабочих мест сейчас снос приравнен к кондитерской фабрике -я проработал на снос 24 года и как только начались пляски с 5с и всякими аттестациями которые ведут менегеры шибко умные которые от простых вопросов входят в ступор я понял что на родном комбинате больше делать нечего направил запрос получил вызов и теперь я хороший специалист которого ценят- кстати у нас работают как раз люди с таких же предприятий -омскоргсинтез и самаранефтехим ну и естественно салават и такая картина везде на ямала - когда работать на снос будет уже не только обидно но и опасно для жизни- а что вы хотели от курсов когда раньше приходил парень с армии и проходил все ступени обучения и знал весь цех потом учился в вечернем вузе и только потом становился -НАЧАЛЬНИКОМ установки или механиком -а сейчас они сразу становяться директорами заводов или начальниками цехов не зная азов____ обидно за СНОС на котором работали и мои родители да и полсалавата тоже
проходил мимо
 

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение демонс » 26 май 2012, 11:10

а мне весело работать! прикольно смотреть как белые каски бегают от аммиака,люблю знаети ли его в атмосферу попускать-просто обожаю,правда по всем статьям это не газ а плодово ягодный сиропчик,вот и поливаю я его этим гадам,и еще - хочу напомнить манагерам! историю надеюсь читали,в 18 году большевеки вешали и стреляли все кулацкое семейство,от мала и до велика, подумайте почему,а НАРОД уже и так на взводе,доиграитесь ,
демонс
 

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение rbg » 26 май 2012, 14:12

демонс писал(а):а мне весело работать! прикольно смотреть как белые каски бегают от аммиака,люблю знаети ли его в атмосферу попускать-просто обожаю,правда по всем статьям это не газ а плодово ягодный сиропчик,вот и поливаю я его этим гадам,и еще - хочу напомнить манагерам! историю надеюсь читали,в 18 году большевеки вешали и стреляли все кулацкое семейство,от мала и до велика, подумайте почему,а НАРОД уже и так на взводе,доиграитесь ,

У нас киповец пришел, со Стерлика, работал там на Соде з/п 7-8 тыс, и ничего говорит, люди там работают и живут, а у нас народ на взводе)), иди лучше еще один телевизор купи.
rbg
 

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение Уважаемый нефтехимик » 26 май 2012, 20:42

rbg писал(а):
демонс писал(а):а мне весело работать! прикольно смотреть как белые каски бегают от аммиака,люблю знаети ли его в атмосферу попускать-просто обожаю,правда по всем статьям это не газ а плодово ягодный сиропчик,вот и поливаю я его этим гадам,и еще - хочу напомнить манагерам! историю надеюсь читали,в 18 году большевеки вешали и стреляли все кулацкое семейство,от мала и до велика, подумайте почему,а НАРОД уже и так на взводе,доиграитесь ,

У нас киповец пришел, со Стерлика, работал там на Соде з/п 7-8 тыс, и ничего говорит, люди там работают и живут, а у нас народ на взводе)), иди лучше еще один телевизор купи.



ну так если ровняться на всех. то ведь есть люди которые и по 10 тыс. получают и что теперь нам делать такую же и не поднимать, надо ценить что было и преумножать что бы стало лучше и больше. Когда была зарплата достойная для этого производства и города то все шли и хотели работать на комбинате. А теперь поганой метлой не загонишь...так молодёжь тока что бы стажу набрать и свалить через годика 2-3. а теперь эти деньги не актуальны на 2012год. Единственное что может остановить отток кадров это реальное повышение заработной платы а не фиктивное на бумаге и проблема уйдёт сама собой и также красить будут полы краской и приказы тупые исполнять все но уже молча не возмущаясь,так как есть за что всё это выполнять. А на счёт со Стерлитамака наберут ишимбая или зиргана ну уж извенити да будут набирать но тоже недостаточно этого. Всех залётчиков и алкашей уже назад попринимали на комбинат кого когда то великая компания уволила как недостойных. Не хотят признать своей неправильной политики в отношения рабочего персонала...обидно. буду дальше смотреть на всё это...
А пока вызова ждать буду и свалить пытаться всеми путями на достойное место....
Уважаемый нефтехимик
 

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение зенит 2003 » 26 май 2012, 21:43

Пока ещё работаю на ГНС ((( писал(а):Кто что думает по поводу оттока кадров с предприятия. Потому что это приобрело просто массовый характер. Люди увольняются бригадами и увольняются ведь именно самые лучшие и нужные люди для предприятия. Принимают уже просто с месячными курсами и это на предприятие нефтехимическое где от не правильного решения могут быть последствия далеко выходящие за территорию предприятия а в город. Мы садимся на "жопу" извините за выражение. А всего то надо поднять заработную плату и нормальный соц.пакет сделать для руководства это просто гроши!!! в маштабе предприятия и всё встанет на свои места и работать будут и стимул будет и отдача на работе, а так и работать не охото лишь бы отсидеть, потомучто заплатят не много да ещё и "плюнут в лицо" какими нибудь очередными маразматичными приказами. А пока катимся вниз господа!!!

В Пат и М нехватка водителей!
Да и по другим позициям примерно то же самое
Повернитесь к нам лицом Господа руководители!
зенит 2003
Прописался
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:16

Re: "Кадровый голод на ГНС"

Сообщение работник » 26 май 2012, 21:47

Уважаемые работники, нужно устроить забастовку на пару дней, весь комбинат тогда встанет. Может быть тогда руководство и зашевелится!!!
работник
 

След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron