Роснефть: вакансии, условия работы

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Роснефть: вакансии, условия работы

Сообщение Северянин » 24 июл 2017, 14:58

Кому еще пришел ответ с Роспана? Прислали стандартный пакет для заполнения) кто уже едет туда, есть инфа?
Северянин
 

Re: Роснефть: вакансии, условия работы

Сообщение Старичок » 29 июл 2017, 20:04

Северянин писал(а):Кому еще пришел ответ с Роспана? Прислали стандартный пакет для заполнения) кто уже едет туда, есть инфа?

завод в Коротчаево? Уже набирают людей?
Аватар пользователя
Старичок
Прописался
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:09

Re: Роснефть: вакансии, условия работы

Сообщение Хочу свалить » 18 июл 2018, 18:49

Народ кто что знает про Восточно-Сибирскую нефтегазовую компанию НК Роснефть, может у кого знакомые там работают?? Вобще как обстоит дело с зарплатами, условия проживания, начальство адекватное или нет??
Хочу свалить
 

Re: Роснефть: вакансии, условия работы

Сообщение Партизан » 18 июл 2018, 21:27

Хочу свалить писал(а):Народ кто что знает про Восточно-Сибирскую нефтегазовую компанию НК Роснефть, может у кого знакомые там работают?? Вобще как обстоит дело с зарплатами, условия проживания, начальство адекватное или нет??

Не будь лошарой север уже не тот на оплачиваемую работу вряд ли попадешь На кидал запросто
сам по вахте гоняю уже пенсию заработал фирма еще нормально платит Заборы колючкой обросли охрана мерзкая нюхачи слухачи и стукачи

вот уже бунты пошли от @раной жизни даже на севере Крепостные рабы уже давно все Еще лишат скоро и зарплаты будет похлебка Когда в 90 митинги устраивали комуняки все было на@рать Теперь аукнется все Налоги уже и на дождь ввели в виде стоков в тсж Да и за кал вводят по прописке Главное все видят и молчат Бьют выборчно и порознь Опробовали на вахтовиках пример 2 фирмы через дорогу делают одну работу а зарплата с разницой в 2 раза

"Просто просили уважения". Что известно о бунте вахтовиков под Тобольском
08:0018.07.2018 (обновлено: 12:12 18.07.2018)
54
39262
47
212
Ситуация на стройплощадке Сибура в Тобольске
© Фото : Группа "Криминальный Тобольск" в социальной сети "ВКонтакте"
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости, Ирина Халецкая. В Тюменской области, под Тобольском, на строительной площадке "Запсибнефтехима" произошла массовая стычка. Возмущенные условиями труда рабочие выясняли отношения с сотрудниками субподрядного предприятия. РИА Новости разбиралось в обстоятельствах инцидента.

Строительство нефтехимического завода компании Сибур ЗапСибнефтехим в городе Тобольск. Архивное фото
© РИА Новости / Максим Блинов
Перейти в фотобанк
В Тобольске около 500 работников стройплощадки устроили драку
Перевернутые машины и выбитые двери
Первая информация о бунте появилась в паблике соцсети "ВКонтакте" "Криминальный Тобольск" 15 июля. Писали о толпе разгневанных рабочих, преимущественно гастарбайтеров. Недовольные задержками зарплат, они решили поговорить с руководством субподрядной организации. По разным данным, собралось от сотни до пятисот человек. Сообщалось, что они перевернули два автобуса.

Региональные СМИ дополняли картину: митингующие разгромили машину сотрудника организации и выбили дверь в автобусе. "Это случилось после того, как автомобиль высокопоставленного сотрудника якобы проехал по ноге одного из рабочих", — уточняют журналисты. По словам их источников, для усмирения гастарбайтеров на предприятие стянули практически все силы тобольской полиции. Некоторых протестующих увозили.


Видеоролики и фотографии, опубликованные в Сети, выглядят противоречиво: видно, что толпа с криками куда-то идет, но что происходит, неясно. Масштаб конфликта трудно оценить и по снимкам автомобилей и автобуса, пострадавших от беспорядков. Но повреждения заметны.
Субподрядчики не все чисты на руку
"Запсибнефтехим" — строящийся в Тобольске комбинат группы "Сибур" для глубокой переработки побочных продуктов нефтегазодобычи. Это крупнейший нефтехимический проект страны с 1991 года. На территории предприятия сейчас действует несколько компаний-подрядчиков и субподрядчиков. И у них периодически возникают сложности с рабочими.

Рабочий на вахте. Архивное фото.
© РИА Новости / Павел Лисицын
Перейти в фотобанк
"Развод" на вахте. Уезжают в надежде заработать, возвращаются ни с чем
"В "Сибуре" проблем с выплатами нет, все четко и по закону. А субподрядных организаций настолько много, что деньги от "Сибура" доходят до последнего звена цепочки далеко не сразу. Не все субподрядчики чисты на руку, от этого и конфликты", — рассказал корреспонденту РИА Новости один из работников предприятия.

В частности, есть крупный субподрядчик "Пандера", его подрядчик — турецкая компания "Ренейссанс". Холдинг "Ренейссанс" основан в 1993 году в Санкт-Петербурге. По информации региональных СМИ, бунт как раз устроили приехавшие из Узбекистана работники "Пандеры". Сотрудник предприятия Тимур (фамилии тех, с кем пообщалась корреспондент РИА Новости, не указываются по их просьбе) говорит, что никто не планировал бунт, но в какой-то момент ситуация вышла из-под контроля.

"Они просто пришли побеседовать с начальником, а водитель его джипа снимал все на видео. Его попросили не снимать, но он не исполнил просьбу. Основная претензия была даже не в зарплате, а в неуважительном отношении к сотрудникам из Узбекистана. Насколько мне известно, у них много вопросов по условиям проживания, питанию. Причем конфликт касается не всех, а конкретных представителей субподрядчиков", — объясняет Тимур.

Ольга, супруга одного из сотрудников "Пандеры", уточнила, что субподрядная организация многим задерживает зарплату. Вместе с мужем они приехали на заработки из Екатеринбурга.

"Первая за три месяца выплата была сегодня, после скандалов. И то суммы смешные — три тысячи рублей (скриншот СМС-уведомления есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.). Узбекам вообще не платят, они живут в ужасных условиях. Говорить, что это был бунт, преждевременно, но машину руководителя и автобус действительно повредили. Нескольких человек увезли на скорой в больницу", — сообщила она.

Каски рабочих
© РИА Новости / Игорь Зарембо
Перейти в фотобанк
"Умер дома". Почему на шахте под Ростовом скрыли гибель горняка
"Вчера и сегодня половина сварщиков не работают, так как их помощники, узбеки, отсутствуют. Кого-то вызвали в отделение — видимо, давать показания", — добавила жена вахтера.

Зашил рот — получил зарплату
Это далеко не первый инцидент. В 2016 году один из строителей в знак протеста зашил себе рот проволокой. Виктор Ларшин заявил, что ему не выплачивают зарплату, а также жаловался, что условия жизни в общежитии не выдерживают никакой критики. Он упоминал компанию "Еврострой" — у нее тоже был субподряд. Договор с ней расторгли.

"Отработав на стройке два месяца, мы так и не получили зарплату. Нам приписали авансы, которые никто не видел. Ограничивают в питании, грозят выселить из общаги, не дают денег на дорогу и вообще обращаются как с рабами", — рассказывал Ларшин. После проверки прокуратуры долги ему и его коллегам выплатили, проволоку изо рта он вытащил.


Через год, в 2017-м, бастовали сотрудники субподрядных компаний. Тоже из-за задержек зарплаты. Отказывались выходить на работу — им не платили два месяца.
Ситуация штатная
Компания "Сибур-Тобольск" в ответ на запрос РИА Новости дала официальную версию событий: часть работников субподрядной организации "Пандера" 15 июля собралась в обед у полевого офиса компании "Ренессанс", чтобы обсудить вопросы по заработной плате, условиям проживания и питания.

"В результате возникла конфликтная ситуация. Травмы получил водитель, повредили его автомобиль. Водитель направлен в больницу", — сообщили в компании.

По словам и. о. начальника управления корпоративных коммуникаций компании "Сибур Тобольск" Марины Ишханиди, информация о задержках зарплаты не подтвердилась. "Работники субподрядчика высказывали общие замечания к условиям транспортировки и проживания, качеству питания. В настоящее время эти претензии проверяются. Ситуация на строительстве комплекса штатная", — прокомментировала она.


© РИА Новости / Алексей Никольский
Перейти в фотобанк
На территории завода по производству полипропилена ООО "Тобольск-полимер" (входит в холдинг "Сибур")
Компания "Ренейссанс Хэви Индастрис" официально опровергла информацию о массовой драке с охраной работников подрядчика. По данным представителей компании, стычка произошла между работниками: несколько участников стихийного собрания подрались между собой, травмы получил только один из них. Остальные сотрудники в конфликте не участвовали.

"Компания считает инцидент провокацией маленькой группы индивидуумов, которые уже выявлены. Трудовые отношения с ними расторгнуты", — заявили представители "Ренейссанса".

По поручению заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева организована проверка. Правоохранительные органы выясняют причины и обстоятельства инцидента. Проверка проводится и по обращению работников субподрядной организации о невыплате зарплаты. Из офиса изъята документация.

Между тем жители Тобольска жалуются, что субподрядчики при трудоустройстве отдают предпочтение работникам из Узбекистана или Турции. Поэтому в дни аванса и зарплаты город превращается в "маленькую Азию".
Партизан
 

Re: Роснефть: вакансии, условия работы

Сообщение Оператор » 06 дек 2018, 01:04

Здравствуйте, кто прошел СБ и устраивается в роспан на терминал оператором товарным? Звонил своему куратору в ноябре 2018, сказал что трудоустройство перенесли на январь-февраль месяц, а может еще сроки отодвинут. У кого какая информация еще есть?
Оператор
 

Re: Роснефть: вакансии, условия работы

Сообщение газпром-нефть » 07 дек 2018, 17:13

Оператор писал(а):Здравствуйте, кто прошел СБ и устраивается в роспан на терминал оператором товарным? Звонил своему куратору в ноябре 2018, сказал что трудоустройство перенесли на январь-февраль месяц, а может еще сроки отодвинут. У кого какая информация еще есть?

Братан, а что по зарплате обещают чистыми на руки без полярок? И дорога как оплачивается?
газпром-нефть
 

Re: Роснефть: вакансии, условия работы

Сообщение Оператор » 08 дек 2018, 13:31

По 4 му разряду 55 т.р. за 15 дней. Полярки будут компенсировать, т.е. за вахту будешь получать 110 т.р. с учетом всех полярок.
Оператор
 

Re: Роснефть: вакансии, условия работы

Сообщение Куратор » 19 дек 2018, 15:49

Изображение

Начали рассылку на январь от Роспана, операторы товарные это куратор и его реквизиты
Вложения
-Резюме.docx
Резюме
(23.31 ) Скачиваний: 165
обработку ПД.docx
Согласие
(104.1 ) Скачиваний: 159
.doc
Анкета
(66 ) Скачиваний: 174
Аватар пользователя
Куратор
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:52

Пред.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал