ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 09 окт 2009, 18:04

оказывается, мало нас газом травят, вчера южные микрорайоны переключили по отоплению и горячей воде на оптиковскую ТЭЦ, так сегодня из крана горячей воды льётся какая-то пузырьчатая бяка с сильным запахом машинного масла... :shock: , так что, беспредел продолжается, господа :x
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 15 окт 2009, 21:43

ёкырын бабай, обследовали дочь, аллергический кашель, аллергия на бензол, вот оно, барыши - им , а газок - нам, правильно кто-то подметил, мухосранск :%) мутосранский... =@
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение мимоза » 15 окт 2009, 23:08

[quote="НИКОЛЯ"]ёкырын бабай, обследовали дочь, аллергический кашель, аллергия на бензол, вот оно, барыши - им , а газок - нам, правильно кто-то подметил, мухосранск :%) мутосранский... =@[/quote]


Николя! Сколько вашей дочери лет и почему аллергия на бензол, какая связь с бензолом?
мимоза
 

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение ПАПА » 27 окт 2009, 22:44

Экология в последнее время значительно ухудщилась. Технических причин изменений не знаю, а из организационных, считаю- погоня за прибылью ( в виде эконимии) и не грамотность некоторых работников, отвечающих за экологическую безопасность в подразделниях. Свежий пример: эколог на очистных сооружениях, с бооольшим трудом закончившия СИК, и трудостроенная мамой на созданную под нее должность. И это не единственный пример. Если бы не город, объединению нафиг не нужны очистные, зависшие в 60-х годах. Дешевле и эффетивнее построить новую модульную станцию.
Да и в планах новых работ, что то не видно широкомасштабных мероприятий, направленных на улучшение обстановки.
ПАПА
 

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение madam.pu » 31 окт 2009, 15:03

разговор идёт не о закрытии комбината!Всем понятно,что градообразующее предприятие это стержень города,но хотелось бы чтобы люди имеющие прямое отношение к вонищи в нашем городе,хоть какие то меры принимали по охране здоровья!За летнюю газовую атаку мы получили армию детей астматиков,аллергиков.Сколько беременных не выносили своих детей,а сколько тех, кто всё таки родился,но с каким букетом заболеваний!Взрослые привыкли,но как больно смотреть на ребёнка,который широко открытыми глазами открывает рот как рыба на суше,и не может вдохнуть воздуха!Это очень страшно!По этому не надо ни куда "валить"!Надо просто более ответственно(людям имеющим к чистоте нашего воздуха прямое отношение)отнестись к этой проблеме!И общественность в т.ч администрация города не должны закрывать глаза на эту катастрофическую проблему!Вот!
madam.pu
 

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 06 ноя 2009, 22:19

madam.pu писал(а):разговор идёт не о закрытии комбината!Всем понятно,что градообразующее предприятие это стержень города,но хотелось бы чтобы люди имеющие прямое отношение к вонищи в нашем городе,хоть какие то меры принимали по охране здоровья!За летнюю газовую атаку мы получили армию детей астматиков,аллергиков.Сколько беременных не выносили своих детей,а сколько тех, кто всё таки родился,но с каким букетом заболеваний!Взрослые привыкли,но как больно смотреть на ребёнка,который широко открытыми глазами открывает рот как рыба на суше,и не может вдохнуть воздуха!Это очень страшно!По этому не надо ни куда "валить"!Надо просто более ответственно(людям имеющим к чистоте нашего воздуха прямое отношение)отнестись к этой проблеме!И общественность в т.ч администрация города не должны закрывать глаза на эту катастрофическую проблему!Вот!

Спасибо madam.pu за поддержку, ведь именно об этом я и прошу, всех, кто имеет отношение к экологии в городе Салавате, участвующих в технологическом процессе, не допускать газовых атак, к сожалению, все заняты распрями , дележами и обсуждением топиков, а на экологию - насрали...
:x и именно поэтому, принял решение и уже свалил с вонючего крематория и ближайшим летом вытащу семью, так жить нельзя, люди, надо что-то делать...
а там, где я сейчас - пахнет шоколадом и свежим хлебом, вот... :Bravo:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 14 ноя 2009, 23:16

ну как сегодня обстановка в салавате, слышал - газком пахнет, а я шоколадом дышу... :P
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение мономер » 15 ноя 2009, 13:41

НИКОЛЯ писал(а):ну как сегодня обстановка в салавате, слышал - газком пахнет, а я шоколадом дышу... :P

Где хоть шоколадом то дышишь?
Вложения
736.JPG
736.JPG (27.25 ) Просмотров: 1045
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 15 ноя 2009, 14:18

мономер писал(а):
НИКОЛЯ писал(а):ну как сегодня обстановка в салавате, слышал - газком пахнет, а я шоколадом дышу... :P

Где хоть шоколадом то дышишь?

угадал, молодец, садись, "5"
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение АРИ » 15 ноя 2009, 15:11

НИКОЛЯ писал(а):угадал, молодец, садись, "5"
Николя, от ответа ни уходи :x А то детективов найму-вычислят :lol:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron