ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 25 сен 2009, 12:39

Коренной » 23 сен 2009, 21:45

Организация "ГринПис" создана не для защиты природы,а для экологического рэкета.Деньги зарабатывают таким образом.В основном "опускают" конкурентов тех фирм,которые им проплатили за ту или иную акцию.

вся деятельность человеческая - сплошной бизнес, никакой практически благотворительности, однако, гринписовцы, пусть и за деньги, делают хоть что-то , как и антиглобалисты, а мы в салавате живущие, токо языки почесать могём, хорошо хоть на это способны, за свои права побороться - ни-ни, живём по принципу: моя хата с краю, никуя не знаю... :evil:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение Санек » 25 сен 2009, 19:07

Николя давай позакрываем все предприятия города.А дальше то что???Зато будем дышать свободно.
Санек
 

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение мономер » 25 сен 2009, 22:06

Это не выход из ситуации. Действительно, ну закроют все предприятия. А дальше что? Вот если бы наше правительство республики, администрация города, администрация предприятий подумало о компенсации вреда здоровью, путем выделения бесплатных путёвок детям, хорошей зарплатой, что бы люди могли выезжать из города на тот же ЮГ или ещё куда. А не рассуждали бы эти высокие чины куда мы деньги девать будем. Вот тогда считаю было бы дело. И ни кто не говорил бы что "город Салават это раковая опухоль Башкирии." ( заголовок одной из газет)
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 25 сен 2009, 23:10

а вот, давай, Санёк :beer: , позакрываем, да к земле взор свой обратим :friends: , а то всё равно получается, газок - нам, а барышок-то в маскву транзитиком, опа... :Bravo:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 26 сен 2009, 00:23

мономеру - респект, истину глаголишь :good:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение Санек » 26 сен 2009, 13:51

Николя тогда причем здесь рядовые нефтехимики,что-то не пойму я.Тебя послушать оказывается злые работяги из вредности город травят,вот сидят они на смене с одной мыслей,а чем бы нам сегодня городок травануть,так чтоль получается?
Санек
 

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение АРИ » 26 сен 2009, 21:57

Николя, я немножко не согласна с тобой :unknown: Конечно тема про экологию волнует наверно всех, тем более ЭКО родного города, но винить во всём работников комб, как-то не коректно...Уместно наверно сравнить человек-защитник природы и т.д и чел-потребитель..А зачем вам вообще это надо 8-) Меньше вникать, крепче спать!! Всё равно нам не победить такую вот эмансипацию :cry: Главное для человека - это вода. А выбросы можно пережить, конечно они всегда будут, так что смиритесь.....Пустое это, как воду в ступе толочь :%)
Сначала поколение 40-50-ых годов строило и возрождала страну после войны и не думало о том, что последствия этого строительства будут столь пагубны для следующих поколений. Зато сейчас имеется "букет" последствий : расцвет раковых заболеваний, аллергия у огромного количества детей, и другое малоизведанное :crazy: Но времена то меняются, а жить хотим нормально, вообщем во всём виноват тех.прогресс..... Мертвые реки, вырубленные леса, истощенные почвы. Только поздно за экологию взялись, эволюция человечества есть самоуничтожение и ближе к концу просто темпы возрастают. И никто этот процесс остановить не в силах =@ :sorry: :cry: :Search:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 27 сен 2009, 20:20

ладненько, Ари, спасибочки, но мирится уже с этим безобразием не хочу, принимаю решение - меняю среду обитания, уезжаю туда, где пахнет ванилью и хлебом, вот... :P
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение АРИ » 28 сен 2009, 08:45

НИКОЛЯ писал(а): уезжаю туда, где пахнет ванилью и хлебом, вот... :P


Ой, как красиво сказал :smile: Ну, счастливой дороги!!! Да, бороться с плохой экологией планеты сложно....вот и ты уже забил на экологию :%) В данной ситуации, дело выбора-или ты её, или она тебя :Yahoo!:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 28 сен 2009, 11:29

вот здесь ты, :) Ари, и не права :shock: , если бы я на экологию забил, тоя бы устроился на комбинат и стал бы работать по тому принципу, по которому работает большая масса технологического персонала комбината - сколько платят, на столько и работаеем, вот... :P
а поскольку мне абсолютно не безразлична моё уже сильно пошатнувшееся здоровье и здоровье моих детей, я принял такое решение :Bravo: и поверь, ой как нелегко срываться с насиженного места, сильно приросли корни, а в следствии того что на своём уровне каким-либо образом воздействовать на экологическую ситуэйшен я не могу, разве что пореже возить свою задницу на авто, в это нелёгкое время двигаю ноги, что ж - такова жизнь: рыба ищет где глубже,а человек - где лучше, пусть уж я буду в вечном поиске, чем сидеть в дерме и рассуждать о вечном - "хорошо там , где нас нет"
и не надо, пожайлуста,морщить попы :P , уважаемые нефтехимики, я от многих от вас слышу, особенно от молодых, что наср....., извиняюсь, накакать с высокой колокольни вам на технологию, а после того, как в прошлом году уволилась большая чать золотого запаса кадров комбината и на их место поприходили молодые, неопытные и по большей части поху....ты мне вообще стало страшно, а ведь недалеко и до беды... :evil:
что, может кто опровегнет мои домыслы, и всё так распрекрасно на опаснейших производствах, отнюдь, глубоко в этом сомневаюсь :evil:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал