ЭКОЛОГИЯ в Салавате

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение madam.pu » 16 ноя 2009, 20:52

на сколько мне известно,бронх.астма по наследству не передаётся,даже если мамашка курит во время беременности-это либо неврология,либо кардиология патоложит у ребёнка,ну это к слову,а вот,что касается экологии в нашем городе, Лучше бы пахло сеном и навозом,чем сероводородом и.т.д.,и.т.п..А железная леди наверное живёт за городом,и по всей видимости у её детей(если таковые имеются)здоровье киборгов или они(дети) не живут в Салавате,ну или в конце-концов она заинтересована материально,вот и всё.Ни кого не хотела обидеть,просто, когда говорят сухим языком статистики, становится как то не по себе!не надо умничать,надо Работать по этому вопросу!!!!!(экологам в том числе).
madam.pu
 

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение АРИ » 16 ноя 2009, 20:57

:no: спасибо, теперь вижу.......
Последний раз редактировалось АРИ 16 ноя 2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение АРИ » 16 ноя 2009, 20:59

Низы не могут, верхи :twisted: не хотят, вернее забили они на нас.......
Я тут недавно вычитала такую вод хрень :%)
Недавно в Москве в Сов. Федерации прошел круглый стол "Государственная политика в охране репродуктивного здоровья населения РФ". Большинство докладчиков делали упор на охране женского здоровья и материнства, так вот....
Башкирию на круглом столе представлял профессор медицинского университета Шамиль Галимов. Он утверждает, что эта проблема двояка: вскоре будет не только некому рожать, но и не от кого… Мужчины станут просто не способны стать отцами, а по самым мрачным прогнозам и вовсе вымрут! :twisted:

Такие страшилки Шамиль Нариманович не с потолка, что называется, взял, он опирался на научные исследования.
Репродуктивную функцию жителей Башкирии профессор изучает уже с 1996 года. Он колесил по республике и предлагал добровольцам сдать сперму. Всего обследование прошли 4000 представителей сильного пола детородного возраста – от 18 до 50 лет.
Исследование проводилось в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Туймазах, Бирске, Октябрьском.
На первый взгляд, добровольцы были людьми здоровыми, но на поверку все оказалось иначе. От результатов анализов у ученого волосы встали дыбом. По большому счету многих джентльменов и мужчинами то назвать можно с большой натяжкой, триндец :twisted:

Выяснилось, что 60 процентов пациентов страдают проблемами ниже пояса. У наших джигитов сперма оказалась не самого лучшего качества. У более половины мужчин количество сперматозоидов в семенной жидкости оказалось на грани нормы. Возможность зачать от такого потенциального отца невысока. Особенно низкие показатели у сотрудников промышленных предприятий.
- Мало того, мы обнаружили, что содержание тестостерона (мужской гормон, отвечает в организме за развитие половых признаков, определяет детородную функцию, силу мышц, агрессивность, интеллект, быстроту реакции) у наших мужчин в два раза ниже нормы! - констатирует Шамиль Галимов.
Главный враг зачатия - экология

Николя, точно надо сваливать!!!!!!!!!!! У меня сын взрослеет, что с ним будет через № кол-во лет ;)
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 16 ноя 2009, 21:00

madam.pu писал(а):на сколько мне известно,бронх.астма по наследству не передаётся,даже если мамашка курит во время беременности-это либо неврология,либо кардиология патоложит у ребёнка,ну это к слову,а вот,что касается экологии в нашем городе, Лучше бы пахло сеном и навозом,чем сероводородом и.т.д.,и.т.п..А железная леди наверное живёт за городом,и по всей видимости у её детей(если таковые имеются)здоровье киборгов или они(дети) не живут в Салавате,ну или в конце-концов она заинтересована материально,вот и всё.Ни кого не хотела обидеть,просто, когда говорят сухим языком статистики, становится как то не по себе!не надо умничать,надо Работать по этому вопросу!!!!!(экологам в том числе).

madam.pu", мне тоже думается, что железной леди просто не знакомы страдания детей, ничего нет хуже, когда дети болеют..., а когда знаешь -отчего и кто вэтом виноват, тем более обидно, что всё ради прибыли, а жизнь человеческая, основная ценность, перестаёт что-то значить..
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 16 ноя 2009, 21:51

АРИ писал(а):Низы не могут, верхи :twisted: не хотят, вернее забили они на нас.......
Я тут недавно вычитала такую вод хрень :%)
Недавно в Москве в Сов. Федерации прошел круглый стол "Государственная политика в охране репродуктивного здоровья населения РФ". Большинство докладчиков делали упор на охране женского здоровья и материнства, так вот....
Башкирию на круглом столе представлял профессор медицинского университета Шамиль Галимов. Он утверждает, что эта проблема двояка: вскоре будет не только некому рожать, но и не от кого… Мужчины станут просто не способны стать отцами, а по самым мрачным прогнозам и вовсе вымрут! :twisted:

Такие страшилки Шамиль Нариманович не с потолка, что называется, взял, он опирался на научные исследования.
Репродуктивную функцию жителей Башкирии профессор изучает уже с 1996 года. Он колесил по республике и предлагал добровольцам сдать сперму. Всего обследование прошли 4000 представителей сильного пола детородного возраста – от 18 до 50 лет.
Исследование проводилось в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Туймазах, Бирске, Октябрьском.
На первый взгляд, добровольцы были людьми здоровыми, но на поверку все оказалось иначе. От результатов анализов у ученого волосы встали дыбом. По большому счету многих джентльменов и мужчинами то назвать можно с большой натяжкой, триндец :twisted:

Выяснилось, что 60 процентов пациентов страдают проблемами ниже пояса. У наших джигитов сперма оказалась не самого лучшего качества. У более половины мужчин количество сперматозоидов в семенной жидкости оказалось на грани нормы. Возможность зачать от такого потенциального отца невысока. Особенно низкие показатели у сотрудников промышленных предприятий.
- Мало того, мы обнаружили, что содержание тестостерона (мужской гормон, отвечает в организме за развитие половых признаков, определяет детородную функцию, силу мышц, агрессивность, интеллект, быстроту реакции) у наших мужчин в два раза ниже нормы! - констатирует Шамиль Галимов.
Главный враг зачатия - экология

Николя, точно надо сваливать!!!!!!!!!!! У меня сын взрослеет, что с ним будет через № кол-во лет ;)

сына планируй вытолкать из салавата всеми силами, закончит школу и в москву или в питер учится, безвозвратно,а то что ты пишешь - это абсолютно верно, мужики вырождаются, теперь ты, надеюсь, понимаешь меня, почему я это всё затеял... :good:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение madam.pu » 16 ноя 2009, 22:23

особенно это касается мужчин с "Мономера"(вот где патология для их будущих детей(если дети получатся)).Опять я лезу не в свои дела,наверное меня скоро кто нибудь ударит!Уже боюсь! : 0!
madam.pu
 

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение железная Леди » 16 ноя 2009, 22:31

Ну вот, теперь и общаться можно, сразу видно, как все зашевелились - а то 6 страниц только и слышно: "Вах, как пахнет", "Пахнет, пахнет" и снова: "Вах, как пахнет- пахнет, пахнет!". А тут, одна страница - и сразу столько трезвых мыслей, сколько эрудированности, знаний, да и <Николя> получил конкретный ответ специалиста в своей области (что-то было раньше, но скудно, не так подробно). Да, не скрою, что мое сообщение - набор некоторых данных ("за что купила - за то и продаю"), а не выражение собственных мыслей (я не эколог, чтобы давать какие-то советы, мои поступки в защиту экологии такие же как и у всех, наверно). Только вы за 12-15 рублей в месяц спите по ночам, работаете в черте города, а комбинатовские по сменам ходят. Вы думаете, они бешенные бабки получают и попути вас бесплатно травят, вот и беситесь: "а когда знаешь -отчего и кто вэтом виноват, тем более обидно, что всё ради прибыли, а жизнь человеческая, основная ценность, перестаёт что-то значить.."(вам же с этого прибыль не идет)
А топы наврядли заглядывают сюда, у них головы другим заняты, так что, хоть передеритесь - не пошевелятся! A комбинат и 20-30 лет назад газил не меньше, чем сегодня. Просто в СМИ СНОС распахнул свои ворота ( с приходом определенных людей) и, чтобы влится в интригу, вы выбрали близкую к себе тему экологии, чтобы "огонь" возле темы комбината не затухал.
P.S. Если рядом кто-то умничает, значит, рядом кто-то уже начал тупить.
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение НИКОЛЯ » 16 ноя 2009, 23:58

madam.pu писал(а):особенно это касается мужчин с "Мономера"(вот где патология для их будущих детей(если дети получатся)).Опять я лезу не в свои дела,наверное меня скоро кто нибудь ударит!Уже боюсь! : 0!

не боись, своих в обиду не дадим :x
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение spalexandra » 17 ноя 2009, 00:23

Madam.ru и Мимоза, не надо быть похожими на милую Леди (железную), похожими, в смысле утрирования ситуации. Если милой Леди (железной) - море по колено и она вместо того, что бы глубоко вздохнуть и почувствовать, что газком - то пованивает, она читает рейтинги. А Вы милые дамы, Madam.ru и Мимоза, уже всех мужиков, особенно с Мономера, перепугали, какими то ужасно вредными скрытыми веществами. Химия, она конечно, в принципе - не полезная, но что бы самим себя не пугать, попробуйте почитать, листы безопасности CAS, просто в Яндексе наберите, например, CAS бензол и узнаете все и сколько в речку нельзя лить, и сколько времени надо дышать, что бы с 50% вероятностью попасть в онкологию, и как он влияет на потенцию нанешнего поколения и на генетику будующего.
spalexandra
Прописался
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:31

Re: ЭКОЛОГИЯ, пишется с буквой "О"

Сообщение железная Леди » 17 ноя 2009, 00:24

Вот теперь зашевелились, а то 6 страниц:"Вах, воняет! - Вах, воняет!", и никаких действий! Результат - 1 стр. и сколько трезвомыслящих идей, какая эрудированность, проявление знаний, даже [Николя] получил конкретный ответ от специалиста в своей области (до этого что-то было, но скудное, без подробностей). Возможно, что мое предыдущее сообщение - передача некоторых данных ("за что купила, за то и продаю") и я по специальности не эколог, чтобы давать советы, и думаю, что мои поступки в защиту окружающей среды ничем не отличаются от многих. Только мне не понятно, откуда такая агрессия (еще раз напомню, что и 20-30 лет назад комбинат газил, и дети рождались синюшние и насморк у них не проходил до 10-летнего возраста). Единственное, что приходит в голову -в СМИ СНОС отворил ворота, и чтобы учавствовать в его интригах, вы выбрали более близкую тему экологии (дабы не затухал огонь страстей). За 12-15 рублей работники СНОСа ходят по вахтам, пока вы спите. Вы думаете, пока комбинатовские бабки зашибают, вы бесплатно травитесь: " когда знаешь -отчего и кто вэтом виноват, тем более обидно, что всё ради прибыли, а жизнь человеческая, основная ценность, перестаёт что-то значить..". Но еще раз напомню - у каждого человека всегда есть выбор. Экологической проблемой в городе должны заниматься компетентные органы (к которым никто не обращался, скорее всего). А что касается топов - навряд ли они сюда наведываются или со стороны наблюдают, до каких пор возмущения будут продолжаться и когда можно будет вмешаться.
P.S. Когда кто-то начинает умничать, значит, недалеко есть кто-то, кто начал тупеть! (Обычно я так отвечаю тем, кто делает мне подобные замечания. Разумеется, вы же ведь не обиделись?)
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ClaudeBot, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал