Иркутская нефтяная компания: вакансии, условия работы

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 01 дек 2015, 19:33

Гость писал(а):]
Не знаю, что в соседней теме. Я пишу про свою зарплату и свою дорогу. Дорогу как правило работодатель оплачивает. Это есть в ТКРФ про вахтовый метод. Почитай. Неделя на дорогу - это только на Дальний Восток. И то туда самолеты летают. Так что не парь мозги, если не знаешь. На дорогу максимум 50-60 часов, но в основном оплачивают самолёт.

Что значит "как правило"? Как правило ТК РФ и реальность, как правило несколько расходятся. И самолеты много куда летают, но человек ясно по русски написал, поездом -купе? Или вы читать не умеете? И обсуждаем мы сейчас не "как правило", а предложение конкретного работодателя - ИНК! И с арифметикой у вас плохо! По времени сайт tutu.ru сообщает, что поезд из Уфы в Иркутск идет 2дня и 15 часов. Но до уфимского вокзала надо еще и из Салавата добраться, это как минимум 3-4 часа дороги, потому что в Уфе пробки, непогода на трассе и приезжать надо с запасом. Потом надо еще добраться из самого Иркутска до места работы, а это еще как минимум 6-10 часов. Вот и умножьте эту цифру на 2. Или вы назад на Родину возвращаться не собираетесь? Вот вам и неделя дороги. И ездить туда, сюда вы будете в свое межвахтное время. Как вы собираетесь месяц пробыть дома при таком раскладе?
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Уфа-Салават » 01 дек 2015, 21:14

Сколько сколько до Уфы? 3-4 часа??? :D Ежедневно мотаемся до аэропорта и жд.
Уфа-Салават
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 02 дек 2015, 13:20

Уфа-Салават писал(а):Сколько сколько до Уфы? 3-4 часа??? :D Ежедневно мотаемся до аэропорта и жд.

Для родившихся поздно ночью, поясняю. Вопрос не том сколько из Салавата до Уфы, а сколько из Булгакова до вокзала?
Поезд на Иркутск отправляется 19:19 по местному времени. А это вечерний час пик в Уфе.
Вы вообще голову хоть иногда включаете? Или 90 тыс пообещали, вы готовы хоть пешком по тайге?
Гость
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение 321789 » 02 дек 2015, 19:43

Гость писал(а):
Сам там писал(а):
rust писал(а):Прошел и тестирование и сб. Зарплата за вахту, дорога на поезде купе. Насчет питания не спросил


А медкомиссию? Какое месторождение,когда собираешься ехать? Мне пройти медкомиссию сказали и связаться с Рахматулиной А.Ю. Тоже скоро выдвинусь.


Про медкомиссию ещё разговора не было, про месторождение тоже не было разговора. Взял время подумать. Завтра позвоню в отдел кадров.


напиши №телефона ОК
321789
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение ujcnm » 02 дек 2015, 20:05

Сейчас это нормальное предложение - в Салавате вообще уже нормальной работы не осталось. Не найдешь толком, еще вокруг много сокращений на предприятиях.
ujcnm
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Вахтовик77 » 02 дек 2015, 23:11

Да сиди ты дома старый нытик. Люди думают как побольше заработать, а не дома просидеть возле юбки. Какая разница 3 часа на дорогу или 4 часа? Кто эти минутки считает? . Три дня дорога - нормально, откуда неделя? Обратную дорогу что ли считаешь? Так обратная дорога уже в следующем месяце. Не надо складывать помидоры и апельсины. Ты ещё посчитай сколько времени ты на светофоре стоишь, куришь в подъезде и спишь. Да ещё умножь на год - офигенная цифра получится. Но супротив салаватских зарплат северные значительно выигрывают. Все квартиры в Салавате северянами скуплены. И не по одной у многих. Машины хорошие и, заметь, не в кредит! Здоровье? Ой не смешите меня. Здесь в Салавате тоже не Ессентуки.
Вахтовик77
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Dic » 03 дек 2015, 01:02

Человек правильно написал. Вахта 28/28. Из своих отними 6 на дорогу, уже 22. А если ещё по погоде задержка, то ещё меньше отдыхать.
Dic
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Сам там... » 03 дек 2015, 14:58

Dic писал(а):Человек правильно написал. Вахта 28/28. Из своих отними 6 на дорогу, уже 22. А если ещё по погоде задержка, то ещё меньше отдыхать.


Вахта 30/30 ...3 суток туды и столько же сюды...дорога оплачиваемая.Что еще тебе не нравится.? А вообще,там таким как ты делать нех.Кто хочет деньги зарабатывать,тот не смотрит на такие мелочи.Многие на Сахалин летают,и ни че...(зарплата не намного больше.Есть знакомые.) Хотя там по погоде можешь застрять на недели.Никто никого не агитирует.Работайте на своем ГПНС...в курилках за 25000 языки тренируйте(сплетничайте).С меня хватит 13 лет комбината...чем дальше тем хуже.
Сам там...
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Вахит Зубаирович » 03 дек 2015, 16:18

Мальчишки! Надо думать как заработать побольше, а не отдохнуть. Сидя в поезде (самолете) ты уже не работаешь, а культурно отдыхаешь! Некоторые так "культурно", что проводнице приходится прятаться! У нас в радость, когда кто-нибудь в отпуске, за него пол-вахты отстоять. Прибавка заметная. Согласитесь, когда я привожу домой около двухсот тысяч, пофигу сколько дней дорога. Кстати за 4 года я купил уже вторую квартиру. Сыну в Салавате - двушку. Сейчас дочери - двушку в Уфе. Она там замуж выходит. Без всяких кредитов, ипотек, материнских капиталов и т.д. Сын тоже работал на комбинате - 3 года. Сейчас со мной летает.
Вахит Зубаирович
 

Re: ВАХТА-ПОСТОЯНКА к концу года на НОВАТЭК

Сообщение Гость » 03 дек 2015, 21:11

Вахит Зубаирович писал(а):Мальчишки! Надо думать как заработать побольше, а не отдохнуть. Сидя в поезде (самолете) ты уже не работаешь, а культурно отдыхаешь! Некоторые так "культурно", что проводнице приходится прятаться! У нас в радость, когда кто-нибудь в отпуске, за него пол-вахты отстоять. Прибавка заметная. Согласитесь, когда я привожу домой около двухсот тысяч, пофигу сколько дней дорога. Кстати за 4 года я купил уже вторую квартиру. Сыну в Салавате - двушку. Сейчас дочери - двушку в Уфе. Она там замуж выходит. Без всяких кредитов, ипотек, материнских капиталов и т.д. Сын тоже работал на комбинате - 3 года. Сейчас со мной летает.

Ключевое слово "летаешь"! Я сам на северах работаю, начинал работягой, хоть на комбинате был ИТР. Сейчас уже ИТРом лет 5 летаю.
А на счет дороги, извините но налиться пивом, так чтоб не заметить, как пролетят трое суток, такой отдых не для меня. И знаете проводить неделю в поезде каждые два месяца, удовольствие ниже среднего. Я ценю свое время, а это не в отпуск съездить раз в год, возможно парню, так кататься придется до пенсии. Я тоже за то чтобы молодые находили достойную работу, за достойные деньги, а не ишачили на комбинате за копейки. Но чтобы делали свой выбор осознано, а не кидаться в омут с головой, не взвесив все за и против. Работа вахтой в условиях крайнего севера, это довольно большой стресс, особенно для кого это в первый раз. Пацаны нафантазируют себе злотые горы, а потом оказывается, что реальность несколько расходится с действительностью. А на этой почве стресс, разочарование, попытки снять его стаканом, потеря работы, разрушенные семьи, судьбы.
Я высказал свое мнение о конкретном предложении от работодателя, которое сделали человеку. На мой взгляд, заплата 100 тыс за вахту, с дорогой в трое суток в один конец, ему ведь не обещали, что он будет летать, ему сказали поезд, он также не сказал что ее ему оплатят, так вот - это не самый лучший вариант на сегодняшний день. Неизвестно что там с питанием. Нормальный работодатель заботится о своих кадрах. Обеспечивает комфортные условия проживания, корпоративные чартеры из базовых городов, дотация на питание. Если этого нет, то стоит призадуматься, а стоит ли с таким работодателем связываться?
Но в конечном итоге выбор остается за ним!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron