МУП Электрических сетей

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

МУП Электрических сетей

Сообщение Лик » 24 янв 2010, 11:27

На предприятий творится беспредел,мастера ставят себя выше директора ,никакого контроля все сами себе хозяева.Используют рабочих и технику в личных целях,и при этом успевают заработать на стороне (калым).Коллектив предприятия это-сплошные династии ,в котором дети работуют в подчинений у своих-же родителей,следовательно только им все блага (разряд,должность,инвентарь) хотя они далеко не специалисты своего дела. :fool:
Лик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 10:33

Re: МУП Электрических сетей

Сообщение Город Салават.ру » 24 янв 2010, 12:37

Лик, а можно поподробнее насчет калыма?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: МУП Электрических сетей

Сообщение Гость » 24 янв 2010, 19:05

Калым в электросети это те-же услуги ,которые предостовляет предприятие, оплата которых происходит минуя бугалтерию (то-есть не оформляется), и попадает в карман мастеру , а суммы внушительные.
Гость
 

Re: МУП Электрических сетей

Сообщение xek » 23 мар 2010, 22:23

Электросеть это вообще семейно )))) У меня соседи там работают всей семьей - и мать и отец и дочь и сын. И все ИТР.
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: МУП Электрических сетей

Сообщение madam.pu » 24 мар 2010, 20:50

Лик писал(а):На предприятий творится беспредел,мастера ставят себя выше директора ,никакого контроля все сами себе хозяева.Используют рабочих и технику в личных целях,и при этом успевают заработать на стороне (калым).Коллектив предприятия это-сплошные династии ,в котором дети работуют в подчинений у своих-же родителей,следовательно только им все блага (разряд,должность,инвентарь) хотя они далеко не специалисты своего дела. :fool:


А как директор реагирует,на такие обстоятельства? Не может быть,что руководитель,не знает обо всём этом.Почему такой вопрос? Кроме него разрулить эту ситуацию не кому, вот почему! :x
madam.pu
 

Осторожно! Мошенничество электросетей!

Сообщение 34 скорый » 27 авг 2013, 13:36

Дорогие земляки, будьте внимательны при оплате квитанций за потребленную электроэнергию! Электросети занижают цифру в графе оплаченных показаний за предыдущий месяц. Т.е. в квитанции, выданной вам в банке при оплате в предыдущем месяце, стоит одна цифра, а в квитанции в графе "оплаченные показания" стоит другая, которая гораздо меньше. И так уже несколько месяцев, при обращении в абонентский отдел идут одни отмазки: то вы заплатили после конца того месяца и данные не дошли до нас (хотя в той же квитанции информация, что необходимо заплатить до 10-го числа текущего месяца), то это был сбой в компьютерной программе и это больше не повториться т.д. и т.п. И так у же несколько месяцев!
Знающие люди отталкиваются от данных в банковском чеке, но например многие пожилые люди (или просто занятые, у которых нет времени вникать) в силу возраста. не могут разобраться в этой двойной бухгалтерии и платят по подложным показаниям в квитанциях. Ущерб не большой, переплата в среднем 50-70 руб. в месяц. Но как в известном анекдоте: одна старушка - полтинник, 10 старушек - пятихатка, а 20 старушек - штука! Вот и представьте это в масштабах города! :evil:
Есть и другие способы мошенничества, я знаю, кто сталкивался -напишите!
БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЫ! НЕ ХРЕН КОРМИТЬ ДАРМОЕДОВ!
34 скорый
 

Re: Осторожно! Мошенничество электросетей!

Сообщение Albina » 27 авг 2013, 21:15

34 скорый писал(а):Дорогие земляки, будьте внимательны при оплате квитанций за потребленную электроэнергию! Электросети занижают цифру в графе оплаченных показаний за предыдущий месяц. Т.е. в квитанции, выданной вам в банке при оплате в предыдущем месяце, стоит одна цифра, а в квитанции в графе "оплаченные показания" стоит другая, которая гораздо меньше. И так уже несколько месяцев, при обращении в абонентский отдел идут одни отмазки: то вы заплатили после конца того месяца и данные не дошли до нас (хотя в той же квитанции информация, что необходимо заплатить до 10-го числа текущего месяца), то это был сбой в компьютерной программе и это больше не повториться т.д. и т.п. И так у же несколько месяцев!
Знающие люди отталкиваются от данных в банковском чеке, но например многие пожилые люди (или просто занятые, у которых нет времени вникать) в силу возраста. не могут разобраться в этой двойной бухгалтерии и платят по подложным показаниям в квитанциях. Ущерб не большой, переплата в среднем 50-70 руб. в месяц. Но как в известном анекдоте: одна старушка - полтинник, 10 старушек - пятихатка, а 20 старушек - штука! Вот и представьте это в масштабах города! :evil:
Есть и другие способы мошенничества, я знаю, кто сталкивался -напишите!
БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЫ! НЕ ХРЕН КОРМИТЬ ДАРМОЕДОВ!


такая же ерунда!! звонила, ругалась, подождала еще месяц. специально не платила. потом , не дождавшись квитанции оплатила снова. туту же глянула показания, а там опять старые данные в банке. ну, думаю, наверное все сложится, в след.квитанции. пришла квитанция. а там оплата предыдущая, но не последняя указана..но в графе переплата стоит сумма оплаты моей последней..что нельзя было оплаченную сумму перевести в кВт??
короче, за июль я снова не оплатила..жду очередной квиточек!
теперь у меня 4 или 5 квитанций держатся вместе, скоро сама запутаюсь:)
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: Осторожно! Мошенничество электросетей!

Сообщение возмущенная » 28 авг 2013, 10:42

34 скорый писал(а):Дорогие земляки, будьте внимательны при оплате квитанций за потребленную электроэнергию! Электросети занижают цифру в графе оплаченных показаний за предыдущий месяц. Т.е. в квитанции, выданной вам в банке при оплате в предыдущем месяце, стоит одна цифра, а в квитанции в графе "оплаченные показания" стоит другая, которая гораздо меньше. И так уже несколько месяцев, при обращении в абонентский отдел идут одни отмазки: то вы заплатили после конца того месяца и данные не дошли до нас (хотя в той же квитанции информация, что необходимо заплатить до 10-го числа текущего месяца), то это был сбой в компьютерной программе и это больше не повториться т.д. и т.п. И так у же несколько месяцев!
Знающие люди отталкиваются от данных в банковском чеке, но например многие пожилые люди (или просто занятые, у которых нет времени вникать) в силу возраста. не могут разобраться в этой двойной бухгалтерии и платят по подложным показаниям в квитанциях. Ущерб не большой, переплата в среднем 50-70 руб. в месяц. Но как в известном анекдоте: одна старушка - полтинник, 10 старушек - пятихатка, а 20 старушек - штука! Вот и представьте это в масштабах города! :evil:
Есть и другие способы мошенничества, я знаю, кто сталкивался -напишите!
БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЫ! НЕ ХРЕН КОРМИТЬ ДАРМОЕДОВ!

Моего пожилого отца тоже так обманули! :evil: Он не посмотрел в квитанцию, заплатил как они требовали.
возмущенная
 

Re: МУП Электрических сетей

Сообщение Rik » 14 ноя 2013, 21:18

В Электро сетях очередная реформа "для улучшения работы и самочуствия работников" теперь работники участка РЭС (исключения составили диспечерская и мастера все) проходят предсменный мед. осмотр при чём до начала рабочего дня(таков приказ руководства).Тогда некоторые работники стали обеснять руководству что это неправельно все мед. осмотры должны проходить в рабочее время ,естественно это не понравилось начальству и долго не думая они рисуют новый приказ о прохождении контрольно -пропускного режима т. е. работники участка РЭС должны отмечатся на проходной предприятия не смотря на то что их участок не находится на территорий предприятия.Работники увидили в этом приказе недоработки и написали коллективное письмо директору с просьбой приостановить действия данного приказа до устранения недочётов(до установки на участке РЭС проходной).В результате директор озверел собрал всех мастеров и других наших "благодетелей"(профсоюз) горлопанив заявил улица зелёная большая кому не нравится на его место куча желающих(если нарушаешь приказ значить и трудовую дисциплину нарушаешь, в итоге увольнение),а работников стал каждый день проверять все ли проходят, кто осмелился не проходить лишили премий.Из всех действий руководства становится понятно для них неважно как отражаются их приказы на трудовом процессе,главное показать своё Я.Смотря на всё это становится обидно за весь рабочий класс,до каких пор нас будуд считать быдлом и людей второго сорта у которых нет чувства собственного достоинства и мозга.Помощи ждать неотково,ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? КАК БОРОТЬСЯ?
Rik
 

Re: МУП Электрических сетей

Сообщение ghjd » 14 ноя 2013, 22:32

Rik писал(а):В Электро сетях очередная реформа "для улучшения работы и самочуствия работников" теперь работники участка РЭС (исключения составили диспечерская и мастера все) проходят предсменный мед. осмотр при чём до начала рабочего дня(таков приказ руководства).Тогда некоторые работники стали обеснять руководству что это неправельно все мед. осмотры должны проходить в рабочее время ,естественно это не понравилось начальству и долго не думая они рисуют новый приказ о прохождении контрольно -пропускного режима т. е. работники участка РЭС должны отмечатся на проходной предприятия не смотря на то что их участок не находится на территорий предприятия.Работники увидили в этом приказе недоработки и написали коллективное письмо директору с просьбой приостановить действия данного приказа до устранения недочётов(до установки на участке РЭС проходной).В результате директор озверел собрал всех мастеров и других наших "благодетелей"(профсоюз) горлопанив заявил улица зелёная большая кому не нравится на его место куча желающих(если нарушаешь приказ значить и трудовую дисциплину нарушаешь, в итоге увольнение),а работников стал каждый день проверять все ли проходят, кто осмелился не проходить лишили премий.Из всех действий руководства становится понятно для них неважно как отражаются их приказы на трудовом процессе,главное показать своё Я.Смотря на всё это становится обидно за весь рабочий класс,до каких пор нас будуд считать быдлом и людей второго сорта у которых нет чувства собственного достоинства и мозга.Помощи ждать неотково,ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? КАК БОРОТЬСЯ?

Ни как. На Западе руководство боится сильных профсоюзов и там такого бы близко не допустили, а у нас профсоюзы профсоюзы и нужны только для выкачивания денег с работяг. Вот и всё.
ghjd
 

След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал