Горгаз (Газ-сервис) в Салавате

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Новый1 » 17 апр 2011, 09:05

Специалисты, которые приходят из ГорГаза, это как Вы утверждаете все-таки специалисты и они как минимум должны знать нормативные акты, в соответствии с которыми они осуществляют свою профессиональную деятельность. И когда они говорят о том, что вы обязаны оплатить услуги, которые они "пытаются навязать", они как минимум должны указать пункт, статью, номер и дату нормативного акта. А когда Вам говорят, что есть, какие-то Федеральные законы - это значит, что они их просто не знают. А хотя обязаны. Если они проходят аттестацию, то я Вас уверяю, при прохождении обучения и при сдаче экзамена обязательно требуется знание нормативной базы. Значит, их так учат, и они видимо "много знают". Лично я сомневаюсь в их компетенции. Касаемо того, что вы ГорГаз являетесь монополистами, то это как минимум лукавство, ведь в Уфе и в других городах есть специализированные организации, которые так же оказывают услуги по установке и обслуживанию газового оборудования. Так, что готовьтесь работать в рыночных условиях, ведь очень скоро вы не будете монополистами и тогда вы либо «зароритесь» либо наконец-то станите относиться к потребителям услуг должным образом. А пока снимайте пенки и готовьтесь затянуть пояс и умерить аппетиты.
Новый1
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 17 апр 2011, 10:34

Мне как то мужчина из Горгаз проверяя плиту сломал газоконтроль духовки. Когда вызвала по этому поводу специалистов, пришла женщина намотала какую то проволоку (от нее гозаконтроль конечно же не заработал) и сует мне акт и гооворит, распишитесь, что я вам устранила поломку. Как же она ее устранила, когда газоконтроль совсем пропал, не понимаю.
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 17 апр 2011, 15:20

установить и обслужить плиту, могу и я, и сосед и любая шаражкина контора и денег вы им заплатите ого го сколько, а вот горгаз все равно придет проверять, все равно будет составлять акт и все равно им нужно платить,а за трубы то кто отвечает?! Только они. И недай бог что в нашем городе появятся такие "конторки", оказывающие такие услуги, это же просто небезопасно! Они точно не будут отвечать за последствия вашего жмотничества. Только вы сами.
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 17 апр 2011, 15:33

Вот интресно, те кто тут негодует по поводу осмотра плит и заключения договоров. Если настолько уж нехочется подписывать договора, зачем же вы их заключаете? Вас под дулом писта заставляют это делать? В чем проблема то? НЕ заключайте! Пишите от пользования сетевым газом отказные, раз вас утруждает осмотр плиты! К вам придут просто и отрежут о сети, потому что вы отказались от пользования, не заключив договора. А то пишете тут, что непосмотрели и подписали, а кто в этом виноват, горгаз чтоли, а вы пойдите , да расторгните, у нас ничего в стране ни к чему принуждают.Только отказываясь, вы подвергаете опасности людей, живущих с вами в подъезде, они то в чем виноваты?! Если отказываетесь от услуг горгаза и нехотите иметь дела с ними, тогда ставьте электрические плиты! вы в магазин когда ходите, молоко тоже бесплатно берете, и еще ругаете продавцов, что они с вас деньги "дерут". Вот народ то а, дибилизм вобщем!
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 17 апр 2011, 15:36

Гость писал(а):Мне как то мужчина из Горгаз проверяя плиту сломал газоконтроль духовки. Когда вызвала по этому поводу специалистов, пришла женщина намотала какую то проволоку (от нее гозаконтроль конечно же не заработал) и сует мне акт и гооворит, распишитесь, что я вам устранила поломку. Как же она ее устранила, когда газоконтроль совсем пропал, не понимаю.


а зачем вы акт подписали, раз не устранили неполадку? Звоните и вызывайте еще раз значит! Сначала главное все тихо молчат и боятся, а потом в просторах интернета жалуютя вникуда!
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Каприз » 17 апр 2011, 17:40

* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: Салаватский Горгаз

Новое сообщение Гость » Сегодня, 15:20
установить и обслужить плиту, могу и я, и сосед и любая шаражкина контора и денег вы им заплатите ого го сколько, а вот горгаз все равно придет проверять, все равно будет составлять акт и все равно им нужно платить,а за трубы то кто отвечает?! Только они. И недай бог что в нашем городе появятся такие "конторки", оказывающие такие услуги, это же просто небезопасно! Они точно не будут отвечать за последствия вашего жмотничества. Только вы сами.

Гость


Вернуться наверх

* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: Салаватский Горгаз

Новое сообщение Гость » Сегодня, 15:33
Вот интресно, те кто тут негодует по поводу осмотра плит и заключения договоров. Если настолько уж нехочется подписывать договора, зачем же вы их заключаете? Вас под дулом писта заставляют это делать? В чем проблема то? НЕ заключайте! Пишите от пользования сетевым газом отказные, раз вас утруждает осмотр плиты! К вам придут просто и отрежут о сети, потому что вы отказались от пользования, не заключив договора. А то пишете тут, что непосмотрели и подписали, а кто в этом виноват, горгаз чтоли, а вы пойдите , да расторгните, у нас ничего в стране ни к чему принуждают.Только отказываясь, вы подвергаете опасности людей, живущих с вами в подъезде, они то в чем виноваты?! Если отказываетесь от услуг горгаза и нехотите иметь дела с ними, тогда ставьте электрические плиты! вы в магазин когда ходите, молоко тоже бесплатно берете, и еще ругаете продавцов, что они с вас деньги "дерут". Вот народ то а, дибилизм вобщем!

Гость


Вернуться наверх

* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: Салаватский Горгаз

Новое сообщение Гость » Сегодня, 15:36

Гость писал(а):Мне как то мужчина из Горгаз проверяя плиту сломал газоконтроль духовки. Когда вызвала по этому поводу специалистов, пришла женщина намотала какую то проволоку (от нее гозаконтроль конечно же не заработал) и сует мне акт и гооворит, распишитесь, что я вам устранила поломку. Как же она ее устранила, когда газоконтроль совсем пропал, не понимаю.



а зачем вы акт подписали, раз не устранили неполадку? Звоните и вызывайте еще раз значит! Сначала главное все тихо молчат и боятся, а потом в просторах интернета жалуютя вникуда!

Гость


Полностью с Вами со всеми согласен. И хочу сказать что ни одна жалоба и обращение не остаются без внимания.
Каприз
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:18

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 17 апр 2011, 18:32

Предостаивть допуск к вашему газовому оборудование вы обязаны по закону, и не только к газовому оборудованию но и к крану на опуске. Даже если у вас плита новая, пробка у газовых кранов высыхает, и кран начинает пропускать на плиту. Весной вы конечно же почувствуете запах газа, т.к. добавляет на ГРС за городом одорант (этилмеркаптан), а вот в остальное время года можете и не почувствовать. Задумайтесь уважаемые, почему у вас часто болит голова? Кроме того после ТО у вас будет гарантия на ремонт. В случае отказа от ТО, заявки будут платные. Если вы отказались от ТО и вдург у вас произошла утечка газа, к вам приедит аварийная газовая служба, но вам поставят заглушку. А ремонт вам придется оплатить и это будет дорого.
Пишу это, потому что сталкивался с проблемой и пришлось все выше сказанное выяснять. Теперь я пускаю этих работников, потому что моя безопасность дороже. И те кто ругает горгаз, вспомните когда к вам приходили проверять проводку? трубы отопления? водопровод? Горгаз в этом отношении работеат нормально. Часто вижу как красят трубы на фасадах, проверяют краны в подъездах.
Большое ваам спасибо!
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Каприз » 17 апр 2011, 18:55

Пожалуйста! :oops:
Каприз
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:18

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Сити » 17 апр 2011, 19:06

Из за таких которые жалеют на свою безопасность и происходят взрывы по стране. А страдают невиновные люди
Сити
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:40

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Сити » 17 апр 2011, 19:23

Гостб по имени Каприз я бы посоветовал разорвать договор и отвечать за свою плиту самой. Только вот вы все равно побежите в тот же горгаз с криками "ПОЧЕНИТЕ МНЕ ПЛИТУ ИЛИ ЗАМЕНИТЕ МНЕ ЕЕ :cry: !"
Сити
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:40

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал