Горгаз (Газ-сервис) в Салавате

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Каприз » 22 апр 2011, 19:50

Умножаем Ваш бред на 4 и получаем 2832 рубля в год. Получается что если в квартире прописано 4 человека счетчик окупается за 2 с небольшим года при условии что цена на газ не будет подниматься (а она будет подниматься). Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.....
Каприз
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:18

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Darth Vader » 27 апр 2011, 22:41

коллега писал(а):я понимаю, что цена от производителя на газовые счетчики.
Я не понимаю, почему почти 4000! или потому, что на газе у нас сидит только один монополист-господин Путин????
Обычный расчет. В год я плачу 708 руб за газ. Счетчик с установкой 6600р . Разделите- эта сумма на девять лет жизни пользования газом без счетчика!!!!! Ребята, это бред :D
У меня зарплата восемь :lol:


Причём через 10 (точно не помню) лет этот счётчик надо будет заменить на новый. Так что экономия мизерная :shock:
Кто не спрятался, я не виноват
Darth Vader
Прописался
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:38
Откуда: Death Star

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение G1ho » 28 апр 2011, 00:40

приходила тож с горгаза как результат:не работает поджиг,комфорки не встают на место ровно(с перекосом),на больших пламя как на средней.хотя есть один плюс пропал скрип при открывании духового шкафа. :o с какой целью они так делают?тихая месть? :good:
G1ho
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 00:08

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Каприз » 28 апр 2011, 06:33

Вот опять пишет человек который абсолютно не знает вопрос, но фраза"я точно помню"..... Так вот Счетчик подлежит не замене а гос поверке через 12 лет. Есть дешевые счетчики производства Украины и Китая срок поверки у которых 5 лет а то и меньше. А за 12 и даже 10 лет счетчик себя окупает ну примерно 5 раз.
Каприз
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:18

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение ёж » 27 июн 2011, 23:12

Каприз писал(а):Вот опять пишет человек который абсолютно не знает вопрос, но фраза"я точно помню"..... Так вот Счетчик подлежит не замене а гос поверке через 12 лет. Есть дешевые счетчики производства Украины и Китая срок поверки у которых 5 лет а то и меньше. А за 12 и даже 10 лет счетчик себя окупает ну примерно 5 раз.
туфта! счетчик начинает окупать себя ТОЛЬКО после 5-6 лет после установки! вопрос? где будите вы после 5-6 лет? будите ли вы жить в этой квартире?(цена квартиры после установки счетчиков не увеличивается!)
Аватар пользователя
ёж
Прописался
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:05

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение 123 » 28 июн 2011, 14:44

Газовый счетчик по сложности изготовления не должен стоить дороже водосчетчиков и работа по установке не стоит озвученной суммы. Еще год назад эти счетчики стоили порядка 800 руб. А сейчас из-за ажиотажа цены и задрали. Заменила все счетчики , кроме газового. Считаю, что пока невыгодно. Жаль что нельзя установить счетки учета тепловой энергии. Вот уж где была бы экономия.
123
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение новость дня! » 05 июл 2011, 13:18

вот оно счастье, народ! :D
" Госдума России приняла во втором чтении законопроект о переносе сроков обязательной установки счетчиков газа, тепла и воды. В соответствии с этим документом приборы учета газа в многоквартирных домах должны быть запущены не позднее 1 января 2015 года, а воды и теплоэнергии — 1 июля 2012 года." :Yahoo!: :Yahoo!:
новость дня!
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение адвокат » 14 июл 2011, 23:58

К нам тоже приходили женщины с ГОРГАЗа-большое им спасибо! заработал "гриль",который они прочистили.За такую проверку не жалко и деньги платить!
адвокат
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Почтенный » 04 авг 2011, 16:46

Установил счетчик в июне 2010 обошелся 1400 плюс монтаж итого 5600 (сложный монтаж). На август 2011 расход газа 51 куб. при цене 3.14 рубля за куб итого за год с копейками 160.14 рублей. Посчитаем тоже на семью 3 человека с июня 2010 по август включительно 2011 при средней стоимости на троих 115 рублей (с учетом повышения) = 15 месяцев * 115 рублей = 1725 рублей. И так ежегодно с учетом 20-25% повышения стоимтости на газ. Если по ценам этого года то окупаемость в средНем 3.5 года. В том году в среднем установка со счетчиком стоила 4500, в этом уже 6500, сколько будет в 2012 году? Счетчик мне уже окупился(1400 рублей по ценам 2010года).
Изображение
Почтенный
Прописался
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:36

Про бытовой газ, газовые счетчики и проверки плит

Сообщение Бедная » 23 авг 2012, 15:27

Интересуют следующе вопросы
1. По городу ходят тётеньки из газовой службы и каждый год проверяют состояние газовых плит, за это берут около 200 рублей. Законно ли это и можно ли от этих услуг отказаться?
2. Сколько стоит установить газовый счетчик и какая цена счетчика.
3. Ну и вопрос к тем у кого стоит счетчик. Сколько стоит куб газа и сколько кубов примерно тратиться в месяц.
Спасибо, а то надоело каждый месяц отдавать по 70 рублей за человека, а дома готовлю только в день минут 20... да еще и за проверки по 200 рублей. В год получается 70*12=840+200=1040 рублей, накладно как-то.
Бедная
 

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал