Горгаз (Газ-сервис) в Салавате

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение воробей » 15 апр 2011, 19:46

Несколько дней назад работники ГОРГАЗА проводили проверку плиты.Я благодарна Нине Николаевне добросовестно, не торопясь проверила всю плиту.Что нужно открутила, смазала и также аккуратно поставила всё на место.Бесплатных услуг сейчас нет, к этому давно пора привыкнуть!
воробей
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 15 апр 2011, 19:48

Гость писал(а):На счет аттестации: их просто не допустили бы до работы, не сдав определенные экзамены, и будьте уверены что они их постоянно сдают. И сдают , касающе СВОЕЙ работы, а не как отвечать жильцам. Я там не работаю и мне очень их жаль, потому что приходится выслушивать таких нервых жителей, они выполняют свою работу и все. Я например их впустила без вопросов! И договор подписала, и в конце месяца по счету спокойно заплатила. И вызываю когда есть сомнения. Нам же оказывают услуги и за это надо платить! Конечно! Это ведь касается моей безопасности и безопасности семьи и соседей! Лучше сейчас заплатить за проверку плиты, чем потом,расхлебывать последствия, когда ваша плита рванет от пропуска газа, тогда то будете рассказывать сказки про МОНОПОЛИСТОВ милиции и МЧС и давиться своими зажатыми 185 рублями. И неважно, навая плита там у вас или старая, любая должна подвергаться проверке.

Поверьте мне даже если они проведут ТО, а потом плита рванет (тьфу-тьфу-тфу) обвинят в этом не Горгаз, а хозяина квартиры. И если они сдают экзамены почему же они ведут себя с населением так безграмотно, по-хамски. В этой области должна быть проведена большая кадровая политика на соотвествие каждого сотрудника своей квалификации. И откуда цены берут такие, я их прайс даже в глаза не видела. Пусть информацию перед входом в подъезд вешают и обязательно дожна быть ссылка на номер документа, где это прописано. Я не против заплатиь за качественно предоставленную услугу, а не терпеть грубость и хамство.
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение пожилая дама » 15 апр 2011, 20:59

Гость писал(а):На счет аттестации: их просто не допустили бы до работы, не сдав определенные экзамены, и будьте уверены что они их постоянно сдают. И сдают , касающе СВОЕЙ работы, а не как отвечать жильцам. Я там не работаю и мне очень их жаль, потому что приходится выслушивать таких нервых жителей, они выполняют свою работу и все. Я например их впустила без вопросов! И договор подписала, и в конце месяца по счету спокойно заплатила. И вызываю когда есть сомнения. Нам же оказывают услуги и за это надо платить! Конечно! Это ведь касается моей безопасности и безопасности семьи и соседей! Лучше сейчас заплатить за проверку плиты, чем потом,расхлебывать последствия, когда ваша плита рванет от пропуска газа, тогда то будете рассказывать сказки про МОНОПОЛИСТОВ милиции и МЧС и давиться своими зажатыми 185 рублями. И неважно, навая плита там у вас или старая, любая должна подвергаться проверке.

Один раз в ТРИ года!
пожилая дама
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:48

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 15 апр 2011, 21:15

Свой,
плиту мы устанавливали естесственно-законно. Так как, не хотели,чтобы рвануло. А потом тетенька пришла через 2 года и говорит-раз вашей плите нет 3-лет-значит бесплатно осмотр. После осмотра-говорит-вот, в этом месте только распишитесь. А мы ж, молодые, грамотные (по ее словам)-все прочитали и отказались подписывать,т.к. не вызывали.Короче-я за адекватность и осмотр по вызову ;)
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 15 апр 2011, 21:15

Горгаз отвечает не только за осмотр вашей плиты, а за те сети по которым транспортируют газ в ваши квартиры, а там намного серьезнее и их постоянно надо поддерживать в исправности, проводить оперессовку, ремонт, а это оборудование и недешевое, оттуда и складывается цена. А то что мы платим, это мизер по сравнению с расходами на реальное обслуживание. А то что писали про МОНОПОЛИСТОВ, так горгаз на то и горгаз что он ГОРОДСКОЙ., как электросети, водоканал и другие организации. Ну в Каком городе вы видели несколько горгазов или водоканалов?! И этот разговор вообще здесь неуместен. Салаватгаз не сам устанавливает такие цены, здесь просто филиал, как Уфагаз, Стерлитамакгаз....и платить вам все равно придется,так как там работают люди. А прайс вам нигде необязаны вешать. Наберитесь смелости и позвоните в Горгаз, спросите из чего складывается цена, хотя я вам даже примерно смогу раскидать, что это расходы на оплату труда, ремонт сетей, расходных материалов и т.п. А на счет женщин которые "хамят" -- так сами нехамите, бедняжки наверное задолбались всех таких выслушивать!
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 15 апр 2011, 21:23

Тут пишут что при взрыве обвинят хозяна квартиры. Во избежании этого и проводят инструктаж новым жильцам. Вы сами хоть раз ходили, слушали? А Вообщето проведут расследование и выяснят в чем причина. В основном причина в жильцах: или грелись зимой плитками, или уснули, а плита потухла и очень много других причин. Если плита была осмотрена, то никакого взрыва быть неможет, потому что прималейшем пропуске газа проводят ремонт.
Так что ненадо тут разводить дискуссии что вас горгаз обижает!
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 15 апр 2011, 21:34

Специалисты, которые приходят из ГорГаза, это как Вы утверждаете все-таки специалисты и они как минимум должны знать нормативные акты, в соответствии с которыми они осуществляют свою профессиональную деятельность. И когда они говорят о том, что вы обязаны оплатить услуги, которые они "пытаются навязать", они как минимум должны указать пункт, статью, номер и дату нормативного акта. А когда Вам говорят, что есть, какие-то Федеральные законы - это значит, что они их просто не знают. А хотя обязаны. Если они проходят аттестацию, то я Вас уверяю, при прохождении обучения и при сдаче экзамена обязательно требуется знание нормативной базы. Значит, их так учат, и они видимо "много знают". Лично я сомневаюсь в их компетенции. Касаемо того, что вы ГорГаз являетесь монополистами, то это как минимум лукавство, ведь в Уфе и в других городах есть специализированные организации, которые так же оказывают услуги по установке и обслуживанию газового оборудования. Так, что готовьтесь работать в рыночных условиях, ведь очень скоро вы не будете монополистами и тога вы либо «умрете» либо наконец-то станните относиться к потребителям услуг должным образом. А пока снимайте пенки и готовьтесь затянуть пояс и умерить аппетиты.
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Гость » 15 апр 2011, 23:04

Один раз в ТРИ года![/quote]

вообщето раз в год
Гость
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение хех » 15 апр 2011, 23:19

Им бы не только свои обязанности знать, но пора и новую технику изучать. А то ведь проверить плиту одно, а при этом её вывезти из строя и не отвечать за это....это другое. 200р не жалко..плиту сломанную жаль.
хех
 

Re: Салаватский Горгаз

Сообщение Каприз » 17 апр 2011, 07:56

Ни в Уфе не в каком другом городе Российской Федерации нет других организаций оказывающих услуги по установке, ремонту, обслуживанию газового оборудования и газовых сетей. Зачем писать то о чем не имеете и малейшего представления?!
Каприз
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:18

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал