Почта России в Салавате

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Старичок » 03 янв 2013, 21:21

Когда нет конкуренции - наблюдаем Потчу Роисси.
Я за несколько лет онлайн-шоппинга уже всякое повидал) разве что кражи посылок или их вскрытия не было.
Аватар пользователя
Старичок
Прописался
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:09

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Робен Гуд » 04 янв 2013, 01:54

Город Салават.ру писал(а):Робен Гуд, спс за ссылки. Вот уж действительно иногда лучше один раз увидеть. Вот у нас в Салавате тоже почти во всех отделениях нищета. Почему не могут навести там порядок, х.з. Может отдать ее в коммерческие руки?

Начнем с того что у каждого государства есть своя почтовая служба. В нашей стране кроме почты россии есть много фирм занимающихся доставкой грузов, таже FedEx чем вам не частная лавочка? Говорить о том, что если почта россии станет ООО и при этом ее работа улучшится я бы не стал. Лично мое мнение, что все беды в россии от безнаказанности! То же самое и с почтой россии! Кто нибудь ответил за потерю посылки, за то что письмо не дошло, за то что кто то с3,14здил телефон из бандероли?! За это кто то лишился своего удобного и мягкого кресла? Ведь привлечь почту к ответственности можно в крайне определенных случаях! Даже что бы получить компенсацию за задержку вашей посылки на N-ое количество дней вам придется идти в суд! Потому что ни кто вам просто так не заплатит, хотя в законе четко написано 3% за день задержки от стоимости пересылки но не более этой стоимости. Это если брать посылки с отслеживанием, а если нет отслеживания посылку можно вообще не дождаться:(

Чтобы почта начала работать как в нормальных странах нужно две вещи:

Полная модернизация и автоматизация сортировочных центров

Нормальные условия труда и заработная плата для почтовых служащих

И на последок приведу собственный пример как работает почта:

Введите на сайте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo трек номер отправления RA680858264CN можно просмотреть весь ее путь.

нужно менять саму систему доставки отправлений, как видно моя бандеролька покинула Оренбург в направлении Уфы и только из Уфы она пришла в Салават! Вместо того чтобы пройти 220км это расстояние от Оренбурга до Салавата, она прошла 580км! Я уж молчу сколько прошло с даты отправления до даты вручения! Или у меня с географией чтото не так, где Китай и где Оренбург, в моей голове это ну ни как не укладывается! У меня все кто дочитал до конца тот молодец:)

P.S. россия пишу с маленькой не спроста, т.к. страна третьего мира
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС!
Аватар пользователя
Робен Гуд
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:58

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Старичок » 04 янв 2013, 08:45

Нормальный путь.
Так и должно работать - сначала в региональный центр, потом на периферию. Вроде как даже контрольные сроки соблюдены.
Другое дело, что от экспорта до импорта 2 месяца... вот это уже не есть гуд, вот где исправлять ситуацию надо.
Аватар пользователя
Старичок
Прописался
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:09

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Alien » 04 янв 2013, 10:35

"Хатико ждал,и ты подождешь !"(C) Почта России :lol:
Alien
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Робен Гуд » 04 янв 2013, 22:17

Старичок писал(а):Нормальный путь.
Так и должно работать - сначала в региональный центр, потом на периферию. Вроде как даже контрольные сроки соблюдены.
Другое дело, что от экспорта до импорта 2 месяца... вот это уже не есть гуд, вот где исправлять ситуацию надо.

Я так не считаю, это не нормальный путь.Это не единственная посылка которая шла больше двух месяцев, были и покручи правда без отслеживания. Вот и сейчас у меня на экспорте висит посылка прошло уже почти три месяца и когда прикажите мне ее ждать? Заявление на поиск писал, ответа ни какого, на эл почту на их сайте писал пришел ответ, что поиск по между народным стандартам может составлять два месяца!
В общем на этом все мои цензурные слова о почте закончились...
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС!
Аватар пользователя
Робен Гуд
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:58

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Старичок » 05 янв 2013, 14:59

Робен Гуд писал(а):Я так не считаю, это не нормальный путь.Это не единственная посылка которая шла больше двух месяцев, были и покручи правда без отслеживания. Вот и сейчас у меня на экспорте висит посылка прошло уже почти три месяца и когда прикажите мне ее ждать? Заявление на поиск писал, ответа ни какого, на эл почту на их сайте писал пришел ответ, что поиск по между народным стандартам может составлять два месяца!
В общем на этом все мои цензурные слова о почте закончились...

С точки зрения логистики доставка из Оренбурга в Уфу и далее в Салават - самая оптимальная. Потому что так и никак иначе. И не пытайся доказать на примере одной своей двухрублёвой стограммовой посылки. Почта возит тоннами, и в каждый город индивидуально не будет развозить. Во всём мире так.

А вот зависания на экспорте - это любопытно, так как неизвестно, висит посылка заграницей после таможни, или висит перед нашей таможней, или ползёт в почтовом вагоне из Поднебесной, неделями отстаиваясь на запасных путях. Тайна за семью печатями.
Вчера забрал пакет с Сингапура - дошёл за 32 дня в новогодние и рождественские праздники, а ещё два оттуда же вышли раньше полученного, но даже ещё импорт не засветился. Про остальные 14 от почты гонгконга и чайны я вообще молчу - авось к марту доползут.
Аватар пользователя
Старичок
Прописался
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:09

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Старичок » 05 янв 2013, 15:52

Я имел в виду, что из другого региона почта отправляет в столицу региона получателя, которая уже по своей территории развозит.
А у меня ещё одна посылка на импорте трекнулась. В среднем, сингапурская почта запаздывает на две недели. Китайская - больше месяца.
Аватар пользователя
Старичок
Прописался
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:09

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Старичок » 05 янв 2013, 15:54

Кстати, всем рекомендую
http://www.trackchecker.info/
использую версии на pc и android
регулярно обновляются программы и данные по почтовым сервисам!
Аватар пользователя
Старичок
Прописался
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:09

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Робен Гуд » 06 янв 2013, 11:59

Старичок писал(а):
Робен Гуд писал(а):Я так не считаю, это не нормальный путь.Это не единственная посылка которая шла больше двух месяцев, были и покручи правда без отслеживания. Вот и сейчас у меня на экспорте висит посылка прошло уже почти три месяца и когда прикажите мне ее ждать? Заявление на поиск писал, ответа ни какого, на эл почту на их сайте писал пришел ответ, что поиск по между народным стандартам может составлять два месяца!
В общем на этом все мои цензурные слова о почте закончились...

С точки зрения логистики доставка из Оренбурга в Уфу и далее в Салават - самая оптимальная. Потому что так и никак иначе. И не пытайся доказать на примере одной своей двухрублёвой стограммовой посылки. Почта возит тоннами, и в каждый город индивидуально не будет развозить. Во всём мире так.

А вот зависания на экспорте - это любопытно, так как неизвестно, висит посылка заграницей после таможни, или висит перед нашей таможней, или ползёт в почтовом вагоне из Поднебесной, неделями отстаиваясь на запасных путях. Тайна за семью печатями.
Вчера забрал пакет с Сингапура - дошёл за 32 дня в новогодние и рождественские праздники, а ещё два оттуда же вышли раньше полученного, но даже ещё импорт не засветился. Про остальные 14 от почты гонгконга и чайны я вообще молчу - авось к марту доползут.

Слишком уж много по этой логистике посылка наворачивает км, или нашей почте семь верст не крюк? почему в других странах посылки перемещаются в разы быстрее? Я не знаю в каком отстойнике стоит моя посылка, это не мои проблемы почему я должен столько ждать когда она сцука мне так нужна, я надеюсь что почта не потеряла посылку весом около пяти килограм, начинаю уже подумывать куда писать жалобу? Роспотребнадзор?
http://habrahabr.ru/post/164631/ на досуге можно почитать.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС!
Аватар пользователя
Робен Гуд
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:58

Re: Почта России - медленно, медленно...

Сообщение Старичок » 06 янв 2013, 16:13

попытка - не пытка (с)
Если есть нормативы прохождения посылки из пункта "А" в пункт "Б" и они не соблюдаются - отличный повод для жалобы как в ПР, так и другие органы, тот же роспотребнадзор.
Мою посылку EMS после жалобы нашли и доставили в течение суток.
По поводу обычной почты не знаю, не связывался, по международным отправлениям тоже.
Если займёшься - сообщай, что как и куда писал, как ответили - думаю, форумчанам будет интересно.
Аватар пользователя
Старичок
Прописался
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 12:09

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал