Магазин и типография ФОБОС в Салавате

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение Нани » 17 июн 2013, 09:56

Спасибо за предостережения, буду заказывать в другом месте...
Нани
 

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение Алексей Д. » 24 июн 2013, 19:43

Ещё в 2006г. мне понадобилось напечатать книгу объёмом около 600 стр. форматом А5. Я пошёл с этим в нашу Салаватскую типографию на пр.Нефтяников. Это был для них первый такой объёмный заказ, но они прекрасно изготовили 30 экз. за 13 тыс. с копейками. Было много ошибок в тексте, но это - моя собственная вина: поленился откорректировать. Правда переплёт у них бедноватый: на дерматиновой обложке тиснят золотые буквы, а на корешке - нет; выбор цвета - либо зелёный, либо коричневый. Непосредственно контактировал с инженером (имя, к сожалению, уже забыл). Очень хорошая женщина, внимательный профессиональный работник. Однажды обращался в ФОБОС с мелким заказом (сделать фотовкладку к этой книге). Остался недоволен качеством их работы. Пришёл к выводу: владея работой в программе Word, можно самому на обыкновенном принтере печатать какие угодно по объёму вещи. Если есть навыки переплётного дела, то и переплести книгу нетрудно. Одна закавыка - оформление обложки. Тут уж придётся искать профессионального исполнителя.
Алексей Д.
 

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение просто прохожий » 26 июн 2013, 12:15

Алексей Д. писал(а): Пришёл к выводу: владея работой в программе Word, можно самому на обыкновенном принтере печатать какие угодно по объёму вещи.

Да вы, батенька, видимо гуру в полиграфии... "Фобос" не защищаю, но над вашим утверждением посмеялся...
Купил компьютер сразу дизайнер, прикупил принтер уже полиграфист
Дамир писал(а):Сообщение Дамир » 23 май 2013, 10:00
Заказывал как то календари, А3, глянец, 12 листов, обложка ламинированная.
Заказал в уфе (типография Juventa), т.к. тут полный ппц. Да и цена в 2,5 раза выше. В уфе напечатали в короткие сроки (печатали в декабре) и даже бонусом доп. экземпляры сделали. Более того доставили до ишимбая, оттуда забрал. Вот что значит сервис!

Согласен на 100%, сам видел выполненную работу
просто прохожий
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:03

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение Гость » 01 ноя 2013, 08:53

ФОБОС это полный отстой Руководство это просто нет слов чтобы описать На рабочих им похер Работай сутками и бесплатно ЛЮДИ!!!!!!!!! ОБХОДИТЕ ЭТУ КОНТОРУ ЗА СЕМЬ ВЕРСТ!!!!!!!!!!!
Гость
 

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение Житель 77 » 01 ноя 2013, 16:59

Полностью присоединяюсь к написанному. А все от того,что профессионалы у них работать не будут. Платят гроши.
Житель 77
 

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение Стерлитамак » 20 дек 2013, 14:07

Да я тоже поимел несчастье столкнуться с "качеством" работы Фобоса (((( впечатления остались отрицательные
заказал бланк оплатил сразу за весь тираж. сказали будет через 7 дней максимум, но обещали дня через три. в итоге полтора месяца от них ни звонка ни письма. а когда сделали так через 3 дня звонят и говорят, что цена поменялась и надо приехать доплатить 30% сверху!!!!! :%) Я в шоке! как так можно работать?????
Стерлитамак
 

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 20 дек 2013, 15:19

Стерлитамак, а что у вас своих типографий нет?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение заказчик » 25 янв 2014, 12:19

Отвратительное обслуживание. недавно заказали на новый год календари и грамоты. грамоты сам бы лучше распечатал, календари ждем до сих пор. к концу года думаю дождемся. Персонал бездарный, таких еще поискать, предложений ноль, календарь практически сами фотошопили. Не советую что то там заказывать.
заказчик
 

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение Заказчик » 26 янв 2014, 21:34

Да, тоже пришлось по работе заказывать журналы. Сходили в типографию сразу подсчитали все объяснили, очень приветливое отношение было со стороны сотрудника и сказали ,что через 2 дня будет готово.Для сравнения решили сходить в фобос, конкретного ничего не сказали, даже примерно сколько будет стоить, сказали лишь оставить книгу для образца и они посмотрят и потом скажут что и как, а когда это будет потом неизвестно, девушка сидевшая там была незаинтересована в заказе, все монотонно и не многословно.В итоге заказали в типографии и довольны остались.
Заказчик
 

Re: Магазин и типография ФОБОС в Салавате

Сообщение профан » 27 янв 2014, 00:54

Фобос еще та фирма . За 4 буквы высотой по 60мм на футболку = 250р . Придите через неделю и утвердите эскиз , а когда будет готово неизвестно науке . Деньги то невелики , при цене футболки = 400 руб , но стирать ее нельзя , а только повесить за стекло - не дай бог перегнется буква и отвалится . Но приемщица все же молодец - предупредила сразу об особых свойствах печати букв на ткани . Я вот думаю как спортсмены пишут на футболки свои имена и фамилии , наверное отправляют в Китай , на родину несмываемых красок ... :D
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron