Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение kurbaz » 27 май 2014, 15:58

Добрый день.
Решил написать на страничке бывшего завода, заранее извиняюсь, если что пусть модераторы перенесут сообщения.

Разыскиваю наглазник на бинокль Tento БПЦ 7*35. Крайне редкая вещь, без которой эксплуатация бинокль по сути не возможна. Вдруг есть у кого в закромах, или знает где можно купить, буду премного благодарен. Естественно на возмездной основе.

Спасибо.
kurbaz
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:54

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 27 май 2014, 23:53

kurbaz писал(а):Добрый день.
Решил написать на страничке бывшего завода, заранее извиняюсь, если что пусть модераторы перенесут сообщения.

Разыскиваю наглазник на бинокль Tento БПЦ 7*35. Крайне редкая вещь, без которой эксплуатация бинокль по сути не возможна. Вдруг есть у кого в закромах, или знает где можно купить, буду премного благодарен. Естественно на возмездной основе.

Спасибо.


На этом форуме ты вряд ли найдешь наглазник, а вот нажопник или на/уйник запросто, всем привет ;)
p.s. На/уйник могу продать (На правах рекламы ;) ), так как член подрос и уже в него не умещается, да и лето жарковато, я щас яйца тальком посыпаю :"": .
Вложения
1932.jpg
1932.jpg (148.69 ) Просмотров: 7185
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Гость » 28 сен 2014, 21:59

kurbaz писал(а):Добрый день.
Решил написать на страничке бывшего завода, заранее извиняюсь, если что пусть модераторы перенесут сообщения.

Разыскиваю наглазник на бинокль Tento БПЦ 7*35. Крайне редкая вещь, без которой эксплуатация бинокль по сути не возможна. Вдруг есть у кого в закромах, или знает где можно купить, буду премного благодарен. Естественно на возмездной основе.

Спасибо.


Ответ на вашу просьбу
http://redoptic.ru/rubber_eye_cup.html
Гость
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Гость » 07 фев 2015, 12:38

Мне довелось на многих предприятиях поработать за свою уже долгую жизнь, в том числе и в других городах.
НА СОМЗ поработал года два. Нигде не встречал такой теплой, товарищеской атмосферы. Работалось очень комфортно. Люди окружали профессиональные, душевные, приятные во всех отношениях. Ни на кого никакой обиды нет.
И самое главное с начальством инструментального цеха Боковым Н.В. и Раисом замечательно работалось. Очень жалею, что такой завод прекратил свое существование. Или его угробили?
Гость
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Раис » 13 фев 2015, 18:24

Действительно.я работал в 50цехе)).Ивсех помню как сейчас..
Раис
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Timur » 11 мар 2015, 14:48

Всем привет!
Меня интересуют бинокли 7*35 Салаватского завода. Как я понял завода уже не существует...но возможно что остались бинокли советского выпуска? То есть качественные. Или всё уже переплавили? Ещё я видел китайские подделки под СОМЗ (с эмблемой завода но ''пластмассовые'').
Timur
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:43

Оптико-механический завод

Сообщение Саня00 » 17 авг 2015, 21:19

А что сейчас в зданиях оптико-механического завода (Оптики). Проезжая мимо, вижу у здания стоят машины (как будто сотрудников). А на днях из проходной выезжала фура - неужели ещё не всё вывезли?
Саня00
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение 1010 » 23 авг 2015, 00:11

Я тоже видел как из проходной выезжает машина. Интересно, что же там сейчас?
1010
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение 005 » 05 сен 2015, 19:21

Всем привет! Кто знает, что сейчас на бывшей Оптике? Правда ли, что там до сих пор работает охрана, что охраняют?
005
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Цыц » 04 окт 2015, 21:55

Умер Шевченко Юрий Васильевич, работал зам нач. ОТК. 63 года. Похороны завтра
Цыц
 

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron