Салаватское ПАТП (СПАТП)

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 07 июн 2016, 22:44

Обновленный и утепленный

Салаватскому вокзалу - 44 года. Конечно, косметический ремонт проводился ежегодно, но в капитальном- здание нуждалось давно. В кратчайшие сроки –за полтора месяца- сердце всех автобусных маршрутов готово к эксплуатации.


В сжатые сроки, с 13 апреля по 31 мая, завершён капитальный ремонт здания городского автовокзала

Салаватцам не стоит рассказывать о том, почему завершение ремонта автовокзала — важная новость. Её действительно ждали. Салаватский автовокзал обслуживает ежедневно до двух тысяч пассажиров. Отсюда отправляются 240 рейсов по 27 пригородным, междугородним и межобластным маршрутам ежедневно. А ведь ни для кого не секрет, что вокзал — это лицо города. Именно с первых впечатлений, которые вы получите здесь, начинает складываться отношение ко всему городу.

И автовокзал нашего города в последние годы не был комфортным для своих пассажиров: протекающая крыша, неудобные, старые скамейки, громоздкие окна, которые не создавали никаких преград для гуляющих осенних ветров и зимних морозов. Буквально на днях мы стали свидетелями открытия городского автовокзала после капитального ремонта.

Первыми посетителями обновленного автовокзала стали глава администрации города Фарит Гильманов и директор филиала ГУП «Башавтотранс» Ринат Имаев. Сопровождали гостей Леонид Козлов, директор фирмы-подрядчика ООО «РемСтройМастер», и директор автовокзала Сулпан Фазлиахметов.
— Результат сегодня не удивил, потому что во время ремонта я бывал здесь практически каждый день (ГУП «Башавтотранс» произвело капитальный ремонт на собственные средства в размере около шести млн руб.). Это третий объект в республике. Завершен большой ремонт на южном вокзале Уфы. Салавату подарен вот такой, один из лучших в республике, автовокзал. И сейчас перешли к реконструкции вокзала в Октябрьском. На днях вступает в силу ФЗ №220, где особое внимание уделено автовокзалам, подробно расписаны все требования к данным видам сооружений. Мы старались, чтобы после проведения ремонтных работ комфортно и удобно было всем пассажирам, в том числе и людям с ограниченными возможностями здоровья. Автовокзал по всей технологической цепочке оснащен в соответствии с требованиями программы «Доступная среда», — дает положительную оценку увиденному Ринат Имаев.

Действительно, перемены видны невооруженным глазом. Первое, на что нельзя не обратить внимание, — это красивые большие окна по всему фасаду здания. Как оказалось, именно их установка, точнее демонтаж, вызвали наибольшие трудности у строителей. О том, как проходил ремонт нам рассказал Леонид Козлов:
— Мы проделали очень большую работу в предельно сжатые сроки. Был произведен капитальный ремонт фасада здания, оконных конструкций. Проведен демонтаж тех рам, которые были установлены ранее. Это большие, массивные и очень тяжелые металлические конструкции — наследие советского прошлого. Демонтировать их было очень сложно. Потребовалось привлечение дополнительных ресурсов и спецтехники, но мы справились. Теперь здание украшают, делают его конструкцию более легкой современные оконные конструкции — алюминиевые эргономичные рамы. Кроме перечисленного, мы заменили вентиляцию, выполнили облицовку здания, входных групп, провели ремонт кровли, женских и мужских туалетов, выполнили работы по восстановлению стен, полностью заменили инженерную систему.

Подрядчики уверяют, что в ближайшие 40-50 лет зданию вокзала не понадобится капитальный ремонт, поскольку в работе были использованы только современные материалы. Кроме того, дают 100% гарантию того, что зимой в здании вокзала будет тепло.

Проверить это гарантийное обязательство можно будет уже через несколько месяцев. И в первую очередь это сделает Сулпан Фазлиахметов, начальник автовокзала:
— Болевых точек у помещения автовокзала до ремонта было несколько. Одна из главных: проблема сохранения тепла. Было холодно, в зале продувало. Кровля протекала. Подрядчики провели качественный ремонт и обещают, что зимой будет тепло. Вторая глобальная проблема — санузлы. Она также решена: выполнен капитальный ремонт женских и мужских туалетов. Мы планируем продолжить работу над улучшением качества работы с пассажирами: будут работать точки продажи воды, еды. Осталось сделать косметический ремонт, асфальт поменять, продолжить работы по озеленению. Осенью посадим к 16 уже посаженным нами елям еще саженцы.
http://www.sgvibor.ru/index.php/2013-04 ... hej-krovli
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 04 янв 2017, 20:45

Обновленный автопарк
Изображение
В новый год с новыми автобусами. Экологичный пассажирский транспорт выйдет на дороги города.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 23 янв 2017, 12:38

В ВК пишут:
Не думала что Мелеуз это пригород,как выразились работники автовокзала в г.Салават...с мужем брали билеты,мне стало плохо,отошли...вернулись а мерса нет...пошли разбираться с кассирами,как выяснилось ранее сказано ©Мелеуз это пригород,сажать на следующий мы вас не будем,а также билет возврату и обмену не подлежит©муж хотел оплатить следующие билеты по карте,но кассир сказала,чтобы муж продиктовал ей пин код от его карты,в целях безопасности он не стал его говорить,а вежливо попросил вытащить аппарат для введения кода.
После чего кассир начала орать на мужа,якобы из-за тебя программа зависла..муж начал возмущаться из-за обращения на "ТЫ",пошли разбираться к главным, старший кассир вокзала втирала нам то же самое, что и кассиры..тут психанула я и пошла в полицию...тут кассиры нагнали на нас,якобы мы им нагрубили обзывали и т.д. но такого не было...вежливо общался мой муж,не смотря на грубость кассиров,а я уже в стороне с сотрудниками полиции психовала на кассиров и на политику...в итоге полицейский дал нам денег,так как 140 рублей кассиры нам не вернули...хочу заметить с Мелеуза в другой город водитель и контролёр переживали за недостающих пассажиров и 3-4 минуты подаждали Большое им за это Спасибо
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 29 июн 2017, 00:04

Народ недоволен маршрутом "Салават-Стерлитамак"
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 03 сен 2017, 09:42

Пенсионер в ВК пишет:
А новость такая: плохо стало с общественным транспортом. Мы пенсионеры покупаем проездной за 600руб.и часами стоим на остановках, нет Башавтотранспорта. Проездной у нас, чтобы ездить на огород, а ещё частникам платить у нас нет денег. У меня пенсия 8000, потому что мои документы утеряны и мне дали минимальную пенсию. У кого есть деньги ездят на машинах, бедные на гороском транспорте. Для такого малеького города, как Салават 20руб дорого. Грабёж средь бела дня, только пожалуйста не говорите, что бензин дорогой, мы живём в Салавате, нахлебались газа от комбината
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 05 дек 2017, 21:58

В ВК пишут:
В Салавате Башавтотранспорт занимается выращивание грибов прямо в салоне. :shock: :crazy: Маршрут 1.
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 07 май 2018, 11:39

В Вк пишут:
Перегруз по маршруту 37...бедное Спатп.не выделяют нефаз.люди мучаются.ужас https://vk.com/wall-105400081_45795
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 18 дек 2018, 10:01

В Вк пишут:
15,12,2018 г. Я поехал на Башавтотранса по проездному билету , социальная карта мир, и у меня не пробивал карточку кондуктор мне сказал, у вас нужно пополнить, у меня собой чек есть о пополнение карточки , она раскречалась на меня , ненужен мне ваш чек а нужен чтоб пробилось проездной, но если проблема есть у Башавтотранса то мы невиноваты в этом , на учите разговаривать кондукторов. Я уже сажусь в автобус с диктофоном , потому каждый кондуктор или водитель меня оскорбляют этим проездным билетом , я молчу по 600 руб . А меня так унижают Башавтотранса.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 15 июл 2019, 23:42

В ВК пишут:
Здравствуйте Салаватцы , сегодня 1710 ехал я на Мерседесе , сел я на магните по Строителей был только седячие места ,тут сидит женщина молодая взади , доезжаем до Алеси и женщина кречит меня на стадионе сидела спивом . Водитель не остановился был бетком человек 25 сидела в Мерседесе, подъезжаем в мусино сядятся ещё 5 человек уже некуда лезть народ у нас тупой хоть говори хоть нет , ладно едим дальше проежаем магнит где стадион строитель она кречит остановите возле магазина и седит на заднем сиденье, ей уже говорят пассажиры готовтесь она еле еле пролезла к выходу и вышла на стадионе где парк. А люди всё заходят я не знаю сколько в Мерседесе было людей уже к водителю на колени присели. Наверно где-то 35 человек было но неужели водитель Мерседеса нельзя проехать мимо остановки. А вдруг Мерседес перевернулся от нагрузок пассажиров ладно водители , а куда смотрят пассажиры , пока ещё не было такого случая. Эх картина была хорошая только на камеру надо было снять почему я недодумался до этого просто был я в шоке.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Салаватское ПАТП (СПАТП)

Сообщение Город Салават.ру » 12 авг 2019, 13:02

ТК Салават:
Салавату 13 новых автобусов. Вчера в город прибыли автомобили марки #форд, которые сразу же вышли на линию обслуживать горожан. Новые автобусы оснащены системой Глонасс, тахографами, кондиционерами и информационными светящимися табло. Директор Башавтотранс заверил, что это не последнее поступление автомобилей в город, на днях ожидается ещё три.

Фото автобусов здесь: https://vk.com/wall-39758439_17882
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron