Школа №1 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Школа №1 города Салавата

Сообщение Анна » 03 окт 2009, 22:22

Всем добрый вечер.Мой ребенок учиться в школе №1.В прошлом году у нас сменился директор.С тех пор в школе начались поборы на принудительно-добровольной основе.При этом вопрос о приобретении чего-либо не выносится на обсуждение родителями,а просто всех ставят перед фактом,что НАДО сдать деньги.И что бы вопрос решался положительно(сдача денег) начинают давить морально.За год работы директора в данной школе возникло несколько конфликтов с родителями,что до этого никогда небыло.Т.е. вопросы с бывшим директором всегда решались мирным путем.Возражения родителей принимаются в штыки и с намеками на то "что ребенку здесь учиться".Создается впечатление что на должности находится малограмотный человек как в вопросах воспитания,так и в вопросах юридического характера,не говоря об отсутствии элементарных этических норм при общении с родителями.Понятно что тема избитая и знакома многим лично,но хотелось бы спросить:что же делать с такой ситуации,куда жаловаться.Возмущению у родителей уже нет предела.Всем заранее спасибо
Анна
 

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение мономер » 03 окт 2009, 23:17

А как директора то зовут? Ф.И.О. ?
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение не важно » 04 окт 2009, 02:03

анна. как я понимаю - недовольных много. так возьмите сговоритесь и НЕ платите. у ВСЕХ организаций учреждений начиная с дворника и кончая газпромом есть ПРОВЕРКИ. не будете платить - не будет оснащения и т.д. раз проверка два проверка и ваш дирек заработает пару минусов... и ЗАРАБОТАЕТ - начнет думать начнет теребить отдел образования и т. д. просто ситуация течет по наименьшему сопротивлению - по вам. это болезнь любого взяточничества.
не важно
 

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение Belka » 07 окт 2009, 16:13

Интересно, а есть ли в нашем городе хоть один садик или школа, где с родителей не собирают деньги на ремонт класса, на ремонт школы, на мебель, на учебники, на пластиковые окна, жалюзи и т.д. Это давно стало нормой. Причем, разброс величины "поборов" очень велик. Я знаю, что в одной из гимназий в прошлом году собирали по 5 тысяч, моя дочь в прошлом году пошла в первый класс в обычную школу, мы собирали в общей сложности по 2 тысячи. А у вас?
Belka
 

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение Анна » 14 окт 2009, 08:26

[quote="мономер"]А как директора то зовут? Ф.И.О. ?[/quote]
Богданова Рамиля Рафаэловна.бывшая завуч из 8 школы
Анна
 

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение Анна » 14 окт 2009, 08:31

[quote="Belka"]Интересно, а есть ли в нашем городе хоть один садик или школа, где с родителей не собирают деньги на ремонт класса, на ремонт школы, на мебель, на учебники, на пластиковые окна, жалюзи и т.д. Это давно стало нормой. Причем, разброс величины "поборов" очень велик. Я знаю, что в одной из гимназий в прошлом году собирали по 5 тысяч, моя дочь в прошлом году пошла в первый класс в обычную школу, мы собирали в общей сложности по 2 тысячи. А у вас?[/quote]
Здравствуйте.Когда директором школы был Дятлов Николай Григорьевич,у нас было все так скажем в порядке.Если возникали какие то сложности,он всегда шел навстречу родителям и старался решать проблемы мирным путем и относился с пониманием.А вот с приходом Богдановой Рамили Рафаэловны.бывшая завуч из 8 школы,начались конфликты с родителями, денежные поборы.Именно поборы.
Анна
 

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение яна » 14 окт 2009, 12:26

обратитесь в гороно или прокуратуру
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение пассажирка » 20 окт 2009, 10:58

А что прокуратура или гороно чем то может помочь? Мне кажется для начала пошевелятся, а потом опять все на свои места встанет. И опять готовь кошельки.
пассажирка
 

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение Ната » 22 окт 2009, 22:49

школы сейчас в тяжёлом положении, впрочем как и всегда....((( но, конечно, хотелось бы качественнее чтоб преподавали.... а вот есть ли мнения хорошие о преподавании в школах, вузах, техникумах?
Ната
Прописался
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:06

Re: Новый директор.Начались поборы

Сообщение гость » 11 дек 2009, 01:18

в ПУ-19 денег не берут, а наоборот платять стипендию
гость
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал