Когда прекратятся вымогательства?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Burzum » 11 мар 2010, 21:52

Расскажите пожалуйста какое отношение воспитателей к детям, если вовремя не сдать добровольные взносы?
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Не важно кто » 13 мар 2010, 00:36

Burzum писал(а):Расскажите пожалуйста какое отношение воспитателей к детям, если вовремя не сдать добровольные взносы?


ни жопу подтереть, ни руки помыть и горшок засраный, мыть нечем, деньги не сдали на чистящие средства... это всего лишь часть... в человеческом плане не сильно изменится...

Ребенка заведи и поэкспериментируй...
Не важно кто
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Burzum » 13 мар 2010, 12:09

Не важно кто писал(а):
Burzum писал(а):Расскажите пожалуйста какое отношение воспитателей к детям, если вовремя не сдать добровольные взносы?


ни жопу подтереть, ни руки помыть и горшок засраный, мыть нечем, деньги не сдали на чистящие средства... это всего лишь часть... в человеческом плане не сильно изменится...

Ребенка заведи и поэкспериментируй...

Ребёнок, то есть, но я не собираюсь на своём ребёнке эксперименты ставить, как и любой другой нормальный человек
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение фрау » 13 мар 2010, 12:17

господа, посмотрим, что будет с апреля, когда автономию введут! тогда все это цветочками покажется!
фрау
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:22

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Burzum » 13 мар 2010, 12:26

фрау писал(а):господа, посмотрим, что будет с апреля, когда автономию введут! тогда все это цветочками покажется!



Какую автономию, на полное самообеспечение? С чем это связано и откуда такие данные?
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Гость » 13 мар 2010, 13:11

Мы согласны платить, если это действительно идёт на нужды сада и детям, а не одной заведующей и её приближенным - не плохая прибавка к зарплате получается!!!
Гость
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Burzum » 13 мар 2010, 13:47

Гость писал(а):Мы согласны платить, если это действительно идёт на нужды сада и детям, а не одной заведующей и её приближенным - не плохая прибавка к зарплате получается!!!


Мы это кто? Я например несогласен!
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Sveta Sokolova » 13 мар 2010, 16:33

Отвечаю «маме»: Уважаемая, а что это Вы так болезненно реагируете на мои высказывания? Складывается такое впечатление, что Вы сами являетесь работником этого детского сада. Заметьте, о том, какие воспитатели (хорошие или плохие) там работают, Я не писала. Я всего лишь написала то, что мне рассказали, как оно есть.
И в связи с чем Вы сделали такой вывод какой я буду мамой?! Лично я не против добровольных сборов денег. Но только, если они действительно добровольные, а не добровольно-принудительные! А в Законе Российской Федерации «Об образовании» ничего не сказано о так называемом «вступительном взносе», то есть обязательной денежной выплаты при зачислении ребёнка в детский сад. Ведь об этом мы в этой теме ведем речь – о вымогательствах.
P.S. А заведующая действительно сменилась той осенью.
Sveta Sokolova
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:31

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение гость » 16 мар 2010, 08:35

Burzum писал(а):
фрау писал(а):господа, посмотрим, что будет с апреля, когда автономию введут! тогда все это цветочками покажется!



Какую автономию, на полное самообеспечение? С чем это связано и откуда такие данные?

Автономия, это когда питание, зарплата воспитателей и практически половина материального обеспечения садов ложиться на плечи родителей. Сад будет вынужден во-первых поднять оплату, во- вторых, заниматься зарабатыванием денег. Как это будет выглядеть, пока не ясно, но по моему 58 сад уже на пути к этому. Такая инфа известна от родительницы, которая водит туда сына. А в нашем саду заведующая объявила об этом недавно.Не думаю, что сами работники детсадов от этого в восторге. Ведь следствием будет увеличение групп, и сокращение воспитателей. А оставшиеся будут совмещать в себе по 2-3 должности. Так что и швец, и жнец и на дуде игрец! Мне например, не жалко тех денег, которые отдаю в сад, потомучто вижу, куда они вкладываются.А работа воспитателей отнюдь не сахар! Посмотрели бы на себя , когда в группе 25 человек, которым и носы подтереть, и попы, и развеселить, да и кучу бумаг сверху которые спускают заполнить. Думаю, если предложат им работу с большей оплатой сбежит половина. Я сама никакого отношения к саду не имею, работаю на заводе.
гость
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение L. » 16 мар 2010, 21:30

Согласна с отзывом "не важно кто". Спасибо за понимание. Не знаю кто наживается на родительских взносах. Работаю в школе и к родительским деньгам отношения не имею.Да, деньги родители собирают, но тратятся только на детей.Туда входит не только покупка литературы для обучения, но и мыло, представляете , руки в школе мыть тоже надо,туалетная бумага, средства для чистки раковины,питьевая вода и т.д и тп. Перечислять можно долго.Почему Этого нет в школах , не знаю. Кто должен нас этим снабдить,не знаю.Как сделать ремонт в классе без родителей не знаю.Кто эти вопросы должен решить? Государство, республика, город, гороно?
L.
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал