Когда прекратятся вымогательства?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Burzum » 06 мар 2010, 21:26

"ЭТО" не прекратится никогда
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Burzum » 07 мар 2010, 14:00

( и кто виноват, что все образовательные учреждения (сады, школы, училища и т.д.)нагнули раком и заставляют побираться? они эти 200 рублей не себе в карман кладут... до чего довели наших педагогов до побирательства и нищетрепства , тьфу ты... горьки и противно...[/quote]
не в карман кладут...наивность главный порок человечества...
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Не важно кто » 07 мар 2010, 19:42

Burzum писал(а):( и кто виноват, что все образовательные учреждения (сады, школы, училища и т.д.)нагнули раком и заставляют побираться? они эти 200 рублей не себе в карман кладут... до чего довели наших педагогов до побирательства и нищетрепства , тьфу ты... горьки и противно...

не в карман кладут...наивность главный порок человечества...[/quote]

Не наивность, а трезвые рассуждение и прямой взгляд на суть проблемы... а суть гораздо глобальнее, система образования у нас по наследию бесплатное... а в условиях рынка, оно не рентабельное, как и другие социальные учреждения, они не приспособлены к конкуренции и ко многим другим внешним фактором... я не хочу тут расписывать всю суть проблемы и ее следствия... скажу только следующее... вот эти 200-300 рублей они точно в карман не кладут... это не наивность по ним отчетность ведется и по ним отчитываются с предоставлением чеками... а какие деньги в карман кладут, мне известно, как и многим другим... смысла здесь распространяться не вижу описывать все проблемы нашей действительности, здравому человеку они и так видны, все дело лишь в самих людях: кто-то подстраивается, кто-то пытается изменить мир, а кто-то просто "ломается"... каждый сам выбирает свою категорию...

и напоследок... вы много на себя берете выделяя не самый главный и сомнительно попадающее в область порочности качество людей, выбранное вами основание для сделанного вывода основано всего лишь на вашем мировоззрение, которое столь же низменно как и ваша сущность. Вы из той категории людей, которые кричат: "все кругом воры, бандиты, уроды", полагая, что лишь вы один ангел, светоч человечества, маяк разума и образец для подражания. Хватит всех чесать под одну гребенку и посмотрите на жизнь под другим углом, глядишь она для вас заиграет новыми красками...
пороков более главных более чем достаточно, и самый главный из них ЗЛОБА, пусть он собирательный или комплексный, как вам будет угодно... и ею преисполнено подавляющее большинство и этой злобой они отравляют существование себе и окружающим.
Не важно кто
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение мама » 09 мар 2010, 19:06

Уважаемая Светлана я тоже родительница этого детского сада, где работают очень компетентные воспитатели и очень честные люди и прошу вас свое мнение оставте при себе не вводите в заблуждение родителей. Мы видим куда реально идут наши деньги, а вам должно быть очень стыдно :evil:
мама
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Sun » 10 мар 2010, 10:51

Корень поборов в детсадах и школах кроется в первую очередь в том, что наше государство просто напросто не хочет заниматься вопросом обеспечения деткам достойного времяпровождения...
Если бы на нужды обустройства группы, класса выделялись достаточные для проведения качественного ремонта, приобретения игрушек и обучающих материалов средства, то конечно, нужды бы в них не возникало... Есть, наверное, и недобросовестные "поборщики", но в основновном все это происходит из-за элементарного желания учителей/воспитателей обустроить ребенку место, где он находится как минимум половину дня... И если бы не помощь родителей, сидели бы детки в обшарпанных кабинетах без игрушек, книжек и тд и тп... Вам хочется чтобы ваш ребенок проводил день в убогих условиях?
Вопрос поборов лежит глубже, и решать нужно проблему, а её следствие исчезнет само... А глубже не решается и не будет решаться, я думаю еще дооооооооооооолго (я об отношении государства, чиновников к этому вопросу)..
Так что все эти заботы и затраты приходится нести нам, и кто кроме нас, родителей это сделает? Никто. :(
Sun
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение родитель » 10 мар 2010, 13:26

Можно понять,когда деньги собирают для нужд класса,школы и по ним учитель отчитывается перед родителями,чтобы не терять уважение в глазах родителей и детей.Но как объяснить и оправдать следующую ситуацию,когда приближенная(ый)родитель объявляет:скоро праздник(день рождения) кл.руковод.,ей вот нужно то-то то-то на кухню,давайте купим.Не противно ли учителю так унижаться,который несет детям прекрасное и вечное.Себя ведь нужно уважать,не опускаясь до такого.
родитель
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Sveta Sokolova » 10 мар 2010, 13:58

Дело в том, что у меня своих детей нет и я написала это со слов тех же родителей,которые водят своих детей в этот детский сад. Это при том,что только чтобы ребенок пошёл в этот детский сад родители отдали 5000 рублей и когда ребенок начал ходить в садик еще пришлось отдать 2000 рублей.
Sveta Sokolova
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:31

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение новенькая » 10 мар 2010, 18:19

Когда на нужды класса куда ни шло,но когда собирали по 100руб на унитазы в прошлом году,не слишком ли,а унитазы как стояли старые так и стоят,вот обидно тем кто сдал.Потом за место хороших штор купили жалюзи-тоже бзик учителя,потом при выпуске с нач.классов учит-це захотелось офисный мягкий стул,но не лишку ли?хорошо,купили,в этом году специально с другой родительницей заглянули в бывший класс-нами подаренного стула нет,стоит всё тот же старый,а наш наверняка унесла домой,когда у мальчика умер папа и он стал кидаться на дурно воспитанных детей которые начали обзывать его безотцовщиной,что сделала учительница?Она сказала"не играйте с ним дети,он бешенный".После всего этого и многого другого,какого уважения учителя заслуживают?
новенькая
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение мама » 11 мар 2010, 18:12

Мадам Соколова это было 3 года назад сейчас совсем другая заведующая Когда у вас будут свои дети вы будете самая конфликтная мамаша. Мне очень жаль тех воспитателей кто будет работать с вашими детьми :cry:
мама
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Гость » 11 мар 2010, 21:47

В 21 саду заведующая сменилась только осенью прошлого года... :girl_wink:
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Semrush [Bot] и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал