Когда прекратятся вымогательства?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Гость » 23 мар 2010, 12:10

Позвольте с Вами не согласиться «не педагог». Вы другие разделы не читаете, кроме как «образовательные учреждения»? В разделе «Жуткая Кошмарная Хреновина» обсуждаются проблемы ЖКХ. А на главной странице обсуждают, свежую тему о повышении тарифов на проезд. А на счет нянь - так всё похоже к этому идет.
Гость
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Sveta Sokolova » 23 мар 2010, 12:30

http://edu.resobr.ru/archive/year/articles/2200/ - образовательное учреждение: бюджетное или автономное
Sveta Sokolova
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:31

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение родитель » 23 мар 2010, 13:08

Согласна с не педагогом,жизнь у нас теперь такая.А почему мы тянем именно на школу и учителей,можно объяснить очень просто :там наши дети и За них родитель болеет больше всего.Это во-первых,а во-вторых,на прямую высказать учителю обходится себе дороже.Страдают потом не родители,а дети,ведь они потом как заложники наших отношений.А высказать хочется.Согласна,страдают от наших обвинений на форуме и настоящие педагоги,кто не заслужил эту грязь.Может тогда просто озвучивать фамилии нерадивых учителей,чем возводить тень на всех?
родитель
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Для гостя » 23 мар 2010, 16:07

Показывать пример детям должны ещё и родители. Или вы считаете , что они должны только родить? Дети быстро впитывают всё отрицательное, чем хорошее.Родители тоже много чего должны!!!!!!! Да только забывают об этом.Придите в школу, послушайте детей! Поверте, такой лексике учителя их не учат.И отношение к школе тоже идёт из семьи.
Для гостя
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение не педагог » 23 мар 2010, 19:41

действительно, пора называть вещи, вернее личности поименно, а не грести всех под одну гребенку.Порой просто обидно за всех учителей и воспитателей, ведь плохих то ничтожно мало, а складывается впечатление обо всех. К вопросу о том читаю ли я о ЖКХ ,то читаю. Но здесь уже не просто писать надо, а вести борьбу с ними! Кстати, я уже начала, но это вопрос к другой теме.А про взяточничество один ответ: не приучайте, не давайте, обращайтесь в прокуратуру если надо! Заметьте, это про взятки, а не материальную помощь. А за любые деньги, сданные в класс или в группу учителя отчитаются до копейки!!!!!!!Они стараются для наших же детей. Не в каждой школе спонсор СНОС, что чревато другими последствиями( читайте о лицее 10)
не педагог
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение sseonline » 24 мар 2010, 17:19

Бесплатное дошкольное образование гарантируется Конституцией? Вроде бы, да. Какие еще могут быть споры? Что касается автономий - это, как я понял, половину садика/школы сдадут под рыбный склад, в оставшейся половине будут учится дети, либо финансирование возложат на спонсоров. Возможно все, но опять-таки, образование будет БЕСПЛАТНЫМ без всяких поборов. В будущем мой сын пойдет в садик, а потом в школу, и я буду пресекать попытки сборов, которые будут проходить минуя кассу и без прозрачного отчета.
sseonline
Прописался
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:09

Re: Когда прекротятся вымогательства?

Сообщение Серёга » 01 апр 2010, 00:34

ххх писал(а):Вымогательства не только в садах,но и в школах.У меня сын учиться в школе 7 и мы уже устали облагораживать её за свой счёт,то жалюзи нужны то парты,про ремонт вобще молчу,каждый месяц сдаём 50руб на нужды шк при этом продолжаем нести то лампочки,то бумагу"снегурочку",а в прошлом году на унитазы 100руб с каждого содрали,в одном классе 25 учеников-это золотые унитазы получается.Вёдра,лопаты,тряпки в класс тоже за свой счёт,а 50 руб то куда тогда уходят,при этом не надо забывать,что школа всё таки ГОСУДАРСТВЕННАЯ,а не частная и деньги с гор.бюджета выделяются,только себе в карман ложить надо меньше.И при этом учителя не забывают повторять"деньги-дело добровольное",только молчат про затюкивание неплатёжеспособных учеников.Вообще-эта школа отвратительная,не отдавайте туда своих детей!

ЧТО Ж СВОЕГО ТО ТАМ УЧИШЬ? СЛАВА БОГУ В ГОРОДЕ 26 ШКОЛ. ВЫБОР ЕСТЬ :lol: А ВОТ ОБ...АТЬ МЕСТО НА КОТОРОМ СИДИШЬ НЕ КРАСИВО. МНОГО ВАС ТАКИХ МАМАШ. НЕБОСЬ, БЫЛО БЫ ЧАДО ПОУМНЕЕ, ОТДАЛА БЫ В ГИМНАЗИЮ, ОТВАЛИЛА ТЫСЯЧ 6 в 1 КЛАССЕ ЗА РЕМОНТ И 2 ТЫС ЗА УЧЕБНИКИ И МОЛЧАЛА БЫ, УЛЫБАЯСЬ УЧИТЕЛЮ, КАК ЭТО ДЕЛАЕМ МЫ. И ВСЕ ЗНАЛИ КУДА ШЛИ. А ОБЛАГОРАЖИВАЕМ МЫ НЕ КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА, А КЛАСС ГДЕ УЧАТСЯ НАШИ ДЕТИ. поборы... 50 РУБ В МЕСЯЦ :lol: :lol:
Серёга
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:36

Re: Когда прекротятся вымогательства?

Сообщение гость » 01 апр 2010, 07:30

Серёга писал(а):
ххх писал(а):Вымогательства не только в садах,но и в школах.У меня сын учиться в школе 7 и мы уже устали облагораживать её за свой счёт,то жалюзи нужны то парты,про ремонт вобще молчу,каждый месяц сдаём 50руб на нужды шк при этом продолжаем нести то лампочки,то бумагу"снегурочку",а в прошлом году на унитазы 100руб с каждого содрали,в одном классе 25 учеников-это золотые унитазы получается.Вёдра,лопаты,тряпки в класс тоже за свой счёт,а 50 руб то куда тогда уходят,при этом не надо забывать,что школа всё таки ГОСУДАРСТВЕННАЯ,а не частная и деньги с гор.бюджета выделяются,только себе в карман ложить надо меньше.И при этом учителя не забывают повторять"деньги-дело добровольное",только молчат про затюкивание неплатёжеспособных учеников.Вообще-эта школа отвратительная,не отдавайте туда своих детей!

ЧТО Ж СВОЕГО ТО ТАМ УЧИШЬ? СЛАВА БОГУ В ГОРОДЕ 26 ШКОЛ. ВЫБОР ЕСТЬ :lol: А ВОТ ОБ...АТЬ МЕСТО НА КОТОРОМ СИДИШЬ НЕ КРАСИВО. МНОГО ВАС ТАКИХ МАМАШ. НЕБОСЬ, БЫЛО БЫ ЧАДО ПОУМНЕЕ, ОТДАЛА БЫ В ГИМНАЗИЮ, ОТВАЛИЛА ТЫСЯЧ 6 в 1 КЛАССЕ ЗА РЕМОНТ И 2 ТЫС ЗА УЧЕБНИКИ И МОЛЧАЛА БЫ, УЛЫБАЯСЬ УЧИТЕЛЮ, КАК ЭТО ДЕЛАЕМ МЫ. И ВСЕ ЗНАЛИ КУДА ШЛИ. А ОБЛАГОРАЖИВАЕМ МЫ НЕ КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА, А КЛАСС ГДЕ УЧАТСЯ НАШИ ДЕТИ. поборы... 50 РУБ В МЕСЯЦ :lol: :lol:


молодец, Серега! :good:
гость
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение ххх » 01 апр 2010, 09:55

в школу отдаём с учётом того как далеко от дома,во-вторых в шк есть центр искусств,а в гимназии этого нет,в-третьих я про то,что сдали 50руб,а всё из дома как носили так и несём,возьмите из этих 50 руб на лампочку и т.д,куда тогда 50руб делись?А в гимназию детей отдают зараннеее продумав и приняв тот факт,что это гимназия и поборы будут..но зато и и уровень знаний там выше(знаю,потому как там племянник учиться в 4 кл) и в дипломе будет стоять слово Гимназия,а не обычная шк.Мой ребёнок учиться без троек,но до уровня гимназии не дотягивает,поэтому и ходит в шк.7(другие шк через дорогу),при этом не раболепствуем и не сдаём деньги ни на что(кроме книг),если есть знания они и так будут,и затюкивать реб не даю,ни одно собрание не пропускаю и открыто высказываю свою точку зрения,а не молчком за спиной ребёнка..Деньги на унитазы-это слишком и никто меня в этом не переубедит..А комп стул для учительницы который она унесла домой?Тоже норм,тоже для блага школы?
ххх
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Красная » 01 апр 2010, 10:40

Трудно в маленьком городе доказать, что ваш ребенок не верблюд, а родители не дойные коровы.
Мне родственница, которая работает на Севере воспитателем, сказала....
"Деточка, хочешь, что бы с твоим ребенком хорошо обращались, не забывай про день рождения воспитателей и про все праздники, 8марта, новый год...будешь улыбаться, цветочки носить и ребенок будет под присмотром"
Вот и делаем :pardon:незабывая и о поборах на ремонт, на подарок группе, на кастрюли...и.т.д.
Потому что, попробуй разворошить это все...проблемы будут во всех садах....или не будут? :?:
Красная
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал