Гимназия №2 города Салавата (бывшая школа №13)

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение гость27 » 08 апр 2011, 14:34

мама чёли писал(а):Вот именно про такое отношение ко всем учащимся и родителям я пишу. Имеешь своё мнение, всё ты не наш, ты враг. Отстаиваешь права ребенка, уходи из школы.
Всё правильно "Коллега" нет второстепенных людей, каждый уникален в своём роде. Увы, такой террор и процветает в гимназии, особенно на общих собраниях когда братки стоят по углам.
Удачи вам!!! Учите наших деток светлому и разумному :D

Не поняла,а зачем вы тогда вообще водите ребёнка в эту школу???Забирайте ребёнка и водите туда,где Вам понравится больше,зачем себя и его насиловать?Если у Вас от школы сплошной негатив,для чего тогда всё это?Если бы моему сыну в школе не нравилось ,я бы даже и думать не стала,подыскала бы для него такую,где ему было бы комфортнее.Поливать грязью всё и вся каждый может,особенно благодатная тема-это наши педагоги.Про каких братков Вы вообще говорите??????Это вахтёрши-женщины,Вы про них????Я ни разу в школе братков не видала,Вы тему не попутали,может вам в тему про Лицей №1???Сколько в Вас желчи и негатива,зачем Вам это?Вот Вы про права ребёнка говорите-так пишите конкретно,в чём и где права вашего ребёнка ущемляются?Конкретно и по теме,а то тут обвинения бросать без основания всякий может.Ведите конструктивный диалог и с наличием конкретных фактов,чего из пустого в порожнее гонять.Сразу оговорюсь-я не педагог этой школы,просто вожу ребёнка в эту школу.
гость27
 

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение коллега » 08 апр 2011, 20:40

Есть замечательные рекомендации для уважаемых родителей.
Первое.Общайтесь больше со своими детьми...хотя бы вечерами, проявляйте интерес к его личности , а не только к его оценкам. Реагируйте на его успехи, и тогда ребенок будет знать о том, что вы есть. Проявлять свою родительскую заботу только на собраниях - по меньшей мере формализм, если называть вещи своими именами.
Второе. В неделе есть один день замечательный- суббота называется. В этот замечательный день уважаемые родители, которым интересен процесс обучения своего ребенка (а не итоговый результа в семестре, когда представленные факты в виде оценок уже не исправить), могут воспользоаться своим правом пообщаться с любым учителем, задав правильный вопрос " На что необходимо обратить внимание моему сыну (дочери) ? По каким темам надо подтянуться ?"
Третье. Учите своих детей преодолевать трудности. Учите анализировать ситуации. Учите брать на себя ответственность за свои поступки.
коллега
Прописался
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:01

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение мама чёли » 09 апр 2011, 10:23

Ну давайте петь псалмы гимназии хором )))
Надоело объяснять вам что ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и как вы я его навязывать никому не собираюсь. Удачи вам ,только язык не сотрите.... :"":
мама чёли
 

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение гость27 » 09 апр 2011, 17:00

мама чёли писал(а):Ну давайте петь псалмы гимназии хором )))
Надоело объяснять вам что ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и как вы я его навязывать никому не собираюсь. Удачи вам ,только язык не сотрите.... :"":

Дык при чём тут псалмы,я понять хочу!Ну расскажите нам конкретно и про террор и про братков и про ущемление прав вашего ребёнка,вы же ничего конкретного не говорите,ёлки-палки!Ну почему нельзя точной конкретики,расскажите,может тогда и мы задумаемся,зачем просто желчь изливать беспочвенно?Вы боитесь или сказать нечего?ВАШЕ МНЕНИЕ должно же на чём то основываться,так ведь?Ну так докажите нам,чего сразу в кусты увиливать?!Так знаете-брякнула и пошла-так каждый может.Откройте нам глаза,чего вы сваливаете?Моему ребёнку в школе хорошо,ну так и сказать плохого мне нечего,ну что тут поделаешь,дак может я чего не знаю,так вы скажите,а то тут получается-все идиоты,а я одна королева!Факты в студию!А если сказать нечего,так и не надо тогда затевать весь этот сыр-бор было!
гость27
 

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение коллега » 09 апр 2011, 17:03

Кто-то мудрый сказал: счастье- это, когда ценишь то, что есть, а не сожалеешь о том, чего нет.
Учитесь ценить настоящее и находить в нем достоинства.
Каждому дается ровно столько, сколько он может унести.
коллега
Прописался
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:01

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение ABBA » 28 апр 2011, 18:52

Повесили списки детей, поступивших в 1 класс - очень рада, что мой ребенок поступил именно в эту школу. Хочу выразить огромную благодарность коллективу учителей, которые проводили подготовительные курсы.
ABBA
 

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение ПРОСТО МАМА » 19 май 2011, 00:30

УВАЖАЮ УЧИТЕЛЕЙ ГИМНАЗИИ2, НО, К СОЖАЛЕНИЮ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗАМЕЧАЮ,, ЧТО К ДЕТЯМ НАЧАЛЬНИКОВ И БИЗНЕСМЕНОВ ОТНОСЯТСЯ (КАК ПЕДАГОГИ, ТАК И АДМИНИСТРАЦИЯ) ОЧЕНЬ УЖ ПОДОБОСТРАСТНО. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ЭТИ "ОБЛАСКАННЫЕ" ДЕТКИ ПРИВЫКАЮТ К ЭТОМУ ОЧЕНЬ БЫСТРО. А ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ЭТО ВИДЯТ, АНАЛИЗИРУЮТ И ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ НАМ, РОДИТЕЛЯМ. Я САМА ПЕДАГОГ, НО ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОТВЕТИТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. А ВЕДЬ НАДО НАУЧИТЬ ЕГО ЖИТЬ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ - ХОТЯ, КАК НАУЧИШЬ ОПУСКАТЬ ГОЛОВУ ТОЛЬКО ПО ТОМУ, ЧТО ЕГО ПАПА НЕ НАЧАЛЬНИК, А МАМА НЕ РАБОТАЕТ В ГОРОНО... ОБИДНО, ЧТО ПЕДАГОГИ ГИМНАЗИИ ВИДЯТ СНАЧАЛА РОДИТЕЛЕЙ, А ПОТОМ ТОЛЬКО САМОГО РЕБЕНКА. :Rose:
ПРОСТО МАМА
 

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение Гость » 24 май 2011, 17:54

Вот это точно сказано. И у нас в классе кому то можно ходить в чем хочешь и слова не скажут, потому что родители крутые, а кого то загнобили то юбка не та , то брюки не те. И дети,правильно подмечено, всё видят, моя дочь это мне сама рассказала. А учителя в школе есть разные и хорошие, и плохие. Сказать что всё плохо это не так, но в первом классе нужно выбирать учителя, дети только начинают учится, и что они получат в начале это важно. Каждый вправе решать сам что и как.
Гость
 

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение Мама » 09 июн 2011, 01:21

А у меня дочь недавно задала вопрос: "Почему учителю не даришь подарки? Те дети, чьи родители дарят, и учатся спокойно, и претензий к ним нет" а моей - то кофта не та, то не так сказала, то не так сделала. Иногда плачет... Я её ответила: "Не переживай, зато у тебя оценки реальные, не купленные. Вот так вот. (Мы учимся в 3 классе) Я знаю очень хороших учителей школы, честь им и хвала. Поэтому и не забираю ребёнка из гимназии. Надеюсь, в старших классах она попадёт в их надёжные руки.
Мама
 

Re: МОУ "Гимназия №2"

Сообщение Землячка » 10 июн 2011, 13:31

Мне всегда интересно понаблюдать на всяких праздниках,кто же из родителей в подхалимах.Их детки на первом плане во всех мероприятиях,у них самые лучшие номера и их никода не забывает похвалить учитель.Мне бывает очень стыдно за такого учителя,который на поводу у таких родителей.В результате у нелицемерных родителей дети задвинуты.Мне очень жаль,что нельзя такого "педагога" поставить на место.На школьных мероприятиях должны быть задействованы ВСЕ дети.Тем более если это последний звонок.Я не против уважительного отношения к учителю,именно уважительного,а не унижающего его.Мы ,родители,часто сами виноваты в таком "изменении" учителя.
Землячка
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал