В какую школу отдать ребенка?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

В какую школу отдать ребенка?

Сообщение мама дошкольника » 09 дек 2009, 14:50

Скоро в школу. Куда посоветуйте? В гимназиях говорят тяжеловато с первого класса учиться. С другой стороны, как и все нормальные родители хотим чтобы ребенок был обучен не хуже других, даже лучше, что бы потом в хороший ВУЗ поступил. Вопрос к мамам: "Вам нравится первая учительница вашего ребенка? В какой школе, как зовут?"
мама дошкольника
 

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Алиса » 09 дек 2009, 20:10

Во 2 гимназию. Все преподаватели начальной школы там сильные. Сама люблю Ирину Алексеевну Пулькину. Есть свои традиции в школе, помимо образования, много внимания уделяется просто воспитанию. Химия, физика - на высоком уровне... Да, с первого класса много задают, но это и дисциплинирует очень. А если вы посещали подготовительные курсы в течение учебного года - будет намного легче. Очень рекомендую. Весь класс моего ребенка без проблем поступил в вузы, 80% - на бюджет. А мой ребенок до сих пор добром вспоминает преподавателей математики, химии, физики. К сожалению, учительница по математике, Гнездилова Нина Александровна, ушла на пенсию, не знаю, как там сейчас с математикой.
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Аватар пользователя
Алиса
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:28

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Вишенка » 21 дек 2009, 09:26

Я свою дочку перевела из 16 школы в 7, очень довольна.Очень хороший директор, заботится о детях, как о своих собственных.В случае каких то проблем с поведением или обучением не бросают все на самотек, а вместе с родителями ищут решение проблем.В школе работает Центр искусств, дети занимаются танцами, музыкой и рисуют,дети не шляются по улицам, а занимаются любимым делом, и для родителей это не накладно.Очень довольна преподавателем Эльмирой Зиннатовной, которая в следующем учебном году как раз скорее всего будет набирать первоклашек.В отличие от гимназий, в которых родителям приходится регулярно раскошеливаться на кругленькие суммы, мы сдаем всего по 50руб в фонд школы, по желанию.
Вишенка
 

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение мама дошкольника » 08 янв 2010, 13:21

Спасибо за советы.
мама дошкольника
 

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Гость » 27 янв 2010, 22:10

04.02.2010г. в 18.00. в актовом зале училища №19 будет проведена встреча с преподавателями УГНТУ г. Уфа, посвященная вопросам поступления и условиям сдачи экзаменов
Гость
 

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Гость » 27 янв 2010, 22:14

после девятого класса в училище №19. Сдесь нет поборов и платять стипендию
Гость
 

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Вишенка » 28 янв 2010, 21:07

Гость,а девочек туда берут? если да, то на какие специальности?
Вишенка
 

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение новенькая » 28 янв 2010, 23:13

Не по наслышке знаю про шк.7-своя дочь учиться там в 5а классе-это дурдом.Эльмира Зиннатовна работает с 1го по 4класс,это в этом году она оставила свой же 4ый кл за собой,а мы по несчастью попали к Ирине Владимировне Карагодовой-ничего хорошего,кроме подлизаловки ради оценок.Вот хоть убейте меня,но шк.нехорошая.За 4 года учёбы у Ирины Влад.ушло 12детей-я не вру,это можно проверить,потом при желании могу даже озвучить ф.и ушедших детей.Эльмира Зин.со своим кл.куда только не выезжала-и в санатории на зимних кан.,и в планетарий,и на какие-то там конюшни,мы за 4 года у Ирины Влад.не выезжали НИ РАЗУ ни куда,она не хочет.Слава Богу в этом году выросли-перешли в 5ый класс,училка 1го сентября сразу обьявила-нужны новые парты-сдавайте по 3000руб,вёдра для класса,тряпки,лопаты и грабли+лампочки,бумага"снегурочка" и попечит деньги никто не отменял..-в итоге слышу ещё2 чел поговаривают про перевод в др.шк.Так это ничем не выделившаяся общекоридорная обычная школа а что в гимназиях? 7 шк НИКОГДА И НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧИЛАСЬ(кроме учащегося Бочкарёва),я сама закончила в 1986году шк.13(сейчас это гимн.2),уже тогда все знали,что з.п.р-это шк.№7.? 7 школа-это отстой и дурдом
новенькая
 

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение новенькая » 28 янв 2010, 23:21

а то что дети занимаются танцами,рисованием и муз.инструментами-путём ими никто не занимается а деньги-100руб в мес вынь и выложь,в ЛЮБОЙ школе сейчас есть классы эстетики-хоть в 8шк,хоть во 2ой гимназии-это не выдвижение шк.7
новенькая
 

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Гость » 29 янв 2010, 12:00

берут всех главное чтоб были здоровы
Гость
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Yandex [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал