куда пойти учиться?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

куда пойти учиться?

Сообщение Ленчик » 28 фев 2010, 21:24

Люди добрые, посоветуйте куда пойти учиться? Вышку надо бы закончить (бросила институт из-за дочки), училась в стерлике, туда возвращаться не хочу.
Мне бы чтоб не очень дорого, в своем городе и с перспективами 8-) .
Это вообще сейчас реально? :unknown:
Ленчик
 

Re: куда пойти учиться?

Сообщение Студент » 01 мар 2010, 20:09

Чтоб в своем городе, недорого и перспективно? нереально )))) :smile:
Студент
 

Re: куда пойти учиться?

Сообщение НИКОЛЯ » 01 мар 2010, 20:41

Ленчик писал(а):Люди добрые, посоветуйте куда пойти учиться? Вышку надо бы закончить (бросила институт из-за дочки), училась в стерлике, туда возвращаться не хочу.
Мне бы чтоб не очень дорого, в своем городе и с перспективами 8-) .
Это вообще сейчас реально? :unknown:

неа, это фантастика :crazy:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: куда пойти учиться?

Сообщение Хабенский » 06 май 2010, 16:33

:unknown: не понятное тыкание и пукание в воздух, о чём это она? "Куда пойти учиться"-направление хотения?!!., "Вышку бы закончить"-по какой статье вышку -то дали :shock: :lol: - название института?!!.," Не очень дорого и с перспективами"-ты о чём вообще...
двойной шок :shock: :shock: короче, сама не знает, что хочет
Хабенский
 

Re: куда пойти учиться?

Сообщение Гость » 15 май 2010, 14:09

У меня у самого вышка, но слава богу что получил профессию в ПУ-19. на аппаратчик - КИП, т.к. начинаешь работу простым работягой (если конечно нет блата), а потом уже в ИТР. Знания пригодились не только на работе но и в жизни, сейчас могу спокойно найти причину поломки у своего авто и отремонтировать. Считаю что только в ПУ-19 можно получить реальную профессию.
Гость
 

Re: куда пойти учиться?

Сообщение Гость » 20 май 2010, 16:15

Уважаемые родители 9-х классов! Не слушайте учителей которые уговаривают чтоб Ваш ребенок остался в школе, они прежде всего думают о себе, а не о Вашем ребенке т.к. от Вашего ребенка зависит его зарплата. Подумайте, кем он будет после школы, имея только один аттестат о среднем образование. Отдавайте Ваших детей в училища, лицеи, где Ваш ребенок получит профессию и среднее образование. Вы можете возразить, что поступит в ВУЗ. Хороших ВУЗов единицы, где можно получить достойное образование и не нужны стране в таких количествах бухгалтера и юристы. В ближайшем будущем нужны будут сварщики, каменщики, станочники, машинисты, электрики и многие другие. Получив профессию Ваш ребенок сможет зарабатывать себе на жизнь и если он способен то получит настоящее высшее образование.
Гость
 

Re: куда пойти учиться?

Сообщение xek » 20 май 2010, 20:33

Вы думаете тут глупые люди? Ведь понятно же, что вы работник ПУ-19 и выполняете тут задание начальства по набору учеников птушников. Рекламой в другом месте надо заниматься.
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: куда пойти учиться?

Сообщение student » 21 май 2010, 19:50

какое ПТУ? вы ваще о чем говорите? какое можно получить образование в ПТУ? сравните уровень развития людей, закончивших ПТУ и ВУЗ. По-моему, духовное развитие у них далеко на разных уровнях. а гайки на заводе крутить и после ВУЗа можно, раз у человека не хватило сил и возможностей подняться на другой уровень... хотя у него их точно больше, чем у ПТУшника... и, кстати, сейчас образование перешло на обучение бакалавр-магистр, т.е. человек, выучившийся на бакалавра, имеет такое же образование как после окончания колледжа.. просто они получают образование на более высоком уровне (ибо обучают их не просто инжинеры, а как минимум доценты).
student
 

Re: куда пойти учиться?

Сообщение Гость » 22 май 2010, 22:31

Не у всех родителей есть деньги или связи, чтоб обучать своих детей в ВУЗах. Не у всех детей есть возможность учиться хорошо, чтоб своими силами поступить в ВУЗ. Поверьте и в училищах есть студенты, которые утрут нос выпускникам колледжей и техникумов по знаниям. А на счет болтов я прежде всего доверю выпускнику училища, техникума и в последнею очередь института. Не знаю, какой процент поступающих в ВУЗ в других училищах, но в ПУ-19 30-40%. И после того как они получат высшее образование (как правило вечернее, без отрыва от производства) то они будут более опытные чем просто выпускник института.
Гость
 

Re: куда пойти учиться?

Сообщение xek » 23 май 2010, 02:29

Но хуже, чем выпускник техникума и потом закончившего институт. После СИКа выходят с лучшей теоретической подготовкой. На голову лучше, чем после ПТУ- 19, поверьте, сталкиваюсь по работе. После получения небольшого практического опыта и плюс хорошая теоретическая подготовка - получается отличный специалист. А птушники далеко не уходят. Они не знают суть того, что они делают, только поверхностно и в последствии не могут решать сложные технические задачи, где нужно мыслить.
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал