Не можем устроить ребенка в детский сад!

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение Регина » 31 мар 2010, 15:49

Нужен совет. Осень 2009 года в нашем гороно начался прием заявлений на место в детском саду. Я была одной из первых. Написала зявление на сад №58. Сегодня мне позвонили из гороно и сообщили, что мой ребенок в этом году в сад не попадает, т.к. мест нет.
Я в шоке! Оказывается работники гороно на тот момент знали, что в этот сад буду набирать детей в возрасте 1,5 года. То есть, получается, что нас заведомо не информировали. А так как по возрасту мы в этот сад не попадаем - нам больше ничего не предложили.
Все бы ничего. Но моему сыну 2 года. Я воспитываю его одна (муж погиб). Мой социальный статус - мать-одиночка+безработная. Я - квалифицированный специалист, периодически получаю предложения о работе, но приходится отказываться, т.к. не с кем оставлять сына. Получается, раз в этом году мой ребенок не пойдет в сад, то я еще целый год буду жить на пособие матери-одиночки 280 рублей в месяц.
Как быть? Кто мне может помочь?
Регина
 

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение света » 31 мар 2010, 18:05

кошмар какой-то. очень вам сочувствую. а что - такая принципиальная для этого детсада разница - 1,5 года и 2 года?!!!! Мои дети ходят в ясельную группу - у нас есть мальчик, которому уже исполнилось в феврале 3 года и есть девочка, которой сейчас 2 года и 2 месяца. кстати, моя подруга тоже записала дочь в сад № 58 - девочке 2 года в апреле. и ей тоже отказали, сказали, что берут всего 5 человек.
не оставляйте это так - идите в гороно, у вас есть все преимущества. они обязаны устроить вашего малыша в сад. скандальте - они только такой вариант понимают. совсем в гороно совесть потеряли :evil:
света
 

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение Воля » 31 мар 2010, 19:47

беспредел..попробуйте лично пообщаться с директором гороно,объясните ситуацию.мне кажется должны пойти на встречу.если нет то ищите в интернете подобные ситуации и при помощи каких законодательных актов добивались места в садике.в нашем садике например недобор вроде как,правда в логопедической группе.
Воля
 

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение Tatiana » 31 мар 2010, 20:44

мы в начале 2009г сходили в два садика возле дома, сказали мест нет. Осенью записались в гороно на очередь. Сейчас нам говорят что в ясельки вам уже поздно( нам 2г.7м.), а в младшей группе мест нет. В гороно сказали будем решать вопрос, искать места в других садах. Но почему я не могу попасть в садики находяшиеся возле дома неясно, раньше ведь брали с учётом проживаниея рядом с садиком. У нас тоже нет возможности вести в садик в другой район города. Непонятно зачем тогда мы в гороно вписывали номера садиков в который хотели бы попасть.
Tatiana
 

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение вита » 04 апр 2010, 11:54

мы записались в 56 садик. несколько раз узнавали, нам отвечали что позже. на днях выяснилось что мы еще маленькие для этого сада, нам всего 1.5 а туда взяли детей которым в январе исполнилось 2 года, в других садах мест нет и как нам объяснили в гороно 800 детей остались без места в садике. я просто в шоке, знаю людей которые встали месяц назад и абсолютно на равных правах с нами но путевка у них уже на руках.
вита
 

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение Nатэлла » 04 апр 2010, 12:25

В прошлом году 57 сад перепрофилировали полностью под ясли и мы без всяких записей и блатов туда попали, хотя запись в гороно шла как раз в это время, мы никуда не записывались. Правда ясли только лет до 3,5, а потом надо уходить в другой сад. Положение с местами жуткое. но я слышала, что заведующие по старинке могут принять за некоторую денежку.
Nатэлла
 

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение Владимир Рох » 04 апр 2010, 14:05

Здравствуйте Дамы и Господа , по поводу мест в детские сады:
1. Места есть всегда(группы можно увеличивать до 35 чел, сейчас в среднем от15 до 25 детей в группах)
2.Зарезервировано в каждом детском саду от 5 до 20 мест (на случай перевода высших чинов административного персонала из разных городов)
3.И самое главное НУЖНО просто знать к кому или через кого подходить, сейчас эту функцию по распределению решают не в ГОРОНО а в администрации города, и соответственно нужно знать стоимость этой услуги и быть готовым к решению этой совсем небольшой проблемки(по сравнению с другими городами в Салавате эта услуга доступнее чем в больших городах типа Уфы, ....)
Если кого то заинтересовало то пишите , отвечу всем vladvovi@gmail.com
Владимир Рох
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:00

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение Город Салават.ру » 04 апр 2010, 14:16

Владимир, то есть, говоря другими словами, вы знаете тех, кому надо заплатить в мэрии, чтобы устроить ребенка в сад? И таким образом, являетесь посредником?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение Ирина » 04 апр 2010, 15:51

Владимир Рох, Вы в своем уме?!!!!! группу увеличить до 35 человек?!!!!! :%) У Вас у самого дети есть? :evil:
Ирина
 

Re: Не можем устроить ребенка в детский сад!

Сообщение Ginger » 05 апр 2010, 18:13

А куда деваться? если садов не хватает, увеличишь и до 35 человек!!! За короткий срок ведь не построишь сады, главное, чтобы еще увеличили и количество воспитателей, чтобы не было на 35 человек - 1 воспитательница!!!!!!!
Ginger
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron