Городской отдел народного образования (ГОРОНО) г. Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Городской отдел народного образования (ГОРОНО) г. Салавата

Сообщение учителка » 20 апр 2010, 20:08

Уважаемые учителя! Хочется поговорить о том как "Отдел образования" издевается над нами - педагогами. Мы - педагоги закрываем дырки во всех брешах города. Мы - выступаем с концертами, мы - убираем улицы, мы выполняем то, от чего отказываются остальные. И при том мы делаем все это принудительно. И теперь еще мы должны закрыть брешь в городской подписке!!! В городе пишут неинтересные газеты (Выбор, Салауат), которые никто не выписывает. Теперь каждый учитель должен выписать эти газеты. Мало того, что мы все принудительно выписываем "Педагогический поиск", от которого мало толку. Для чего так издеваться над учителями? У нас итак зарплата маленькая! Заберите все остальное тогда уж!!!!!
учителка
 

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение Тоже училка, но злая » 21 апр 2010, 10:33

Абсолютно с вами согласна! Они мотивируют это тем, что дают нам в месяц 89 рублей на метод. литературу. А не пытались спросить сколько мы тратим на ту же литературу? У меня в месяц почти по 1000 рублей уходит! Если нужно, могу отчитаться!Не за счет других нужно тираж поднимать, а интересней газеты делать!Если не способны, нечего на чужой шее выезжать!Я, например не прошу редакции газет рожать детей , для того , чтобы у меня в классе народу больше было!И думаю, что учителям не нужно как быдлу под козырек бежать и выполнять подобные указания! :evil: =@
Тоже училка, но злая
 

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение Гриша » 21 апр 2010, 15:34

про "Поиск" и говорить не хочется. Уровень статей этого издания - ниже плинтуса. Ни одной проблемной статьи, одни дебильные описания "обобщения опыта своей работы" с кучей грамматических и стилистических ошибок. Могу привести цитаты - это позор!!!
Гриша
 

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение бывшая училка » 21 апр 2010, 16:01

Согласна с вами на все сто.Кто-то под козырек за счет учителя отчитывается.Но дорогие учителя,где ваш профсоюз?Почему там сидит человек,котроый ничего для учителя не делает,Выберите другого лидера,который будет отстаивать ваши права.Будучи сами зависимыми и забитыми,кого мы воспитываем?
бывшая училка
 

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение Родитель » 21 апр 2010, 19:13

Здравствуйте! Я тоже работаю в системе образования. Так нам объявили, чтобы каждый из нас подписался на две газеты "Выбор" и "Поиск" - на первую газету подписка стоит почти 500 р. на полгода, на вторую - около 150р. И при аттестации теперь нужно приносить квиток о подписке. При всём этом я эти газеты и не читаю. Зарплата мизерная, зато я буду газеты складывать стопками и платить за это удовольствие по 650 рублей каждые полгода. В отделе образования с ума посходили что ли?
Родитель
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:27

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение Бывшая училка » 21 апр 2010, 23:23

В отделе образования имеют неплохую зарплату,пусть выписывают.А учителям нужно не молчать,пока молчите,так и будет.Издеваются как хотят.А про "Поиск" это вобще стыдобища.Кто это газетой называет? Это не уважать себя,читать такое.Уровень...однако...
Бывшая училка
 

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение Бывший педагог » 22 апр 2010, 18:07

Уважаемые педагоги! Не будьте овцами, вы же идейные центры!
В Вас обязательно должно свободомыслие и дух творчества и новаторства, постоянное совершенствование Ваш удел, иначе как реализовывать основные постулаты образования: индивидуальный подход и постоянное совершенствование своего потенциала! Зачем заставляете выписывать всякую лабуду? Да вы получаете деньги на методическую литературу, но суммы там просто смешные за год не набегает и 700 рублей (у каждого свои выплаты, но в среднем где-то так).
Поэтому покупайте себе какую нужно книгу, подписку на журнал (именно ВАМ нужную, а не отделу образования) на такую сумму и сохраните чек, которые предъявляете в отдел образования в случае принуждения. Если они считают что эта газета или какая-то иная литература Вам необходима, то пусть выписывают ее на САД, за счет бюджетных средств!!! одного экземпляра любого издания достаточно, чтобы все педагоги ознакомились, более того можно сделать подшивку, где все это будет храниться и в любой момент можно обратиться к ней.

КОМУ?! ЕСЛИ НЕ ВАМ,БОРОТЬСЯ С ДУБОЛОМСТВОМ, МЕХАНИЧЕСКИМ РАВНОДУШИЕМ, ГЛУПОСТЬЮ И ЧУЖИМ НЕВЕЖЕСТВОМ!!! И это вы должны вкладывать в своих воспитанников, иначе потом вы, ваши дети или внуки столкнутся с тем, с чем Вы сталкиваетесь сейчас!
Бывший педагог
 

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение xek » 22 апр 2010, 19:34

А вы смотрели сериал "Школа"? :D
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение alekcandra » 23 апр 2010, 10:58

" Бывший педагог » Вчера, 18:07

Уважаемые педагоги! Не будьте овцами, вы же идейные центры!
В Вас обязательно должно свободомыслие и дух творчества и новаторства, постоянное совершенствование Ваш удел, иначе как реализовывать основные постулаты образования: индивидуальный подход и постоянное совершенствование своего потенциала! Зачем заставляете выписывать всякую лабуду? Да вы получаете деньги на методическую литературу, но суммы там просто смешные за год не набегает и 700 рублей (у каждого свои выплаты, но в среднем где-то так).
Поэтому покупайте себе какую нужно книгу, подписку на журнал (именно ВАМ нужную, а не отделу образования) на такую сумму и сохраните чек, которые предъявляете в отдел образования в случае принуждения. Если они считают что эта газета или какая-то иная литература Вам необходима, то пусть выписывают ее на САД, за счет бюджетных средств!!! одного экземпляра любого издания достаточно, чтобы все педагоги ознакомились, более того можно сделать подшивку, где все это будет храниться и в любой момент можно обратиться к ней.

КОМУ?! ЕСЛИ НЕ ВАМ,БОРОТЬСЯ С ДУБОЛОМСТВОМ, МЕХАНИЧЕСКИМ РАВНОДУШИЕМ, ГЛУПОСТЬЮ И ЧУЖИМ НЕВЕЖЕСТВОМ!!! И это вы должны вкладывать в своих воспитанников, иначе потом вы, ваши дети или внуки столкнутся с тем, с чем Вы сталкиваетесь сейчас"

Как позволяешь относиться к себе, так к тебе и относятся. Я полностью согласна с вышесказанным!
Аватар пользователя
alekcandra
Прописался
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:18

Re: издевательства "отдела образования" над педагогами

Сообщение Серёга » 07 май 2010, 20:39

xek писал(а):А вы смотрели сериал "Школа"? :D

А вы давно в школе были? Я лично каждый день за сыном приезжаю! И чем чаще мы, родители, будем появляться в школе, тем внимательнее будут относиться к нашим детям. НАШ Бердин (светлая ему память) с каждым отцом за руку здоровался.
ПОВЕРНИСЬ ЛИЦОМ К ШКОЛЕ! А не задницей к дивану и тупому сериалу
Серёга
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:36

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал