Салаватский индустриальный колледж (СИК)

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Салаватский индустриальный колледж (СИК)

Сообщение Бывший студент » 20 июн 2010, 12:28

Узнал о порядках современного обучения в родном индустриальном техникуме. И ужаснулся :shock: . Коррупция поставлена на поток. И все официально! Не надо втайне класть купюры в зачетку. Решается все на уровне зав. отделения и зам. директора. А лощенные и располневшие лица этих ЗАВ и ЗАМ говорят сами за себя.
Прошу форумчан поддержать тему. Рассказать о известных фактах. И кто, что об этом думает.
P.S. Через год сын заканчивает школу, стоит ли идти учиться туда, где все за деньги. :?
Бывший студент
 

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение реалист » 20 июн 2010, 16:20

Бывший студент, я конечно, коррупцию не оправдываю, но ее наличие свидетельствует о престиже - зачем платить там, где образование не канает, так сказать?
реалист
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:34

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение alekcandra » 20 июн 2010, 17:11

В СИКе училась я сама, мой отец и моя мама. Когда училась я, он уже назывался "колледж", никаких подкупов в мое обучение не было...и слава богу, о нем только самые веселые и приятные воспоминания. Но могу точно сказать, что своих детей постараюсь туда не отдавать, потому что стоимость и время обучения не далеко ушли от высших заведений, лучше уж поднатужиться и отдать ребенка в институт или университет.
Аватар пользователя
alekcandra
Прописался
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:18

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение такой же » 20 июн 2010, 17:11

Все верно! Официально пишишь заявление на имя директора, типа: разрешите, христа ради, оказать благотворительную материальную помощь. А надо ли учиться? Надо, а где сейчас по другому?
такой же
 

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение xek » 20 июн 2010, 17:58

Бывший студент писал(а):Узнал о порядках современного обучения в родном индустриальном техникуме. И ужаснулся :shock: . Коррупция поставлена на поток. И все официально! Не надо втайне класть купюры в зачетку. Решается все на уровне зав. отделения и зам. директора. А лощенные и располневшие лица этих ЗАВ и ЗАМ говорят сами за себя.
Прошу форумчан поддержать тему. Рассказать о известных фактах. И кто, что об этом думает.
P.S. Через год сын заканчивает школу, стоит ли идти учиться туда, где все за деньги. :?

Да, там сейчас коррупция сильная. Но это везде так. Без денег сейчас почти нигде не проучишься. Поборы за поборами.
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение Бывший студент СИКа » 20 июн 2010, 18:16

Только не в СИК. Нам, когда учился, все уши прожужжали, что СИК готовит Инжинерно-технических работников. Что уровень обучения не хуже, а то и лучше, чем в университете! Но на деле диплом СИКа на комбинате ВООБЩЕ не котируется! Более того, когда друг рванул на севера, ему там сказали, что лучше возмут с ПТУ-19 или с УГНТУ. Короче, отдадите те же бабки и потратите столько же времени, что и в институте, но работать будете чернорабочим с метлой и лопатой! Всё равно придется поступать в УГНТУ. Так зачем же время и деньги зря терять?
Бывший студент СИКа
 

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение Мишок » 20 июн 2010, 18:57

Бывший студент писал(а):Узнал о порядках современного обучения в родном индустриальном техникуме. И ужаснулся :shock: . Коррупция поставлена на поток. И все официально! Не надо втайне класть купюры в зачетку. Решается все на уровне зав. отделения и зам. директора. А лощенные и располневшие лица этих ЗАВ и ЗАМ говорят сами за себя.
Прошу форумчан поддержать тему. Рассказать о известных фактах. И кто, что об этом думает.
P.S. Через год сын заканчивает школу, стоит ли идти учиться туда, где все за деньги. :?

Закончил СИК, денег не азу не платил не за что. Сдавать пошел сам, без всяких подготовительных курсов. Надо поступать на бюджет и все во время сдавать, нужно учиться а не жаловаться как вам плохо, а не работает голова - работают деньги, так что вперед на курсы!!!
Мишок
 

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение firelik » 20 июн 2010, 19:47

А вы думаете в другом учебном заведении все по другому ???
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение удивленная » 20 июн 2010, 21:20

У меня знакомая работает в СИКе , за 2 года купили трехкомнатную квартиру и отремонтировали под ключ, поменяли машину на иномарку, сына в нефтяной пристроили, и ездят отдыхать в Турцию. При этом муж получает 20 000 , а она официально 13 000. Скажите как это возможно без подработок и кредитов? А они могут. Сам по себе вопрос напрашивается?........
удивленная
 

Re: Коррупция в СИКе

Сообщение aneta » 20 июн 2010, 21:26

ну зачем вы тут это выклали.....это общеизвестный факт.....к сожалению....техникум-это чаще прожектерство и профанация....рядовых преподов тамошних жалко просто......и комбинат......к ним ведь идут работать после такого диплома... :(
aneta
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:48

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Сайт города Салават, салаватский городской портал