МОУ Гимназия №1 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение Бабушка » 07 май 2011, 14:33

Вела недавно ребенка из школы и удивилась тому, что наши учителя работают на аллее одни, без детей. А где же ученики? Раньше это делали ребятишки,ведь этим они приучались к общественному труду. В наше время выходили все: и дети, и взрослые.Было весело, шумно. Работали все с удовольствием А мне горько было наблюдать, как усталые пожилые учителя одиноко работают граблями и метлами на аллее после своего трудового дня, а здоровые ребята ухмыляясь проходят мимо со словами:"Давайте, вкалывайте, так вам и надо!"
Да как же воспитать в детях уважение к труду, любви к чистоте и порядку , если не научить их убирать за собой? Сами насорили, пусть сами и убирают.
Не воспитываете детей трудом! Что же будет дальше с нашими детьми?
Бабушка
 

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение педагог » 07 май 2011, 21:07

Бабушка писал(а):Вела недавно ребенка из школы и удивилась тому, что наши учителя работают на аллее одни, без детей. А где же ученики? Раньше это делали ребятишки,ведь этим они приучались к общественному труду. В наше время выходили все: и дети, и взрослые.Было весело, шумно. Работали все с удовольствием А мне горько было наблюдать, как усталые пожилые учителя одиноко работают граблями и метлами на аллее после своего трудового дня, а здоровые ребята ухмыляясь проходят мимо со словами:"Давайте, вкалывайте, так вам и надо!"
Да как же воспитать в детях уважение к труду, любви к чистоте и порядку , если не научить их убирать за собой? Сами насорили, пусть сами и убирают.
Не воспитываете детей трудом! Что же будет дальше с нашими детьми?

Уважаемая бабушка! Учителя вышли на уборку территории по распоряжению начальства. Администрация мотивировала это сложной эпидемиологической обстановкой, опасностью заражения детей мышиной лихорадкой...а учителя, наверное, этому заболеванию не подвержены:) Мы не против работы, самим приятно наводить чистоту. Но такой субботник (силами одних взрослых) в гимназии действительно в новинку и вызвал множество споров, толкований и обид.
педагог
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Абсолютно! » 09 май 2011, 13:11

Землячка писал(а):При школе курсы? не смешите...ОБЖ за деньги...У вас же есть уроки,на которых вы уже вроде всему этому должны обучать.Домоводство,например,или уроки психологии.Не думаю,что на самоокупаемости вы наберете желающих.Я как мама подумаю об этом,если вы предложите что-то действительно стоящее.Удивите нас,а если нет,то что вы можете дать,чего еще не дали. Раньше были классные часы,куда приглашали интересных людей,которые могли чему-то научить.А сейчас будете за деньги приглашать гинеколога или кулинара? на базе школы это скучно


Согласна с Вами на все сто! :good: Благородству, хорошим манерам и духовности нужно учить на уроках, в повседневной жизни. Это, на мой взгляд, - само собой разумеещееся и этим должен заниматься каждый учитель ежедневно. А еще - быть примером во всем. Так же как и в семье. Хорошее воспитание - это любовь и пример родителей.
Абсолютно!
 

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение тоже мама » 19 май 2011, 15:50

Что за бред Вы пишите? Мой ребёнок учится в гимназии и у всех наших друзей дети учатся , все довольны. О каких поборах речь? Да есть в классе 2-3 ученика очень обеспеченных, кстати родителей,которым при поступлении объясняли,что их дети не вытянут программу,нет они их воткнули в эту школу, теперь именно эти детки дополнительно занимаются с педагогами естественно не бесплатно,может это вы называете поборами, но извините если 90% в классе детей прекрасно учится , все успевают, то и платить не за что. А бестолковые дети,а в первую очередь родители просто занимают места, а могли бы другие умненькие детки учится. А по поводу мероприятий , действительно школа не цирк, лично мой ребенок после школы бежит в музыкалку ,потом на теннис , потом уроки и общение в семье, какие мероприятия вам нужны? Сами займитесь немного своими детьми. Педагоги вам что , обязаны день и ночь только вашими детьми заниматься?
тоже мама
 

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение Мамуля » 21 май 2011, 12:36

Задавая вопрос, я не говорила о том что мне все должны, просто хотела узнать информацию, у меня ребенок тоже после гимназии идет в музыкальную школу, потом другие занятия, уроки, и общение с близкими, но летом нет занятий ни в гимназии ни в музыкальной школе. А в рамках учебного процесса меня устраивает работа педагогов и администрации школы.
Просто ведь в нашей гимназии могли (хотя бы чисто теоретически) организовать для желающих летние занятия со свободным посещением, сдавая помещения тренерам, руководителям кружков и т.д и при этом могли бы немного заработать, не так ли? Понятно что и ЖЕЛАЮЩИЕ заниматься дети, не бесплатно посещали бы эти мероприятия.
И всем хорошо, ребенок занимается, родители ребенка за него спокойны, гимназии - денежная компенсация, кстати и учителя думаю не отказались бы заработать немного, но опять все по обоюдному желанию.
Вот пришло мне в голову я и спросила, а вдруг это есть?
Мамуля
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Гость » 12 июл 2011, 13:52

Я учусь в Гимназии №1 и вообще об этих курсах в школе никто ни сном ни духом...Откуда такая информация?
Гость
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Правдолюб » 14 июл 2011, 12:45

Гость писал(а):Я учусь в Гимназии №1 и вообще об этих курсах в школе никто ни сном ни духом...Откуда такая информация?

Эти курсы еще не открыты. Поэтому и спрашиваю-стоит ли открывать? Спрос на них будет или нет? Пока, вижу, народ не в восторге...
Правдолюб
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Татка » 14 июл 2011, 21:59

Даа, нашей молодежи очень не помешали бы такие курсы... Но почему-то думается мне, что на это не очень люди будут идти, т.к. во-первых, платно, а во-вторых,вам уже ответили-есть же уроки домоводства... Со своей стороны я бы хотела в свое время попасть на такие курсы,думаю было бы в жизни легче. Да и еще, мальчикам тоже не мешали бы соответственные курсы, а то идешь по улице и уши вянут от выражений и поступков нашей молодежи,причем начиная с лет 8...
Аватар пользователя
Татка
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:06
Откуда: Салават

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение Sommer » 15 июл 2011, 23:32

Объективно оценить работу преподавательского состава вряд ли здесь кому под силу,потому что так или иначе те,кто посещают эту ветку- заинтересованные лица. Поэтому здесь будет моя сугубо СУБЪЕКТИВНАЯ оценка.Сейчас я учусь в этой школе.
Во-первых. Само собой разумеется,что местные корпоративы не будут такими же по уровню как в лагерях или в иных центрах отдыха,потому что Юлия Шамильевна не анимационная команда, а школа не детская площадка. Сейчас,как я предполагаю, те родители, которые возмущаются по поводу проводимых мероприятий -это родители учеников младшей школы. Если вы хотите развивать своего ребёнка творчески, то отправляйте его во всевозможные кружки,разбросанные по всему городу,там он сможет вполне самореализоваться, и возможностей там будет явно больше. А школа путь остаётся школой. Я вот например очень рада, что у нас редко проводят какие-либо мероприятия, и от них можно легко отлынуть. Потому что сил ни на что такое уже не остаётся.
Преподавательский состав - дело тонкое, конечно. Но я готова с уверенностью заявить,что хороших(во всех смыслах) преподавателей гораздо больше,чем "плохих".Есть и учителя, о поступках которых стыдно вспоминать даже ученикам, но всё-таки школа-это ступень во взрослую жизнь, а в жизни,известное дело, люди разные встречаются. Поэтому и такие учителя нас тоже чему-то учат.
Не могу обойти высказывание про Акшенцеву Л.В. стороной. Да,этому учителю лучше работать в университете, потому что немного уровень отношения с детьми ( не преподавания!) иной. Но она точно никакая не фурия! Сама её проклинала немало раз,злилась, плакала,пинала стены( уверена,что и в будущем году буду делать то же).НО! Учитель даёт реальные знания по математике!Все те,кто у неё учился, знают математику( вне зависимости от способностей).Чем взрослее становлюсь,тем лучше это понимаю. А оценки-это всё ерунда, поверьте. Никогда не насаживайтесь с ними на голову детей. Потому что как сказал мой сосед по парте :"Оценки- это мера взаимоотношений с преподавателем."
Теперь насчёт высасывания денег. Я хочу сказать так, если вы из семьи малообеспеченной, то лучше подыскать себе другую школу,не потому что тут тянут деньги, а потому,что ваш ребёнок будет себя некомфортно чувствовать среди детей, у которых уже со второго класса айфоны и прочие атрибуты роскоши.Но всё же, реальные цифры. За этот год я сдала не более 6 тысяч в школу,если не меньше,но это потому,что много чего покупали. А так в месяц выходит 200 на охрану+ 200 в фонд класса. Случаются небольшие экстренные расходы.
Сложно находить общий язык с некоторыми преподавателями,но ,если учитель видит,что ребёнок старается(сильно стараться надо), то он пойдёт ему навстречу.С фактами потому что уже не поспоришь. Учителя тоже люди, их надо понимать. В этом прелесть школы. Кому это не нравится- берите домашнее обучение.
И по поводу рисования)Вспоминала себя в былые годы :D Рисовать абсолютно не умею, бездарность такую ещё надо поискать, но у меня в годовой всегда была 5. Мои родители никогда ничего мне не рисовали, не давали никаких взяток учителю, и Людмила Ивановна была такой же неприступной и критичной , но помню,если у меня не было хорошей оценки,то я всегда оставалась после уроков и рисовала до той поры, пока меня Людмила Ивановна сама не провожала за дверь.Учитель должен видеть,что ребёнок заинтересован! Учите ребёнка уважать предмет учителя, не только самого учителя; учите ребёнка достигать своих целей, тогда обучение в школе будет вам даваться легче.Растите дипломатов:)
И вот немного крен в сторону: музыкалки-художки. По себе помню:очень тяжело после школы было успевать в 2.45 в музыкальную школу,а потом в 7 идти на танцы. Подойдите и спросите своего ребёнка,нравится ли это ему. Потому что ,если честно, через год всё,что учили в музшколе вылетает из головы абсолютно. А сил эти внеклассные занятия забирают невероятно много, и осиливать школьную программу становится труднее.
Sommer
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:32

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение Учени » 24 июл 2011, 21:16

В июне был организован детский пришкольный лагерь. Вожатые в лагере были ученики старших классов, которые получили огромный опыт общения с детьми. Детям (1-5 классы) очень очень понравилось :smile: Каждый день проводились мероприятия, ходили в кино, на спектакли, в бассейн. К тому же лагерь был БЕСПЛАТНЫМ. Детей кормили 2 раза в день (завтрак и обед). За детьми всегда смотрели. Абсолютно все дети сдружились. В последние дни смены (смена длилась 21 день) приехали две девушки из Колумбии. Общались с детьми на английском языке, обучали танцам. Каждый день в течении 2-3 часов колумбийки знакомили с культурой своей страны, рассказывали много интересного на английском языке ученикам старших классов. Они получили огромный опыт общения на английском языке. Детям в лагере за каждые выходные выдавали сухие пайки (соки, печенье, шоколадки). Параллельно с детским лагерем в школе проводился трудовой лагерь для учеников среднего и высшего звена. Дети обедали после проделанной работы.

Насчет мероприятий. Мероприятия в школе проходят достаточно часто. Просто ученики которые не хотят участвовать в школьной жизни просто их не замечают. Могу привести к примеру несколько мероприятий проводимых в Гимназии №1 в течении года: Лихачевские чтения, Пушкинская свеча, соревнования по бальным танцам, дни памяти известных писателей, английские вечера, дискотеки, немецкие вечера, флешмобы на переменках, постоянно приезжают иностранцы и дают уроки школьникам. И это малая часть всех мероприятий. За все это огромное спаибо и низкий поклон Шакировой Ю.Ш.!
За поездки спасибо Козловой В.М.!!!

Кстати, поступила информация что нашу школу к себе под крыло взял Шавалеев! Так ли это?
Вложения
DSC01156.jpg
Фотография с лагеря. На фотографии часть детей. Всего их было более 90!
DSC01156.jpg (151.46 ) Просмотров: 1432
Учени
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал