Подарки на НГ воспитателям и преподавателям

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение Гость » 11 дек 2010, 14:05

Rudy писал(а):Не помню,что бы в советское время,что то дарили. :(

А что сейчас учителям и на Новый Год подарки дарят? Раньше дарили только цветы на 1 сентября.
Гость
 

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение Инга » 11 дек 2010, 19:43

Это Вам просто напоминают, что не надо дарить всякую туфту, от которого кариес, а нужен набор полотенец, плед и т.д. Эта Lenni - как минимум старший воспитатель, вот и суетится..
Инга
 

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение lenni » 11 дек 2010, 20:12

Инга писал(а):Это Вам просто напоминают, что не надо дарить всякую туфту, от которого кариес, а нужен набор полотенец, плед и т.д. Эта Lenni - как минимум старший воспитатель, вот и суетится..


Однако, злой вы человек! К воспитателям и иже с ними никакого отношения не имею, просто состою в родительском комитете и именно на мне в этот год закупка подарков. Если вы допускаете такие мысли в чужих людях, то какие тогда бродят в вашей голове? :fool:
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение динара » 11 дек 2010, 20:55

Ну и что,я тоже состою в род.комитете,но нам и в голову не пришло,что ещё и на поарки на Н.Г.надо собирать.Я так понимаю,что род.ком.нужен для того,чтобы устанавливать размер попечительских взносов и собирать их на нужды школы или сада,а не на подарки или я ошибаюсь.
динара
 

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение Гость » 11 дек 2010, 21:31

Данная тема уже превратилась в очередное обсуждение школы и учителей. Оставьте последних уже в покое. И так уже их и убивают, и колечат из-за "неправильно поставленной" оценки. Куда смотрит цензура " харя не треснет"- это что не оскорбление? Такое ощущение, что подарки дарят только учителям и других профессий больше не существует. Что ж у вас злости так много, отравитесь ведь своей желчью!Мы своего учителя поздравляем. Это всегда коллективный подарок , есть один два родителя которые против, они просто не участвуют и всё. Никто их не заставляет и не требует. А дарим мы разное, зависит от праздника. На день учителя- нужное для работы ( диски к урокам, бумагу, флешку,и т.д) , на 8-марта-цветы в горшке, предметы для кухни( в 1000 мелочах продают удачную тёрку, много дисков, не дорогая), на Новый год Сладкий подарок, но в этом году присмотрели блендер, они сейчас не дорогие.В среднем собираем по 50 рублей. Есть конечно у нас родители которые поздравляют учителя ещё и от себя отдельно, но это их право. При этом я не замечала какого то особенного отношения к этим детям.Да если бы так было сын бы не промолчал,дети этот факт не умалчивают. Новый год - это такой праздник, когда хочется всем сделать подарок, пусть он будет от души. Всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым и радостным.
Гость
 

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение Rudy » 11 дек 2010, 21:41

Гость писал(а):
Rudy писал(а):Не помню,что бы в советское время,что то дарили. :(

А что сейчас учителям и на Новый Год подарки дарят? Раньше дарили только цветы на 1 сентября.


Я сам не знаю,что сейчас происходит в школах,так как детей нет. :pardon:
Аватар пользователя
Rudy
Прописался
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:59

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение lenni » 12 дек 2010, 11:56

динара писал(а):Ну и что,я тоже состою в род.комитете,но нам и в голову не пришло,что ещё и на поарки на Н.Г.надо собирать.Я так понимаю,что род.ком.нужен для того,чтобы устанавливать размер попечительских взносов и собирать их на нужды школы или сада,а не на подарки или я ошибаюсь.


Я разве вас принуждаю? Наши родители сами изъявили желание подарить подарки на НГ, причем коллективно! У нас вообще нет такого, чтобы за подарок воспитатель менял отношение к ребенку, еще даже и обидеться могут, мол зачем тратились. А коллективный подарок - это подарок, который они и примут (от всех) и просто приятно внимание! Ни один родитель ничего не сказал вроде того что вы многие здесь написали, наоборот обрадовались, что хоть кому-то данная мысль в голову пришла. Самой стыдно, что не первая догадалась, а другая родительница, кстати из малоимущей семьи, так что не сравнивайте, даже рада что вы не наш родитель!
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение динара » 12 дек 2010, 12:32

Гость писал(а):Данная тема уже превратилась в очередное обсуждение школы и учителей. Оставьте последних уже в покое. И так уже их и убивают, и колечат из-за "неправильно поставленной" оценки. Куда смотрит цензура " харя не треснет"- это что не оскорбление? Такое ощущение, что подарки дарят только учителям и других профессий больше не существует. Что ж у вас злости так много, отравитесь ведь своей желчью!Мы своего учителя поздравляем. Это всегда коллективный подарок , есть один два родителя которые против, они просто не участвуют и всё. Никто их не заставляет и не требует. А дарим мы разное, зависит от праздника. На день учителя- нужное для работы ( диски к урокам, бумагу, флешку,и т.д) , на 8-марта-цветы в горшке, предметы для кухни( в 1000 мелочах продают удачную тёрку, много дисков, не дорогая), на Новый год Сладкий подарок, но в этом году присмотрели блендер, они сейчас не дорогие.В среднем собираем по 50 рублей. Есть конечно у нас родители которые поздравляют учителя ещё и от себя отдельно, но это их право. При этом я не замечала какого то особенного отношения к этим детям.Да если бы так было сын бы не промолчал,дети этот факт не умалчивают. Новый год - это такой праздник, когда хочется всем сделать подарок, пусть он будет от души. Всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым и радостным.


харя треснет от блендера. у меня у самой блендера нет. :x
динара
 

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение Гость » 12 дек 2010, 12:59

В этой стране всё погрязло в коррупции, вся система прогнила. В других странах подарки учителю - это уголовное дело, а у нас почти обязательно. :fool:
Гость
 

Re: Подарки на НГ воспитателям и преподавателям.

Сообщение мама » 12 дек 2010, 15:15

Им уже недостаточно открытки,им блендер дари.
мама
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал