Детский сад №33 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Детский сад №33 города Салавата

Сообщение Не всё равно » 23 фев 2011, 17:43

Всем здрасте! Хочу написать про детское дошкольное учреждение №33. Такая вот проблема-с начала отопительного сезона в данном детском саду в группе № 4 установили счётчики или по горячей воде или по отоплению и с тех пор в ясельной группе №4 температура в помещении не поднималась выше 16 градусов. Дети постоянно болеют, буквально несколько дней назад в группе было +15, в группе болеют 12 человек! Неоднократно обращались к заведующей садиком по поводу этой проблемы, но никакого толку нет. Ребёнок постоянно болеет, выздоровев ребёнок опять идёт в эту группу, где через несколько дней опять простывает и опять больничный. Сколько это может продолжаться? Судя по всему руководство садика сознательно прикрывает расход горячей воды на отопление, чтобы сэкономить на приборах контроля горячей воды. Обращаясь к заведующей по поводу низкой температуры в помещении группы, в ответ получили "если вам что-то не нравится не водите своих детей, за забором много детей которые готовы в таких условиях находиться целый день".Что это такое? раньше на комбинате так недовольным говорили, а теперь на садики перекинулись? Почему мы платим приличные деньги за содержание наших детей в саду, а условий для этого совсем нет? Объясните мне сколько должна быть температура в помещении ясельной группы в зимнее время по санитарным нормам? Может быть всё таки она должна соответствовать данным нормам http://www.procpenza.ru/answer/108? и если это так, то почему она не соответствует? И куда можно обратиться с данной проблемой в нашем городе, если руководство садика не принимает ни каких мер? P.S. Уважаемые родители, чьи дети посещают ясельную группу №4 детского сада №33! Почему вы молчите и никуда не обращаетесь? вам безразлично то, что ваших детей содержат в ненадлежащих условиях? за что вы платите очень даже приличные суммы? за то, что ваш ребёнок находится постоянно на больничном? не будьте равнодушными, соберитесь все в месте и напишите заявление по поводу нарушения температурного режима в помещении группы на имя заведующей, если реакции не будет никакой, то идите дальше, вверх по инстанциям! нельзя же всё пускать на самотёк! Прошу прощения за допущенные орфографические ошибки, так как я очень волнуюсь!
Не всё равно
 

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение ujcnm » 23 фев 2011, 22:21

Обращаясь к заведующей по поводу низкой температуры в помещении группы, в ответ получили "если вам что-то не нравится не водите своих детей, за забором много детей которые готовы в таких условиях находиться целый день".

Вот наглость !!!!!!!!!!!!! Это не личный садик этой так называемой заведующей !!!!!!!! Она должна выполнять свои должностные обязанности - и в первую очередь среди них - здоровье и безопасность детей.
Может стоит обратиться в гороно для начала, если не прореагируют - тогда уже выше.
ujcnm
 

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение гость27 » 23 фев 2011, 23:10

Водили ребёнка в этот сад,сейчас мы школьники,с удивлением прочла про этот сад,раньше таких проблем не было у нас,всегда тепло и хорошо в группе было,да и сам сад ну очень нравился,вобщем,очень удивилась.
гость27
 

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 23:33

идите в администрацию, не садик, а бардак
Гость
 

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 23:40

идите в роспотребнадзор, не поможет в прокуратуру, хваленный детский сад!!!
Гость
 

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение мама » 24 фев 2011, 02:18

Обращайтесь в Прокуратуру, Ключевая 16 a, 4 эт, Администрацию города, Отдел образования, напишите одну жалобу и разошлите во все структуры
мама
 

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение Мама » 24 фев 2011, 02:33

Ответила на Ваш пост, а потом прошла по указанной Вами ссылке, так там же прямо и написано куда обращаться, что Вас смущает ? Помимо прокуратуры обратиться можно в Роспотребнадзор ( раньше называлась санэпидемстанция) находится в старой части города. И не обязательно собирать подписи и писать коллективную жалобу, по одному Вашему обращению они проведут проверку и " натянут" эту заведующую
Мама
 

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение lenni » 24 фев 2011, 11:58

Не всё равно писал(а):Всем, если руководство садика не принимает ни каких мер? P.S. Уважаемые родители, чьи дети посещают ясельную группу №4 детского сада №33! Почему вы молчите и никуда не обращаетесь? вам безразлично то, что ваших детей содержат в ненадлежащих условиях? за что вы платите очень даже приличные суммы? за то, что ваш ребёнок находится постоянно на больничном? не будьте равнодушными, соберитесь все в месте и напишите заявление по поводу нарушения температурного режима в помещении группы на имя заведующей, если реакции не будет никакой, то идите дальше, вверх по инстанциям! нельзя же всё пускать на самотёк! Прошу прощения за допущенные орфографические ошибки, так как я очень волнуюсь!

Такая ситуация была во многих садах города после массового установления теплосчетчиков. В нашей группе роители составили бумагу, за подписью всех родителей, в которой скурпулезно отмечали температуру ежедневно - утром и вечером. После отнесли бумагу (вот куда потом уточню :)). Польза была, практически сразу приехали слесаря, разобрали ВСЮ систему (которую сами же и варили) и выяснилось, что на нашу половину (где расположена группа) случайно поставили смеситель гор. и хол. воды, поэтому батареи и были еле теплые. Устранили неполадку (правда колупались две недели) теперь батареи ГОРЯЧИЕ и в группе нормальная температура воздуха. Так что дерзайте! :smile:
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение VanDaлл » 24 фев 2011, 14:21

Не всё равно писал(а):Всем здрасте! Хочу написать про детское дошкольное учреждение №33. Такая вот проблема-с начала отопительного сезона в данном детском саду в группе № 4 установили счётчики или по горячей воде или по отоплению и с тех пор в ясельной группе №4 температура в помещении не поднималась выше 16 градусов. Дети постоянно болеют, буквально несколько дней назад в группе было +15, в группе болеют 12 человек! Неоднократно обращались к заведующей садиком по поводу этой проблемы, но никакого толку нет. Ребёнок постоянно болеет, выздоровев ребёнок опять идёт в эту группу, где через несколько дней опять простывает и опять больничный. Сколько это может продолжаться? Судя по всему руководство садика сознательно прикрывает расход горячей воды на отопление, чтобы сэкономить на приборах контроля горячей воды. Обращаясь к заведующей по поводу низкой температуры в помещении группы, в ответ получили "если вам что-то не нравится не водите своих детей, за забором много детей которые готовы в таких условиях находиться целый день".Что это такое? раньше на комбинате так недовольным говорили, а теперь на садики перекинулись? Почему мы платим приличные деньги за содержание наших детей в саду, а условий для этого совсем нет? Объясните мне сколько должна быть температура в помещении ясельной группы в зимнее время по санитарным нормам? Может быть всё таки она должна соответствовать данным нормам http://www.procpenza.ru/answer/108? и если это так, то почему она не соответствует? И куда можно обратиться с данной проблемой в нашем городе, если руководство садика не принимает ни каких мер? P.S. Уважаемые родители, чьи дети посещают ясельную группу №4 детского сада №33! Почему вы молчите и никуда не обращаетесь? вам безразлично то, что ваших детей содержат в ненадлежащих условиях? за что вы платите очень даже приличные суммы? за то, что ваш ребёнок находится постоянно на больничном? не будьте равнодушными, соберитесь все в месте и напишите заявление по поводу нарушения температурного режима в помещении группы на имя заведующей, если реакции не будет никакой, то идите дальше, вверх по инстанциям! нельзя же всё пускать на самотёк! Прошу прощения за допущенные орфографические ошибки, так как я очень волнуюсь!


Нужно было раньше думать. Чем думала когда ноги в постеле раздвигала? А сейчас это абсолютно твои проблемы!
VanDaлл
 

Re: Детский сад №33 города Салавата

Сообщение родительница сада » 24 фев 2011, 19:19

Кто не знает, лучше не пишите кливету! Администрация всё делает для того,чтобы решить эту проблему! А для непосвящённых хочется сказать- а вы знаете, какая температура в школах, в других садах? Или ваши дети не общаются с вами!
Мы очень рады, что наш ребёнок ходит в этот сад, пониженная темепратура в группе №4 компениструется теплотой душ тех женщин, которые там работают! Наши дети довольны посещением садика, а те, кому хочется обратиться в прокуратуру хочется сказать-ваше право! Только прокуратуре придётся долго работать, чтобы проверить все образовательные учреждения после установок теплосчётчиков!
родительница сада
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал