ОПГ существует в салаватских детсадах

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Вот это да... » 03 мар 2011, 11:04

В детских садах нашего городка творится черт знает что. С родителей собирают поборы на нужды детского сада, но мы и так официально оплачиваем пребывание наших детей в саду, и надо полагать, что официальная сумма взялась не с потолка, а рассчитана чтобы покрывать эти самые нужды ( стирка белья, чистящие средства, игрушки, развивалки и т.д.). Детские сады являются государственным учреждением (в том числе и те что находятся на автономном режиме) а родители заключают договор на посещение своих детей с этого гос.учреждения, и это государство должно облагораживать, ремонтировать и т.д. свое здание которое оно "сдает". И на это выделяются средства, но до детских садов они не доходят. Получается что родители содержат садик, а те деньги что были выделены на его содержание государством, оседают в карманах чиновников. Заведующие на внутренних собраниях коллектива "причесывают" воспитателей, если какой нибудь родитель не сдал "МЗДУ", воспитатели на собраниях распекают таких родителей, что "мол вот все сдали, кроме вас" или вывешивают списки с фамилиями тех кто не стал сдавать, стараясь поставить в неудобное положение.
Это получается целая ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППИРОВКА МОШЕННИКОВ .
А теперь прикиньте:
25 (чел в группе) * 200( 100-фонд группы+100 фонд детсада) = 5000 р в мес.
5000р/м * 12 мес = 60000 руб с одной группы
Если в саду к примеру 10 групп (бывает и больше и меньше ), то 60000*10 = 600000 руб в год
к тому же каждый год в саду делается ремонт в группах за счет родителей собирается примерно рублей по 500 * 25 чел * 10 групп = Это еще 125000 руб.
еще каждый год дети старших групп выпускаются и набираются малыши в среднем 2 группы это 50 человек которые чтобы устроится в садик платят откат от 3 до 15 тыс рублей ( это зависит от степени наглости руководства и уверенности в безнаказанности) возьмем по минимуму и получим 50 чел*3000р = 150000 руб
а если по максимуму то 50 * 15000 = 750000 руб
а теперь все суммируем и получим 600000+125000+150000= 875000 в год
или 600000+125000+750000=1475000.
Значит в среднем детский сад из 10 групп собирает неофициальной наличкой 1175 т.р. в год. В нашем городе работает около 45 детских садов 45 * 1 175 000 = 52 875 000 рублей с которых налоги не платят, а это уже статья мошенничество в особо крупных размерах. И это не считая того , что родители покупают кровати, постель, мебель, в группы своим чадам.
Эти деньги по крохам собирают с нас, и садики видимо действительно существуют на них, но ведь и государство выделяет средства на эти же детские сады, которые видимо оседают в карманах чиновников ответственных за перевод до конкретного детского сада.
Если деньги не будут поступать от родителей, то чиновникам придется отвечать за воровство из госказны по закону. Сдавая деньги на "нужды" , мы этим прикрываем этих чиновников.

Недавно на собрании я сказала воспитателям, что больше не буду сдавать деньги на всякие нужды потому, что не испытываю своей доброй воли на это, ведь взносы "добровольные", и чтобы мою фамилию не полоскали ведь я не должник, я никому ничего не должна, этих фондов нет, они только на словах. А если будете продолжать требовать и вывешивать мою фамилию в списках должников, то я позвоню в ОБЭП и заведующая будет им объяснять кто, кому и что должен, и куда деваются деньги собранные в несуществующие фонды.

Больше моей фамилии в списках должников нет, и требований сдать денег тоже нет.

Господа не давайте им держать вас за дураков.
Вот это да...
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Трезвый » 04 мар 2011, 02:36

Забавно. Лужков с их Интеко тоже до сих пор ловят, в том числе на махинациях в учреждениях такого рода. Но там миллиарды...
Трезвый
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 04 мар 2011, 10:16

А зачем водить детей в детский сад? Я вообще против детского сада. Там есть и дети из неблагополучных семей (не все, но бывает!), которые выражаются матом, деруться, учят других детей всяким гадостям, заражают друг друга болезнями всякими. Я ПРОТИВ ДЕТСКОГО САДА. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН РОСТИ ДОМА, а не в детском саду, который напоминает по своей структуре режимное предприятие. Сам никогда не любил данные учреждения и вам не советую туда детей водить.
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 11:14

да закалибали вы такими постами..нафиг вопще тогда водить ребенка в сад..сидите дома..
мы сдавали по 50р в месяц это много штоль? воспитатели отчитывались за каждую копейку, много сделали за 5 л. покупались и игрушки и пособия и каждому ребенку подарок на др..
не обеспечивает щас государство..а кто это тогда должен все покупать..ведь наш ребенок проводит там весь деньь...
Гость
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Ujcnm » 04 мар 2011, 19:02

Вот это да... писал(а):В детских садах нашего городка творится черт знает что. С родителей собирают поборы на нужды детского сада, но мы и так официально оплачиваем пребывание наших детей в саду, и надо полагать, что официальная сумма взялась не с потолка, а рассчитана чтобы покрывать эти самые нужды ( стирка белья, чистящие средства, игрушки, развивалки и т.д.). Детские сады являются государственным учреждением (в том числе и те что находятся на автономном режиме) а родители заключают договор на посещение своих детей с этого гос.учреждения, и это государство должно облагораживать, ремонтировать и т.д. свое здание которое оно "сдает". И на это выделяются средства, но до детских садов они не доходят. Получается что родители содержат садик, а те деньги что были выделены на его содержание государством, оседают в карманах чиновников. Заведующие на внутренних собраниях коллектива "причесывают" воспитателей, если какой нибудь родитель не сдал "МЗДУ", воспитатели на собраниях распекают таких родителей, что "мол вот все сдали, кроме вас" или вывешивают списки с фамилиями тех кто не стал сдавать, стараясь поставить в неудобное положение.
Это получается целая ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППИРОВКА МОШЕННИКОВ .
А теперь прикиньте:
25 (чел в группе) * 200( 100-фонд группы+100 фонд детсада) = 5000 р в мес.
5000р/м * 12 мес = 60000 руб с одной группы
Если в саду к примеру 10 групп (бывает и больше и меньше ), то 60000*10 = 600000 руб в год
к тому же каждый год в саду делается ремонт в группах за счет родителей собирается примерно рублей по 500 * 25 чел * 10 групп = Это еще 125000 руб.
еще каждый год дети старших групп выпускаются и набираются малыши в среднем 2 группы это 50 человек которые чтобы устроится в садик платят откат от 3 до 15 тыс рублей ( это зависит от степени наглости руководства и уверенности в безнаказанности) возьмем по минимуму и получим 50 чел*3000р = 150000 руб
а если по максимуму то 50 * 15000 = 750000 руб
а теперь все суммируем и получим 600000+125000+150000= 875000 в год
или 600000+125000+750000=1475000.
Значит в среднем детский сад из 10 групп собирает неофициальной наличкой 1175 т.р. в год. В нашем городе работает около 45 детских садов 45 * 1 175 000 = 52 875 000 рублей с которых налоги не платят, а это уже статья мошенничество в особо крупных размерах. И это не считая того , что родители покупают кровати, постель, мебель, в группы своим чадам.
Эти деньги по крохам собирают с нас, и садики видимо действительно существуют на них, но ведь и государство выделяет средства на эти же детские сады, которые видимо оседают в карманах чиновников ответственных за перевод до конкретного детского сада.
Если деньги не будут поступать от родителей, то чиновникам придется отвечать за воровство из госказны по закону. Сдавая деньги на "нужды" , мы этим прикрываем этих чиновников.

Недавно на собрании я сказала воспитателям, что больше не буду сдавать деньги на всякие нужды потому, что не испытываю своей доброй воли на это, ведь взносы "добровольные", и чтобы мою фамилию не полоскали ведь я не должник, я никому ничего не должна, этих фондов нет, они только на словах. А если будете продолжать требовать и вывешивать мою фамилию в списках должников, то я позвоню в ОБЭП и заведующая будет им объяснять кто, кому и что должен, и куда деваются деньги собранные в несуществующие фонды.

Больше моей фамилии в списках должников нет, и требований сдать денег тоже нет.

Господа не давайте им держать вас за дураков.

Это же Россия. Здесь все воруют. Не украдёшь - не проживёшь.
Ujcnm
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 22:21

У меня знакомая в дет саду работает, она ни туал бумагу, ни салфетки, моющие-чистящие средства не покупает. А зачем, родители тюками в садик сами тащат, добровольно. Так что пардоньте...Кстати не все тащат, есть очень порядочные
Гость
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 00:05

Сколько можно сады обсуждать, не хотите не сдавайте ничего.
Гость
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Мама » 05 мар 2011, 12:27

Да у кого детишек нет тому и не понять ,зачем здесь это пишут,ну если не понять то и не отвечайте ,не засоряйте тему.В детский сад, дорогие мои, водят детей не просто так,а для того чтобы работать,потому что наше любимое государство платит пособие только до полутора лет,и все.А ребенка надо одевать и хочется хорошо,кормить и хочется разнообразно и вкусно.Некоторые мамы надеются только на себя,разное в жизни бывает.Так вот за этим и идут работать и отводят в д/с.И в детском саду дети развиваются учатся общаться,играть.(это я вам как педагог с вышкой говорю),с ними занимаются ,а не только заражаются. Так что не надо смотреть на все это так узко,и сидеть плевать со своей колокольни...
А насчет взяточничества,с нас тоже хотели содрать 3000*25 чел. за вступление,видимо кто-то дельный был ,и заведующую сняли.Вот и все , дерут- обращайтесь выше.( не в Салават,а еще выше) .
Никто никого не обязан обеспечивать.
У нас новая заведующая и все по божески: 210 руб.в кв. на садик,50р. за посещение в день,и там мыльные пренадлежности.я считаю что это нормально,по сравнению с другими.
Мамы пишите ,говорите про это, и ничего в этом плохого нет, есть закон которого все должны придерживатся ,так же и заведующая.
Мама
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 22:48

а вы не задумывались, что это надо для наших детей?
Гость
 

Re: ОПГ существует в салаватских детсадах

Сообщение Вот это да... » 08 мар 2011, 00:45

Трезвый писал(а):Забавно. Лужков с их Интеко тоже до сих пор ловят, в том числе на махинациях в учреждениях такого рода. Но там миллиарды...


а ни кто и не предлагает кого либо ловить, просто идти на поводу как слепым котятам не надо, и все встанет на свои места

Курбангулы Бердымухамедов писал(а):А зачем водить детей в детский сад? Я вообще против детского сада. Там есть и дети из неблагополучных семей (не все, но бывает!), которые выражаются матом, деруться, учят других детей всяким гадостям, заражают друг друга болезнями всякими. Я ПРОТИВ ДЕТСКОГО САДА. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН РОСТИ ДОМА, а не в детском саду, который напоминает по своей структуре режимное предприятие. Сам никогда не любил данные учреждения и вам не советую туда детей водить.


Вы против детского сада потому, что вы мужчина, у вас есть время на самореализацию, а у молодых мам его нет, вот и приходится им как то выкручиватья, пусть и с помощью д/с, страшен не сам д/с,а то какие порядки там царят. И как ни крути молодым мамам нужно время которое они должны удлять себе, ведь известно, что мужчны - отцы, в любой момент готовы заглядется на ту у которой хатило времени привести себя в порядок, и наличие дтей вас не остнавливает. Ну и конечно работа, а как же без нее, чем дольше ты за бортом тем сложнее воити в колею, и доказать что ты не плохой специалист. Чтобы призали. А если сидеть дома с дитем и на все забить, то ждет перспектива такая: мужу не интересна, на работе не востребована, возникает зависимость от мужчины и редко когда это себя оравдывает, а часто женщина остается не у дел один на один со всеми проблемами и с ребенком.

Гость писал(а):да закалибали вы такими постами..нафиг вопще тогда водить ребенка в сад..сидите дома..
мы сдавали по 50р в месяц это много штоль? воспитатели отчитывались за каждую копейку, много сделали за 5 л. покупались и игрушки и пособия и каждому ребенку подарок на др..
не обеспечивает щас государство..а кто это тогда должен все покупать..ведь наш ребенок проводит там весь деньь...


пожалуйста прочтите еще раз внимательно первый пост, если останетесь при своем мнении то еще раз и так до тех пор пока ваше мировозрение не поменяется...

Мама писал(а):Да у кого детишек нет тому и не понять ,зачем здесь это пишут,ну если не понять то и не отвечайте ,не засоряйте тему.В детский сад, дорогие мои, водят детей не просто так,а для того чтобы работать,потому что наше любимое государство платит пособие только до полутора лет,и все.А ребенка надо одевать и хочется хорошо,кормить и хочется разнообразно и вкусно.Некоторые мамы надеются только на себя,разное в жизни бывает.Так вот за этим и идут работать и отводят в д/с.И в детском саду дети развиваются учатся общаться,играть.(это я вам как педагог с вышкой говорю),с ними занимаются ,а не только заражаются. Так что не надо смотреть на все это так узко,и сидеть плевать со своей колокольни...
А насчет взяточничества,с нас тоже хотели содрать 3000*25 чел. за вступление,видимо кто-то дельный был ,и заведующую сняли.Вот и все , дерут- обращайтесь выше.( не в Салават,а еще выше) .
Никто никого не обязан обеспечивать.
У нас новая заведующая и все по божески: 210 руб.в кв. на садик,50р. за посещение в день,и там мыльные пренадлежности.я считаю что это нормально,по сравнению с другими.
Мамы пишите ,говорите про это, и ничего в этом плохого нет, есть закон которого все должны придерживатся ,так же и заведующая.


только в законе не прописано что мы должны оплачивать что-то всерху и без налогов. К воспитателям по большому счету претензий то нет, они свою работу выполняют в меру своей образованности, но детки тем не менее под присмотром и за это им огромное спасибо.
Вот это да...
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал