В школах Салавата введут школьную форму?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

В школах Салавата введут школьную форму?

Сообщение родительница » 12 апр 2011, 17:29

Говорят, что в школах города с сентября вводят для всех одинаковую школьную форму Я не обсуждаю необходимость введения и стоимость костюма, но зачем для всех одного цвета?Можел это, как часто бывает,искаженная информацмя?
родительница
 

Re: школьная форма

Сообщение Вишенка » 13 апр 2011, 07:39

У нас объявили, что к маю должны все сдать по 2,5 тыс.на форму.В комплект для девочки входят 4 предмета-брюки, жилет, юбка и пиджачок.Уверена, что моя дочь юбку с пиджаком носить не будет.Значит, половина комплекта будет висеть в шкафу.
Вишенка
 

Re: школьная форма

Сообщение Гость » 13 апр 2011, 20:57

Наконец то школа перестанет быть зоопарком. Форма в школе быть должна!!!
Гость
 

Re: школьная форма

Сообщение Гость1 » 14 апр 2011, 04:39

Полностью согласен.
Гость1
 

Re: школьная форма

Сообщение Люся » 14 апр 2011, 08:12

Вишенка писал(а):У нас объявили, что к маю должны все сдать по 2,5 тыс.на форму.В комплект для девочки входят 4 предмета-брюки, жилет, юбка и пиджачок.Уверена, что моя дочь юбку с пиджаком носить не будет.Значит, половина комплекта будет висеть в шкафу.


у нас тоже самое объявили, но уточнили, что не обязательно брать весь комплект
Люся
 

Re: школьная форма

Сообщение Вишенка » 14 апр 2011, 10:24

Хорошо, если так.Вообще то форма-это хорошо конечно.А то дети в школу ходят как на танцы, кто в чем.И выпендриваются друг перед другом.
Вишенка
 

Re: школьная форма

Сообщение Свой » 14 апр 2011, 13:37

Форма - это правильно. Вы видели, как ходят школьницы после 10лет? А в 14? Неудивительно, что залетных дурех-малолеток толпы. А в будущем это алкашки и наркоманки.
Форма должна быть единой, ну скажем так, в большей ее части. Хорошо, если форма слегка отличается в разных школах, например расцветкой, текстурой, нашивками.
А не будет носить школьник форму - нечего пускать в школу. Он/она туда зачем идут?
Свой
 

Re: школьная форма

Сообщение ксю » 14 апр 2011, 13:46

И я не против единой формы,но 2,5 тыс-это дорого.Моей дочери 13 лет,14-тый пошёл,переходный возраст,ростёт как на дрожжах,и не только в высоту,естесственно и в бёдрах,и в грудях и что каждый год теперь покупать?Юбку и жилет она сразу отказалась одевать.Мне кажется и подешевле можно форму заказать,тем более шить будет Содис
ксю
 

Re: школьная форма

Сообщение Свой » 15 апр 2011, 14:59

Вот это конечно не правильно. В таком случае сделали бы хоть аренду или рассрочку платежа. 2500 на год, например, не такая и большая сумма. По-любому за год на одежду больше тратите ведь, сейчас одна обувка детская под тысячу стоит.

Вы посмотрите с другой стороны. Тратами на эту одежду вы можете компенсировать часть трат на другую одежду, в которой ребенок будет ходить в школу весь этот год. Вы ведь все равно потратите эти деньги. А принятая форма известного размера, если ребенок аккуратный(это же девочка), после может быть продана, хотя бы часть денег еще вернете. ;)

Отказалась одевать что-то из формы - еще не говорит о качестве самой одежды и ее удобстве. Просто нравы таковы и престиж школы ниже плинтуса. Вот и ходят часто как....девицы легкого поведения. И родители об этом могут даже не подозревать. Но в школе должны быть порядки. Свой устав, своя форма, своя специфика.
Свой
 

Re: школьная форма

Сообщение Так просто » 15 апр 2011, 23:02

Какая на.уй форма вы чё ббля---не было и не надо чтоб все ходили как идиоты и дневники одни и те же уж лучше бля робы тюремные одели красивей бы смотрелось
Так просто
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал