Городские конкурсы педагогов (учитель года и т.д.)

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Городские конкурсы педагогов (учитель года и т.д.)

Сообщение интересно » 14 июл 2011, 09:05

В мае прошел конкурс учителей. Из всех названных знаю Астафьеву. Слышала, что у этого учителя много побед в разных конкурсах. Знаю Каткову Л.П. Прекрасный педагог, талантлива, эрудировнная. Мой ребенок в восхищении от ее уроков. ( Моя дочка в этом году закончила шк. 23. Огромное спасибо всем учителям!!!) А остальные??? Кто они???? Посмотрела ролики, некоторые учителя и двух слов связать не могут.
интересно
 

Re: Мой учитель - городской конкурс учителей

Сообщение Правдолюб » 14 июл 2011, 12:49

Директора школ отправляют учителей участвовать в таких конкурсах независимо от их желания. Для "галочки". Лишь бы школа прозвучала... Многие учтеля и не стремятся выиграть. Отмазываются-лишь бы от директора не попало-и все! А вы думали: там все Асы, что ли?
Правдолюб
 

Re: Мой учитель - городской конкурс учителей

Сообщение адвокат » 15 июл 2011, 00:12

Знаю учителей, которые принимали участие в данном конкурсе. Все - интересные, талантливые люди! В частности, могу сказать про Астафьеву М.В., Якупову М.Х.
Только странным показалась система голосования-если педагог постарается, приложит максимум усилий, попросит всех своих учеников, знакомых ,у кого есть интернет, то тот и выиграет)
адвокат
 

конкурс "Учитель года"

Сообщение занков » 04 янв 2015, 20:43

Как считаете насколько высок уровень конкурсантов?
занков
 


Re: Городские конкурсы педагогов (учитель года и т.д.)

Сообщение простой воспитатель » 17 дек 2015, 23:00

Задолбали вашими никчемными конкурсами, которые являются стартовой площадкой для новоиспеченных директоров и заведующих. Знаем, как Вы призовые места рапределяете. Таксу видели. Лучше бы дали простым труженникам спокойно работать и не выносили мозг своей оптимизацией. Уже не знаете с кого бы и как денег в пользу ГОРОНО содрать. БЕСПРЕДЕЛ. (а методисты как моськи, которые тявкают в один голос с начальством Гороно)
простой воспитатель
 

Re: Городские конкурсы педагогов (учитель года и т.д.)

Сообщение Город Салават.ру » 27 дек 2015, 13:50

Газета Выбор:
«УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2016» И «ПЕДАГОГ ГОДА – 2016»
13 лучших учителей Салавата и восемь педагогов дополнительного образования в течение двух недель (конкурс стартовал 1 и завершился 14 декабря) проходили профессиональные испытания, оспаривая право называться лучшими из лучших.13 лучших учителей Салавата и восемь педагогов дополнительного образования в течение двух недель (конкурс стартовал 1 и завершился 14 декабря) проходили профессиональные испытания, оспаривая право называться лучшими из лучших.

Домашним заданием стало эссе на тему «Я — учитель». Затем были открытые уроки с незнакомым классом (на базе гимназии № 1) и мастер-классы. Интереснейшим этапом конкурса стали педагогические дебаты. По жеребьевке определялись пары, в которых коллеги-оппоненты отстаивали свою точку зрения. Вопросы, выносимые на педагогическую дискуссию, были актуальны. Образовательные стандарты — оковы или крылья для полета педагога? Электронные журналы дополняют живое общение с родителями или мешают взаимодействию?

В Салавате впервые в республике в рамках учительского конкурса проходил конкурс «Дебют». Если по положению в профессиональном учительском состязании могут участвовать педагоги со стажем не менее трех лет, то в номинации «Дебют» выступала молодежь, начинающая педагогический путь. И делала это блестяще. И члены компетентного жюри, и коллеги, и учредители конкурса пожелали талантливой учительской молодежи дальнейших успехов. А еще удачи учителям пожелало детское жюри, выступившее перед открытием церемонии с веселой композицией.
Победитель конкурса "Учитель года -2016" - учитель литературы Лариса Лютгольц закончила свое выступление знаковой притчей:
— Однажды подмастерье пришел к учителю и спросил: «Почему я, выложив стену, очень устал, а ты, работаешь не покладая рук и не устаешь?» На что мастер ответил: «Ты выполняешь работу, а я занимаюсь любимым делом. Ты видишь только камни, а я вижу будущий храм». Уважаемые коллеги, желаю вам, чтобы ваша работа всегда была любимым делом и чтобы вы ясно видели перед собой цель, чтобы ваше сердце навечно было отдано вашим ученикам.

КОНКУРС «ДЕБЮТ»
Победитель — Наталья Кочкурова, учитель русского языка и литературы школы № 24.

КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2016»
Победитель — Лариса Лютгольц, учитель русского языка и литературы школы № 23.
Лауреаты: Лия Искандарова, учитель химии гимназии № 2 (II место), Ирина Копсяева, учитель математики школы № 18 и Буляк Исмагилова, учитель башкирского языка и литературы школы № 14 (III место).

КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА – 2016»
Победитель — Людмила Лейдерова, педагог дополнительного образования Детского центра туризма и краеведения.
Лауреаты: Светлана Габитова, педагог дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества (II место), Зульфия Колесникова, педагог дополнительного образования Центра искусств (III место).

Фото: http://www.sgvibor.ru/index.php/2013-04 ... yut-detyam
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Городские конкурсы педагогов (учитель года и т.д.)

Сообщение Гость » 08 янв 2016, 12:07

простой воспитатель писал(а):Задолбали вашими никчемными конкурсами, которые являются стартовой площадкой для новоиспеченных директоров и заведующих. Знаем, как Вы призовые места рапределяете. Таксу видели. Лучше бы дали простым труженникам спокойно работать и не выносили мозг своей оптимизацией. Уже не знаете с кого бы и как денег в пользу ГОРОНО содрать. БЕСПРЕДЕЛ. (а методисты как моськи, которые тявкают в один голос с начальством Гороно)

Это вы про 2014 имели ввиду? Ну и сколько по вашему стоит получить это звание "учитель года"?
Гость
 

Re: Городские конкурсы педагогов (учитель года и т.д.)

Сообщение угораздило в педагогику пойти » 07 фев 2016, 15:30

Да причем здесь год? Это система и ее не изменишь. Каждый год такая фигня. Руководителям надо отчитаться, что их сотрудники участвовали в конкурсе. Простым учителям и воспитателям он давно поперек горла. Собирают педсоветы и начинают: "Надо Вася, надо, главное не победа, главное участие". А если честно - кому оно надо? Ведь обыкновенным учителям этот псевдопиар не нужен, они и так работают. Только что они получают за свой труд? Хрен с прованским маслом (учитывая сегодняшние цены). Это шоу нужно ГОРОНО, чтобы показать, что они якобы работают. Эх, кто бы разогнал эту бесполезную организацию, гнилую насквозь. Как противно наблюдать лизоблюдство директоров и заведующих, когда они стройными рядами по той или иной нужде да с подарочками и поклонами к "важным, нужным людям" идут. (Профсоюз вообще не работает - но это уже совсем другая история)
угораздило в педагогику пойти
 

Re: Городские конкурсы педагогов (учитель года и т.д.)

Сообщение Гость » 13 фев 2016, 12:17

Это правильно. Когда упразднили горздрав - ничего не изменилось, кучу бездельников разогнали и все нормально. А то тоже на поклон ходили. Разогнать гороно и никто утраты не ощутит. Это бездельники. А из профсоюза выходить надо, пиво сейчас и не "для членов профсоюза продают", а плавать не все умеют.
Гость
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал