Школа №17 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение мурзик » 04 июн 2012, 19:26

я там учился. не понравилось. :no:
мурзик
 

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение выпускник конца 70 - х » 04 июн 2012, 23:47

Больно читать всё это про 17 - ю школу, ставшую для меня поистине родной.. Так уж совпало, что это был период, когда туда набирали ребят со всех прилегающих микрорайонов, не проводя никакого отбора. Переполненные классы, где учились под сорок человек, неровный состав учеников, но при этом школа тогда, в конце 70 - х стала лучшей в городе и несколько лет подряд пребывала в этом статусе. (Получала переходящее красное знамя). Всякое бывало, но об учителях вспоминаю с теплотой и понимаю сейчас, что во многом благодаря им практически три четверти выпускников нашего класса получили высшее образование. При этом наилучшие показатели были как раз по тем предметам, по которым нас особенно нещадно гоняли. С нами никто не заигрывал, не разглагольствовал о наших правах, а вот людей в нас видели и направляли, правда, порой и довольно жестоко. Родители всегда были на стороне учителей и жалобы просто не желали слушать. Может, потому и тогдашнее поколение росло с чувством доверия к родному государству и верили, что живём в самой лучшей стране и росли с желанием её сделать ещё лучше.
Видимо, упадок школы начался после того, как поменялось руководство и большая часть коллектива перешла в другие школы (если не ошибаюсь, в основном в 4 - ю). В 90 - е годы разговаривал с тогдашним директором насчёт устройства детей, но узнал, что мест в школе нет, хотя рассказал, что и сам в ней учился и живём поблизости, и что сын - отличник. Уже тогда стало понятно, что, видимо, администрация решает какие - то свои проблемы. Конечно, сейчас 17 - й тяжело конкурировать с раскрученной и успешной 24 - й, но чтобы дойти до того, что ученики младших классов посылают учителей (о чём тут писали), ничего кроме горестного недоумения это не вызывает. Если так, то это полностью "заслуга" администрации.
выпускник конца 70 - х
 

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение коффка » 20 июн 2012, 15:08

Сама училась в 17 шк. учителя нормальные,знания дают соответственные требованиям- 24 не видела таких!!!Пусть потолок свой ремонтируют! а детей-придурков везде встретить можно. Все зависит от ребенка, хочет учиться или нет.
коффка
 

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение знаю » 02 авг 2012, 12:35

Ну уж не скажите так про 24. Я несколько человек знаю - в 24 учились на тройки, а перешли в другие, даже в лицей - одни пятёрки пошли. В 24 знания получил - будь уверен, везде их подтвердишь.
знаю
 

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение Гость » 03 мар 2013, 21:12

Здравствуйте!Я закончила Пермскую Фармацевтическую Академию!!!Когда училась только благодарила свою школу,своих учителей,свои знания ,которые получила!!!!!Высшую математику сдала автоматом,т.к.наш класс был с математическим уклоном!!!!!Валентина Николаевна Мамыкина математику,алгебру,геометрию дала нам на высшем уровне!!!!!!!!!!!Спасибо ей за это!!!!!Школа №17 г.Салавата знания дает на очень хорошем уровне!!!!Когда училась мы занимали первые места на всех конкурсах и олимпиадах,в КВН пробились до уровня Уфы!!!Спасибо!!!!!!Ничего не бойтесь!!
Гость
 

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение ghjhjg » 09 сен 2013, 22:52

Здравствуйте! переехали тоже не давно в 48 квартал, на следующий год попадаем по кварталу в 17 школу, не ХОЧУ!! подскажите, а в 20 школу или 24 какие квартала принимают или как туда поступить в первый класс, весь инет просмотрела про закрепление кварталов по школам найти не могу, подскажите как поступить или где информацию узнать,
ghjhjg
 

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение Мастер » 10 сен 2013, 18:32

ghjhjg писал(а):Здравствуйте! переехали тоже не давно в 48 квартал, на следующий год попадаем по кварталу в 17 школу, не ХОЧУ!! подскажите, а в 20 школу или 24 какие квартала принимают или как туда поступить в первый класс, весь инет просмотрела про закрепление кварталов по школам найти не могу, подскажите как поступить или где информацию узнать,


Зайдите на сайт нужной вам школы (по поисковику наберите № школы), там есть приказ о закреплении территорий.
Мастер
Прописался
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:39

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение Родительница » 03 мар 2014, 00:18

Могу сказать вам всем, что 17 школа очень даже хорошая, преподаватели отличные, детки там способные и талантливые!!! И вообще нечего детей называет дебилоидами!!! Хочу вам сказать что в 17 школе в 2013 году все сдали ГИА, ЕГЭ не сдала лишь девочка поскольку не присутствовала на ЕГЭ. Это и доказывает, что школа хорошая. Такие слухи как "Школа ужасная" распускают мамаши которые не знают как там учатся. Дисциплина отличная, кормят в столовой хорошо, а учителей не посылают, верить слухам не следует. А в школу посылают лишь инвалидов, потому что, учителя до такой степени хорошие, что могут объяснить и им. А вот в 24 есть такие мальчики не имеет значения из какого класса, которые курят, пьют, есть некоторые, которые принимали наркотики.
Родительница
 

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение Ну да! » 10 мар 2014, 20:11

Да, что вы сравниваете 17 и 24 школы. Это небо и земля. Да, 17 хорошая, но 24 - это совершенно другой уровень. Конечно, и в 17 сдадут и ГИА и ЕГЭ, если вопрос стоит лишь бы сдать.
Ну да!
 

Re: Школа №17 города Салавата

Сообщение заплаха » 13 апр 2014, 13:05

Родительница писал(а):Могу сказать вам всем, что 17 школа очень даже хорошая, преподаватели отличные, детки там способные и талантливые!!! И вообще нечего детей называет дебилоидами!!! Хочу вам сказать что в 17 школе в 2013 году все сдали ГИА, ЕГЭ не сдала лишь девочка поскольку не присутствовала на ЕГЭ. Это и доказывает, что школа хорошая. Такие слухи как "Школа ужасная" распускают мамаши которые не знают как там учатся. Дисциплина отличная, кормят в столовой хорошо, а учителей не посылают, верить слухам не следует. А в школу посылают лишь инвалидов, потому что, учителя до такой степени хорошие, что могут объяснить и им. А вот в 24 есть такие мальчики не имеет значения из какого класса, которые курят, пьют, есть некоторые, которые принимали наркотики.

Бред! :P В любой школе есть нерадивые учителя и ученики. Знания ну незнай не знай, в олимпиадах полный ноль
заплаха
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал