Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение Tasha » 04 авг 2011, 23:25

так например в Хайбулинском р-не нашей республики, если ребёнок в возрасте от 1,5 до 3 лет не посещает МДОУ, то отдел образования выплачивает компенсацию в размере 1500р. Правда есть оговорка, выплаты касаются только детей из многодетных и неполных семей с низким уровнен дохода.
Но думаю в Салавате таких не мало. Однако в нашен Отд.Обр. об этом никто не слышал или не хотел слышать, ведь даже матери-одиночки стоят в общей очереде...
Аватар пользователя
Tasha
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:04

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение Моралист » 25 авг 2011, 14:24

Нет, вы подумайте - "даже матери-одиночки стоят в общей очереди"! А что, теперь рожать от неизвестно кого и вне брака - это героизм?! Наплодят "праздничных" детей и без зазренья совести лезут в первые ряды, нагло и нахрапом расталкивая всех и вся локтями!!! Бьют себя в грудь, требуя помощь от государства, льготы от властей, сочувствия и понимания от окружающих! Раньше, в былые добрые времена, сидели ПОДОБНЫЕ, тихо и боялись высунуться, потому как знали, что статус "матери-одиночки" - это ПОЗОР общества!!! :o
Моралист
 

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение Гость » 26 авг 2011, 16:40

Позор тем у кого полные семьи, а они в собес бегут за льготами.!!!!! Где мужики то нормальные, их же единицы. На всех не хватает. И не надо осуждать женщину родившую без мужа. Время сейчас другое, зачем первобытно- общинный строй то вспоминать. А мамочкам , которые воспитывают детей одни, государство помогать должно!!!!!
Гость
 

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение кики » 26 авг 2011, 22:00

Позор тем у кого полные семьи, а они в собес бегут за льготами.!!!!! Где мужики то нормальные, их же единицы. На всех не хватает. И не надо осуждать женщину родившую без мужа. Время сейчас другое, зачем первобытно- общинный строй то вспоминать. А мамочкам , которые воспитывают детей одни, государство помогать должно!!!!!


Гость! А можно узнать какие льготы полагаются у кого полные семьи? Может нам тоже что перепадет! И чем мой ребенок хуже? Только тем что родился в браке и любви!? Мамочки одиночки рожали для себя, а не для государства!
кики
 

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение одинокая мама » 26 авг 2011, 22:41

Моралист писал(а):Нет, вы подумайте - "даже матери-одиночки стоят в общей очереди"! А что, теперь рожать от неизвестно кого и вне брака - это героизм?! Наплодят "праздничных" детей и без зазренья совести лезут в первые ряды, нагло и нахрапом расталкивая всех и вся локтями!!! Бьют себя в грудь, требуя помощь от государства, льготы от властей, сочувствия и понимания от окружающих! Раньше, в былые добрые времена, сидели ПОДОБНЫЕ, тихо и боялись высунуться, потому как знали, что статус "матери-одиночки" - это ПОЗОР общества!!! :o

Моралист!!! Не гоните на всех матерей - одиночек, ибо не все носят ярлык "наплодения праздничных детей"... Знаете, вот вы сейчас меня очень сильно обидели. Понимаю, вам на меня наплевать, но раз вы уж здесь написали свой пост, то вам отвечу.
Мне было 16... Дружила, любила и собиралась уж замуж. Но не вышло, не случилось :( А ребёнок уже в моём теле был зачат... Погиб мой любимый... Мы подали заявление и через два месяца я должна была стать его женой - законной..................
Оформила я тогда в "соцобесе" себя, как мать-одиночка и получала все эти годы пособие в размере 260 руб.... Ничего не просила. Сейчас мой сын практически взрослый, почти самостоятельный и гордость моя. А что касается моей личной жизни, то я просто дала себе тогда слово, что замуж больше нет выйду. Не видела я больше ни в ком, отца для своего сына. И нисколько вот мне не стыдно, что я мама одинокая. Не кипятитесь! В жизни не всё по сраму и похоти происходит, есть и другие случаи...
Всего вам доброго.
одинокая мама
 

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение Гость » 27 авг 2011, 10:09

Я замужем, но стою на стороне мамочек , которые воспитывают детей без мужской поддержки! И я тоже рожала ребёнка для себя! По вашему мнению "кики", дети рождённые в браке родились для государства что ли, или ещё для кого то? Что за бред!!!!По долгу своей работы сталкиваюсь с разными семьями,но знаю что мамы одиночки не ходят с протянутой рукой, и не кричат на каждом углу помогите! И есть полные семьи, и мама и папа, работают, но каким то образом числятся безработными. Вот вам и льготы! И ещё "кики" раз ты считаешь что родила для государства , так отдай своего ребёнка на его полное содержание, адресочек дет.домов могу скинуть!!! Стыдно должно быть, фактически отказалась от своего дитя!!!
Гость
 

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение просто » 27 авг 2011, 13:19

складывается впечатление, что и одиночки и многодетки рожают для дополнительных льгот. "Государство нам должно..." Вас че насильно заставляли рожать? Женщины вы сдурели? Когда вы рожали вы должны были думать о том сможете ли САМИ обеспечить своего ребенка. С ума сойти. Я читаю и ужасаюсь. Такое чувство, что вам все обязаны за то, что вы родили. По поводу матерей-одиночек. Ситуации бывают разные. Но в основном к этой категории относятся женщины и девушки которые забеременели "случайно-специально" (либо они до сих пор не знают слово контрацепция, либо с умыслом женить на себе папашу ребенка). У меня подруга забеременела от парня с которым была просто в свободных отношениях. Она не сказала ему ни слова. Порвала с ним отношения сразу же и решила - рожу и буду воспитывать сама. И сделала это. И не бегала потом не просила ни льготы ни что-то там еще. Не кричала на каждом углу, что государство ей чем-то обязано. А работала сама на 3-х работах. И сама обеспечила свое дитя.
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение Абрамофич » 27 авг 2011, 18:16

Гость писал(а):Я замужем, но стою на стороне мамочек , которые воспитывают детей без мужской поддержки! И я тоже рожала ребёнка для себя! По вашему мнению "кики", дети рождённые в браке родились для государства что ли, или ещё для кого то? Что за бред!!!!По долгу своей работы сталкиваюсь с разными семьями,но знаю что мамы одиночки не ходят с протянутой рукой, и не кричат на каждом углу помогите! И есть полные семьи, и мама и папа, работают, но каким то образом числятся безработными. Вот вам и льготы! И ещё "кики" раз ты считаешь что родила для государства , так отдай своего ребёнка на его полное содержание, адресочек дет.домов могу скинуть!!! Стыдно должно быть, фактически отказалась от своего дитя!!!

Адресочки скинь. Вы весь этот цыганский табор вместе с ЕЛЕНОЙ определим :smile: А деньги просить не красиво.Что возле магазина, что у нашего государства. Нечего отвлекать ИХ от важных дел!
Абрамофич
 

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение Гость » 28 авг 2011, 10:52

" Просто" просто вы слукавили. Плохо поступила ваша подружка, а может быть это вы? Во первых любой мужчина, какой бы он не был должен знать о существовании своего ребёнка, а уж как он поступит это на его совести. Во вторых статус одиночки у ваше подруги был и уверенна что что то она всё равно получала.Ну и в третих- государство нас имеет как хочет, рабом разве себя вы не считаете, даже если взять те же отчисления, налоги и тд.......... Так не грех и отдать чуть чуть этому государству, ну не всем , а хотябы некоторым. И последнее- если бы женский труд оплачивался достойно!!!!!!! никто бы ничего не просил.А то получается- Малыш я тебе ничего не дам, а вот вырастишь и со мной ( государство имеется ввиду) будешь делиться. Я обращаюсь к женщинам , которые уж больно против льгот: ну ведь не из вашего же кошелька! Зачем так категорично быть против? У кого то муж- поддержка и опора, ( кстати сегодня он есть , а завтра его не может быть, это же существо не постоянное), ну а у кого то льготы. Будте добрее друг к другу, ну а уж если завидно, то статус можно поменять!
Гость
 

Re: Должен ли Отдел образования выплачивать компенсацию?

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 21:16

" Просто" просто вы слукавили. Плохо поступила ваша подружка, а может быть это вы? Во первых любой мужчина, какой бы он не был должен знать о существовании своего ребёнка, а уж как он поступит это на его совести. Во вторых статус одиночки у ваше подруги был и уверенна что что то она всё равно получала.Ну и в третих- государство нас имеет как хочет, рабом разве себя вы не считаете, даже если взять те же отчисления, налоги и тд.......... Так не грех и отдать чуть чуть этому государству, ну не всем , а хотябы некоторым. И последнее- если бы женский труд оплачивался достойно!!!!!!! никто бы ничего не просил.А то получается- Малыш я тебе ничего не дам, а вот вырастишь и со мной ( государство имеется ввиду) будешь делиться. Я обращаюсь к женщинам , которые уж больно против льгот: ну ведь не из вашего же кошелька! Зачем так категорично быть против? У кого то муж- поддержка и опора, ( кстати сегодня он есть , а завтра его не может быть, это же существо не постоянное), ну а у кого то льготы. Будте добрее друг к другу, ну а уж если завидно, то статус можно поменять!


полностью согласна!! очень много негатива в сторону многодетных, матерей-одиночек, детдомовцев, пенсионеров и учителей, и т.д. которые "совсем зажрались, все денег им мало, от государства требуют". а суть в том, что эти, брызжущие желчью, ни к одной категории не относятся, а денег-то хочется!! вот и съедает их зависть и злоба. правильно было сказано: "Будьте добрее друг к другу, ну а уж если завидно, то статус можно поменять!"
Гость
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron