Салаватский детский дом (детдом)

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Салаватский детский дом (детдом)

Сообщение Tasha » 06 авг 2011, 22:03

Дети это наше всё, наше будущее, мы заботимся о них, дарим свою любовь и ласку. Но к сожалению есть Дети, которые лишены родительского тепла. Понятно, что не каждый может взять Ребёнка из детского дома, но ведь можно отдать вещи, игрушки, книжки, тем более скоро 1 сентября - Детям подарок к празднику. Администрация детского дома с удовольствием примет любую помощь. Давайте делать добро вместе!любую помощь. Давайте делать добро вместе!
Аватар пользователя
Tasha
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:04

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение просто Мария » 07 авг 2011, 08:00

Tasha писал(а):Дети это наше всё, наше будущее, мы заботимся о них, дарим свою любовь и ласку. Но к сожалению есть Дети, которые лишены родительского тепла. Понятно, что не каждый может взять Ребёнка из детского дома, но ведь можно отдать вещи, игрушки, книжки, тем более скоро 1 сентября - Детям подарок к празднику. Администрация детского дома с удовольствием примет любую помощь. Давайте делать добро вместе!любую помощь. Давайте делать добро вместе!
Сколько стоит содержание одного ребенка в месяц? год?
просто Мария
 

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение Каприз » 07 авг 2011, 08:28

Полностью поддерживаю! Но не хочу помогать через фонды и третьи руки.
Каприз
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:18

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение просто Мария » 07 авг 2011, 16:10

Пока так называемые родители этих деток ведут разгульный образ жизни,мы работаем ,платим 13% налог.Да еще помогите!И так на всем государственном живут. Обеспечивают их там отлично!Не каждая семья с детьми может себе позволить.И вырастают там потребители по жизни.Вот Макаренко ,воспитывал таких детей ,кнутом и пряником!Хочешь кушать,должен поработать.
просто Мария
 

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение Рита » 07 авг 2011, 21:43

Эта тема уже тут не раз мелькает. Только насколько я наслышана не берут они бушные вещи, не разрешают. Сначала надо уточнить информацию и знать к кому там обращаться, чтобы отдать вещи, игрушки. И сколько и чего надо. Вот например перед новым когда требовались подарки для деток лежащих в больнице годами ( Москва) на сайте был конкретный список, что сколько нужно. Сколько конструкторов детских, сколько книжек, сколько альбомов и т.д.
Рита
 

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение Гость » 09 авг 2011, 09:41

О чём вы здесь? Наш детский дом очень даже....... Принимают только всё новое с этикеткой, дорогое да ещё по их списку. Однажды посетила это заведение! При рождении дочери надарили очень много мягких игрушек- зайчики мишки и тд. Поиграть со всеми не успели, выросли да и интерес пропал. Выбрали из всего то, что сами в руки не брали решили отнести . Пошли вместе с дочкой, я решила урок мелосердия показать. Настроение было соответвенно праздничное. Но... отворот -поворот мы получили. Нам сказали , что они не новые ( поверте вид у них был как только что из магазина), что в этом они не нуждаются, а вот денежные средства пожалуйста. Если боялись заразы какой, но ведь можно всё проверить, да и внешний вид у нас я думаю говорил о том , что мы благополучная семья. Так что развернулись мы с пакетами в направлении выхода. Дочка ничего не поняла почему её к деткам не пустили, расплакалась. Пришлось обмануть, вобщем придумала очень заразную болезнь и пообещала, что придём снова через месяц. Надеюсь что всё это вылетит из памяти. Вобщм осадок даже у меня , у взрослого человека остался неприятный
Гость
 

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение чудо » 09 авг 2011, 15:27

Значит так нуждаются! Лучше отнести деткам в детскую больницу по пр. Нефтянников.
чудо
 

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение Каприз » 09 авг 2011, 18:03

А мне кажется детки нуждаются в нашей помощи. Это не совсем хорошие тёти и дяди воротят нос от игрушек и вещей по их мнению не подходящих деткам.
Каприз
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 06:18

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение оjjj » 10 авг 2011, 00:05

Ну и как же прикажете к деткам пробраться мимо дяденек и тётенек?
оjjj
 

Re: Поможем детям Салаватского детского дома!

Сообщение просто Мария » 10 авг 2011, 02:22

И дети не очень нуждаются.Они привыкли к халяве.
просто Мария
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал